IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу знать что происходит в садике

, Если жалуется ребенок!

Elvira
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 27.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12860



Сообщение #21 сообщение 26.4.2017, 8:48
Цитата(Elvira @ 26.4.2017, 8:46) *
Раз родители садика всё отрицают, то возможно зайдя на форум они задумаются, а стоит ли дальше молчать.
Родительница же написала, что обращалась к воспитателю, и что получила в ответ.

Заведующая конечно примет меры: уберёт этих людей с младшей группы на другую, ну или уволит. А те пойдут работать в другой садик и будут ломать других детей.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #22 сообщение 26.4.2017, 9:37
Цитата(Elvira @ 26.4.2017, 8:46) *
Раз родители садика всё отрицают, то возможно зайдя на форум они задумаются, а стоит ли дальше молчать.
Родительница же написала, что обращалась к воспитателю, и что получила в ответ.

Заведующая конечно примет меры: уберёт этих людей с младшей группы на другую, ну или уволит. А пойдут работать в другой садик и будут ломать других детей.

Если факт побоев был, и это будет доказано, то, думаю, можно будет озвучить имя "героини", чтобы ни в один садик города её не взяли на работу - Салда маленький город, и слава вперёд человека бежит.
Пс: но лучше действительно дождаться внутреннего расследования - возможно, что ребенок сам себя вел неадекватно (поверьте, такие есть в садиках, от них страдают и дети, и воспитатели), и его только пристращали немного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ксения20
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 16508



Сообщение #23 сообщение 26.4.2017, 17:58
Я лично не могу утверждать что это воспитатель я о ней ни чего плохого сказать не могу но там есть и няня! При условии что ребёнок их по имени не называет обоих называет тётя так что утверждать что это воспитатель не могу т.к от всех родителем слышу ток хорошее! Поэтому имя оглашать не хочется чтоб не очернять людей зазря! Думаю все таки сначала к заведующей сходить и поговорить с ней!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #24 сообщение 26.4.2017, 17:59
Если воспитателей ещё принимают на работу с должным образованием, то няни (то бишь "помощники воспитателя") как раз-таки из тех, которых нужно всё же контролировать в обязательном порядке. Мой ребёнок ходил в детсад уже давненько, но помню всю свою последующую жизнь. У няни было трое детей, которые ходили в детсад кушать (естественно, за счёт других детей). Как-то придя за ребёнком пораньше, услышала, что одна из девочек попросила у няни добавку хлеба- не наелась. Няня подняла такой ор, что даже мне, взрослому человеку, находившемуся в раздевалке, стало страшно. Заглянув в группу, я спросила:"А что, хлеб в дефиците? нельзя ещё ребёнку кусочек дать?". На другой день, придя за ребёнком в детсад, стала свидетелем такой картины: мой ребёнок, весь красный и в слезах, давился хлебом (ему скармливала эта гадина 7-ой кусок!) под стакан киселя. Так эта тварь отомстила мне (и моему ребёнку) за то, что я заступилась накануне за девочку.Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась. Я просто забрала своего ребёнка из детсада, объяснив причину заведующей и воспитателю.Жалею, что не пошла дальше.Если кто-то из них читает, пусть вспомнят. И пусть этим 3 детям няньки будет хорошо, пусть она и её дети будут счастливы и ВСЕГДА СЫТЫ.

Сообщение отредактировал stasya - 26.4.2017, 18:05


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #25 сообщение 26.4.2017, 18:54
Цитата(stasya @ 26.4.2017, 17:59) *
Если воспитателей ещё принимают на работу с должным образованием, то няни (то бишь "помощники воспитателя") как раз-таки из тех, которых нужно всё же контролировать в обязательном порядке. Мой ребёнок ходил в детсад уже давненько, но помню всю свою последующую жизнь. У няни было трое детей, которые ходили в детсад кушать (естественно, за счёт других детей). Как-то придя за ребёнком пораньше, услышала, что одна из девочек попросила у няни добавку хлеба- не наелась. Няня подняла такой ор, что даже мне, взрослому человеку, находившемуся в раздевалке, стало страшно. Заглянув в группу, я спросила:"А что, хлеб в дефиците? нельзя ещё ребёнку кусочек дать?". На другой день, придя за ребёнком в детсад, стала свидетелем такой картины: мой ребёнок, весь красный и в слезах, давился хлебом (ему скармливала эта гадина 7-ой кусок!) под стакан киселя. Так эта тварь отомстила мне (и моему ребёнку) за то, что я заступилась накануне за девочку.Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась. Я просто забрала своего ребёнка из детсада, объяснив причину заведующей и воспитателю.Жалею, что не пошла дальше.Если кто-то из них читает, пусть вспомнят. И пусть этим 3 детям няньки будет хорошо, пусть она и её дети будут счастливы и ВСЕГДА СЫТЫ.

жесть


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #26 сообщение 26.4.2017, 19:36
[quote name='stasya' date='26.4.2017, 18:59' post='2103878']
Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась.

Давно.... очень давно, после окончания педучилища работала в д/с воспитателем. И у меня в группе была няня, порядочная такая пожилая женщина. В один прекрасный момент мне показалось слишком прозрачным молоко (я кипяченое вообще не пью). потом овальными стали апельсины.... Няня долго плакала и умоляла меня никому не говорить, когда я ее "за руку поймала". С тех пор боялась она меня как огня. Почему воспитатель не вступилась за детей для меня очень большой вопрос. Вся загвоздка еще в том, что в этот д/с ходили мои дети, а теперь и второй внук ходит... Любопытство КТО ЭТО прямо разъедает.
PS. вроде в нашей группе таких проблем нет. внук ходит с удовольствием.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivi99
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 17990



Сообщение #27 сообщение 26.4.2017, 20:57
Цитата(stasya @ 26.4.2017, 17:59) *
Если воспитателей ещё принимают на работу с должным образованием, то няни (то бишь "помощники воспитателя") как раз-таки из тех, которых нужно всё же контролировать в обязательном порядке. Мой ребёнок ходил в детсад уже давненько, но помню всю свою последующую жизнь. У няни было трое детей, которые ходили в детсад кушать (естественно, за счёт других детей). Как-то придя за ребёнком пораньше, услышала, что одна из девочек попросила у няни добавку хлеба- не наелась. Няня подняла такой ор, что даже мне, взрослому человеку, находившемуся в раздевалке, стало страшно. Заглянув в группу, я спросила:"А что, хлеб в дефиците? нельзя ещё ребёнку кусочек дать?". На другой день, придя за ребёнком в детсад, стала свидетелем такой картины: мой ребёнок, весь красный и в слезах, давился хлебом (ему скармливала эта гадина 7-ой кусок!) под стакан киселя. Так эта тварь отомстила мне (и моему ребёнку) за то, что я заступилась накануне за девочку.Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась. Я просто забрала своего ребёнка из детсада, объяснив причину заведующей и воспитателю.Жалею, что не пошла дальше.Если кто-то из них читает, пусть вспомнят. И пусть этим 3 детям няньки будет хорошо, пусть она и её дети будут счастливы и ВСЕГДА СЫТЫ.

Зная свой характер я бы не сдержалась и все кочи ей повыдергивала.... Ужас....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DaSHa1
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 20.10.2013
Из: верхняя салда
Пользователь №: 15029



Сообщение #28 сообщение 26.4.2017, 21:31
Цитата(Vega15 @ 26.4.2017, 0:50) *
Боритесь за своего ребёнка и верьте ему! У нас похожая ситуация была, ребёнок 2,5 года, не хотел идти в садик, плакал, каждое утро истерика была, как только начинали его одевать. Плакал всю дорогу до садика, наотрез отказывался оставаться в группе.
В какой -то из дней я чуть замешкалась, когда уходила, вышла на улицу, слышу, крики моего сына из открытого окна спальни. Подбежала туда, а он плачет, кулачками стучит в дверь запертую и кричит, " Тетя, открой, открой!" Она его заперла и дверь держала со стороны группы, не выпускала его. Я тогда только заведующей пожаловалась...зря...жалею сейчас. До сих пор забыть не могу, и никогда не забуду. На мой вопрос, "Что же вы делаете???" она мне ответила, что мой сын только так понимает. Она с ним 5 минут не пробыла, взяв у меня его, сразу закинула в спальню.
Сейчас этот "педагог" Толмачева Ольга Михайловна - заведующая "Мишутки".
Не сомневаюсь, что она прекрасно помнит своего подопечного из 43 садика, тогда она там "трудилась".

Когда сын ходил в 43 садик, так же закрывали его в другой комнате. Мы убежали в 51. Сейчас ребенок ходит с удовольствием
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #29 сообщение 26.4.2017, 21:49
Цитата(ivi99 @ 26.4.2017, 20:57) *
Зная свой характер я бы не сдержалась и все кочи ей повыдергивала.... Ужас....

Согласна, тож подумала, что подстерегла бы эту няньку где-нить в подъезде и отхреначила бы (с лесенки спустила, потом бы утверждала, что она оступилась, а я просто мимо проходила).
Сразу бы в группе при детях не стала...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.4.2017, 21:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #30 сообщение 26.4.2017, 21:58
Цитата(DaSHa1 @ 26.4.2017, 22:31) *
Когда сын ходил в 43 садик, так же закрывали его в другой комнате. Мы убежали в 51. Сейчас ребенок ходит с удовольствием

Так то это уголовная статья, незаконное лишение человека свободы. При грамотном подходе действия воспитателя можно было так классифицировать. Вот об этом я сейчас жалею, что не пошла в полицию с заявлением.
Мы 43 садик прошли до конца, к сожалению. У нас были и запирания, и падения с лестницы со 2 этажа, их тогда только с ясельного подняли. Воспитатель его ждать не стала на прогулку, он побежал за ними, наступил на штанины и покатился вниз по лестнице. Итог - сломанные зубы спереди.
Маленькая у меня ходит в 39 садик. Это просто чудо, а не садик! Видимо мой старший настрадался в 43 садике, что теперь для нас светлая полоса настала.

Сообщение отредактировал Vega15 - 26.4.2017, 21:59


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #31 сообщение 27.4.2017, 8:22
Цитата(DaSHa1 @ 26.4.2017, 21:31) *
Когда сын ходил в 43 садик, так же закрывали его в другой комнате. Мы убежали в 51. Сейчас ребенок ходит с удовольствием




Мы 43 садик прошли до конца, к сожалению. У нас были и запирания, и падения с лестницы со 2 этажа, их тогда только с ясельного подняли. Воспитатель его ждать не стала на прогулку, он побежал за ними, наступил на штанины и покатился вниз по лестнице. Итог - сломанные зубы спереди.

Кто такой злобный в Буратинке???? blink.gif blink.gif blink.gif мне аж плохо стало от прочтения.. Сама туда ходила и ребенок пошел с удовольствием (нам с воспитателем повезло)
А я вот помню одну Кроэллу из своего детства в 43

Сообщение отредактировал stranger - 27.4.2017, 8:29


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #32 сообщение 27.4.2017, 8:49
Воспитатели тоже люди. Идти на такую профессию нужно с очень большой любовью к детям, но к сожалению не все воспитатели такие. Моя дочь ходит в садик с июля месяца, и до сих пор бывает ревет по утрам. Конечно у меня тоже возникали мысли о том что ее обижают (воспитатели,мл.воспитатели, другие детки)
Особенно стало тревожить когда, играя, дочка моделировала поведение воспитателя. Т.е игрушки были детки она их уложила спать и ходила возле них и говорила "спи я сказала! Не будешь спать мама не придет!" "Перестань вошкаться я щас подойду!" Подходила и кулаком била игрушки.... я ее спрашивала за что стукнула игрушку "она ревела" был ответ.
Я выяснять ничего не стала т.к игра есть игра может и приукрасить. Потому как дочь моделирует так же и мое поведение в частности с телесными наказаниями (п.с я данные действия не практикую от куда дочка берет такое я не знаю)
Потом было затишье. И как то спать укладывались она мне рассказывала что нянечка им сказала "быстро спите а не то я вас щас всех прибью! Вы бесите меня!" (Воспитатель тогда была на выходном дне и нянечка была с ними одна весь день) Что то высказывать человеку не пришлось она уволилась на следующий день.
Какое то время мой ребенок перестал что то рассказывать и хорошо ходил. Вот сейчас опять со слезами ходит и сказала что воспитатель ей на нее слезы ответила "мама придет вечером, успокойся и слезы оставляй свои дома!"

Я к чему все это. Автор у вас давно такое поведение ребенка? Вы поговорите с воспитателями с др родителями, может не так страшен черт как его молюют?))) Принять меры обязательно нужно, но и нужно быть уверенным в своей правоте на 200%

Сообщение отредактировал Foxy - 27.4.2017, 8:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #33 сообщение 27.4.2017, 14:18
Цитата(stranger @ 27.4.2017, 9:22) *
Кто такой злобный в Буратинке???? blink.gif blink.gif blink.gif мне аж плохо стало от прочтения.. Сама туда ходила и ребенок пошел с удовольствием (нам с воспитателем повезло)
А я вот помню одну Кроэллу из своего детства в 43

Толмачева О М , была у нас воспитателем в "Топотушках" в 43 садике, а ныне заведующая Мишутки.
Сломанные зубы на совести другой воспитательницы.
Это система такая в 43 садике. Система пофигизма и нелюбви к детям.
Мы не молчали, ходили жаловались и всегда были на плохом счету.
Нас перестали брать на выступления на утренниках, даже пары строчек ребенку не давали прочесть. Из 4 воспитателей, которых мы прошли, ни одну не могу вспомнить добрым словом.
У меня трое детей, есть с кем сравнивать. Очень жалею, что сына Я тогда не перевела в другой садик. Сейчас уже школа, и у него все отлично.

Сообщение отредактировал Vega15 - 27.4.2017, 14:21


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #34 сообщение 27.4.2017, 14:42
Цитата(Vega15 @ 27.4.2017, 14:18) *
Толмачева О М , была у нас воспитателем в "Топотушках" в 43 садике, а ныне заведующая Мишутки.
Сломанные зубы на совести другой воспитательницы.
Это система такая в 43 садике. Система пофигизма и нелюбви к детям.
Мы не молчали, ходили жаловались и всегда были на плохом счету.
Нас перестали брать на выступления на утренниках, даже пары строчек ребенку не давали прочесть. Из 4 воспитателей, которых мы прошли, ни одну не могу вспомнить добрым словом.
У меня трое детей, есть с кем сравнивать. Очень жалею, что сына Я тогда не перевела в другой садик. Сейчас уже школа, и у него все отлично.

озвучите кто это?

Сообщение отредактировал stranger - 27.4.2017, 14:43


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #35 сообщение 27.4.2017, 15:35
Цитата(stasya @ 26.4.2017, 18:59) *
Если воспитателей ещё принимают на работу с должным образованием, то няни (то бишь "помощники воспитателя") как раз-таки из тех, которых нужно всё же контролировать в обязательном порядке. Мой ребёнок ходил в детсад уже давненько, но помню всю свою последующую жизнь. У няни было трое детей, которые ходили в детсад кушать (естественно, за счёт других детей). Как-то придя за ребёнком пораньше, услышала, что одна из девочек попросила у няни добавку хлеба- не наелась. Няня подняла такой ор, что даже мне, взрослому человеку, находившемуся в раздевалке, стало страшно. Заглянув в группу, я спросила:"А что, хлеб в дефиците? нельзя ещё ребёнку кусочек дать?". На другой день, придя за ребёнком в детсад, стала свидетелем такой картины: мой ребёнок, весь красный и в слезах, давился хлебом (ему скармливала эта гадина 7-ой кусок!) под стакан киселя. Так эта тварь отомстила мне (и моему ребёнку) за то, что я заступилась накануне за девочку.Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась. Я просто забрала своего ребёнка из детсада, объяснив причину заведующей и воспитателю.Жалею, что не пошла дальше.Если кто-то из них читает, пусть вспомнят. И пусть этим 3 детям няньки будет хорошо, пусть она и её дети будут счастливы и ВСЕГДА СЫТЫ.

ох, ох, ох не 19 ли садик, была там у нас (да и сейчас вроде как робит) "умничка" многодетная- не раз её добрым словом моминаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #36 сообщение 27.4.2017, 22:56
Тоже знаю одну мл.воспитательницу,которая откровенно говорит,что ненавидит чужих детей.Знаю,что и в садике её не любят,она любит поскандалить и доказывать свою "правоту".Не знаю как точно называется садик,он сразу первый за "ньюпортом".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #37 сообщение 27.4.2017, 23:45
ОБС какие-то)
Мой ребенок ходит в 43 д/с. Ему очень нравится. Жалоб нет.з
И старший сын ходил в этот д/с.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Жужжа
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 3.4.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6281



Сообщение #38 сообщение 27.4.2017, 23:52
Цитата(stasya @ 26.4.2017, 18:59) *
Если воспитателей ещё принимают на работу с должным образованием, то няни (то бишь "помощники воспитателя") как раз-таки из тех, которых нужно всё же контролировать в обязательном порядке. Мой ребёнок ходил в детсад уже давненько, но помню всю свою последующую жизнь. У няни было трое детей, которые ходили в детсад кушать (естественно, за счёт других детей). Как-то придя за ребёнком пораньше, услышала, что одна из девочек попросила у няни добавку хлеба- не наелась. Няня подняла такой ор, что даже мне, взрослому человеку, находившемуся в раздевалке, стало страшно. Заглянув в группу, я спросила:"А что, хлеб в дефиците? нельзя ещё ребёнку кусочек дать?". На другой день, придя за ребёнком в детсад, стала свидетелем такой картины: мой ребёнок, весь красный и в слезах, давился хлебом (ему скармливала эта гадина 7-ой кусок!) под стакан киселя. Так эта тварь отомстила мне (и моему ребёнку) за то, что я заступилась накануне за девочку.Воспитатель, прекрасная женщина с многолетним стажем, видя всё это, даже не вступилась. Я просто забрала своего ребёнка из детсада, объяснив причину заведующей и воспитателю.Жалею, что не пошла дальше.Если кто-то из них читает, пусть вспомнят. И пусть этим 3 детям няньки будет хорошо, пусть она и её дети будут счастливы и ВСЕГДА СЫТЫ.
если сказать,что я в шоке от прочитанного,это ничего не сказать!!! Как же подло мстить человеку через ребёнка тем более. Охренеть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #39 сообщение 28.4.2017, 9:26
Цитата(Малявочка @ 28.4.2017, 0:45) *
ОБС какие-то)
Мой ребенок ходит в 43 д/с. Ему очень нравится. Жалоб нет.з
И старший сын ходил в этот д/с.

Вам просто сравнить не с чем


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #40 сообщение 28.4.2017, 9:26
Цитата(С И Р И Н А @ 27.4.2017, 23:56) *
Тоже знаю одну мл.воспитательницу,которая откровенно говорит,что ненавидит чужих детей.Знаю,что и в садике её не любят,она любит поскандалить и доказывать свою "правоту".Не знаю как точно называется садик,он сразу первый за "ньюпортом".

это как раз 43 и есть. Фамилии называть ? Зачем? Там все такие.

Сообщение отредактировал Vega15 - 28.4.2017, 9:28


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:43