IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с женщиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?


ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #21 сообщение 1.12.2015, 12:50
Цитата(Dana @ 1.12.2015, 2:13) *
Есть такие семьи ,для которых такое воспитание - норма , они сами воспитывались так,их воспитывали так же ,по этому вторглось прочно в подкорку ...
И не вошел, ввели наверно правильней, тут ответственны оба ..не надо на одного кого то перекладывать и его не на веревочке притягивают в таких случаях и сами должны смотреть видеть, что /кого ведут ...
В лучшем случае сесть поговорить, обьяснить, что в моей семье это неприемлимо , дать обьясниться ему , быть услышаной и услышать самой доводы, коль уж мужчина этот нужен.
А потом делать выводы ...
Да , и не все дети могут быть " приняты", они тоже все разные,бывает собственные родители не справляются, принять полностью чужого ребенка это надо быть высококвалифицированым психологом, а у нас в школе даже азы не преподают и в семьях не учат...живут по накатаной...

Дана, я понимаю, что многие свои сообщения ты просто копируешь и постишь, но перечитай ещё раз в разделе воспитания детей о мальчиках - вот она психология: мужика ввели...что он писюн несчастный? женщина его выбрала(тем более она видела, что сначала мужчина хорошо к ребёнку относится), но и он, думается, не козлик на верёвочке - тоже смотрел, на что подписывается. Руки распускать в любом случае нельзя мужику.
Согласна, что сначала стоит поговорить и объяснится.
пс: интересно, сколько лет ребёнку?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moksi
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.12.2012
Из: в салда
Пользователь №: 10265



Сообщение #22 сообщение 1.12.2015, 13:12
[quote name='ТИМ' date='1.12.2015, 13:50' post='1632278']
Дана, я понимаю, что многие свои сообщения ты просто копируешь и постишь, но перечитай ещё раз в разделе воспитания детей о мальчиках - вот она психология: мужика ввели...что он писюн несчастный? женщина его выбрала(тем более она видела, что сначала мужчина хорошо к ребёнку относится), но и он, думается, не козлик на верёвочке - тоже смотрел, на что подписывается. Руки распускать в любом случае нельзя мужику.
Согласна, что сначала стоит поговорить и объяснится.
пс: интересно, сколько лет ребёнку?
[/quot . Дочке 8 лет , она очень послушная , ну а глупости совершать на то они и дети .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #23 сообщение 1.12.2015, 13:46
Цитата(moksi @ 1.12.2015, 13:12) *
Дочке 8 лет , она очень послушная , ну а глупости совершать на то они и дети .

гоните нафиг такого мужика, который с 8летней девочкой тумаками разговаривает! закомплексованный мудак.
пс: я-то сначала подумала, что девочка - подросток в переходном возрасте.

Сообщение отредактировал ТИМ - 1.12.2015, 13:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #24 сообщение 1.12.2015, 14:19
Цитата(moksi @ 30.11.2015, 18:30) *
Зачем начинать совместную жизнь с женщиной у которой есть ребёнок зная что не сможет принять чужого ребёнка?

Вам никогда не найти ответа при такой постановке вопроса. Его собственно нет, так как ответить может только тот кто не принимает Вашего ребенка.
Можно гадать. Гадания тоже результата не дадут.
То есть уже совершенно не важно зачем, почему, для чего кто-то там что-то делал или не делал. Важен факт- дурное обращение с Вашим ребенком.
За которого только Вы несете ответственность. Поэтом все вопросы нужно адресовать себе. Отвечать самой себе. Принимать решение САМОЙ.
Вот примерно такие вопросы помогут Вам выйти из этой плохой ситуации:
1. Как я могу защитить своего ребенка от насилия(прямой и ультимативный разговор с М., обращение к участковому...)
2. Какие шаги предпринять, чтобы как можно скорее изолировать ребенка от насилия(съезд на другую жилплощадь, разрыв отношений с М....)
3. Что в моей голове перемкнуло и у меня пропал материнский инстинкт- я не вижу очевидного( к психологу и почитать УК, те статьи где говорится о невыполнении своих родительских обязанностей по воспитанию и защите несовершеннолетних детей)

Учтите, времени у на принятие решения у Вас не так много как кажется, потому что, возможно, агрессия мужчины будет нарастать, а Ваш ребенок будет все глубже погружаться в невротическую ситуацию. Последствия всего этого очень трудно трактовать с оптимизмом. Удачи Вам и ясности ума.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #25 сообщение 1.12.2015, 15:01
Цитата(ТИМ @ 1.12.2015, 12:50) *
Дана, я понимаю, что многие свои сообщения ты просто копируешь и постишь, но перечитай ещё раз в разделе воспитания детей о мальчиках - вот она психология: мужика ввели...что он писюн несчастный? женщина его выбрала(тем более она видела, что сначала мужчина хорошо к ребёнку относится), но и он, думается, не козлик на верёвочке - тоже смотрел, на что подписывается. Руки распускать в любом случае нельзя мужику.
Согласна, что сначала стоит поговорить и объяснится.
пс: интересно, сколько лет ребёнку?

Я понять не могу, а почему мне то задаешь вопросы, а не автору ? )
При чем тут статьи по психологии,тем более...я их бывает и не на раз читаю,прежде чем перепостить ...
Я в этой теме, не зная все досконально, прочитав только одну фразу " за чем ..." , ответила очень абстрактно, описав разные ситуации из жизненного опыта со знакомыми ...
Не понравилось слово " ввели " ? А как иначе то ? Сам он чтоли мимо проходил и по пути зашел в чужую семью ? Это когда Ж одна, ее мужчина ведет к себе ( не буквально), создает свою семью, а когда у нее уже своя семья , она и дети, то тут уж она решает и она вводит ...
Ну а козлик не козлик, пока не попробуешь не узнаешь ..могу еще один пример из жизни привести, М знакмый, ярый противник " чужих детей" и жизни с женщинами имеющих детей, не потому что он такой плохой, а потому что думал , что просто не сможет , не сможет воспитывать, нести ответственность, общаться с чужим ребенком , и пожалуйста, просто по велению судьбы познакомился случайно с Ж имеющей ребенка и как то постепенно и в семью вошел и ребенок для него как свой , бывает напоминаю ему его слова, так только смеется ...

Сообщение отредактировал Dana - 1.12.2015, 15:16


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #26 сообщение 1.12.2015, 15:13
Я Так понимаю автор ,не для того тему создала, чтобы получить советы по именно своей ситуации, а только с вопросом - Зачем начинать жить с женщиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?
То есть понять, за чем ...она разочарована, он не понимает...
Ну нельзя же все предугадать заранее в нашей жизни пока не столкнешься, можно с уверенностью утверждать одно, а жизнь перевернет и сделает все по другому..., кто его знает как оно будет, может вот этот конкретный М, не сумев здесь, вполне хорошо сделает в другом месте, в другой семье ...
Ситуаций и вариаций множество, все мы разные и меняемся по жизни , кто его там знает , что у этого М в голове творится, мы же не знаем его точку зрения , что за тумаки, что за шишки.., какие претензии, к ребенку, к маме, к женщине ...решать все равно им..
А по теме - еще раз, пока не попробуешь , не узнаешь, и если попробуешь с этим и не получилось, не значит , что не получится с другим...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #27 сообщение 1.12.2015, 15:36
Цитата(moksi @ 30.11.2015, 20:10) *
Когда мы познакомились все было хорошо , хорошие отношения с ребёнком , игры , прогулки . Когда стали жить одной семьёй всё закончилась , дочь стала раз дрожать , воспитывать нужно не словами а тумаками , наказание за проказы должно быть суровым . Я не понимаю от куда в человеке столько ненависти .

Непонятно : он бьёт ребёнка ,потому, что ребёнок его раздражает? Или это просто такой метод воспитания ? И за какие проступки он наказывает ребёнка?


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #28 сообщение 1.12.2015, 16:06
Цитата(Dana @ 1.12.2015, 15:13) *
Ситуаций и вариаций множество, все мы разные и меняемся по жизни , кто его там знает , что у этого М в голове творится, мы же не знаем его точку зрения , что за тумаки, что за шишки.., какие претензии, к ребенку, к маме, к женщине ...

Вот-вот! Действительно ничего не понятно про этого мужика. Либо он девочку любит, и строгость воспитания -- это способ сделать ребёнка лучше. Либо ребёнок его раздражает , и он распускает руки из-за своего раздражения : ну тогда ТИМ права, он действительно мудак!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #29 сообщение 1.12.2015, 16:12
Цитата(vastan69 @ 1.12.2015, 15:36) *
Непонятно : он бьёт ребёнка ,потому, что ребёнок его раздражает? Или это просто такой метод воспитания ? И за какие проступки он наказывает ребёнка?

Да тут вообще много чего непонятного, прочитайте сначала..
И так,тема создается как чисто гипотетическая.., за чем начинать жить...
Что отвечать , как отвечать ? Образно или в сравнении или как ? Как тут можно сказать за чем он начал, если ни его ни ситуацию не знаешь ??
Потом автор , выдает, что чужих детей не бывает...- как это воспринимать ? тоже как гипотетику ?
Бывает, как не бывает ? они уже соседские и то чужие, и семья там чужая и лезть со своими советами и любовью к чужим как то не пристало ..
Потом оказывается - ребенка гнобят и унижают ....
вот blink.gif , вот такое у меня было выражение лица когда я это прочитала ...
не хотелось быть грубой и давать оценку ..но в голове было - И вот в такой ситуации, вместо того чтобы что то делать,пришли на форум советов просить ? ??
То есть у тебя там бьют унижают, а ты спрашиваешь, за чем и почему так ???
У меня например только один совет и очень кардинальный ,озвучивать его ?? так он у всех в голове , все так же думаю думают...
Не надо никого спрашивать ,надо действовать ...
Ну смешно бы было, если бы у меня тут молоко подгорало на кухне, а я бы на форум пошла спрашивать, а что делать то ? ...
Могу я ответить по этой конкретной ситуации, только боюсь грубо будет и очень и достанется и автору и ее М , автору в первую очередь..

Сообщение отредактировал Dana - 1.12.2015, 16:20


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #30 сообщение 1.12.2015, 16:19
Цитата(vastan69 @ 1.12.2015, 16:06) *
Вот-вот! Действительно ничего не понятно про этого мужика. Либо он девочку любит, и строгость воспитания -- это способ сделать ребёнка лучше. Либо ребёнок его раздражает , и он распускает руки из-за своего раздражения : ну тогда ТИМ права, он действительно мудак!

Вот я тоже так считаю, или уж такие темы создавать " а/ля поболтушки" со множеством вариаций и ситуаций , а как было бы, а как бы вы поступили если так или вот эдак , или уж писать все досконально... и полно...
Опять же мнения разные , взгляды разные , М одно скажет, Ж другое , (это даже если рассматривать конкретную ситуацию такую или другую, да и мы воспримем уже тоже по своему , каждый по себе )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #31 сообщение 1.12.2015, 16:20
Цитата(vastan69 @ 1.12.2015, 16:06) *
Вот-вот! Действительно ничего не понятно про этого мужика. Либо он девочку любит, и строгость воспитания -- это способ сделать ребёнка лучше. Либо ребёнок его раздражает , и он распускает руки из-за своего раздражения : ну тогда ТИМ права, он действительно мудак!

Представьте, на минуточку, что я Вас очень люблю и, естесссна, хочу сделать Вас и Вам лучше.
Вешу я под 150, рост под два метра и я КМС по боевому самбо. Ну, а что, да, вот такая крутая тетка Вас полюбила.
И если до Вас не дойдет моя любовь и желания сделать Вам приятное, то мне придется быть строгой с Вами, Вам же во благо.
Способы объяснения в любви будут весомыми spiteful.gif

Примерно тоже самое делает какой-то левый мужик с восьмилеткой. Вам все еще что-то непонятно в ситуации?


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #32 сообщение 1.12.2015, 16:23
Цитата(vastan69 @ 1.12.2015, 16:06) *
Вот-вот! Действительно ничего не понятно про этого мужика. Либо он девочку любит, и строгость воспитания -- это способ сделать ребёнка лучше. Либо ребёнок его раздражает , и он распускает руки из-за своего раздражения : ну тогда ТИМ права, он действительно мудак!

при любом раскладе он мудак - как отчим может сделать девочку лучше, избивая её? строго - совсем не значит распускать руки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #33 сообщение 1.12.2015, 16:30
Цитата(Dana @ 1.12.2015, 15:01) *
Я понять не могу, а почему мне то задаешь вопросы, а не автору ? )
При чем тут статьи по психологии,тем более...я их бывает и не на раз читаю,прежде чем перепостить ...
Я в этой теме, не зная все досконально, прочитав только одну фразу " за чем ..." , ответила очень абстрактно, описав разные ситуации из жизненного опыта со знакомыми ...
Не понравилось слово " ввели " ? А как иначе то ? Сам он чтоли мимо проходил и по пути зашел в чужую семью ? Это когда Ж одна, ее мужчина ведет к себе ( не буквально), создает свою семью, а когда у нее уже своя семья , она и дети, то тут уж она решает и она вводит ...
Ну а козлик не козлик, пока не попробуешь не узнаешь ..могу еще один пример из жизни привести, М знакмый, ярый противник " чужих детей" и жизни с женщинами имеющих детей, не потому что он такой плохой, а потому что думал , что просто не сможет , не сможет воспитывать, нести ответственность, общаться с чужим ребенком , и пожалуйста, просто по велению судьбы познакомился случайно с Ж имеющей ребенка и как то постепенно и в семью вошел и ребенок для него как свой , бывает напоминаю ему его слова, так только смеется ...

вот как-то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #34 сообщение 1.12.2015, 16:38
Цитата(ТИМ @ 1.12.2015, 16:23) *
при любом раскладе он мудак - как отчим может сделать девочку лучше, избивая её? строго - совсем не значит распускать руки.

Все таки придется вынести свой вердикт... blush.gif , не ОН, а ОНА , у нее такая ситуация , а она советов ждет
Каснись меня, то разговор был бы еще при попытки только руку поднять и второго раза бы или не было или пошел нафиг и контрольный в голову
Опять же, нас же не спрашивают, как бы ВЫ поступили в такой ситуации...??? Как и не было вопроса, - А что мне делать ...
Прочитайте название темы..да еще и автор выдает все как будто "доят"...

Сообщение отредактировал Dana - 1.12.2015, 16:50


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 1.12.2015, 16:42
Цитата(ТИМ @ 1.12.2015, 16:30) *
вот как-то так.

И что тут не так ? Мне мысли читать ?)
Ж с ребенком, она ВВОДИТ М в свою жизнь и в жизнь своих детей, ОН - М, ВХОДИТ в ее жизнь и в жизнь ее детей
ну назови доугое слово как оно происходит на само деле

Сообщение отредактировал Dana - 1.12.2015, 16:43


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юля Шкредова
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2687



Сообщение #36 сообщение 5.12.2015, 13:46
Цитата(moksi @ 30.11.2015, 21:10) *
дочь стала раз дрожать , воспитывать нужно не словами а тумаками , наказание за проказы должно быть суровым .

Есть средство от раздражительности-йогурт просроченный. Пущай в другом месте раздражается. И я б таки дала ему за такие методы воспитания, в прямом смысле проср...ся. Если мой бы мне выдал :" Твои дети ведут себя плохо, давай ка им лещей навешаем."-и тут я согласна с ТИМ, лопатой в роговой отсек. А она у меня есть. Совковая, тяжелющая. Для такой цели могу и подарить.


--------------------
Все чУдЕсАтЕе и чУдЕсАтЕе.... ^.^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #37 сообщение 5.12.2015, 20:52
Цитата(Юля Шкредова @ 5.12.2015, 13:46) *
Есть средство от раздражительности-йогурт просроченный. Пущай в другом месте раздражается. И я б таки дала ему за такие методы воспитания, в прямом смысле проср...ся. Если мой бы мне выдал :" Твои дети ведут себя плохо, давай ка им лещей навешаем."-и тут я согласна с ТИМ, лопатой в роговой отсек. А она у меня есть. Совковая, тяжелющая. Для такой цели могу и подарить.



а зачем вообще бить ребенка blink.gif что за люди.. ну бывает накосячат можно же нормально объяснить поговорить найти общий язык.. он чужого бъет а свой появится что из окошка выбрасывать будет?бить детей нельзя или валерьянку пить или общий язык находить..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #38 сообщение 6.12.2015, 9:44
Цитата(алексей @ 5.12.2015, 20:52) *

а зачем вообще бить ребенка blink.gif что за люди.. ну бывает накосячат можно же нормально объяснить поговорить найти общий язык.. он чужого бъет а свой появится что из окошка выбрасывать будет?бить детей нельзя или валерьянку пить или общий язык находить..

Вот тоже думаю, за чем ...???? Показать свою силу или все таки слабость ??? Я знаю столько примеров, когда это делают еще и сами мамы над своими детьми ...Неужели ни когда не видел на улице мамашку шпыняющую своего ребенка ? Потому что это путь наименьшего сопротивления , так легче видно для кого то, отвесил подзатыльник и все , чтобы что то обьяснять самому в голове что то иметь надо кроме инстинктов...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Милочка
Оксана
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 19.11.2014
Из: Верхняя Салда,
Пользователь №: 21465



Сообщение #39 сообщение 26.3.2016, 20:26
если мужчина любит свою женщину, то он и полюбит ее ребенка как своего))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #40 сообщение 27.3.2016, 18:30
Ну и тема )) Бу-га-га )) ... Бу-га-га))
https://www.youtube.com/watch?v=HnmJ1eRYJHg

Сообщение отредактировал dominik - 27.3.2016, 18:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:56