IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

есть-ли жизнь в офисе

, псевдолитературные размышления канцелярской крысы

CrushBumBang
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 255



Сообщение #1 сообщение 26.12.2008, 0:00
На днях Прочитал прочитал рассказ форумчанки Deidara по мотивам некой онлайновой игры Reign of Revolution. К сожалению (а может и к счастью) название игры ни о чем мне не говорит. Я типа не крутой геймер и всё такое... Но мир компьютерных игр мне не чужд, и я решил написать свой рассказ по мотивам игры попроще. Такой очень офисной игры...

"САПЁР"
С клетчатого стакана на меня смотрела круглая улыбающаяся морда вечносчастливого желтого смайлика - молчаливого наблюдателя за игрой. Хотя насчет вечносчастливого я погорячился... Счастье его, как и всё в этом мире, временно и зависит от чьего-нибудь неудачно просчитанного или просто неосторожного тычка. Один неверный клик и вместо желанной циферки вся мостовая игрового поля покрывается щетинистыми как маленькие черные паучки шариками. Вот и всё… Опять проиграл… В момент проигрыша полукруг улыбки смайлика переворачивается, глаза затягиваются маленькими крестиками и он из жизнерадостного колобка превращается в пожелтевшее от времени лицо покойника с грубо зашитыми веками. Мне жалко его. Это я его убил. Сапёр ошибается только один раз, но для меня этот раз, наверное, уже тысячный. Только не ясно кто же из нас сапёр? Если я, то почему тогда в результате моего неразумного решения, на игровой панели погиб ни в чём не повинный маленький смайлик. Конечно, можно и выиграть. Но соотношение проигрыш-выигрыш явно не в пользу смайликов. В случае выигрыша на смайлике появляются черные очки классической формы и он становится похожим на бизнесмена средней руки греющего пузо на пляжах Паттайи. Смайлик – бизнесмен. Интересно, бывают смайлики – юристы? Я видел много всяких. Смеющихся, плачущих, кипящих и скалящих зубы, посылающих воздушные поцелуи и стреляющих из автоматов. Видел смайликов, которые занимаются любовью. Мне попадались смайлики-фокусники, смайлики-привидения, смайлики-дедморозы и даже смайлики-врачи. И никогда смайлики-юристы. Ужасная несправедливость. Его обязательно надо создать. Кто как не он сможет защитить от несправедливости новых смайликов, которые стройными рядами будут отправляться на верную смерть благодаря разработчикам игры «Сапёр». И компании «Майкрософт». А подать сюда Билла Гейтса! Грозный, но справедливый смайлик-юрист обвиняет Вас в тотальном геноциде наших круглолицых братьев и просит уважаемый суд применить к ответчику самую исключительную меру наказания. После этого вместо бедолаги смайлика над игровым полем помещается физиономия старины Билли и при каждом проигрыше башка его реально взрывается, заливая мозгами внутреннюю часть монитора. Ах да! Просто необходимо по решению суда заставить только его самого играть в эту игру. Чтобы, наконец, и сапёр и жертва сошлись в одном лице. Хотя вряд ли меня поддержит многомиллионная (или многомиллиардная?) армия офисных работников, сидящих перед мониторами своих компьютеров, и, тщательно делая вид, что заняты важной работой, сосредоточенно кликают по серым квадратикам игрового поля.


Вот собственно пока и всё! Понимаю, что никакие премии мне не светят, но тем не менее....

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
чужой
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 162



Сообщение #2 сообщение 8.3.2009, 12:20
про смайлы))а рассказ..читается нормально со смыслом!!)

Смайлика глупая рожица
Странное мнение сложится
Что ты хотел передать?
Ведь за тобой не видать
Вроде улыбка весёлая
А может заточка фирмовая
Спрятана там за спиной
Вонзить, что захочешь порой
Русский язык твой на «пять»!
Но страшно лицу доверять
Двулика эмоция смысла
Раз в недоверье зависла…
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:33