IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу знать что происходит в садике

, Если жалуется ребенок!

Serdze
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 14.4.2012
Пользователь №: 6469



Сообщение #61 сообщение 1.5.2017, 9:52
Уважаемые родители! Вы поймите, что детские сады -это изначально, придумка большевиков -строителей коммунизма. Конкретно, товарища Крупской. Придумано это было для того, чтобы оторвать детей от семьи, женщин заставить работать на благо социализма, детей воспитывать (забивать голову) идеей коллективизма.
Дети должны воспитываться в семьях, старшие братья и сестры наставлять их, и заботиться о младших. Нельзя в таком возрасте отрывать детей из семьи. Поэтому многие дети не желают ходить в садик, и вообще "несадичные".

Садики не создадут вам тех психологических условий, которые может дать семья.
Да и хороших нянечек с такой зарплатой ("минималка" 9 тыс.-установлена правительством области) найти трудно. Вот и берут в нянечки жен гастарбайтеров, и кого придётся. Особо выбирать тоже не приходится.
Хорошо хоть воспитателям зарплату сделали "поприличнее", и теперь можно выбирать достойных педагогов.
Это реалии нашей современной жизни.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #62 сообщение 1.5.2017, 10:46
К управлению образования точно имеете dirol.gif


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #63 сообщение 1.5.2017, 11:11
Цитата(Serdze @ 1.5.2017, 9:52) *
Уважаемые родители! Вы поймите, что детские сады -это изначально, придумка большевиков -строителей коммунизма. Конкретно, товарища Крупской. Придумано это было для того, чтобы оторвать детей от семьи, женщин заставить работать на благо социализма, детей воспитывать (забивать голову) идеей коллективизма.
Дети должны воспитываться в семьях, старшие братья и сестры наставлять их, и заботиться о младших. Нельзя в таком возрасте отрывать детей из семьи. Поэтому многие дети не желают ходить в садик, и вообще "несадичные".

Садики не создадут вам тех психологических условий, которые может дать семья.
Да и хороших нянечек с такой зарплатой ("минималка" 9 тыс.-установлена правительством области) найти трудно. Вот и берут в нянечки жен гастарбайтеров, и кого придётся. Особо выбирать тоже не приходится.
Хорошо хоть воспитателям зарплату сделали "поприличнее", и теперь можно выбирать достойных педагогов.
Это реалии нашей современной жизни.

Большинство родителей в садик детей отправляют не для того, чтобы отдохнуть от них, а потому что вынуждены работать, чтобы этих самых детей прокормить. Ну есть у меня мечта до школы с лялей своей дома сидеть, а кто же содержать нас будет? Вы? Государство теперь даже детские пособия и субсидии не платит, если мать не работает...Так что мы в курсе, как должно быть и как нельзя, но выбора у матерей, увы, нет, если рядом нет заботливого мужчины, а таких семей сейчас очень много (даже если муж и отец присутствует, но не заботится).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #64 сообщение 1.5.2017, 11:49
Цитата(Vega15 @ 28.4.2017, 23:10) *
моего сына этот "педагог от бога" с прекрасным настроением ... брала у меня в ясельной группе с рук на руки и запирала в спальне, хладнокровно держа дверь со стороны группы, чтобы он не вышел.... Она даже не дождалась, пока я из садика уйду на работу.

Т. е. все это происходило при Вас, и Вы-мать, зная, что ребенок заходится, просто уходили? Так кого теперь то вините? Бред какой-то.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #65 сообщение 2.5.2017, 11:28
Цитата(gospodinlu @ 1.5.2017, 12:49) *
Т. е. все это происходило при Вас, и Вы-мать, зная, что ребенок заходится, просто уходили? Так кого теперь то вините? Бред какой-то.

Бред, гражданин, Вы пишите. Где это вы прочитали, что это при мне происходило и я спокойно уходила?
Про свои действия я выше все написала, переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
Для меня этот случай вопиющий, неужели есть взрослые люди, кто оправдывает жестокость таких "педагогов"?

Они добро должны нести детям, а не запирать их в спальне, не скармливать по 7 кусков...
" А если не можем....так давайте заниматься другим ремеслом. Где брак дешевле обходится…"


Сообщение отредактировал Vega15 - 2.5.2017, 11:48


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #66 сообщение 10.5.2017, 13:47
Полностью поддерживаю автора темы. Обсуждать и бороться нужно. Но я у меня есть опыт конфликта в 19 садике. Заведующая мой настрой увидела сразу, поэтому шла и на беседы и на компромиссы. Но воспитатель так и не извинилась. И не ждите от нее этого. Просто ищите любую возможность сменить садик. Я всеми правдами и неправдами поменяла на 26. Мы в восторге и от педсостава, и от отношения к детям. Систему вам не сломать. Про хорошие детсады потому и знают все, что их мало. Да, там тоже ругают детей, потому как они не всегда свято себя ведут, и есть проблемные дети. Но я не слышала о проблемных воспитателях. Так что все в ваших руках. Лучше возить на машине за два квартала, чем калечить детскую психику. Я результаты своего промедления вижу до сей поры. Есть моменты,которые потом очень сложно исправить. Любите своих детей. Не надо думать. В наше время это непростительное промедление. Надо хватать и бежать делать для них самое лучшее.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
Мама двойни
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 13.11.2009
Из: В. Салда
Пользователь №: 1336



Сообщение #67 сообщение 10.5.2017, 14:56
Давайте не будем пугать мамочек и путать прошлое с реальным. Да может когда то в садике каком то и были такие случаи.
Мы уже почти год ходим в 43д/с именно в эту группу "Топотушки". Даже в период адаптации ни одна из дочек не уходила со слезами. Воспитатели отвечают на все вопросы косаемо детей. Было много случаев когда я приходила так сказать "внезапно". То пораньше забирала, то наоборот приводила позже из за физ процедур в детской поликлиннике; то занятия с детками идут, то они на музыке, то гуляют... Заведующая всегда выслушает мамочек, всё объяснит и расскажет.

Но и за этот год мы уже поняли, что даже при идеальном воспитателе найдутся недовольные мамы, которые могут из мухи гигантского слона раздуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #68 сообщение 10.5.2017, 19:40
Цитата(>ЛяЛьКа< @ 10.5.2017, 14:56) *
Давайте не будем пугать мамочек и путать прошлое с реальным.

Но и за этот год мы уже поняли, что даже при идеальном воспитателе найдутся недовольные мамы, которые могут из мухи гигантского слона раздуть.

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif этих мамаш бы собрать всех в какой нибудь отдельный садик lol.gif lol.gif lol.gif

Автор, чем там у вас дело кончилось, отпишитесь хоть..?

Сообщение отредактировал stranger - 10.5.2017, 19:41


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мариупль2
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.8.2013
Пользователь №: 13959



Сообщение #69 сообщение 11.5.2017, 16:48
Цитата(Vega15 @ 1.5.2017, 11:46) *
К управлению образования точно имеете dirol.gif

я работаю в системе образования.только СПО.ни к садикам ни к школам не имею никакого отношения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MiLashKa96
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2017
Пользователь №: 37590



Сообщение #70 сообщение 19.6.2017, 17:31
Меня вот интересует.. когда же в садике горячую воду дадут????? второй месяц нет.. дети умываются холодной водой... ОХ УЖ ЭТОТ 51 ДЕТСКИЙ САД!!!!!!
хотя в домах этого района вода есть...

Сообщение отредактировал MiLashKa96 - 19.6.2017, 17:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #71 сообщение 19.6.2017, 18:22
Цитата(MiLashKa96 @ 19.6.2017, 18:31) *
Меня вот интересует.. когда же в садике горячую воду дадут????? второй месяц нет.. дети умываются холодной водой... ОХ УЖ ЭТОТ 51 ДЕТСКИЙ САД!!!!!!
хотя в домах этого района вода есть...

Напишите отзыв пожалуйста об этом садике....стоит туда записывать ребенка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наталия Александ...
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14.6.2017
Пользователь №: 37538



Сообщение #72 сообщение 20.6.2017, 9:04
Цитата(Katerina27 @ 19.6.2017, 18:22) *
Напишите отзыв пожалуйста об этом садике....стоит туда записывать ребенка?


Не стоит. Мы стояли в очереди в садик в другом районе, по причине переезда обменяли путевку на 51. Ребенок туда просто не идет, хотя ходим уже почти год. Каждое утро истерики, даже слышать о садике не хочет. А обменяться путевками из этого садика нереально, желающих пойти туда, а не в другой детский сад, нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #73 сообщение 20.6.2017, 10:39
Дочери 6 лет, ходим в Вишенку 4 года. Воспитатели замечательные, идёт с желанием, из садика - с прекрасным нас роением. После смены заведующей садик преобразился и внутри и снаружи. Лично у нас в группе, никаких поборов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #74 сообщение 20.6.2017, 11:09
Цитата(Наталия Александровна @ 20.6.2017, 9:04) *
Не стоит. Мы стояли в очереди в садик в другом районе, по причине переезда обменяли путевку на 51. Ребенок туда просто не идет, хотя ходим уже почти год. Каждое утро истерики, даже слышать о садике не хочет. А обменяться путевками из этого садика нереально, желающих пойти туда, а не в другой детский сад, нет.

не наговаривайте - у меня 3 ребёнка в этот сад отходили без истерик, поначалу, конечно, плакали, но не из-за отношения воспитателей точно. У каждого ребёнка свой адаптационный период, а некоторые вообще несадичные - у нас во 2 садике девочка была, так она завывыла (по другому не скажешь) с утра и до вечера до самого выпуска из садика, а остальные дети ходили хорошо к обеим воспитательницам.
Проблемы с водой и отоплением всегда были, думаю, не только в 51 садике.
пс: я вот наоборот очень расстроилась, когда нам сказали, что места нет в этом садике для моей ляли - стояли в очереди именно в него, но потом, слава Богу, всё решилось благополучно. Так что, желающих пойти в 51 садик достаточно - садик чистенький, кормили хорошо, воспитатели все замечательный, заведующая приличная, а с младшим персоналом в каждом садике бывают проблемы (на такую з\п с такой ответственностью очереди нет).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #75 сообщение 20.6.2017, 11:13
Цитата(нежка @ 20.6.2017, 10:39) *
Дочери 6 лет, ходим в Вишенку 4 года. Воспитатели замечательные, идёт с желанием, из садика - с прекрасным нас роением. После смены заведующей садик преобразился и внутри и снаружи. Лично у нас в группе, никаких поборов.

good.gif действительно, перемены очень заметны - теперь на каждом участке есть хоть небольшой игровой комплекс по возрасту (домик, машинка, вертолёт и т.д.).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #76 сообщение 20.6.2017, 11:36
Цитата(Наталия Александровна @ 20.6.2017, 9:04) *
Не стоит. Мы стояли в очереди в садик в другом районе, по причине переезда обменяли путевку на 51. Ребенок туда просто не идет, хотя ходим уже почти год. Каждое утро истерики, даже слышать о садике не хочет. А обменяться путевками из этого садика нереально, желающих пойти туда, а не в другой детский сад, нет.

Напишите в тему ЖКХ про отсутствие горячей воды. Разве сам садик ее отключил?


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MiLashKa96
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2017
Пользователь №: 37590



Сообщение #77 сообщение 22.6.2017, 13:51
Там не то что младшего персонала не хватает. Оттуда воспитатели уходят. Причем хорошие

Сообщение отредактировал MiLashKa96 - 22.6.2017, 14:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #78 сообщение 22.6.2017, 16:28
Цитата(ТИМ @ 20.6.2017, 12:09) *
не наговаривайте - у меня 3 ребёнка в этот сад отходили без истерик, поначалу, конечно, плакали, но не из-за отношения воспитателей точно. У каждого ребёнка свой адаптационный период, а некоторые вообще несадичные - у нас во 2 садике девочка была, так она завывыла (по другому не скажешь) с утра и до вечера до самого выпуска из садика, а остальные дети ходили хорошо к обеим воспитательницам.
Проблемы с водой и отоплением всегда были, думаю, не только в 51 садике.
пс: я вот наоборот очень расстроилась, когда нам сказали, что места нет в этом садике для моей ляли - стояли в очереди именно в него, но потом, слава Богу, всё решилось благополучно. Так что, желающих пойти в 51 садик достаточно - садик чистенький, кормили хорошо, воспитатели все замечательный, заведующая приличная, а с младшим персоналом в каждом садике бывают проблемы (на такую з\п с такой ответственностью очереди нет).



Где все эти желающие? кажется Вы что то наговариваете. А воспитатели там действительно есть хорошие.

Сообщение отредактировал Katerina27 - 22.6.2017, 16:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #79 сообщение 22.6.2017, 17:19
Цитата(MiLashKa96 @ 22.6.2017, 13:51) *
Там не то что младшего персонала не хватает. Оттуда воспитатели уходят. Причем хорошие

кто конкретно ушёл? и причину озвучьте, а то может, человек решил всё-таки уже на пенсии отдохнуть, а Вы панику поднимаете, что воспитатели уходят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #80 сообщение 22.6.2017, 17:21
Цитата(Katerina27 @ 22.6.2017, 16:28) *
Где все эти желающие? кажется Вы что то наговариваете. А воспитатели там действительно есть хорошие.

у меня многие знакомые записались именно в этот садик (хотя можно было и в любой другой по району) и благополучно ходят, или ещё только пойдут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:10