IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

И куда нам идти работать?

, Студенты...

МАРЯ
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 1090



Сообщение #1 сообщение 4.9.2009, 11:09
Даже не знаю ,как начать.В этом году заканчиваю наш техникум,учусь на отлично,возможен красный диплом....но куда мне идти работать после окончания...Дело все в том,что у техникума 15%процентов красных дипломов было в том году,хотя по городу всего 1 %,но их 192 выпускников того года всего 90 трудоустроились на ВСМПО,хотя обещано максимальное трудоустройство,но тем студентам еще повезло.а вот нам...
Практика нынче не оплачивая,семь месяцев,график 3/1,да все бы ничего.но после практики большая вероятность ,что тебя не трудоустроят на завод.Практика идет с октября-ноября до марта,затем,ты трудоустраиваешься и если тебе повезет ,то тебя берут только на стажировку на 2 месяца,при этом прогоняя через службу занятости,за стажировку платит государство ,а не завод.платят не много,но хоть что-то.но вот вовремя стажировки тебя могут сократить.что вполне вероятно в связи с положением на ВСМПО.
Вот и получается.что смысла нет большого сидеть на заводе бесплатно 7месяцев.с мыслью.что тебя могут не взять.
Диплом в этом году 4 курс не защищает,мы сдаем комплексный экзамен, поэтому отпадает необходимость данные брать на заводе...Проще было бы не городить огород,а дать нам сейчас диплом и отпустить,чтоб мы могли уже искать работу сейчас,а не бегать с этим вопросом летом.когда большинство будет поступать в институт.Так же у нас возможно прохождение практики в любом другом месте,хоть в магазин иди работай,но смысл в том.что кому нужны студенты на 7 месяцев,без законченного среднего образования во время кризиса....
Вот и думают 4 курсы,что же делать,как же быть и где найти работу.ВСАМТ мы не виним,хотя есть небольшая обида,но по большому счету они не виноваты,что завод им отказывает в трудоустройстве,в общем не приятная ситуация.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MadPwnz
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3928
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 1022



Сообщение #2 сообщение 4.9.2009, 12:27
надо уволить n-количество человек, приказ уже вышел, думаю до лета набор откроют и вы пойдете к успеху, хотя завод это полное уг =\
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #3 сообщение 4.9.2009, 15:56
вряд ли увольнение коснется сотрудников базовых объектов и рабочих, скорее всего посокращают часть служб и итр, а на такие должности образования техникума не достаточно


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MadPwnz
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3928
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 1022



Сообщение #4 сообщение 4.9.2009, 18:54
у нас начальник цеха, сидит уже пару лет на посту, хотя у самого только лесотехнический техникум, но это не мешает ему грамотно думать и работать, никто вроде не жалуется, как человек и как начальник хороший...
это для разгрузки, чтобы у нас, тех кто работает, не уменьшали зарплату, из-за херов, ещё раз повторюсь ХЕРОВ!!(!!!) которые ничего не делают, тупо сидят и деньги получают
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #5 сообщение 4.9.2009, 19:18
Тупо сидят, потому что нет заказов, однако, а привлечение инвестиций и заказов - задача руководства предприятия. Если предприятие работает не на полную мощность, то это недоработки руководства, а не рабочих (в конце концов, как токарь, которому не выдали наряд на работу может повышать производительность предприятия?!)
Кроме того, не факт, что сокращать будут исходя из объективной выработки, вполне вероятным является также и то, что общую сумму людей на сокращение раскидают по всем цехам (ну может цеха, у которых по словам Воеводина 100% выработка пощадят).
Кстати говоря, на данный момент, как мне тут сказали, подписаны бумаги о переводе предприятия на сокращенную рабочую неделю, а не о сокращении, а это однозначно предполагает снижение заработной платы. Хотя я могу обладать неточной информацией.
PS. В конце концов, самых ничегонеделающих (всяких там, сынков начальников и т.п.) никогда не тронут же.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 4.9.2009, 19:38
на заводе уже в наше время не платили за практику-вообще не копейки. однако практика на заводе после теxникума меня многому научила, но если вы считаете, что практика вас ничему не научит-то не xодите вы на неё вообще. бумажки вам итак все подпишут-это выгодно в первую очередь самому теникуму. Красный диплом после нашего теникума не даёт никаки преимуществ. раньше давал-раньше я в любое время мог прийти в отдел кадров и меня обязательно взяли бы. Ну в принчипе так и получилось в итоге. сейчас меня тоде возъмут без всяки разговоров, но сейчас я уже "подрос" маля. да и зарплаты там маленькие.
На счет работы-ищите нормальное место в другом городе-бург, могил. Нафиг вам этот завод пал за те гроши, которые он платит? Пусть загибается дальше.
В моё время, кстати на завод брали всеx после теxнаря.
Ну ещё, если есть возможность-уе за границу к знакомым, родне. ибо положение в стране оооогогогого!!!! какое плоxое. просто это чуть чуть скрывают. xотя местами Медведь проговаривается:) о нашем ужасающем состоянии в отдельныx отрасляx народного xозяйства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МАРЯ
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 1090



Сообщение #7 сообщение 4.9.2009, 19:39
ДУРДОМ ПОЛНЫЙ........
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #8 сообщение 4.9.2009, 20:18
Цитата
На счет работы-ищите нормальное место в другом городе-бург, могил. Нафиг вам этот завод пал за те гроши, которые он платит? Пусть загибается дальше.

Так, Михаил Анатольевич, кризис же в конце концов. В Тагиле вообще вакансий нет. В бурге есть, но зарплаты которая там написана хватит от силы снимать квартиру, жрать, гулять и одеваться на эти деньги уже не получится.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #9 сообщение 4.9.2009, 21:47
В Бурге реально найти работу. У нас 2 студента работают - по 20 получают. Квартиру снимать - сейчас можно дешевле 10 найти. Да и в конце концов, по первости можно и на двух работах поработать... только вот свое жилье купить - очень маленькая вероятность
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #10 сообщение 4.9.2009, 22:14
Цитата
В Бурге реально найти работу.

ну я не в Бурге, поэтому данные не из первых рук
Цитата
только вот свое жилье купить - очень маленькая вероятность

вот здесь что правда то правда


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #11 сообщение 5.9.2009, 0:42
да что вы зацепились за цвет этих дипломов, кто на них смотрит????!!! Работодатель??? редкий работодатель смотрит диплом, а тем более какого он цвета, нынче работодатель как дальтоник, цветов не различает. Я бывала на многих собеседованиях, смотрят резюме!!!! В нем смотрят факт образования, специализацию, а главное - трудовые навыки!!!! Глупо рассчитывать на то, что приписав себе эти трудовые навыки в резюме, работодатель не заметит подлога, поймет, и причем очень быстро. А где берется этот первоначальный трудовой навык? А из практик за бесплатно, из низкооплачиваемых вакансии и должностей, в течении хотя б пары лет...

я работать начала в 17 лет, до диплома, за мизерную зарплатку, затем там же и практику прошла, затем там взяли другого работника, более опытного и на полный день, а меня уволили сразу после практики. А через 1,5 месяца этот человек серьезно заболел и меня пригласили поработать, так как хоть немного, но все ж работу знала, через месяц когда работник вернулся меня взяли на постоянку на другую вакансию, оказывается у них была свободная ставка, стала по-первоначалу, человечком на замену, свои обязанности + кого-нить заменить, вот так я и набирала свой первый опыт, а когда ушла от них, оказалось, что на замену мне надо уже 2-х человек брать, такой как я уже не нашли...
А дипломы? лежат пыляться два красных диплома в шкафчике на полочке, колледжа да института, важен факт корочек, а не цвет, важно правильно составленное резюме и трудовые навыки!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #12 сообщение 5.9.2009, 4:23
а я давно говорил и буду говорить, что если знания важны - тока для себя. Если есть мозг+знания и правильно себя подать=будешь востребован в своем русле. А если просто корочки красные.. а на деле просто тупо покупал все экзамены...то нафик никому ненужен будешь.
Так что либо получаем знания и корочки, либо просто корочки и куда уж возьмут....либо ничего не получаем и вообще фигеем =D

а по заводу некого сокращать. У нас переизбыток в цехе народу... но в сменах всё меньше и меньше... бригады всё худее и худее.. В столовой было с четырех было не протолкнуться. А ща в любое время приходишь и никого в очереди. Пропуск получать тоже грядка была будь здоров... а ща опять же меньше стало. Кстати, о сокращении штата на кол-во от 200 человек - обязаны всех скоращаемых предупредеить за 3 месяца. Так что слова вскоре тут не уместны. Как говорил Воеводин в интервью, скорее всего 4-3 будет гравфик.


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #13 сообщение 5.9.2009, 4:39
Теория без практики - ничто, это говорю я, та, что сама красные корочки получила, никто мне их не покупал, а тем более учился за меня!!!!!!!!!!
А еще мужчины не понимают, как сложно женщинам, как намного больше усилий им приходиться прикладывать всегда и везде... К примеру, на вакансию скорее примут парня, чем девушку, уже хотя бы потому, что:
а) девушка может выйти замуж и уйти в декрет
б) у нее маленький ребенок, она часто будет на больничных
уж только из-за этих догм не будут смотреть ни на корочки, ни на то, что она умнее, больше трудовых навыков и т.д. и возьмут какого-нить парнишку-оболтуса и двоешника, который ни реферат, ни курсовую, не то что диплом, не только не писал, но и даже не читал!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MadPwnz
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3928
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 1022



Сообщение #14 сообщение 5.9.2009, 13:47
длинные посты не читал, а так =\
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #15 сообщение 5.9.2009, 18:32
Цитата(ekmur @ 5.9.2009, 5:39) *
Теория без практики - ничто, это говорю я, та, что сама красные корочки получила, никто мне их не покупал, а тем более учился за меня!!!!!!!!!!

полностью согласен.
Цитата(ekmur @ 5.9.2009, 5:39) *
А еще мужчины не понимают, как сложно женщинам, как намного больше усилий им приходиться прикладывать всегда и везде... К примеру.....

мужчины понимают, что женщина-xранительница очага, а посему она по природе себя должна сидеть дома, рожать детей, а не гулять по всяким работам. не женское это дело.
Вот поэтому и трудно вам-потому что не в своё дело идете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #16 сообщение 5.9.2009, 21:33
а што, неимаш то не катит штоли в качестве работы? обучитесь хотябы азам.. а там уж и видно будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tutta
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 8.8.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1015



Сообщение #17 сообщение 5.9.2009, 22:01
Красные дипломы не нужны никому. На работе смотрю на способность специалистов решать рабочие вопросы, а "краснота" - убеждаюсь в который раз - ещё ни о чем не говорит. Можно всё вызубрить в институте и остаться нулем в работе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #18 сообщение 5.9.2009, 22:57
Цитата(volkov @ 5.9.2009, 19:32) *
мужчины понимают, что женщина-xранительница очага, а посему она по природе себя должна сидеть дома, рожать детей, а не гулять по всяким работам. не женское это дело.
Вот поэтому и трудно вам-потому что не в своё дело идете.

Да, среди моих знакомых есть такие женщины, те, что сидят дома, и не хотят идти на работу, и корочки то им прикупили с в/о... Но почему-то подводят мужчины... не в состоянии среднестатистический мужчина в Салде финансово содержать семью один... Да и не всем салдаманам везет с жильем, многим приходиться платить за съём или ипотеку... вот тогда-то и садиться мужчина в лужу, ибо в нынешних условиях, без женщины, приносящей финансовый доход в бюджет семьи никуда, ну может на хлеб и хватит, но маслом его уже не намажешь точно... Так что природа природой, а кушать тоже хочется, и одеваться, и т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #19 сообщение 6.9.2009, 2:44
Цитата(МАРЯ @ 4.9.2009, 12:09) *
Даже не знаю ,как начать.В этом году заканчиваю наш техникум,учусь на отлично,возможен красный диплом....но куда мне идти работать после окончания...Дело все в том,что у техникума 15%процентов красных дипломов было в том году,хотя по городу всего 1 %,но их 192 выпускников того года всего 90 трудоустроились на ВСМПО,хотя обещано максимальное трудоустройство,но тем студентам еще повезло.а вот нам...
Практика нынче не оплачивая,семь месяцев,график 3/1,да все бы ничего.но после практики большая вероятность ,что тебя не трудоустроят на завод.Практика идет с октября-ноября до марта,затем,ты трудоустраиваешься и если тебе повезет ,то тебя берут только на стажировку на 2 месяца,при этом прогоняя через службу занятости,за стажировку платит государство ,а не завод.платят не много,но хоть что-то.но вот вовремя стажировки тебя могут сократить.что вполне вероятно в связи с положением на ВСМПО.

Во первых... все кто хотели с того года - все устроились. А кто не устроились - те тупо из города учиться уехали. Так что не свистим.
во вторых.. читаем закон. При устройстве на работу после учебного заведения, сократить не имеют права сколько то месяцев. И так же студентов не берут на испытательный срок по этой причине. Короче, смысл разводить панику если еще ничего не известно.
А диплом... да никому не нужен этот диплом, даже красный (точнее я бы сказал тем более красный). Так как большинство красных дипломов (не все, а большинство) из школ, техникумов и лицеев - это доклады скачанные из инета, решеное через ГДЗ домашнее и так далее (думаю суть понятна).


А практика кстати в стаж идет.


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МАРЯ
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 1090



Сообщение #20 сообщение 6.9.2009, 11:54
красотища,везде берут без диплома,на завод легко попасть,еще скажи.что там денежку большую заплатят.и не будет сокращения,и будем мы все жить припеваючи,только вот скажи это тем,кто сейчас выпускается,тем кому говорят,что проще устроится в городе,хотя при поступлении обещали 100%трудоустройство,но на это никто и не смотрит сейчас...а на счет диплома,то дело совсем не в нем.просто это подтверждает,что даже тебе с мозгами будет сложнее.чем бездельнику-двоечнику.но со связями
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 19:11