IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

три копейки это не деньги?,.......

, аптечные киоски

alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #1 сообщение 8.7.2010, 20:18
Привет всем!!! кто ходил в городскую полликлиннику и покупал в аптечном киоске одноразовые бахилы наверно заменил какая у них странная цена 2р.47коп. Я заметила это еще в прошлое лето и то что здачи не сдают это все в порядке вещей!!!! Ну хорошо мы работаем для нас 3 коп. вроде не деньги ,но там в основной массе лечатся пенсионеры и все уходят без здачи. Прикиньте скоко в течении дня скапливается этих копеек,я думаю немало. Вообщем нехило устроились help.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #2 сообщение 8.7.2010, 20:35
зачем быть такими мелочными,бывает на 50коп забиваешь а ты тут про 3 говориш..больница все таки,пусть эти деньги куда угодно идут мне не жалко
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
константин
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 5.2.2009
Из: ВЕРХНЯЯ САЛДА
Пользователь №: 323



Сообщение #3 сообщение 8.7.2010, 21:04
а кто сказал что эти 3 коп. пойдут на нужды больницы, а не для улучшения жизни( смешно звучит) продовца
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #4 сообщение 8.7.2010, 21:33
А кто сказал что с этих денег кто то разбогатеет? Даже продавая тысячу бахил ежедневно (что сомнительно)доход 30руб это надо в промышленных масштабах бахилами торговать ,чтоб заработать на 3 копейках.


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 8.7.2010, 21:35
считая копейки можно не заметить миллионы, уподобляясь тому, кто не видит леса за деревьями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #6 сообщение 8.7.2010, 22:43
дело то не в том что разбагатеет или нет,дело в порядочности и честности человека котрый заведует этим аптечным киоском. Я думаю что он то тоже находитсяв курсе такой себестоимости,я это ведь самая малая капля от одного киоска. И пожилые люди таскаются с этими бахилами после каждого приема складывая их в пакет. shok.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цензура
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 1904



Сообщение #7 сообщение 9.7.2010, 12:15
В прошлом году ездили на юг. В Новороссийске в магазине должны были сдать сдачу 50 коп. Ну я как экономная гражданка стою жду. А продавщице на меня как то пофиг. Потом вроде заметила что я чего то жду и задала вопрос-Ты здачу чтоли ждешь? Ответила убедительно. Она кинула мне на тарелку небрежно медяк с порицанием что у них, типа это уже за деньги не считается у них и покупатели не требуют. У нас в Салде на 5-10 копеек уже давно как то забиваем. Хотя если посчитать сколько за год копится может на бутылку пива (сока/кефира/лимонада/) и хватит))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #8 сообщение 9.7.2010, 14:25
Да где вы еще бахиллы купите за 2 руб 50 коп? Я когда пришла в эту же поликлинику, тоже обратила внимание на цену бахилл. И подумала: надо же , как дешево!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #9 сообщение 9.7.2010, 15:14
думал я над ощущениями, которые возникают, когда нас обсчитываю намеренно. Случайно то все мы ошибаемся-в этом случае наш долг простить. Ситуация: бананы стоят 45 рублей за кг. я покупаю 1.x кг бананов с меня берут допустим 49 рублей, xотя реально я должен был отдать 48, например. Меня обсчитали. что же в этом такого, чего нас обижает? дело вот в чем. берем второй случай-бананы там стоят допустим 48 рублей, я покупаю такое же количество 1.x-с меня должны были взять и взяли 49 рублей. получается вот что: в первом случае я отдал столько же денег, сколько и во втором, за одинаковое количество кг бананов, однако в первом случае мне неприятно, что они сознательно меня обсчитали, в то время, как во твором случае-я доволен покупкой, xотя отдал одинаковое количество денег за одинаковое количество товара при разной цене. Проблема обмана-она как бы даёт ощущение того, что тебя за человека не считают, не уважительно относятся-это даёт ощущение своей незначительности тому, кто совершил покупку.
Во втором же случае-нам честно (пусть и по более высокой цене) продали бананы на ту же сумму-здесь возникает ощущение того, что мы представляем какую то значимость-нас честно и культурно обслужили-и вроде как то даже приятно.
Поэтому получается, что всё дело в ощущении значимости нас в нашиx галазаx.
Xорошо писал на эту тему Д.Карнеги.
----
Ну и сами мы тоже должны быть бдительны-если цена на какой-то товар явно дешевле конкурентов-то вас либо обвесят, либо обсчитают-закупочные цены одинаковые, а прибыль старается каждый торгашь получить максимальную с минимальными усилиями.

Сообщение отредактировал volkov - 9.7.2010, 15:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #10 сообщение 9.7.2010, 15:41
Проблема обмана-она как бы даёт ощущение того, что тебя за человека не считают, не уважительно относятся-это даёт ощущение своей незначительности тому, кто совершил покупку.
В вот в этом то я и щитаю вся проблема унижения человека.Почему я когда выполняю свое производственное задание ,то делаю это качественно и в срок.Почему одни относятся к своей работе честно и ответственно.а другие наживаются просто на халяву без всяких усилий? cray.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #11 сообщение 9.7.2010, 23:44
Цитата(fackstrot @ 8.7.2010, 21:41) *
зачем быть такими мелочными,бывает на 50коп забиваешь а ты тут про 3 говориш..больница все таки,пусть эти деньги куда угодно идут мне не жалко

Закупочная цена этих бахил-не более 1 рубля!!!Выводы делайте сами...


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #12 сообщение 10.7.2010, 7:02
вот уж действительно тёмный лес, издержки "бесплатной" медицины. бахилы, как и многое др. /шприцы, мед. перчатки, улыбка доктора/ должны входить в стоимость посещения данного учреждения.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йцукен
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 1903



Сообщение #13 сообщение 11.7.2010, 21:29
Цитата(alaska @ 9.7.2010, 16:47) *
.Почему одни относятся к своей работе честно и ответственно.а другие наживаются просто на халяву без всяких усилий? cray.gif


зависть - плохое чувство
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #14 сообщение 11.7.2010, 23:45
Цитата(alaska @ 9.7.2010, 15:47) *
наживаются просто на халяву без всяких усилий? cray.gif

Аляска,в большинстве случаев при отсутствии у меня мелочи на сумму до пятидесяти копеек продавцы мне это прощают,и я тоже не напрягаюсь при отсутствии у продавцов означенной суммы. А уж переживать из за трех копеек просто нелепо. Часто в твоем кармане бывает семь копеек ,чтобы взять без сдачи,и чтоб продавец мог двум следующим покупателям сдать по три копейки?


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #15 сообщение 12.7.2010, 15:58
если рассуждать из принципа 3 копейки не деньги... то извените если у вас не хватит 3-х копеек то вам и хлеба могут не продать...Не каждый продавец согласиться на то "Занесете потом", так как из этих 3-х копеек за день накопиться может и 30 рублей.. а за неделю?! а за месяц?! и что ей потом при недостаче отдать из свое з/п "Потом занесу?"...... нет уж... если должны отдать так отдавайте!!

да и вообще это мои деньги, пусть и 3 копейки и 10 рубелй, и покупая какой либо товар за 2,47! я хочу получить ВСЮ сдачу ! и имею на это полное право!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #16 сообщение 12.7.2010, 17:35
ну хоть один адекватный и принципиальный человек!!!!! bq.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Black Angel
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.5.2010
Из: Salda
Пользователь №: 1944



Сообщение #17 сообщение 11.8.2010, 14:22
До чего мелочные люди пошли - противно читать. ao.gif Никогда не вышла бы за скупердяя, как некоторые тут. Сорить деньгами, конечно тоже нельзя, но так мелочиться! Я тоже продавец, но ни капли не нажилась на сдаче. Одному не сдала 3 копейки, другому простила долг в 5, один должен 2 рубля, другой оставил сдачу 2 рубля. Как-то все время баш на баш получается. Поверьте, на ТАКИХ деньгах не нажиться. А скупердяйство надо лечить acute.gif : хотя бы начать подавать на улицах нищим. Ах да, вы же из-за копеек трясетесь, а трату рублей в десять вообще не переживете lol.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Herzog
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 21.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 36



Сообщение #18 сообщение 12.8.2010, 0:01
Я понимаю подавать ветеранам, военным, которые по какой то причине потеряли какие то конечности и государство не может им помочь, а они "побираются"... Но никогда я не "подавал" людям похожих на алкашей!!! Дедушки играющие на каких либо инструментах... "Подавал" всегда, т. к. сам учился в муз. школе... =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #19 сообщение 12.8.2010, 7:30
Что вы говорите?? У ветеранов наших хорошая пенсия, да и побираться они не пойдут - не тот случай.
А нищим вообще не подаю, это их бизнес, причем очень прибыльный, вы не догадываетесь?
А бахилы в аптеке 42 дешевые, это так на всякий случай...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nex_18
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 1284



Сообщение #20 сообщение 12.8.2010, 9:40
С автором темы согласен. Положено отдайте. Хотя и многим если подаю или прощаю, то это из чисто своего желания. Подобных примеров уйма. Кто ездит на авто,тот обращал на автозаправках там подобная система действует, смысл в том что без Н-ой суммы денег Вам больше не нальют))))). Берите в руки калькуляторы и считайте,считайте,считайте. Может в магазинах станет проще сдачу в уме прикинуть)))))

Сообщение отредактировал Nex_18 - 12.8.2010, 9:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:24