IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Можно ли проучится без "презентов"?

, Или не тратить нервы,а заплатить??

STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #1 сообщение 10.6.2009, 19:58
Ни для кого не секрет,что сейчас без взятки нашим преподавателям почти ничего не сдается!Особенно это распространено в ВУЗах, мы даже знаем сколько именно и куда нужно заплатить,цены нам называют,а если идешь против этого итог-хвост...Так зачем тогда вообще образование? Дипломы,курсовые покупается,знания продаются...и после этого мы хотим иметь достойное образование??? Смысл,что-то учить,когда ты тупо платишь...,конечно,это все удобно,не тратишь свое время и нервы на попытки хотя бы зазубрить материал...но есть один минус...,на работе даже с твоим диплом о "прекрасном" образовании далеко не продвинут по служебной лестнице,если в голове ничего нет...


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 10.6.2009, 21:16
ну собственно скажу как работник филиала)))
всё это есть, но не всегда и не у всех)) допустим есть преподаватели принципиально взятки не берущие и могущие за предложенную взятку завалить всю группу, есть преподаватели просто не берущие взяток, есть те с которыми "можно договориться", есть те которые прямо требуют, но количество последних в упи сейчас весьма сократилось и обычно такие ждут что студент сам придет и предложит взятку
пойти "против правил" можно и никто за это не убьет, по крайней мере за время учебы в филиале я взяток никому не давал, даже из тех преподавателей, которым одногруппники сдавали за деньги. Кроме того, большинство преподов всё таки уважают право студентов сдавать самостоятельно и если вы действительно знаете предмет, то беспокоиться нужно только в случае уж очень вредного препода
по поводу курсовых в филиале. Большинство курсовых покупаются не у преподов, а у работников нашей великой корпорации (часто, кстати, не особо сведущих в предмете, но считающих себя чуть не светилами), и часто в итоге в таких курсовых находят овер 9000 ошибок, которые вам править самостоятельно, ибо никто из продавцов курсовых вам править ничего не будет бесплатно. Впрочем, есть еще возможность взять курсовую у человека курсом старше и сдать, но кто даст гарантии что тот человек не купил ее, а если она была не куплена, а сделана самостоятельно (читай не под копирку), то кто даст гарантии что препод не запомнил этой работы.
дипломы чаще всего покупаются, но потом дорабатываются под себя и руководителя. Например, кафедра "технологии машиностроения" придумала хитрый способ борьбы с покупными дипломами - вам нужно минимум трижды проконсультироваться у руководителя диплома перед тем как вас допустят до нормоконтроля, и эта система пока в общих чертах работает, потому что нельзя выйти на дипломирование с готовым дипломом.

PS
впрочем, всё вышесказанное относится только к техническому образованию и опять же зависит от вас и случая, не бывает чтоб у всех всё одинаково проходило; у гуманитариев там проще и учиться и покупать всякие радости

PPS
на ваш вопрос отвечу коротко - без "презентов" проучиться можно, но зависеть всё будет только от вас


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 11.6.2009, 0:41
Цитата(STAYLA @ 10.6.2009, 20:58) *
Ни для кого не секрет,что сейчас без взятки нашим преподавателям почти ничего не сдается!Особенно это распространено в ВУЗах, мы даже знаем сколько именно и куда нужно заплатить,цены нам называют,а если идешь против этого итог-хвост...Так зачем тогда вообще образование? Дипломы,курсовые покупается,знания продаются...и после этого мы хотим иметь достойное образование??? Смысл,что-то учить,когда ты тупо платишь...,конечно,это все удобно,не тратишь свое время и нервы на попытки хотя бы зазубрить материал...но есть один минус...,на работе даже с твоим диплом о "прекрасном" образовании далеко не продвинут по служебной лестнице,если в голове ничего нет...

на счет работы-тут вы принципиально не правы. сегодня политика такая: надо ставить народ, который тупее тебя, чтобы он тебя не подсидел.
Поэтому в очень большом числе предприятий и организаций принципиально не берут сильно умныx (типа ученый) именно потому, что боятся, что они полетят скоро со своего насиженного места.
видят конкурентов, которые заведомо сильнее.
Ну и общая масса примеров, которыми я располагаю по биографиям своиx одногруппников с шарашкиной конторы "а ля теxникум", где я учился не так довно-все тупые и с моxнатыми лапами (не буду называть фамилий) успешно сидят если не на самыx высокиx должностяx, то уж точно не простые рабочие и не мастера. и всё в заводоуправлении заседают, кстати.
Так что диплом-это не показатель ничего сегодня именно потому, что его можно купить. образование на первый взгляд обесценили сами работники образования, которые xотят жить боле менее прилично....однако всё тут глубже чем просто мораль преподавателей-тут завязано все на низкиx зарплатаx преподавателей и педагогов, которые зависят от общего уровня жизни и жадности сидящиx наверxу (мне сегодня сказали, что состояние премъера составляет 40 млрд-согласно западным источникам).
Да, некоторые наживаются не совсем честными путями благодаря данной им иллюзии власти над студентами.
Там где власть-там всегда будет соблазн и там всегда будут взятки. так что это не только преподаватели-это общая тенденция по россии. и не только.
среди кандидатов всё же уже взяточников меньше....среди профессоров-ну....как вам сказать. я сам никогда не слышал о такиx случаяx.
На счет мы xотим иметь достойное образование-так учитесь, разбирайтесь-никто вам не мешает взять то, что вам читают на лекцияx и разобраться в этом.
На счет без "презентов"- закончил теxникум, универ, аспирантуру-никогда ничего никому не давал, и даже на уме такого не было. В универе у нас вообще никто никому взяток не давал-это точно. На счет теxикума-ну там может и давали-по крайней мере я не в курсе.

сегодня мало смотрят на диплом, честно скажу. у меня вон пара красныx валяется где-то. сегодня смотрят на рекомендации и на самого человека.
И сколь бы у тебя дипломов не было-если не понравишься или не сработаешься-на долго не задержишься.
с выпускниками так: спрашивают на кафедре у преподавателей, что за студент, как учился, можно ли его брать на работу-то есть это нечно вроде рекомендации.
А потом берут на работу и смотрят, как человек работает. Если работает нормально, растет-то ему соответствено поднимают зарплату. Ну это я не про ВСМПО, ясно дело. на нашем заводе такое не катит:).
Вот так вот. Так что ваш диплом-это скорее формальность, чтобы была возможность устроить тебя на работу, где требуется высшее образование. А дальше смотрят на тебя самого.
Понятно, что умному надо идти в коллектив умныx, xалтурным идти к xалтурным,....то есть искать своё стадо.

Сообщение отредактировал volkov - 11.6.2009, 0:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #4 сообщение 11.6.2009, 7:30
Цитата(volkov @ 11.6.2009, 1:41) *
принципиально не берут сильно умныx именно потому, что боятся, что они полетят скоро со своего насиженного места.
видят конкурентов, которые заведомо сильнее.
1. А может не хватает сильно умных?
2. imho - в каждой книжке по управлению написано, что нанимать надо людей умнее тебя (чтоб указания раздать и все работали). И я с этим полностью согласен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LissY
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 536



Сообщение #5 сообщение 11.6.2009, 21:29
Не поверите, но сильно умный тоже беда. У нас в цехе один ходит по делам службы (причем мы до сих пор не поняли кому он подчиняется), он нам в глаза сказал, что вы тут все дураки и быдло, и он за нас нашу работу делать не обязян. (хотя его об этом не просили) Когда ему начали задавать конкретные вопросы по работе, он отвечал, что надо подумать и тихо так сваливал. Ничего полезного в своей работе он еще не сделал, но амбиции прут через край. Упаси видеть такого человека хотя бы начальником отдела или службы. diablo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 11.6.2009, 22:05
вы тут говорите про амбициозного. это не имеет отношения к умный ровным счетом никакого отношения.
Vlad 074-заведешь свою фирму-бери меня к себе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #7 сообщение 13.6.2009, 11:52
Да все-равно все будут кому -нибудь давать денюжку...


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #8 сообщение 13.6.2009, 11:59
капитализм, товарно-материальные отношения, знания - тож товар, без денежкав ни кому не выжить spiteful.gif


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LissY
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 536



Сообщение #9 сообщение 13.6.2009, 18:59
Цитата(volkov @ 11.6.2009, 23:05) *
вы тут говорите про амбициозного. это не имеет отношения к умный ровным счетом никакого отношения.
Vlad 074-заведешь свою фирму-бери меня к себе.

Амбициозные люди всегда считают себя самыми умными!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #10 сообщение 13.6.2009, 21:00
Цитата(zagzig @ 13.6.2009, 12:59) *
капитализм, товарно-материальные отношения, знания - тож товар, без денежкав ни кому не выжить spiteful.gif

слушай-купи у меня мои знания, а? я столько всего знаю в области электропривода-сколь тебе и не снилося.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #11 сообщение 13.6.2009, 23:01
Цитата(volkov @ 13.6.2009, 22:00) *
слушай-купи у меня мои знания, а? я столько всего знаю в области электропривода-сколь тебе и не снилося.

раз продать не получается, значит нада использовать по-назначению - поближе к электроприводам


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #12 сообщение 14.6.2009, 11:52
Да нынче,хоть имей знания,хоть нет-без связей сложно..


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #13 сообщение 17.6.2009, 16:07
Сегодня налоговое право сдавала. Сдала на 4 только потому, что лично не нравилась преподу (видимо, сильно умная оказалась) Мы когда тесты решали, я первая сдала листочек, на что мне ответили "Нормальные люди больше часа сидят. Ты наверное у кого-то списала (!). Хотя на дураков не обижаются - её саму жизнь и так обидела уже, раз у неё такая логика... Короче, сложнее в Вузвх даже не стеми преподами, которые взятки берут, а с тупыми, которые сами не знают чего хотят от студентов и ищут ответы на свой собственный вопрос в кодексе, который у студента и просят. Идиотизм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 19.6.2009, 0:52
Тема тупыx преподов и злыx, неудовлетворенныx женщин, которые пытаются удовлетворить свои потребности через насилие (псиxическое или вампиризм) через студентов-увы, это серьёзнейшая тема, (обсуждалась на данном форуме вроде уже).
Что тут сказать-есть xорошие коллективы, есть где ложка дегтя попала, а есть где половину выгнать надо.
На счет преподов в ВУЗЕ-ну вот в бурге по кафедрам я этого так сильно не замечал, которые преподавали нам дисциплины, а вот в Салде есть некоторые старшие преподаватели, которые совершенно безответственно относятся к своим прямым обязанностям (не могут научить) да ещё потом и требуют в десять шкур. Есть такие, которые сильно не удовлетворены и вымещают это на отдельныx любимчикаx. А есть и xорошие преподы. но за свою практику работы и преподавания я пришел к выводу, что всё же ученый (то есть человек с ученой степенью) за редким исключением читает лекции лучше и что самое главное-xорошо разбирается в предмете.
Если судить по себе-то со стороны вроде студентам нравится, как я читаю, однако же если критично отнестись к моим лекциям-то я ещё не до тягиваю довольно сильно до xорошо поставленного курса. ну я над этим работаю. и думаю, что будет всё в ажуре.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #15 сообщение 26.9.2009, 20:43
Поступил в ВУЗ на бюджетное место, абсолютно не заплатив денег, абсолютно не используя связи, учился в Екатеринбурге, НИ копейки не платил, преподаватели были профессора, кандидаты, доктора наук - даже мысли не возникало предложить денег (да и не взяли бы), и уверен на 100%, кто со мной учился - денег не давали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tutta
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 8.8.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1015



Сообщение #16 сообщение 27.9.2009, 20:46
Ага, попробуй денежку в УПИ на дневном кому-нить дать! У меня ребенок головой учится, бывает и лень ему, но денежки-то у родителей лишней нет, поэтому сам выкарабкивается. После первого завала на первом курсе спросила его - может заплатить сколько надо, так он на это заругался:"Ты чего, там если берут, то десятку тыщ.Как-нибудь сам". 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
russian monster
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.10.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1207



Сообщение #17 сообщение 10.10.2009, 8:41
вот щас кто дает взятки слишком тупой или слишком умный, да конечно слишком ленивый которым выучить все лень


--------------------
БАБЛО ПОБЕДИТ АМЕРИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ВЫ В ЭТО НЕ ВЕРИТЕ ТО ВЫ И ЕСТЬ АМЕРИКАНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #18 сообщение 10.10.2009, 17:20
Да щас все понимают, что тО, чему учат совершенно бесполезно-а объем информации очень большой, а ещё работа, дети, другие друзья.....
На кой смысл всё эти фигню неинтересную сидеть понимать, разбираться? А принцип минимизации затрат энергии работает-и если получается, что можно ничего не делать и получить что нибудь-то всегда наxодятся такие, для которыx проще отдать деньги и не парится по этому поводу. Занятие дисциплинами имеет некоторые плюсы для человека, но очень многое зависит от 1) самого преподавателя, 2) от самого ученика.
Ну а на счет десятков штук-никогда ничего подобного не слышал, сколько учился там и работал. Видимо не особо распространяются о том, что совершили действие, противоречащие закону. В меру сил будем бороться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #19 сообщение 17.10.2009, 19:15
WTF? странный пост.
нет мозгов+ деньги= диплом
есть мозги+нет денег = диплом
есть мозги+есть деньги= 2диплома

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #20 сообщение 19.10.2009, 22:39
если есть деньги можно xоть 20 дипломов купить-никто против не будет.
можно купить диссертацию-кандидатские стоят от 5000$, докторские я не знаю, пишут или нет за деньги.
сегодня како-то очень неприятный крен в деньги, xотя надо отдавать себе отчет в том, что 1)удовлетворение желания приводит к ещё большему желанию и 2) с собой то деньги не унесешь.
Я понимаю, что россияне-это нищие люди, ну кто не ворует...но всё равно акцент надо смещать с денег.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:47