IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мы не уважаем себя?

, про мусор среди людей

Sanches
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 4974



Сообщение #1 сообщение 26.8.2023, 23:57
Вот я до сегодняшнего дня представлял себе существо, которое осознанно выбрасывает мусор мимо урны, в виде 18-20 летнего быдлы (чаще мужского пола), который не следит ни за своим внешним видом, ни за своим поведением в виду отсутствия элементарных моральных принципов из-за воспитания. Но сегодняшний день всё изменил. Сегодня я встретил прекрасную женщину (женщина шла со стороны новых домов в сторону двора в китайке). И она была хороша настолько, что зашвырнула метров с 8-10 мешок со своими отходами жизнедеятельности на площадку с контейнерами, даже не пытаясь попасть в один из них (и она не попала). На мой вопрос, считает ли она это нормальным, она ответила "ДА". А на моё желание сделать её фото, она ответила угрозой штрафа за размещение личных фотографий без согласия объекта съёмки.
Вот ведь какая штука. Она же собрала мусор в пакет, он дошла до мусорки. Остался последний шажок, но... Она и не хотела этого делать. Она его просто зашвырнула. Будет даже лишним думать о том, как она собирает г..но за своей собакой. Что же мы творим-то, если это нормально? Давайте уважать друг друга и любить себя. Давайте начнём с себя (фото женщины условное, прикрепляю в качестве примера, любое сходство с местной житильницей прошу считать совпадением; фото мусора реальное)

Сообщение отредактировал Sanches - 27.8.2023, 0:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #2 сообщение 27.8.2023, 1:00
Страна, да! И народ. Ну, народ у нас, вообще, прекрасный. Люди, правда, говно! ©


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Барин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2201
Регистрация: 21.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13624



Сообщение #3 сообщение 27.8.2023, 1:10
Это не искоренить уже похоже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #4 сообщение 27.8.2023, 1:18
В 88 - 90-м годах я служил в Чехословакии, там рука не поднималась выкинуть даже бычок мимо урны - настолько было вокруг идеально. В начале надо ввести расстрел, потом само настроится...

Сообщение отредактировал Walli - 27.8.2023, 1:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4674
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5 сообщение 27.8.2023, 8:43
Плохо не то, что страна в говне, а то, что она там обустраивается.
А по сабжу имхую-не надо штафов и расстрелов, а сделать проще-зафиксировали, как гражданин вот такую хунту учинил, специально обученные люди прямо на улице уложили на лавку, задрали рубаху(кофту, блузку) и выдали плетей 20 для начала и шагай дальше. Кто-то скажет-это негуманно, средневековье и все такое, но будет эффективно черт возьми! Такой же метод применять к кухонным бойцам, любителям музыки и шумных вечеринок в 2 часа ночи в многоквартирных домах, бухим уличным хулиганам и прочим антисоциальным типам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #6 сообщение 27.8.2023, 9:06
Цитата(entersandmen @ 27.8.2023, 9:43) *
Плохо не то, что страна в говне, а то, что она там обустраивается.
А по сабжу имхую-не надо штафов и расстрелов, а сделать проще-зафиксировали, как гражданин вот такую хунту учинил, специально обученные люди прямо на улице уложили на лавку, задрали рубаху(кофту, блузку) и выдали плетей 20 для начала и шагай дальше. Кто-то скажет-это негуманно, средневековье и все такое, но будет эффективно черт возьми! Такой же метод применять к кухонным бойцам, любителям музыки и шумных вечеринок в 2 часа ночи в многоквартирных домах, бухим уличным хулиганам и прочим антисоциальным типам.


Репрессиями делу не поможешь.

Люди не чувствуют всё окружающее своим, потому что это не наше. Дома мы можем вести себя прилично, а стоит выйти за порог - мы на чужой территории.

Если страна станет своей, если займёмся общим делом на пользу друг друга, сразу изменится отношение ко всему окружающему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #7 сообщение 27.8.2023, 9:07
И это, специально обученные люди плетей будут выдавать не только тем, кому надо, а ещё и тем, к кому у них личная неприязнь, либо через взяточку попрошу выписать тебе...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4674
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #8 сообщение 27.8.2023, 9:39
И сюда ты свой нос засунул, коммунистический язычник! spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #9 сообщение 27.8.2023, 16:17
Цитата(entersandmen @ 27.8.2023, 9:43) *
Плохо не то, что страна в говне, а то, что она там обустраивается.
А по сабжу имхую-не надо штафов и расстрелов, а сделать проще-зафиксировали, как гражданин вот такую хунту учинил, специально обученные люди прямо на улице уложили на лавку, задрали рубаху(кофту, блузку) и выдали плетей 20 для начала и шагай дальше. Кто-то скажет-это негуманно, средневековье и все такое, но будет эффективно черт возьми! Такой же метод применять к кухонным бойцам, любителям музыки и шумных вечеринок в 2 часа ночи в многоквартирных домах, бухим уличным хулиганам и прочим антисоциальным типам.

А кто с этой точкой зрения не согласен, тому выдать плетей 30 для начала, а потом можно и на Колыму. Это будет очень демократично и прогрессивно. Не то что сталинский режим или тот, от которого Вы не в восторге. На вопрос что может быть страшнее диктатора у меня есть ответ. Это демократ-либерал, дорвавшийся до власти.
P.S. Ролики из Украины, где людей с голыми жопами привязывают к столбам скотчем и херачам, чем ни попадя это из этой же серии - демократия же, а чо!

Сообщение отредактировал СТС - 27.8.2023, 16:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #10 сообщение 27.8.2023, 18:32
Цитата(СТС @ 27.8.2023, 16:17) *
А кто с этой точкой зрения не согласен, тому выдать плетей 30 для начала, а потом можно и на Колыму. Это будет очень демократично и прогрессивно. Не то что сталинский режим или тот, от которого Вы не в восторге. На вопрос что может быть страшнее диктатора у меня есть ответ. Это демократ-либерал, дорвавшийся до власти.
P.S. Ролики из Украины, где людей с голыми жопами привязывают к столбам скотчем и херачам, чем ни попадя это из этой же серии - демократия же, а чо!

А как приучить людей к порядку? Я живу в частном доме, и мне надоело уже подбирать пустые бутылки перед своим домом. Девушка хотя бы рядом с мусорным баком выкинула пакет с мусором, но у нас граждане швыряют мусор вообще где придётся. Недавно ехал с работы, на светофоре из автомобиля впереди меня выкинули пачку из под сигарет прямо на дорогу! И люди считают такое поведение нормой!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #11 сообщение 27.8.2023, 19:05
Цитата(vastan69 @ 27.8.2023, 19:32) *
А как приучить людей к порядку? Я живу в частном доме, и мне надоело уже подбирать пустые бутылки перед своим домом. Девушка хотя бы рядом с мусорным баком выкинула пакет с мусором, но у нас граждане швыряют мусор вообще где придётся. Недавно ехал с работы, на светофоре из автомобиля впереди меня выкинули пачку из под сигарет прямо на дорогу! И люди считают такое поведение нормой!

Право на суд и насилие должно быть только у государства, а не у "сердобольных общественников". Из "благородных побуждений" это будет только на первом, весьма непродолжительном этапе. Потом это будет "демократия" 90-х, где общественно-экономическую жизнь регулировали решалы-бандюганы, в конечном итоге это будет Сомали.

Сообщение отредактировал СТС - 27.8.2023, 19:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12 сообщение 27.8.2023, 21:08
Цитата(vastan69 @ 27.8.2023, 18:32) *
А как приучить людей к порядку?

Пока не выгорит весь гавняный менталитет, это крайне сложно

Цитата(vastan69 @ 27.8.2023, 18:32) *
Я живу в частном доме, и мне надоело уже подбирать пустые бутылки перед своим домом.

Ничего не поделаешь, продолжай дальше собирать pardon.gif
Такая же история, плюсом сумел договориться хотя бы не разбивать бутыли, "просто бросайте, не бейте". И так каждую неделю- по мешку мусора с условно частной территории.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #13 сообщение 27.8.2023, 21:35
И к какому порядку вы хотите кого либо приучить, если сами живёте тем, что всё нужно грести под себя, думать только о себе, а на остальных - плевать.

Вот и наплевать каждому на срачь. Огромная вероятность, что автор поста тоже где то срёт...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nowhere Man
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 576



Сообщение #14 сообщение 27.8.2023, 22:57
Цитата(entersandmen @ 27.8.2023, 10:39) *
И сюда ты свой нос засунул, коммунистический язычник! spiteful.gif


Минута поэзии в тему :).

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей.

Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке.
И каждому ясно, что эта собака
Круглая сирота.

Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака
Не круглая сирота.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.

Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет.
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной.
Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный собачий секрет.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей.
***

Или, как говорил какой-то немецкий философ, "Если характер человека создаётся обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #15 сообщение 28.8.2023, 9:09
Цитата(Nowhere Man @ 27.8.2023, 23:57) *
Или, как говорил какой-то немецкий философ, "Если характер человека создаётся обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными."

Общественное бытие порождает общественное сознание. И никогда не наоборот.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
тюНочка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 23375



Сообщение #16 сообщение 29.8.2023, 0:47
Административное наказание с отработкой на этих мусорках, плюс штраф 10 т.р., не оплатил во время - блокировка продажи билетов на поезд и самолет, пока не оплатит штраф. А так жесткие меры (законы) нужны, чтобы искоренить свиней.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #17 сообщение 29.8.2023, 8:13
Цитата(тюНочка @ 29.8.2023, 1:47) *
Административное наказание с отработкой на этих мусорках, плюс штраф 10 т.р., не оплатил во время - блокировка продажи билетов на поезд и самолет, пока не оплатит штраф. А так жесткие меры (законы) нужны, чтобы искоренить свиней.

Не поможет. Просто будет очередная кормушка за счёт граждан. Это как с камерами нарушений ПДД.

Только когда всё окружающее станет принадлежать нам ,а не Дерипаске, только тогда изживётся тема со свиннотами. Репрессии не сработают, сработает только изменение самого бытия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #18 сообщение 31.8.2023, 19:33
За мусор и говно собачье. только штраф поможет .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #19 сообщение 31.8.2023, 19:34
Европа живет в чистоте из страха.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sanches
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 4974



Сообщение #20 сообщение 2.9.2023, 21:26
Только когда всё окружающее станет принадлежать нам ,а не Дерипаске, только тогда изживётся тема со свиннотами. Репрессии не сработают, сработает только изменение самого бытия.
[/quote]
Но здесь-то другая ситуация: эта женщина ничего не сломала, она не причинила никому материальный ущерб, за который остальным бы потом пришлось расплачиваться. Она просто поступила по-скотски, безуважительно, непорядочно... Я считаю, это просто такая натура человека из-за воспитания, с детства не привили любовь к порядку. Я вот сильно сомневаюсь, что у неё дома порядок; да то же самое, что и на этой мусорке. Если человек порядочен, он порядочен во всём - мне так кажется. Того, кто кидает бычок мимо урны или стреляет из ноздрей соплями при всех (зачем же нам платок), скорее всего, дома ждёт старая ржавая раковина с прошлого воскресенья немытой посуды. Можно же начать с себя и со своих детей и посмотреть, что из этого выйдет. Или всё-таки нам нужна какая-то общая система, чтобы нас подстёгивала?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43