IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

120 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ядовитый дым городской свалки


Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #901 сообщение 22.7.2016, 2:37
Цитата(ТИМ @ 22.7.2016, 0:02) *
может в гаражах на Чернушке кто чего фигачит? - там, кстати, за ними тоже свалка нехилая - может жгут её?

А вот это вариант..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #902 сообщение 22.7.2016, 2:39
Цитата(chuk @ 22.7.2016, 1:05) *
ТОлько-что из гаража на Районной. Был там 3 часа. Не воняет ничего!


Вот вам еще один ответ ..)
Цитата(Salda-Life @ 22.7.2016, 2:13) *
Вы слишком о себе большого мнения, чтоб после Ваших слов начало пропадать. Дальше не поехал потому что стало ясно что дует в направлении стрелки. Чего непонятного то? Сейчас ветер сменится и даванет на город.

Фото сделано час назад..уже полтора.

В одно время шарились там ...что то я других машин не видела , на переезде долго ждали ?
С какого перепугу ветер сменится ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #903 сообщение 22.7.2016, 2:46
сменится также как сменился пару часов назад...сначала воняла ведь у всех...потом дунуло допустим вместот Северного ветра..СевероВосточный и чуть в сторону отвело...вот с такого перепугу.

Воняло там, где на карте красный круг и вниз . Прям эта вонь. Там непонятно дальше идут домики или что сады . Есть еще мизерный вариант от ТИМ что справа от них чернушка и там тоже может гореть мусор, но как туда прообраться

На переезде не стоял почти. грузовой прошел быстро когда обратно уже ехал

Сообщение отредактировал Salda-Life - 22.7.2016, 2:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benefon
Маковод
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2725
Регистрация: 4.7.2010
Из: Понаехали тут
Пользователь №: 2053



Сообщение #904 сообщение 22.7.2016, 2:46
Не надоело из пустого в порожнее переливать?


--------------------
С моих мыслей записано верно и мною, перед отправкой, прочитано.



Посетить мою домашнюю страницу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #905 сообщение 22.7.2016, 6:52
Я когда в бочку с водой траву,крапиву натолкаю и закрою крышкой,то вонь от брожения стоит еще та.Но через три дня уже почти не пахнет. Поливаю помидоры,огурчики этой настойкой.Дак на мусорке тоже самое,перегорит внутри все что там есть,газы вонькие выйдут и зловония не будет.Все мы тоже пукаем и пахнет иногда,а чегож,так организм заложен. Помойный газ значит тоже есть,он и воняет.Пропан без запаха,туда добавляют ароматизатор,а тут природа добавила сама.
В саду хорошо,роса богатая пала, пойду порыбачу немного. hi.gif bq.gif

Сообщение отредактировал @in1 - 22.7.2016, 6:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #906 сообщение 22.7.2016, 10:55
Это покруче любого городского квеста или ловли покемонов - найти что гарью пахнет каждую ночь lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Verona91
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 17665



Сообщение #907 сообщение 22.7.2016, 11:45
Вот кто бы что не говорил, торф, помойка.... Три ночи в силу необходимости двигаюсь по всему городу. Кроме того, родители живут у больничного в частном доме. Я - Спортивная.
Выводы: на Спортивной ночью воняет сдохнуть как. Сегодня на Устиновке в 00.30 было ВООБЩЕ нечем дышать, даже в машине окна пришлось закрыть. Причем родители, живущие у больничного этой вони не чувствуют (как и прошлые годы), хотя дымка, похожая на туман тоже виднеется. Не пахнет в совхозе и на Народной. Но Устиновка и Спортивная. Мама дорогая. Даже на балконе вещи сохли сегодня в ночь провоняли.
Торф? В силу службы была на торфяных пожарах, не тот запах.
Ну и опять же, если торф в окрестностях, то почему не пахнет в других районах???? Торф "Устиново-Спортивновский"???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #908 сообщение 22.7.2016, 12:06
Цитата(Verona91 @ 22.7.2016, 11:45) *
Вот кто бы что не говорил, торф, помойка.... Три ночи в силу необходимости двигаюсь по всему городу. Кроме того, родители живут у больничного в частном доме. Я - Спортивная.
Выводы: на Спортивной ночью воняет сдохнуть как. Сегодня на Устиновке в 00.30 было ВООБЩЕ нечем дышать, даже в машине окна пришлось закрыть. Причем родители, живущие у больничного этой вони не чувствуют (как и прошлые годы), хотя дымка, похожая на туман тоже виднеется. Не пахнет в совхозе и на Народной. Но Устиновка и Спортивная. Мама дорогая. Даже на балконе вещи сохли сегодня в ночь провоняли.
Торф? В силу службы была на торфяных пожарах, не тот запах.
Ну и опять же, если торф в окрестностях, то почему не пахнет в других районах???? Торф "Устиново-Спортивновский"???

Давно понятно, что свалка. Наш район и иногда живики больше всего задыхаются. Вонь эта даж без дыма тумана идет. Дым это торфяников наложился. Не смотрите вы на этот смог..он накрыл весь Урал. Это я не Вам, а другим

Очаг у свалки. Но точно не асфальтовый завод, не торфяники, не прочие экзотические догадки.

Сообщение отредактировал Salda-Life - 22.7.2016, 12:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wowa_vs
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 4331



Сообщение #909 сообщение 22.7.2016, 14:26
Цитата(Salda-Life @ 22.7.2016, 13:06) *
Давно понятно, что свалка. Наш район и иногда живики больше всего задыхаются. Вонь эта даж без дыма тумана идет.

Соглашусь. Свалка не горит, она просто так пахнет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #910 сообщение 22.7.2016, 16:56
Цитата(Moonstone @ 22.7.2016, 0:30) *
Давно в мире сортируют мусор, пластик перерабатывают, быстрее бы и до нас дошло!

В Екатеринбурге сейчас уже стоят отдельные мусорные контейнера для пластика. Но то, что в Салде такие сделают, даже можно не надеяться, наши власти всё что было в городе уже испоганили, а нового ничего хорошего не сделали сами!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #911 сообщение 22.7.2016, 17:02
Цитата(Salda-Life @ 22.7.2016, 2:26) *
Вот мое мнение. Свалка тлеет все таки.
1% оставляю на непонятно что

Полностью поддерживаю! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #912 сообщение 22.7.2016, 17:14
Цитата(Dana @ 22.7.2016, 3:09) *
Т.е. у самой свалки вы не были, но утверждаете ,что пахло от туда ? А что помешало то доехать ? Там ехать то ...
И по прежнему утверждаю, что так не бывает , пол часа пахнет, час не пахнет .., ветер какой он есть направление не менял , ни что не изменилось ...
Да и почему то у всех " запах" начал пропадать как я туда поехала ... lol.gif

Люди же доехали до свалки, что ещё нужно. Почему они должны машину свою гробить, там самосвалы то еле-еле проезжают по этой дороге. И так веть всё понятно, что тлеет свалка, даже если нет возгораний! Я не знаю, какие ещё должны быть доказательства! Понятно же, что если ветра нет, то эта вонь стоит над свалкой, если ветер северный подул, вот и пожалуйста, все задыхаются! bomb.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #913 сообщение 22.7.2016, 17:25
Цитата(skyangel @ 22.7.2016, 16:56) *
В Екатеринбурге сейчас уже стоят отдельные мусорные контейнера для пластика. Но то, что в Салде такие сделают, даже можно не надеяться, наши власти всё что было в городе уже испоганили, а нового ничего хорошего не сделали сами!

Сегодня утром выбрасывал мусор в контейнеры на К.Маркса недалеко от Сабурова, так там уже стоит клетка для пластиковых отходов, почти наполовину заполненная. good.gif


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #914 сообщение 22.7.2016, 23:25
Цитата(skyangel @ 22.7.2016, 17:14) *
Люди же доехали до свалки, что ещё нужно. Почему они должны машину свою гробить, там самосвалы то еле-еле проезжают по этой дороге. И так веть всё понятно, что тлеет свалка, даже если нет возгораний! Я не знаю, какие ещё должны быть доказательства! Понятно же, что если ветра нет, то эта вонь стоит над свалкой, если ветер северный подул, вот и пожалуйста, все задыхаются! bomb.gif

Ей не важна суть. Или не пахнет у ней дома или обаняние не то. Вот и глумится, еще и уверяет, что кто-то не ещдил, кроме неё.

Пс: сейчас таже вонь у Рождественского была. На Районной пока нет. Позже появится, возможно Все по расписанию. А северные ветра еще не на один день обещают.

А как экологи города вообще в этой ситуации себя ведут? им тоже не пахнет а кому пахнет пусть сами разбираются?

Сообщение отредактировал Salda-Life - 22.7.2016, 23:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moch
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 12916



Сообщение #915 сообщение 22.7.2016, 23:51
На Устинова пока не запаха.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #916 сообщение 23.7.2016, 0:55
мне сильно не пахнет, а чаще всего не пахнет вообще....в прошлые годы живя на Спортивной ощущала запах химический/кислотный..... сейчас живем в ЖМ, с детьми гуляю везде.....окна всегда открыты....
вчера на берег на Котовского ездили, думала очки заляпаны, ан-нет...смогом/дымкой и вправду затянуло все вокруг

забыла добавить, появилось першение в горле, и щекотка такая....откашлять охота.....и мелкий наш подкашливает....однозначно в воздухе есть химия какая-то(

Сообщение отредактировал maruskam - 23.7.2016, 1:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #917 сообщение 23.7.2016, 2:10
Давайте я добавлю. Воняет именно Свалка. Хоть что вы тут колдуйте. Сад у меня на чернушке, и пахнет от направления ветра. Если бы жгли что то у нас, было бы четко понятно, да и видно, что откуда то идет дымок.
Да и смог этот тоже не безвкусный, а в купе со свалочкой, смесь бешеная

Сообщение отредактировал G-Star inc - 23.7.2016, 2:12


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #918 сообщение 23.7.2016, 12:01
Вчера с утра до вечера каталась от Салды до Бурга. Дымка есть везде, местами на трассе из-за дыма с туманом дороги не видно, но НИГДЕ нет такого отвратного запаха горелками. Сегодня утром в 7-8 в живиках снова этими горелками кислыми несло. СВАЛКА это....
Почаще бы в сторону китайской стены удувало, да позабористей, тогда может быстро решение придумают... Не горит, а запах горелый есть - так не бывает. Нет дыма без огня.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 23.7.2016, 12:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moch
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 12916



Сообщение #919 сообщение 23.7.2016, 14:41
Извините за много букв,но ......соблюдаются ли у нас правила эксплуатации полигона ??????

Свалочный газ образуется в результате брожения органических составляющих отходов, находящихся в теле полигона в ходе процессов биохимического разложения. Кроме этого также возникает достаточно большое количество водяного пара. Возникающие в теле полигона газы и пары образуют собой влажную газовую смесь основным составляющими которой являются метан СН и диоксид углерода СО2. а также других опасных компонентов, что может оказывать негативное влияние на окружающую среду,
Свалочный газ содержит огромное количество вредных и токсичных веществ, которые крайне опасны для здоровья людей.
Безопасная эксплуатация полигона подразумевает следующие меры:
• обеспечение ежедневного покрытия сваливаемых отходов грунтом или специальной пеной;
• откачку взрывоопасных газов из недр свалки (затем метан может быть использован для производства электричества – по всей Великобритании подобные установки производят 80 МВт), для этого в нее должны быть встроены специальные вертикальные перфорированные трубы;
• регулярный мониторинг воздуха, грунтовых и поверхностных вод в окрестностях полигонах.
и т.д.

Сообщение отредактировал moch - 23.7.2016, 14:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smirnova
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 29553



Сообщение #920 сообщение 23.7.2016, 18:51
Смог над Свердловской областью сохранится до 24 июля из-за антициклона, после чего начнет рассеиваться. Об этом сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:37