IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

пособие на детей

, до 5 лет

ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1 сообщение 22.10.2010, 11:53
Прошла информация, что по области платят по 5т.р родителям, которые отказались от садика , до 5 лет. (инфа точная и надёжная)
Что-то в Салде об этом молчат - или опять затихарились, деньги экономят? Или Салда опять вне закона?
Кто что слышал - поделитесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #2 сообщение 22.10.2010, 13:42
Не отказались от садика, а не получили путевки в д/с, согласитесь это большая разница. У нас такого нет - ибо к трем годам ребенка - раз кончается отпуск по уходу за ребенком для мамы, все дети в садике. А отказываешься по каким-то своим причинам - пишешь письменно отказ в управлении образованием и сидишь дома бесплатно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TIM
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 2184



Сообщение #3 сообщение 22.10.2010, 20:31
Можно узнать источник информации?


--------------------
SSS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #4 сообщение 22.10.2010, 21:33
Читала в прессе, типа Областной газеты, что такое действует в больших городах, где в садики не пробиться до пяти лет. Чтобы не было скандалов приняли такое положение - принимает мэр на уровне своего города, в Екате такое вроде как есть. А у нас врядли такое будет - все равно в садик очереди к трем годам подойдут, так что узнавайте в гороно про путевки и в путь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #5 сообщение 23.10.2010, 0:32
А до 3 лет что слабо платить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бусина
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2400



Сообщение #6 сообщение 23.10.2010, 12:56
Цитата(Любава @ 22.10.2010, 22:39) *
принимает мэр на уровне своего города, в Екате такое вроде как есть. А у нас врядли такое будет - все равно в садик очереди к трем годам подойдут, так что узнавайте в гороно про путевки и в путь.

к сожалению и в Екате такого нет, и врядли будет, также как и в Тагиле,чтоб решить вопрос с местами в садиках,укомплектовывают группы и открывают новые группы,а на выплату-денег нет


--------------------

Добро пожаловать! http://mirmam.mybb.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #7 сообщение 23.10.2010, 20:13
Знаю, что в Урае (ХМАО) до 3 лет деньги платят, если ребенок в д.сад не ходит. И детям до года ВСЕ лекарства выдаются БЕСПЛАТНО. А вот на основании каких законов не знаю, но интересно. Может и у нас возможно этакое чудо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #8 сообщение 23.10.2010, 20:45
Цитата(Любава @ 22.10.2010, 22:39) *
Читала в прессе, типа Областной газеты, что такое действует в больших городах, где в садики не пробиться до пяти лет. Чтобы не было скандалов приняли такое положение - принимает мэр на уровне своего города, в Екате такое вроде как есть. А у нас врядли такое будет - все равно в садик очереди к трем годам подойдут, так что узнавайте в гороно про путевки и в путь.



Цитата(Бусина @ 23.10.2010, 14:02) *
к сожалению и в Екате такого нет, и врядли будет, также как и в Тагиле,чтоб решить вопрос с местами в садиках,укомплектовывают группы и открывают новые группы,а на выплату-денег нет


В прошлом году по радио говорили что Екате, приняли толи закон то ли еще чего, но смысл такой, если ваш ребенок не попал в д.сад и по этому приходиться отдавать его в коммерческий садик, то вам положена компенсация, но суммы были смешные, за 1-го окло 300р. да 2-х около 500р, а за 3-х в пределах 800р..

А по теме, про такую сумму не слышала.
А что проблема с садиком? мы родились 23.07. в очередь встали где то в начале сентября, сказали что в мае звонить и уде с вероятностью 90% нам дадут место в садике.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бусина
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2400



Сообщение #9 сообщение 24.10.2010, 8:11
Цитата(Бесячка @ 23.10.2010, 21:19) *
Знаю, что в Урае (ХМАО) до 3 лет деньги платят, если ребенок в д.сад не ходит. И детям до года ВСЕ лекарства выдаются БЕСПЛАТНО. А вот на основании каких законов не знаю, но интересно. Может и у нас возможно этакое чудо.

и у нас такое есть,и не до года ,а до 3-х лет всем деткам и до 6-и многодетным-на это есть постановление правительства РФ, но к этому документу прилагается перечень лекарств,которые идут бесплатно, и поверте,такими лекарствами в наше время только очень отчаевшиеся будут лечить,тк вместо нурафена-там простой парацетамол...........а так,кто вам мешает получать бесплатные лекарства,на приеме спрашивайте рецепт,и есть другойвопрос,что больницы ограничены в бесплатных рецептах,на ваш вопрос-дайте,могут сказать,лимит в этом месяце исчерпан


--------------------

Добро пожаловать! http://mirmam.mybb.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TIM
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 2184



Сообщение #10 сообщение 24.10.2010, 10:49
Мне нравится способ, который "освобождает" места в детском саду - взять и перекинуть ребенка через возрастную группу, а в яслях места освободить для новеньких. Сомневаюсь, что в нашем городе будут платить даже до 3-х лет, хотя было бы не плохо.


--------------------
SSS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #11 сообщение 24.10.2010, 13:07
никто детей не перекидывает через группу - с чего вы взяли??? Им же в школу идти - вот и смотрят по дате рождения, я своего сама попросила перекинуть и написала заявление зав-й, т.к. мы пойдем с шести лет в школу. А так просто никого не переводят без ведома родителей.

А до трех лет никто и платить не будет - нет ведь такого закона, только до полутора. Как будто дети только до полутора лет есть хотят и расти перестают blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TIM
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 2184



Сообщение #12 сообщение 24.10.2010, 13:20
Цитата(Любава @ 24.10.2010, 14:13) *
никто детей не перекидывает через группу - с чего вы взяли??? Им же в школу идти - вот и смотрят по дате рождения, я своего сама попросила перекинуть и написала заявление зав-й, т.к. мы пойдем с шести лет в школу. А так просто никого не переводят без ведома родителей.

А до трех лет никто и платить не будет - нет ведь такого закона, только до полутора. Как будто дети только до полутора лет есть хотят и расти перестают blink.gif


Мало кто сам просит. Таким образом сейчас решают проблему мест в дет. садах


--------------------
SSS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #13 сообщение 12.5.2011, 9:07
Не пойму, что за идиотизм в этой стране? Все через .опу. Почему для того, чтобы оформить пособие на детей я должна (находясь официально в разводе и не проживая с бывшим мужем) упрашивать его взять справку о зарплате и с места жительства? Ну то, что свои должна взять - это понятно. А бывшему это нахрена? Вот ему не пох.. как и на что я живу. А если б он в другом городе жил? Что за законы? Может кто объяснит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #14 сообщение 12.5.2011, 12:33
Цитата(aleksa @ 12.5.2011, 10:13) *
Не пойму, что за идиотизм в этой стране? Все через .опу. Почему для того, чтобы оформить пособие на детей я должна (находясь официально в разводе и не проживая с бывшим мужем) упрашивать его взять справку о зарплате и с места жительства? Ну то, что свои должна взять - это понятно. А бывшему это нахрена? Вот ему не пох.. как и на что я живу. А если б он в другом городе жил? Что за законы? Может кто объяснит?

никакой от него справки не нужно, если на алименты подашь)) прикладываешь к документам решение суда об алиментах и всё сдаёшь на пособие

Сообщение отредактировал ТИМ - 12.5.2011, 12:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #15 сообщение 12.5.2011, 12:35
Дак на алименты подала, какого с меня тогда требуют справки? Ясно. Попробуем. Спсб.

Сообщение отредактировал aleksa - 12.5.2011, 12:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #16 сообщение 12.5.2011, 12:42
мне выдали решение суда о назначении алиментов( после подачи всё решили за 5 дней) , в соцзащите больше и никаких справок со стороны мужа не потребовалось - вас кто-то обманывает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #17 сообщение 15.6.2011, 9:31
Ну вообще то пособие до з-х лет платят только на ВСМПО! А момчки которые сидят дома до 3-х лет и не являются работницами ВСМПО получают ежемесячно на содержание ребенка от Фонда Социального Страхования (то бишь от нашего гос-ва) - 50 (пятьдесят) рублей. Как быть иМ, если ребеночек не попал в садик до 1,5 лет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #18 сообщение 15.6.2011, 10:20
Есть чудесный город Пермь там действительно платят мамам пособие в размере 5000руб/месяц- независимо по каким причинам ребенок в садик не ходит:часто болеет, нет места в понравившемся садике или просто мамы не хотят чужим доверять ребенка
Там просто другая политика в отношении детей- (дети наше ВСЁ)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #19 сообщение 15.6.2011, 11:40
Цитата(las_ka @ 15.6.2011, 10:37) *
Ну вообще то пособие до з-х лет платят только на ВСМПО! А момчки которые сидят дома до 3-х лет и не являются работницами ВСМПО получают ежемесячно на содержание ребенка от Фонда Социального Страхования (то бишь от нашего гос-ва) - 50 (пятьдесят) рублей. Как быть иМ, если ребеночек не попал в садик до 1,5 лет?

а какой размер пособия на всмпо до 3 лет? его платят тем, кто не вышел на работу? ответьте плиз


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #20 сообщение 15.6.2011, 11:45
После полутора лет и до 3-х лет по-моему мамам платят 2500 руб, но это только на ВСМПО.

Сообщение отредактировал las_ka - 15.6.2011, 11:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:56