IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

105 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Роддом г. Верхняя Салда

, мнения

Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #21 сообщение 8.10.2010, 22:42
Вот видео из Вестей


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smith
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 1159



Сообщение #22 сообщение 8.10.2010, 22:55
что еще известно??? хотелось бы знать то что не вошло в репортаж...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #23 сообщение 9.10.2010, 12:41
Мы живем в Екатеринбурге, муж и мама хотели меня определить рожать у нас в Салде, мол дома и стены помогают. Но я категорически была против, после того как моя подруга рожала там 9 марта! Она мне порассказывала КАК она рожала. И хамили, и язвили, и отпускали грязные шуточки в ее адрес, и все это в процессе родов!! Грязь, даже матом ругаться себе позволяли!!! !!!! УЖАС!!!!!! КАК ТАКИЕ ВРАЧИ могут работать в роддоме!????
А по мимо того считают себя не меньше чем БОГАМИ!!!!!
Сама рожала в Екатеринбурге, родила замечательно, еще обязательно пойду!!!
А после такого отношения.. и бездействия в родах, все желание бы наверно отпало навсегда!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #24 сообщение 9.10.2010, 12:42
Деток жалко, пусть быстрее выздоравливают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ц@рапк@
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 10.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1630



Сообщение #25 сообщение 9.10.2010, 17:00
Цитата
Роды у меня были очень тяжелые и сложные, мед.персонал со мной оч замучался, ребенка к груди не прикладывали после рождения, обращение было грубое с матом, из операционной с большими разрывами на второй этаж поднималась сама в полуобморочном состоянии, помню, в ушах сильный гул до боли, ничего не слышу, в глазах муть, и прошу санитарку рукой мне показывать в какую сторону двигаться... Кошмар, одним словом...

у меня так же все было, только я еще в обморок упала, на меня мед. сестра ругаться начала. Когда она мне помогала подниматься на второй этаж, то все причитала "что ты подняться сама не можешь, у нас после кесарева сами поднимаются, а ты..."
Мне не понравилось у нас рожать bad.gif . И персонал, большая его часть, не очень хорошие люди, но все таки есть и Добрые и Заботливые! (значит не все еще потеряно!)

Сообщение отредактировал Ц@рапк@ - 9.10.2010, 17:01


--------------------
Мягкая лапка, а в лапке царапки ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #26 сообщение 9.10.2010, 20:09
Я считаю так. Может быть мое мнение кому-то покажется сумасбродным, но все-таки. Должна отвечать администрация, а может быть кто-то еще повыше. Суть в том, что насколько платят, такова и работа. По Сеньке и шапка! Только эта шапка к сожалению, остаётся народу. Если учителю высшей категории платят 6700 руб. в месяц, о зарплатах техничек и санитарок, вообще промолчать нужно! Многие говорят: "Не хочешь работать, иди в другое место." Вот они и идут текучкой. А наши чинари за место своё держатся, что-бы в зарплате не прогадать.


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #27 сообщение 9.10.2010, 20:37
Цитата(Ц@рапк@ @ 9.10.2010, 17:06) *
у меня так же все было, только я еще в обморок упала, на меня мед. сестра ругаться начала. Когда она мне помогала подниматься на второй этаж, то все причитала "что ты подняться сама не можешь, у нас после кесарева сами поднимаются, а ты..."

Жуть, да? А я все боялась, что вот-вот меня вырубит и я грохнусь, а поднимать и тащить меня никто не будет точно, так и останусь там валяться, пока не очухаюсь... шла из операционной до палаты на второй этаж за гранью человеческих возможностей, вату с нашатыркой аж в ноздри затолкала, а слышать перестала на первой же минуте, как меня подняли с родильного стола, поэтому ничего не слышала, что мне медсестра говорила.... Брр...жуть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #28 сообщение 9.10.2010, 23:14
Ой, девочки, я сейчас по прошествии 9 лет уже и не вспомню плохо было или хорошо, плохое со временем забывается. Роды прошли удачно, хоть и были сложными. У меня роды в нашем роддоме начинались смешно (т.е смешно сейчас, тогда реветь хотелось от отношения мед. персонала). Рожать я приехала как в анекдоте в понедельник в 7-30. Меня в коридоре посадили и велели сидеть ждать. А приехала я уже готовенькая с нормальными такими схватками. Ну сказали, я села и жду. Больно, терплю. Прямо в коридоре отошли воды (роды первые, естественно стало страшно), я к мед. сестрам, они чай пьют. Тетеньки, говорю, у меня что-то вылилось))) А они мне тряпку какую-то жуткого цвета суют и говорят: на заткни, щас смена другая придет, тебя примут. Я пошла на кушеточку села, тряпочку куда надо приложила, соответственно голая по пояс сижу прямо в коридоре на кушетке. Тут по коридору дядечка идет, страаашный, бородатый, похоже дворник. Добрый дяденька, что грит милая, рожать приехала. Ага, дяденька рожать. Ну потом правда все хорошо было, пришла другая смена, хорошая акушерка, записала, в родовую отвела. ну потом роды. Потом тоже вроде нормально как-то. Хотя сравнивать не с чем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #29 сообщение 9.10.2010, 23:45
Роддом говённый, отношение такое же... Меня как кинули на эту деревянную кушетку, так сразу и забыли... Схватки начались - и закончились, когда они про меня вспомнили, уже потуг не было и ребенок, естественно долго не дышал, еле откачали, жуть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #30 сообщение 10.10.2010, 17:15
Ооооо....просто кошмар!!!
aleksa, сочувствую((
и ведь самое удивительное-персонал считает,что делает все путем.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #31 сообщение 12.10.2010, 19:25
У нас в общем в государстве нет поддержки материнства и детства - больницы и роддома, детские сады и школы убогие во многих городах, оплата труда такая, что идут туда работать все кто на большее не способен или ещё энтузиасты и альтруисты. Так чего хотите -то ещё с таким отношением к этой проблеме властьимущими?
Я бы тоже хотела, чтобы рожениц на лифте до палаты на каталке, но нет лифта, а на носилках-то носить некому - так что топаем мы кто после кесарева, кто с разрывами, кто с опущением в полуобморочном состоянии и тут же нам деток приносят на весь день, а как ты малыша поднимешь никто не знает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #32 сообщение 12.10.2010, 22:38
я два раза была в роддоме. и оба раза не здесь. демидовский и ОММ. так что сравнить могу только их. а нашем роддоме мне хватило 10 дней полежать на "сохранении" чтоб понять - что рожать я здесь не хочу.
по поводу - подняться после кесарева на 2 этаж... в демидовской это на лифте. в ОММ - сама шла. причем через 5 часа после операции под эпидуральной. абсолютно нормально все. и ребенок сразу. и помогут и не хамят и в вену попадают и ночью не спят и покормить лялю помогут...а еще там кухня всегда открыта и можно чай с молоком сделать и сухарики спецом для оголодавших свежие жарят и узи мозга сделаю сразу ...ну много чего перечислять...не буду...
экономить на родах...не хочу. многие получив деньги делают ремонт (зачем??? через год ваш отпрыск все изрисует) и покупают стиралки (что гуд) и телевизоры и т.п. .. я на эт деньги купила себе хорошие воспоминания о родах. не "слава богу все удачно" а "вау как было суперски все".
хотя роды- лотерея. как пойдет никто вам никогда со 100% вероятностью не скажет. но у хорошего роддома таки есть проц 80% удачи. а у нашего похоже- только 20%.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #33 сообщение 28.10.2010, 17:58
Я рожала в Екатеринбурге в 14 больнице, правда дорого, но зато с комфортом и персонал хороший, акушерка замечательная женщина все мне объясняла не срывалась на меня, а сестра рожала у нас в Салде и потеряла ребенка, про нее просто забыли, акушерка увлеклась телефонным разговором. (об этом мы узнали от санитарки)


Сообщение отредактировал Таня - 28.10.2010, 18:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vosya
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 1691



Сообщение #34 сообщение 29.10.2010, 7:30
ужас!!!!!!!!!!! почитала, а страшно стало!!! правильно я сделала, что в Салде рожать не стала!!!  Рожала в Тагиле на Тагилстрое. Замечательно!!! Хотя больница старая, условия примитивные!!! Но чисто, после родов, халаты, постельное,  сорочки меняют каждый день, прокладки (конечно без коментариев), но в достаточном количестве, всегда есть, чистые. Отношение персонала внимательное, медсестры все рассказали, как за ребенком ухаживать (ребенок первый), педиатр каждый день полностью ребенка осматривал, врач, который роды принимал, каждый день приходил проведывал. Ну акушерки, конечно, оставляют желать лучшего, но хоть не матерились, но строго разговаривали (я орала на весь роддом)))))))))))))))))))))))), уговаривали не орать, так как всех мамашек и ребятишек разбужу) Даже буфетчица, после родов то дышать не можешь, не точто есть, приходила, сама тебя в халат засовывала и до буфета тащила, типа есть все равно надо. Если вдруг за вторым соберусь, опять туда поеду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #35 сообщение 29.10.2010, 10:28
Цитата(Vosya @ 29.10.2010, 8:36) *
ужас!!!!!!!!!!! почитала, а страшно стало!!! правильно я сделала, что в Салде рожать не стала!!!  Рожала в Тагиле на Тагилстрое. Замечательно!!! Хотя больница старая, условия примитивные!!! Но чисто, после родов, халаты, постельное,  сорочки меняют каждый день, прокладки (конечно без коментариев), но в достаточном количестве, всегда есть, чистые. Отношение персонала внимательное, медсестры все рассказали, как за ребенком ухаживать (ребенок первый), педиатр каждый день полностью ребенка осматривал, врач, который роды принимал, каждый день приходил проведывал. Ну акушерки, конечно, оставляют желать лучшего, но хоть не матерились, но строго разговаривали (я орала на весь роддом)))))))))))))))))))))))), уговаривали не орать, так как всех мамашек и ребятишек разбужу) Даже буфетчица, после родов то дышать не можешь, не точто есть, приходила, сама тебя в халат засовывала и до буфета тащила, типа есть все равно надо. Если вдруг за вторым соберусь, опять туда поеду.

у меня подружка там рожала. Испортили и её и ребёнка - видимо, как и у нас раз на раз не приходится...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #36 сообщение 29.10.2010, 10:41
Цитата(Hayster @ 8.10.2010, 23:48) *

самое смешное там сказали: в одном из роддомов города В.Салда - где хотя бы ещё один ? crazy.gif
и ещё : неисправное состояние одной из душевых кабин ))) - там всего одна и сразу неисправная!!! - кто-то наверное из дома старую выбросил, а в роддом поставили, зато отчитались, что закупили новую blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #37 сообщение 29.10.2010, 11:10
У нашем роддоме тоже белье и рубашки меняют каждый день и прокладки дают и трусики одноразовые и пеленки, так что с этим-то все в порядке. Просто оборудования нет нормального и роддом в садичном помещении, что из родилки с первого этажа топать наверх после операции тяжело, да и после родов тяжелых трудно. И еду там по палатам разносят, а не идешь в буфет куда-то. Мне даже после операции в постель подавали, чтоб я не вставала за тарелкой, так что хорошие там девушки-медсестры. И Мартынова каждый день приходила - смотрела, спрашивала, рассказывала про послеоперационный период и детские медсестры ребенка приносили кормить спокойно, без всяких разговоров.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #38 сообщение 29.10.2010, 11:25
я помню мне медбрат повязку на грудь приделывал - я реву, а он мне: ну что вы, женщина, как маленькая - всё у вас хорошо будет, и домой вовремя выпишут smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #39 сообщение 29.10.2010, 22:13
Цитата(ТИМ @ 29.10.2010, 12:31) *
я помню мне медбрат повязку на грудь приделывал - я реву, а он мне: ну что вы, женщина, как маленькая - всё у вас хорошо будет, и домой вовремя выпишут smile.gif

Да... Медбрат хороший был, куда нежнее медсестер швы обрабатывал... good.gif Надо, чтоб одни мужики в роддоме работали lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #40 сообщение 29.10.2010, 22:57
Просто женщины в роддоме обычно говорят :" все рожают-и ты родишь", а вот мужчины ведь никогда такого не испытывали,потому и относятся более заботливо и уважительно))сочувствуют,видимо.
И кстати,не все мужья могут пережить,что на их жену смотрит чужой мужчина,хоть и врач.))


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

105 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:53