IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 34 35 36  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кладовка

, тема не для обсуждения её содержимого

p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #701 сообщение 29.6.2020, 14:59
для
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #702 сообщение 29.6.2020, 22:51
МАНИФЕСТ НОВОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА
Я русский человек, и с первого класса замечал что нерусские в СНГ находятся в неравном положении, что русские в СНГ систематически угнетают небелых. Это отражается во всем: мы, русские, не хотим сдавать жилье нерусским, мы не даем нерусским право на образоварие на собственных языках, русские женщины отказывают нерусским мужчинам только из-за стереотипов, людям неславянской внешности отказывают в работе, русские бизнесмены платят меньше нерусским. После пятисот лет колонизации и экономической колонизации этнические среднеазиаты вынуждены ехать в Россию для того чтобы хоть как-то прокормить свои семьи, но тут их систематически унижают, убивают, избивают, как менты, так и нацисты типа Тесака. Я действительно очень сожалею что такое происходит. Пожалуйста, простите нас, таджики, чеченцы, узбеки, африканцы, казахи, татары, аварцы, лезгины, табасаранцы, якуты, буряты, калмыки, ингуши, туркмены, кыргызы, долганы, дунгане, уйгуры, хакасы, алтайцы, шорцы, каракалпаки. Пожалуйста, усрляю, проявите снисхождение к нам, русским за века эксплуатации и систематического расизма. Я каюсь в грехах нашего русского народа. Я готов встать на колени перед каждым представителем вышеназванных народов и поцеловать им в знак своего извинения ботинки. Настолько я каюсь. Мы, русские, должны выплачивать репарации среднеазиатским, кавказским, сибирским, дальневосточным народам от 50 до 70 процентов общего ВВП. Это единственное, что смоет с нас, русских, позор от этого нашего грязного имперского прошлого. Я уверен, что мои мать, жена, сестры и дочери должны просить извинений у этих народов, и вживую, телом заработать прощение за систематическое сексуальное лишение народов-жертв расизма. Белые русские мужчины не должны заниматься сексом чаще чем небелые и нерусские, а еще лучше будет для всех, если русские примут добровольный целибат, и предоставят право нерусским распоряжаться русскими женщинами.
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #703 сообщение 6.7.2020, 20:17
Петросян подал в суд на Коклюшкина
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #704 сообщение 6.7.2020, 21:20
Пивоваров за Будёновск
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #705 сообщение 7.7.2020, 13:14
«Блок–схема отношений Киотского пингвинариума 2020 года, которую вы можете понять за 3 минуты и смотреть около часа»

Символ сердца (красные линии) представляет пары и влюбленных. Разбитые сердца (синие линии) означают нарушенные отношения. Сердца с вопросительным знаком (фиолетовые линии) представляют собой сложные отношения, которые могут быть больше, чем просто дружба. Желтые линии обозначают основные дружеские отношения. Зеленые линии — враги.

Короче, все сложно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #706 сообщение 7.7.2020, 23:51
датский санузел
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #708 сообщение 8.7.2020, 10:52
зайка подрезайка
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #709 сообщение 8.7.2020, 16:30
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #710 сообщение 9.7.2020, 9:51
В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают. А зря. Результаты этих опытов остались в психологии под названием «эффект Рингельмана».

Эксперименты заключались в следующем. Брали самых обычных людей и предлагали им поднимать тяжести. Для каждого – фиксировали максимальный вес, который он «потянул». После чего людей объединяли в группы, сначала – по двое, потом – четыре человека, восемь.
Ожидания были понятны: если один человек может поднять – условно – 100 кг, то двое должны вместе поднять либо 200, либо – еще больше. Ведь мифическое представление о том, что групповая работа позволяет достичь большего, что ее результат превосходит сумму отдельных результатов членов группы, уже существовало. И до сих пор существует и активно поддерживается.

Но – увы! Двое людей поднимали лишь 93% от суммы их индивидуальных показателей. А восемь уже лишь 49%.

Проверили результаты на других заданиях. Например – на перетягивании каната. И опять – тот же результат. Увеличивали численность групп – процент только падал.

Причина – ясна. Когда я рассчитываю сам на себя, я прилагаю максимум усилий. А в группе можно и сэкономить силы: никто ж не заметит, как в истории о жителях деревни, которые решили на праздник налить себе бочку водки. С каждого двора – по ведру. При разливе обнаружилось, что бочка полна чистейшей водой: каждый принес ведро воды, рассчитывая, что в общей массе водки его хитрость не будет замечена.

При чем тут пассивность? А при том, что, когда я действую, я волей–неволей свои усилия запоминаю и фиксирую для себя. В дальнейшем прикладываю именно столько или еще меньше. Формируя пассивное отношение к делу, в которое вовлечен вместе с другими сам.
Соответственно – в случае социальной пассивности мы можем сказать, что мы отлично понимаем ее происхождение и то, что она приводит в итоге к падению результатов до нуля. Не сразу – инерция великая вещь. Но – все же.

Нужно сразу сказать: никакие социальные технологии пока не позволили преодолеть эффект Рингельмана. Можно обчитаться заклинаниями от «гуру командной работы», но чем больше группа, тем большую пассивность свойственно проявлять человеку.
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #711 сообщение 9.7.2020, 21:51
Меню на неделю для человека без странностей

+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #712 сообщение 9.7.2020, 21:52
+Цитировать сообщение