IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВОНЬ в городе! Что происходит?


рус196
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19509



Сообщение #41 сообщение 14.2.2018, 22:53
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 22:41) *
Это ни она травит, а те, кто ЧП не объявляет всвязи с этим. Звоните в ЕДДС, когда гарь эту чувствуете. Должны быть массовые обращения. Пока я одна звоню...

Надо доказать, что чадит именно свалка. Но для этого нужно на дроне над ней полетать и заснять. Тогда у нас будут стопроцентные доказательства неправильной эксплуатации полигона ТБО и бездействия местных властей.

Все знают, что свалка горит, все знают, что поджигают её умышленно, чтобы оседала и можно было ещё везти отходы.


а тебе зачем летать на дроне ,возьми ступу и метлу свою, да лети на полигон ТБО...зачем тебе дрон????? дойди до свалки ножками да посмотри,там тебя никто не выгонит...идиотизм..окна открываю,каждый день, выхожу из дома свежий воздух, рядом лес.., что у ВАС сударыня за ВОНь под носом непонимаю..,КАК говорится,до ВАС НЕ ПАХЛО!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #42 сообщение 14.2.2018, 23:20
Цитата(рус196 @ 14.2.2018, 22:53) *
а тебе зачем летать на дроне ,возьми ступу и метлу свою, да лети на полигон ТБО...зачем тебе дрон????? дойди до свалки ножками да посмотри,там тебя никто не выгонит...идиотизм..окна открываю,каждый день, выхожу из дома свежий воздух, рядом лес.., что у ВАС сударыня за ВОНь под носом непонимаю..,КАК говорится,до ВАС НЕ ПАХЛО!!!

Возможно вы курящий, поэтому не чувствуете запах гари.
Тем более, что она разносится полосами, также как и вонь с очистных (например в районе Торгового дикая вонь с очистных, а у Магнита, который у леса, запаха нет уже).

Если это не свалка, то источник всё равно найти надо. Потому что не должно полгорода переодически травиться этими ядами.
И если вам не пахнет (не чуете), то это не значит, что ваш организм не отравляется.

Не было ни разу, чтобы был запах гари и очистных. Они приходят только по отдельности, значит гарь несет не с садов, как предположили в ЕДДС, а с противоположной стороны.

Кто может ещё какой источник гари предложить, кроме свалки?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.2.2018, 23:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
рус196
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19509



Сообщение #43 сообщение 15.2.2018, 1:54
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 23:20) *
Возможно вы курящий, поэтому не чувствуете запах гари.
Тем более, что она разносится полосами, также как и вонь с очистных (например в районе Торгового дикая вонь с очистных, а у Магнита, который у леса, запаха нет уже).

Если это не свалка, то источник всё равно найти надо. Потому что не должно полгорода переодически травиться этими ядами.
И если вам не пахнет (не чуете), то это не значит, что ваш организм не отравляется.

Не было ни разу, чтобы был запах гари и очистных. Они приходят только по отдельности, значит гарь несет не с садов, как предположили в ЕДДС, а с противоположной стороны.

Кто может ещё какой источник гари предложить, кроме свалки?


веришь нет...котлеты на гамбургеры жарил в районе 23-00 14 февраля..дым был,нет над Районной?...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vojlok
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 21.4.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 601



Сообщение #44 сообщение 15.2.2018, 3:38
Устинова улица. Воняет очень часто.
Сдается мне, кто-то мусор втихаря сжигает, видимо лишку его..
Можно телефон еддс?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #45 сообщение 15.2.2018, 3:58
Цитата(Vojlok @ 15.2.2018, 3:38) *
Устинова улица. Воняет очень часто.
Сдается мне, кто-то мусор втихаря сжигает, видимо лишку его..
Можно телефон еддс?

ЕДДС
5-50-95

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.2.2018, 3:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
812
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 9.2.2012
Пользователь №: 5381



Сообщение #46 сообщение 15.2.2018, 9:42
телефон ЕДДС - 112 и 55095
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #47 сообщение 15.2.2018, 12:08
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 22:41) *
Это ни она травит, а те, кто ЧП не объявляет всвязи с этим. Звоните в ЕДДС, когда гарь эту чувствуете. Должны быть массовые обращения. Пока я одна звоню...

Надо доказать, что чадит именно свалка. Но для этого нужно на дроне над ней полетать и заснять. Тогда у нас будут стопроцентные доказательства неправильной эксплуатации полигона ТБО и бездействия местных властей.

Все знают, что свалка горит, все знают, что поджигают её умышленно, чтобы оседала и можно было ещё везти отходы.

Точно! Свалку жгут - чтоб оседала, а какашки ведрами салдаманам под окна таскают по ночам - чтоб освободить место для вновь прибывших какашек!
Cловно мухи тут и там,
Ходют слухи по домам,
А беззубые Старухи
Их разносят по Умам!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #48 сообщение 15.2.2018, 12:12
Есть же экологи, есть независимые... столько людей, скинулись, пригласили независимых экологов, взяли пробы, получили заключение, и уже что то есть на руках, кроме слов на языке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SS11
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 10131



Сообщение #49 сообщение 15.2.2018, 16:34
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 23:20) *
Возможно вы курящий, поэтому не чувствуете запах гари.
Тем более, что она разносится полосами, также как и вонь с очистных (например в районе Торгового дикая вонь с очистных, а у Магнита, который у леса, запаха нет уже).

Если это не свалка, то источник всё равно найти надо. Потому что не должно полгорода переодически травиться этими ядами.
И если вам не пахнет (не чуете), то это не значит, что ваш организм не отравляется.

Не было ни разу, чтобы был запах гари и очистных. Они приходят только по отдельности, значит гарь несет не с садов, как предположили в ЕДДС, а с противоположной стороны.

Кто может ещё какой источник гари предложить, кроме свалки?

Источник гари может быть производство на заводе, изначально я так и предположил, тк запах очень едкий и напоминает тагильскую коксохимовскую вонь.
P.S. Вчера вечером на центре тоже стояла вонь, до этого два-три дня запаха гари не наблюдалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WADO
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 12723



Сообщение #50 сообщение 15.2.2018, 16:56
Цитата(SS11 @ 15.2.2018, 17:34) *
Источник гари может быть производство на заводе, изначально я так и предположил, тк запах очень едкий и напоминает тагильскую коксохимовскую вонь.
P.S. Вчера вечером на центре тоже стояла вонь, до этого два-три дня запаха гари не наблюдалось.

Это точно с завода.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SS11
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 10131



Сообщение #51 сообщение 15.2.2018, 17:00
Цитата(WADO @ 15.2.2018, 16:56) *
Это точно с завода.

Если это так значит сдохнем все скоро...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #52 сообщение 15.2.2018, 17:44
Цитата(WADO @ 15.2.2018, 16:56) *
Это точно с завода.

Нет на всмпо такого производства, чтоб гарь такая была.

Бывает ещё какой-то свалочный газ, когда горение или тление идет внутри, а не открытым образом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #53 сообщение 15.2.2018, 18:07
Цитата(рус196 @ 14.2.2018, 22:53) *
а тебе зачем летать на дроне ,возьми ступу и метлу свою, да лети на полигон ТБО...зачем тебе дрон????? дойди до свалки ножками да посмотри,там тебя никто не выгонит...идиотизм..окна открываю,каждый день, выхожу из дома свежий воздух, рядом лес.., что у ВАС сударыня за ВОНь под носом непонимаю..,КАК говорится,до ВАС НЕ ПАХЛО!!!

Мало дойти до свалки, надо еще на нее попасть, чтобы что то увидеть.
На счет - не выгонят, просто не пустят, там сторож, собаки и ворота с кпп / тип того/


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #54 сообщение 15.2.2018, 18:35
Дополню пожалуй, как совет...
Если снимать видео с квадрокоптера, то оный нужен с онлайн камерой и возможностью просматривания видео во время полета , иначе как вы будете знать куда его направлять ? На территорию тбо так понимаю нет желания заходить , а производить сьемку со стороны ?
Почему не пойти более простым методом, сходить и получить разрешение на посещение свалки в свободном графике ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #55 сообщение 15.2.2018, 19:21
Цитата(Dana @ 15.2.2018, 18:35) *
Дополню пожалуй, как совет...
Если снимать видео с квадрокоптера, то оный нужен с онлайн камерой и возможностью просматривания видео во время полета , иначе как вы будете знать куда его направлять ? На территорию тбо так понимаю нет желания заходить , а производить сьемку со стороны ?
Почему не пойти более простым методом, сходить и получить разрешение на посещение свалки в свободном графике ?

Можно ещё связаться с Роскосмосом. Пусть космонавты с МКС посмотрят на Салду из Космоса и определят, чего горит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #56 сообщение 15.2.2018, 19:25
Цитата(iii @ 15.2.2018, 19:21) *
Можно ещё связаться с Роскосмосом. Пусть космонавты с МКС посмотрят на Салду из Космоса и определят, чего горит.


С Роскосмосом это уже отстой, лучше сразу с Маском, тем паче он в субботу будет спутники с раздачей бесплатной вафли отправлять на своей ракете на орбиту dirol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #57 сообщение 15.2.2018, 19:52
Цитата(Dana @ 15.2.2018, 19:25) *
С Роскосмосом это уже отстой, лучше сразу с Маском, тем паче он в субботу будет спутники с раздачей бесплатной вафли отправлять на своей ракете на орбиту dirol.gif

Вот и надобно на той Ракете Басурманской зело очами зорких да вонью опечаленных Форумчанок в Космос отправить!
Дабы обозрели всю Салду-матушку, да Злодеев-вонючек уличили.
Повинны те Злодеи смерти!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #58 сообщение 16.2.2018, 8:15
Цитата(Dana @ 15.2.2018, 20:25) *
С Роскосмосом это уже отстой, лучше сразу с Маском, тем паче он в субботу будет спутники с раздачей бесплатной вафли отправлять на своей ракете на орбиту dirol.gif

С чего бы бесплатной?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #59 сообщение 17.2.2018, 14:32
Цитата(ZloVredina @ 15.2.2018, 18:44) *
Нет на всмпо такого производства, чтоб гарь такая была.

Бывает ещё какой-то свалочный газ, когда горение или тление идет внутри, а не открытым образом.

В этот раз поддержу вредину! Запах этот не от завода! Когда утром едем на работу с улицы Воронова по Районной и далее мимо проходной 29 цеха в сторону площадки "Б", то уже на повороте к переезду чувствуется, что со стороны свалки несёт этой вонью! Просто ужас какой-то! Когда проезжаем дальше, мимо площадки "А", запаха уже нет, у площадки "Б" тоже нет! Давно уже сделали выводы, что это не завод! Воняет свалка!!! Может хоть с приходом нового главы что-то изменится в лучшую сторону!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #60 сообщение 17.2.2018, 17:52
Два дня была в Екб. Там гарью не воняет (это к тому, что некоторые считают, что мне этот запах мерещится).
Сегодня как только заехали в Салду - от 8 магазина и до автовокзала - вонища этой свалочной гарью.
В живиках нет запаха гари. Сегодня в другом районе обитает.

Если кто-то считает, что запах гари этой абсолютно безопасен, то вы глубоко заблуждаетесь.
В 2013 году обращалась в роспотребнадзор и они делали замеры и потом прислали результат. ПДК по нескольким канцерогенам (венил-чего-то-там) были сильно превышены. Канцерогены накапливаются в организме и могут вызывать мутации, онкологию...

Если у кого есть домашний дозиметр, то замерьте пожалуйста радиацию, когда в вашем районе будет запах гари (я знаю, что радиация не пахне, но, возможно, помимо вони свалка источает более серьезную опасность).

Дозиметр и сама постараюсь купить в обозримом будущем. Если вдруг будет превышено радиационное излучение, то тогда можно будет и мчс, и сми привлекать.
Дрон дорого, дозиметр дешевле и в хозяйстве сгодиться потом.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 17.2.2018, 18:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:12