IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #641 сообщение 17.2.2019, 9:43
в соц сетях распространяют:

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #642 сообщение 17.2.2019, 12:09
Цитата(Манок @ 16.2.2019, 22:58) *
Народ устал ждать объяснений и обратились в прокуратуру.
https://mstrok.ru/news/zhiteli-posyolka-pod...-musornyy-tarif

Жители посёлка под Краснотурьинском пожаловались в областную прокуратуру на мусорный тариф..... Вот, живой пример для салдаман как действовать. Жители взяли и обратились. Но кто в Салде будет это организовывать и подписи собирать?? Сейчас нужно успевать забрасывать прокуратору, чтобы вообще в конце концов также вышвырнули Рифей. Кстати, вполне это могла бы сделать и наша Администрация, обратиться в областную прокуратору из-за высоких тарифов для населения, но, что-то мое чутье подсказывает, там все из Администрации за шкуры свои боятся и сидят ровно на Ж**** без лишних телодвижений.

Сообщение отредактировал brujo - 17.2.2019, 12:10


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #643 сообщение 17.2.2019, 12:38
Цитата(brujo @ 17.2.2019, 12:09) *
Жители посёлка под Краснотурьинском пожаловались в областную прокуратуру на мусорный тариф..... Вот, живой пример для салдаман как действовать. Жители взяли и обратились. Но кто в Салде будет это организовывать и подписи собирать?? Сейчас нужно успевать забрасывать прокуратору, чтобы вообще в конце концов также вышвырнули Рифей. Кстати, вполне это могла бы сделать и наша Администрация, обратиться в областную прокуратору из-за высоких тарифов для населения, но, что-то мое чутье подсказывает, там все из Администрации за шкуры свои боятся и сидят ровно на Ж**** без лишних телодвижений.

А давайте вот вы этим и займётесь. Вы активный, законы знаете, писать умеете. Я думаю многие поддержат. Было б кого поддержать, будьте этим человеком вы

если что - я серьёзно, не шучу)

Сообщение отредактировал Люся - 17.2.2019, 12:39


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #644 сообщение 17.2.2019, 12:39
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 16.2.2019, 23:44) *
Надо надеятся на лучшее, когда мы были на заседаниях с Рифеем, то чётко звучало в присутствии нашей Администрации и представителей Правительства, и про строительство мусороперерабатывающего завода в Нижнем Тагиле, и много чего хорошего.

МУП передавал Рифею или той организации у которых находитесь на субподряде какие-нибудь персональные данные - количество прописанных, фио, адреса?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лазер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 40533



Сообщение #645 сообщение 17.2.2019, 13:50
Цитата(Люся @ 17.2.2019, 12:38) *
А давайте вот вы этим и займётесь. Вы активный, законы знаете, писать умеете. Я думаю многие поддержат. Было б кого поддержать, будьте этим человеком вы

если что - я серьёзно, не шучу)

Обычно в таких ситуациях возникает вопрос:"Почему я должен это делать? Мне что, больше всех надо?" И в итоге- дело глохнет, все расходятся. По моему мнению, надо скинуться на хорошего юриста, поручить ему разобраться с этим вопросом, чтобы писал заявления, ходил на судебные заседания. Чтобы на форуме разложил все по полочкам и не осталось ни у кого сомнений, есть у нас варианты противостоять этому злу или платить. У кого есть среди знакомых безработный, (смелый!) и честный юрист? Навальный, помогай!


--------------------
Хороший строитель со стажем: дома, дачи, бани...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #646 сообщение 17.2.2019, 13:59
Ой, да хто же это всё недоволен? Посмотрите по отчёту, как зашибительно сработали рифляне. Взято с офиц.саита. -" За первый месяц 2019 года с территории АПО-1, в которую входит 23 городских округа, транспортировщиками вывезено порядка 200 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов, что на 25 тысяч кубометров (13%) больше установленного норматива для потребителей.

Только в Нижнем Тагиле с контейнерных площадок города и частного сектора отправлено на полигон 83 545 м3 ТКО. Превышение ожидаемых показателей зарегистрировано практически по всем городским округам Северной зоны.
«Это связано с тем, что организации, ответственные за сбор и транспортирование ТКО, финансово замотивированы вывезти как можно больше мусора и только на конкретные площадки. Сейчас они получают денежные средства только за тот объем, который официально дошел до полигона», - сообщил руководитель Северо-уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Несмотря на аномальные январские морозы, график, утвержденный региональным оператором для возчиков, неукоснительно соблюдался. Незначительные отклонения на севере округа были связаны с сильными снегопадами и неблагоприятными погодными условиями. Сообщения, поступавшие на горячую линию о несвоевременном вывозе мусора, проверяли специалисты группы контроля качества. Если информация подтверждалась, подрядчики устраняли инциденты в течение суток.http://отходытюмень.рф/press-center/news/19-14-02-48-04-02/"

Надо же, всё они, оказывается, вывезли. Да ещё и сверх плана. Молодцы то наши городские службы, что за бесплатно работают. Хорошо рифляне пристроились отчитываться за чужой труд.

Сообщение отредактировал Манок - 17.2.2019, 14:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #647 сообщение 17.2.2019, 14:17
Жители северного Урала собирают подписи за отставку министра ЖКХ . https://tagilcity.ru/news/politics/17-02-20..._medium=desktop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #648 сообщение 17.2.2019, 14:21

,,..

Сообщение отредактировал эмиттер© - 17.2.2019, 15:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #649 сообщение 17.2.2019, 14:49
Принесли квитанцию за мусор,в квартире ни кто не прописан,проживаем четверо,в квитанции написано,что шестеро.Кто с нами ещё живёт?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #650 сообщение 17.2.2019, 14:57
,.,.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 17.2.2019, 15:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #651 сообщение 17.2.2019, 16:00
Ну хоть кто-то! Ну скажите! Хде же всё-таки это окошечко, в которое надо подойти? А в Нижней тоже оно есть? Окошечко заветное.

ПОЧЕМУ не передвинули реформу на следующий год? Собрали бы все данные, открыли бы свои представительства, организовали бы встречи с жителями. Договора для начала бы заключили со всеми участниками процесса. Россия, блин. Это мы, дурацкие собаки, недовольны, а у них всё зашибительно.

Про собак я не зря. На юбилее Глацких именно так обозвали всех недовольных - "Самым запоминающимся было поздравление от молодой женщины, очевидно, родственницы.

— Не обращай внимания на этих дурацких собачек, которые бегают и лают возле тебя. С днём рождения. Будь счастлива, — поздравила она Глацких."
https://pikabu.ru/story/olgu_glatskikh_osyi...ovnitsa_6508531

Сообщение отредактировал Манок - 17.2.2019, 16:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #652 сообщение 17.2.2019, 16:02
Цитата(С И Р И Н А @ 17.2.2019, 14:49) *
Принесли квитанцию за мусор,в квартире ни кто не прописан,проживаем четверо,в квитанции написано,что шестеро.Кто с нами ещё живёт?

Как кто - Барабашка и домовёнок Кузя. Тоже ведь мелкие мусорят. Кстати, а рыбки есть? Может, их посчитали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #653 сообщение 17.2.2019, 16:53
Цитата(ZloVredina @ 17.2.2019, 12:39) *
МУП передавал Рифею или той организации у которых находитесь на субподряде какие-нибудь персональные данные - количество прописанных, фио, адреса?
тоже интересно ответ получить


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #654 сообщение 17.2.2019, 16:56
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 16.2.2019, 23:27) *
Нас никто не заставляет, Дана права, это наш заработок.

Ирина Александровна, еще два вопроса
1. Раньше был учет, весовой контроль, ввозимого на полигон мусора ?
Ну это из отчета Рифея, что мусора стало вывозится больше ( правда не понятно как они упустили то, что как в Тагиле, так и у нас теперь на полигоны свозится не только " свой " мусор, но и мусор " соседей) правда у меня тут непонятки сразу возникают , существует определенный норматив на жителей из чего состоит в дальшейшем и ценник ежемесячного платежа , если этот норматив превышен, значит стоит ожидать еще и повышения оплаты ???
2 Как будет проходить утилизация на полигоне. Кто за нее ответственнен и кому задавать вопросы как и писать жалобы ?
Про программу до 22.года вопроса даже не задаю, тут даже тупой понимает, что при существующем ныне полигоне и увеличения в разы отходов, мы задохнемся уже этим летом
И ПСЫ, крик души прям, в Администрации работают нормальные люди ? Они отдают себе отчет по всем последствиям такого решения заключить договор с Рифеем и пойти на такие условия ? / на это можно не отвечать :)/


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #655 сообщение 17.2.2019, 17:46
Пишем ? Поддержим ?

https://m.tagilcity.ru/news/politics/17-02-...m_source=vk.com
За одно и за отставку местной админисрации


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #656 сообщение 17.2.2019, 18:46
Требуем отставки министра ЖКХ

Сегодня мы направили обращение губернатору Свердловской области с требованием отправить в отставку Николая Смирнова, министра ЖКХ.

Просьба сделать максимальный репост этого поста и направить текст обращения в адрес Евгения Куйвашева от себя и своих домочадцев!
В 65 тысячном Красноуфимске собрали свыше 10 тысяч подписей против мусорной реформы!!! В Нижнем Тагиле отправлено менее 1500 обращений в надзорные органы. Неужели мы пассивней Красноуфимска?

Евгений Владимирович, в 2019 году в Свердловской области стартовала новая схема по обращению с ТКО. Ответственный за внедрение мусорной реформы министр ЖКХ, Николай Смирнов.
Господин Смирнов активно лоббирует интересы региональных операторов. Позволяет оценивать услугу вывоза мусора по максимальному тарифу, освобождает операторов от ответственности за несвоевременно вывезенный или вовсе невывезенный мусор, считает экономически обоснованным инвестиционный сбор в тарифе на обращение с ТКО. При этом самой инвестиционной программы нет в открытых источниках, так же не поясняется почему ООО "Компания Рифей" планирует строить мусоросортировочный завод не за счет собственных средств или кредитов, а за счет жителей северного АПО. Все это говорит о коррупционной заинтересованности министра ЖКХ Свердловской области в работе региональных операторов.
Ранее, Николай Смирнов, заявил о том, что новый тариф позволит взять под контроль вывоз ТКО и предотвратит появление свалок в лесах нашей области. Этим он признал, что до 2019 года он не предпринимал никаких мер для предотвращения экологической катастрофы. Из-за его некомпетентности мусороперевозчики получали оплату за вывезенный мусор, а не за поступивший на полигоны.
Как налогоплательщик и гражданин Российской Федерации, я требую немедленной отставки Николая Смирнова с поста министра ЖКХ Свердловской области. Так же я требую запретить Николаю Смирнову занимать руководящие должности в правительстве Свердловской области сроком не менее 3-х лет!

Копируйте это обращение и направляйте в аппарат губернатора, заполнив форму: http://letters.midural.ru/webrec/

А эта картинка выложенная министром в своем фейсбуке о том из чего складывается тариф ( страница в фейсе для информации ??? blink.gif что то новое )
Прикрепленное изображение

А это люди не поленились, посчитали, сколько заложено в тариф мусора с одного человека , на основании чего и производились расчеты
"Сколько должен произвести один человек в месяц вызывает вопрос: « А производит ли столько мусора один человек в месяц?». По нормам один человек проживающий в МКД, должен произвести 0,169м3 мусора. В литрах это будет 169 литров. При переводе в ведра один человек должен произвести в месяц 16,9 десятилитровых ведра . Каждые два дня, т.е. через день, один человек должен вынести в мусорный бак ведро мусора"

Сообщение отредактировал Dana - 17.2.2019, 18:53


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #657 сообщение 17.2.2019, 18:58
Цитата(Dana @ 17.2.2019, 16:56) *
Ирина Александровна, еще два вопроса
1. Раньше был учет, весовой контроль, ввозимого на полигон мусора ?
Ну это из отчета Рифея, что мусора стало вывозится больше ( правда не понятно как они упустили то, что как в Тагиле, так и у нас теперь на полигоны свозится не только " свой " мусор, но и мусор " соседей) правда у меня тут непонятки сразу возникают , существует определенный норматив на жителей из чего состоит в дальшейшем и ценник ежемесячного платежа , если этот норматив превышен, значит стоит ожидать еще и повышения оплаты ???
2 Как будет проходить утилизация на полигоне. Кто за нее ответственнен и кому задавать вопросы как и писать жалобы ?
Про программу до 22.года вопроса даже не задаю, тут даже тупой понимает, что при существующем ныне полигоне и увеличения в разы отходов, мы задохнемся уже этим летом
И ПСЫ, крик души прям, в Администрации работают нормальные люди ? Они отдают себе отчет по всем последствиям такого решения заключить договор с Рифеем и пойти на такие условия ? / на это можно не отвечать :)/

Дана, я попросила ответить главного экономиста МУП "Гор.УЖКХ" на ваши вопросы, на те, которые в нашей компетенции...


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #658 сообщение 17.2.2019, 19:11
Цитата(Dana @ 17.2.2019, 18:46) *
Пишем ? Поддержим ?

https://m.tagilcity.ru/news/politics/17-02-...m_source=vk.com
За одно и за отставку местной админисрации

Я-за. Если нужно будет скинуться на грамотного юриста и всех этих любителей мусорной халявы приструнить, готова скинуться.Наша администрация любит себя, свои зарплаты и блага, и не любит население. Ну и мы их любить не обязаны, а тем более выплачивать им неплохие зарплаты за наш счёт.
Обращение отправила. Не копировалось в самом обращении, пришлось делать файл и вложение.
Давайте посмеёмся вместе над "Рогами и копытами"- "Общество с ограниченной ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ". Ну, раз общественность ограниченна- то мимо меня. Такой Единый информационный лист принесли в квартиру города Н.Тагила.

Сообщение отредактировал stasya - 17.2.2019, 21:06
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #659 сообщение 17.2.2019, 19:21
Реформа полный бред. Однозначно придумана мажориками, которые за пределами МКАДа видели только Эмираты, Бали и прочие «области МКАДа». Они не очень даже понимают расстояния между населенными пунктами на Севере. Абсолютно поддерживаю все возмущения. Только одного не могу понять - а при чем тут министр? То есть мы подпишем обращение, которое ка бы говорит - уважаемый губернатор, Вы классный и грамотный, а вот Ваши министры не ведают что творят. И Вы не знаете отчего они это делают, а мы Вам расскажем. Ведь министр сам по себе решения принимает, сам ответственность на себя берет. Мне это напоминает ор в кассе на кассира почему тариф на тепло огромный. С равным успехом можно возложить всю ответственность и на Ирину Александровну, она ведь тоже министр местного значения и тоже пытается объясни ситуацию, потому что работа у неё такая...


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #660 сообщение 17.2.2019, 19:39
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 17.2.2019, 18:58) *
Дана, я попросила ответить главного экономиста МУП "Гор.УЖКХ" на ваши вопросы, на те, которые в нашей компетенции...

Хорошо )
Тогда еще один вопрос, вернее, отредактированный второй
Цитата - "в эту величину включены все затраты полного цикла обработки одного кубического метра отходов: сбор, транспортировка, утилизация и захоронение." , как я понимаю жителям наших городов в качестве услуги, исходя из условий и состояния нашего полигона, а так же заключенному соглашению ( через жж.., кучу посредников ) с муп ужкх реально предоставляется, Только сбор и транспортировка, т.е 50% от договорных обязательств одной из сторон, почему жители должны оплачивать не существующую услугу ? Или как она будет оказываться ? Могу еще конкретнее - на какие именно услуги заключен контракт с мупом


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:15