IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зарплата после повышения оклада


gtin
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.6.2015
Пользователь №: 24871



Сообщение #181 сообщение 18.11.2017, 11:08
Цитата(Den_VS @ 17.11.2017, 22:46) *
Не плохой ход мысли, хоть кто то грамотно рассуждает.
-
То есть не плохой ход мысли у дауна? -его в попу имеют,а он не сопротивляется и даже ягодицы раздвигает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den_VS
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 2560



Сообщение #182 сообщение 18.11.2017, 21:36
Цитата(gtin @ 18.11.2017, 12:08) *
-
То есть не плохой ход мысли у дауна? -его в попу имеют,а он не сопротивляется и даже ягодицы раздвигает?

а много кого поимели? конкретики от ваших слов не хватает...фото, видео, факты представите?

Сообщение отредактировал Den_VS - 18.11.2017, 23:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #183 сообщение 18.11.2017, 21:53
Афигеть и здесь не нмтуралы...откуда токо такие познания кто чо раздвигает


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den_VS
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 2560



Сообщение #184 сообщение 18.11.2017, 23:17
Цитата(abcd @ 18.11.2017, 22:53) *
Афигеть и здесь не нмтуралы...откуда токо такие познания кто чо раздвигает

Ссори за оф, но, в русском языке такого слова нет, нмтуралы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #185 сообщение 19.11.2017, 5:14
Цитата(Prapor2003 @ 17.11.2017, 21:09) *
2Maverick
я не об ЭТОМ!!! Скажи почему токарь в 22 цехе получает ну скажем 100 рублей. А ты(предположим что ты)токарь 35???(к ПРИМЕРУ)
Да потому что он на 3 станках работает(ТИПО) и нехира не делает!!Только инструмент меняет и прогу запускает!!! Поставил выверил заготовку и пошел к другому станку. А ты не отходишь от своего и ....... Тебе понравиться???
Шас как я слышал переведут на многостаночников и все))) А то полдня ходят и ....!!
НУ это к примеру !!!

PS: Я ни говорил что кто то ничего не делает. Все работают и все должны получать деньги за свою работу!!Просто на фабрике одна специальность а ЗП разные)))) Странно не правда???
Сделку отменять и будет порядок!!!А то рвут , говна наделают а потом ИНЖЕНЕГРЫ разбираться!!!

Как то так)))

А ты умеешь эту самую прогу и эту самую прогу на том самом станке запустить? Вот знаешь, я верно понимаю, что сейчас даже технлога нормального не найдешь, ну редко это. Я уже не гоорю о конструкторах. И вот ты, прапор, можешь сказать, а чего он там в теплом кабинете опу греет, шел бы вот в цех и въябывал бы там. Но, сцуко, этот чел в этом теплом кабинете какую то тебе приспособу придумал, спроектировал и выпустил. Нет? Чтобы тебе было удобно работать, это он, вот этот самый технолог просчитал углы заточки или какой то специнструмент. Нет, мы же рабочие, этого не замечаем. Мы же этого не видим, мы только кричим: "Дайте нам". Так вот сидит этот технологв теплом кабинете и за копейки, подчеркивая, за копейки для рабочих считает угол заточки инструмента. Я просто привел пример. Я могу и другой пример привести. Допустим, те кто разрабатывает систему оплаты, возможно и вообще не понимают, что они разрабатывают. Вот, прапор, смотри. Я искал человека, который хоть что то понимает в сопромат. Ты думаешь я нашел? Нет, мля. Все же сбегают сразу же. Задача проста и решаема, но, никто не хочет задуматься. А вот теперь давайте задумаемся. Я же без претензий, кто не хочет думать - тот просто читает. Но как то думать у нас не привито, то ли рожденный в Салде, то ли работающий на ВСМПО. Но при этом, есть страшная трагедия - не думать. Девка, которая дает всем, при этом болеет СПИДОМ не думает. Ей просто треба, да и по большому счету ей уже по барабану. Так вот, к чему я это все пишу. Масса, огромная масса работает на ВСМПО, чуть снизили з/п и все, пипец, эта масса вываливает кучу дерьма, которое за собой то и не убирает. И даже запаха не знает. Но, если Вам повысить зарплату, что Вы будете делать? В ладоши хлопать? Что то я сомневаюсь. Вы примете это за данность, при этом даже не понимая - почему повысили зарплату. Но Вам же это и не интересно будет, просто карман шире откроете и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #186 сообщение 19.11.2017, 8:42
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 5:14) *
А ты умеешь эту самую прогу и эту самую прогу на том самом станке запустить? Вот знаешь, я верно понимаю, что сейчас даже технлога нормального не найдешь, ну редко это. Я уже не гоорю о конструкторах. И вот ты, прапор, можешь сказать, а чего он там в теплом кабинете опу греет, шел бы вот в цех и въябывал бы там. Но, сцуко, этот чел в этом теплом кабинете какую то тебе приспособу придумал, спроектировал и выпустил. Нет? Чтобы тебе было удобно работать, это он, вот этот самый технолог просчитал углы заточки или какой то специнструмент. Нет, мы же рабочие, этого не замечаем. Мы же этого не видим, мы только кричим: "Дайте нам". Так вот сидит этот технологв теплом кабинете и за копейки, подчеркивая, за копейки для рабочих считает угол заточки инструмента.

Не придумывают у нас технологи никаких приспособ и тем более не просчитывают углы заточки. Это справочные материалы и по справочникам всё и делается, продумано и рассчитано всё до них.
Кстати, на вышку идут как раз чтобы сидеть в тёплом кабинете..Зарплата дело второе


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #187 сообщение 19.11.2017, 8:48
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 8:42) *
Не придумывают у нас технологи никаких приспособ и тем более не просчитывают углы заточки. Это справочные материалы и по справочникам всё и делается, продумано и рассчитано всё до них.
Кстати, на вышку идут как раз чтобы сидеть в тёплом кабинете..Зарплата дело второе

Это только у Вас технологи не придумывают приспособ или это вообще, так положено, Дима? Давай, Дима, скажи, нужно сверло для сверления отверстия в ал. сплаве. Покажи мне справочник
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #188 сообщение 19.11.2017, 8:50
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 8:42) *
Не придумывают у нас технологи никаких приспособ и тем более не просчитывают углы заточки. Это справочные материалы и по справочникам всё и делается, продумано и рассчитано всё до них.
Кстати, на вышку идут как раз чтобы сидеть в тёплом кабинете..Зарплата дело второе

Не всякая вышка обеспечивает теплоту кабинета. :))) Кто то годами учебники штудирует, а кто то просто, сидя, на теплом диване, пиздит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #189 сообщение 19.11.2017, 8:55
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 8:42) *
Не придумывают у нас технологи никаких приспособ и тем более не просчитывают углы заточки. Это справочные материалы и по справочникам всё и делается, продумано и рассчитано всё до них.
Кстати, на вышку идут как раз чтобы сидеть в тёплом кабинете..Зарплата дело второе

Дима, а что ты ответишь на то, что есть даже учебник по проектированию приспособлений. Это наверно, идиоты написали его, от ничего не делания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #190 сообщение 19.11.2017, 8:58
Корсаков В.С. Основы конструирования приспособлений. Учебник для вузов. М., "Машиностроение", 1983
На, Дима, лови. Это видимо кто то инопланетный такие вещи пишет, да?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #191 сообщение 19.11.2017, 9:04
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 9:55) *
... а что ты ответишь на то, что есть даже учебник по проектированию приспособлений. Это наверно, идиоты написали его, от ничего не делания.
Мститель во многом ты прав. но по учебнику нельзя научиться проектированию. он может только помочь. А так то мозги должны работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #192 сообщение 19.11.2017, 9:10
Цитата(cot @ 19.11.2017, 9:04) *
Мститель во многом ты прав. но по учебнику нельзя научиться проектированию. он может только помочь. А так то мозги должны работать

Cot, да во многом прав. Возможно. Но я не правоту ищу. Да, чтобы что то проектировать, надо опыт, надо знания определенные. Даже просто металл рукой ощущать. Да, много чего надо. Но мне вот одно не понятно, почему люди, которые даже не ценят интеллектуальный труд, которые даже не понимают в чем он состоит, могут и готовы обсуждать уровень зарплаты. При этом кинуть просто так деньги человеку, и он будет доволен. Все верно? Почему кто то пишет о том, что технологи ничего не делают. А вы как проверите их работу? Как проверите работу конструкторов? Вот те, кто кричит о том, что ИТР - это наглость среди голодающего народа В. Салды - это как? У меня есть ответ, а у Вас? Вот пишут о собаках, которые набрасываются на людей. Аздесь разве не набрасываются на людей? Ведь, если ты чуть чуть умнее, и чуть чуть больше понимаешь в жизни, то ты же изгой станешь, потму что в эту стаю ты не впишешься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #193 сообщение 19.11.2017, 9:16
Это же у нас в России могут в магазине сдать сдачу в 50р, одними рублями, но обратно их не принять, мол, что такие мелкие деньги. Это же у нас в России, можно годами копить 10 копеечные монеты, но при этом на них ничего не купишь. Это же у нас продавец в магазине тебя с этими же 10-коп. пошлет куда подальше. и это как бы нормально? Нет, ребята, нет, в таком обществе жить невозможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #194 сообщение 19.11.2017, 9:19
Вот на ВСМПо есть профсоюз, профком или как там его назвать? Есть или нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #195 сообщение 19.11.2017, 9:21
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 8:48) *
Давай, Дима, скажи, нужно сверло для сверления отверстия в ал. сплаве. Покажи мне справочник

У меня не справочная и не библиотека.
А все эти свёрла, углы их заточки и материалы.Давно уже всё придумано.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #196 сообщение 19.11.2017, 9:26
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 9:21) *
У меня не справочная и не библиотека.
А все эти свёрла, углы их заточки и материалы.Давно уже всё придумано.

Дима, просто скажи, что ты не понимаешь в этом нихрена, и тогда не справочной и не библиотек тебе не надо будет. Я тебе реально привел в пример реальный учебник и что я услышал в ответ? Давно уже всё придумано. Дима, учебники давно уже написаны, а думать надо, надо Дима, думать, потому что иначе никак. Даже просто чтоб в кровать залезть и то, Дима, надо думать головой и мозгами, а не другим местом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #197 сообщение 19.11.2017, 9:29
не понятно, почему люди, которые даже не ценят интеллектуальный труд.........
Как то господин Карагодин хотел нормировать инженерный труд. Сколько схем сколько ТЭКов должон сделать технолог за месяц. Не важно как будет работать. не будет - главное сделал - знач хороший технолог. И похрен на то что дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #198 сообщение 19.11.2017, 9:33
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 9:26) *
Дима, просто скажи, что ты не понимаешь в этом нихрена, и тогда не справочной и не библиотек тебе не надо будет. Я тебе реально привел в пример реальный учебник и что я услышал в ответ? Давно уже всё придумано. Дима, учебники давно уже написаны, а думать надо, надо Дима, думать, потому что иначе никак. Даже просто чтоб в кровать залезть и то, Дима, надо думать головой и мозгами, а не другим местом.

Мне как то и не надо это сильно понимать. Сверло по дереву и для бетона я отличать умею. И если мне надо просверлить где то отверстие то просто беру соответсвующее сверло и сверлю. А не начнаю придумывать что то.
Ну и нахрен мне этот учебник? Или ты думаешь что для каждой операции придумываются свои свёрла? Все свёрла, резцы..скорости подачи при обработке всё давно уже справочные данные


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #199 сообщение 19.11.2017, 9:36
Цитата(cot @ 19.11.2017, 9:29) *
не понятно, почему люди, которые даже не ценят интеллектуальный труд.........
Как то господин Карагодин хотел нормировать инженерный труд. Сколько схем сколько ТЭКов должон сделать технолог за месяц. Не важно как будет работать. не будет - главное сделал - знач хороший технолог. И похрен на то что дальше.

Нормирование труда вообще сложно. Допустим, я вот не смог спроектировать какую то мембрану, ноприйдя вечером домой, съев тарелочку супа вкусного, сел вот и набросал чертеж этой мембки. Как пронормируешь? НИкак. Но, вот смотри, Кот, не буду на латинице писать. Вот зайди в тему допустим сопромат. Вот есть реально задача, есть реально срок решения этой задачи. У технарей не бывает как у гуманитариев - давайте подумаем так и давайте подумаем эдак. Все предельно и ясно должно быть. Так вот, пока Карагодин не найдет эту ясность - то так и будет, поищу там и поищу здесь. Вот, смотри, Димастый написал херню, из ряда вон выходящую. А сколько таких ещё? Я вот думаю, если на ВСМПО провести какие то экзамены на профпригодность - то процентов 30-40 оттуда пойдут всем известной дорогой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #200 сообщение 19.11.2017, 9:38
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 9:33) *
Мне как то и не надо это сильно понимать. Сверло по дереву и для бетона я отличать умею. И если мне надо просверлить где то отверстие то просто беру соответсвующее сверло и сверлю. А не начнаю придумывать что то.
Ну и нахрен мне этот учебник? Или ты думаешь что для каждой операции придумываются свои свёрла? Все свёрла, резцы..скорости подачи при обработке всё давно уже справочные данные

Нет, Дима, если операция типична, то да, ты можешь применить тот инструмент, который у тебя там в справочнике. Но есть не типичные операции.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:41