IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Полиция лютует

, штраф

Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #61 сообщение 16.12.2017, 23:58
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 19:15) *
Как показывает жизнь и на "пешиках" успешно людей давят.
А в сумерках или в темное время суток вы тоже будете ходить по пешикам? А это прописано в ПДД? А ночью в отсутствии авто на перекрестках ждете зеленого? Это прописано? Одно дело -Москва, другое- Салда. Тоже не прописано. Я про то, что все нюансы в ПДД не учесть.
В ПДД много чего правильного, как говорится, написано кровью, но с этим конкретным пунктом не согласен.

я вот диву даюсь..прочитав чуть далее ваш коммент..вы чему деток то учили??прелюбодействовать(сори за каламбур) ???тупарь и все кто его поддерживают!!! нас с пеленок учили как правильно переходить дорогу!!плати штраф....и не задавай глупых вопросов!капайся сам и ищи ответы ,а не тупо на форумке клавиши тыкать и других грузить.. и лежа на диване казюли в потолок кидать...

Сообщение отредактировал Победа - 17.12.2017, 0:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #62 сообщение 17.12.2017, 0:02
Цитата(Димастый @ 16.12.2017, 1:22) *
А как можно узнать убедился или нет.
У меня боковое зрение около 180 градусов. Мне вертеть башкой особо не надо. И какой то мент не может мне предъявит убедился я или нет. Добро пожаловать к окулисту где у меня произведут замеры..И канечно всё это за счёт мента

а это как говорят=твои сексуальные проблемы!=посопротивляйся ментам-потом поделись.. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #63 сообщение 17.12.2017, 0:02
Цитата(Кот да Винчи @ 16.12.2017, 22:59) *
Я как пешеход могу двигаться по пешеходному переходу под любым градусом, даже алкогольным rolleyes.gif , дура ты эдакая.

под алкогольным градусом в общественных местах находиться запрещено, закон есть dirol.gif

Пешеход должен двигаться по пешеходному переходу в пределах знаков "Пешеходный переход". Обычному здоровому человеку с точки зрения логики и геометрии удобнее переходить по пешеходному переходу по наикратчайшему пути, т.е. перпендикулярно краям проезжей части.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #64 сообщение 17.12.2017, 0:18
Цитата(Победа @ 16.12.2017, 23:53) *
ПОЧЕМУ??открой ПДД и прочти ,когда ты МОЖЕШЬ под любым углом ходить ))гоу!!и отпишись-есть у нас такое??

Не кричи, дура. Лучше поищи в любом поисковике ПДД и прочитай от туда п. 4. "Обязанности пешеходов" называется.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #65 сообщение 17.12.2017, 0:45
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2017, 0:02) *
под алкогольным градусом в общественных местах находиться запрещено, закон есть dirol.gif

Если мой градус не будет оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность, то можно. Статья 20.21 КоАП РФ, однако. drinks.gif

Цитата(ZloVredina @ 17.12.2017, 0:02) *
Пешеход должен двигаться по пешеходному переходу в пределах знаков "Пешеходный переход". Обычному здоровому человеку с точки зрения логики и геометрии удобнее переходить по пешеходному переходу по наикратчайшему пути, т.е. перпендикулярно краям проезжей части.

Ну точно вы зомби или андроид (не тот, что в смартфоне rolleyes.gif ).
А о существовании на перекрёстках диагональных пешеходных переходов вам неизвестно? В программу не заложили, наверное.

Сообщение отредактировал Кот да Винчи - 17.12.2017, 0:46


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #66 сообщение 17.12.2017, 3:47
ходите как хотите и где хотите (вы ж богатые, бесстрашные и, видимо, бессмертные), только потом не нойте, что штраф выписали или сбили.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 17.12.2017, 3:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #67 сообщение 17.12.2017, 10:23
Цитата(Победа @ 17.12.2017, 0:02) *
а это как говорят=твои сексуальные проблемы!=посопротивляйся ментам-потом поделись.. spiteful.gif

А чё им сопротивляться? Пусть предоставят доказательства что я не убедился. Пусть приведут какой то законодательный акт где указано как именно нужно убеждаться.
.
Мне гаишники доказать не могли что я ехал непристёгнутый и что якобы пешика не пропустил. А тут хрень какая то..не убедился в безопасности..Презумпцию невиновности никто не отменял. Не доказали - не виновен


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #68 сообщение 17.12.2017, 21:15
Цитата(Кот да Винчи @ 17.12.2017, 0:18) *
Не кричи, дура. Лучше поищи в любом поисковике ПДД и прочитай от туда п. 4. "Обязанности пешеходов" называется.

полистай сам!!это полезно будет для тебя!!и рот себе прикрой для начала!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #69 сообщение 17.12.2017, 22:09
"18.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Это так... За что например можно "подстригать" пешеходов.
Ну и горячо любимый 17.2

Если вы не знаете как убеждаться в безопасности тех или иных действий- это проблема ваша, а не инспектора ДПС.

В голове у нормального и адекватного человека есть определенное понятие, которое закладывается с дет.сада о том, как именно нужно убеждаться в безопасности.
Как действует сотрудник ДПС, когда хочет привлечь за игнорирование (невыполнение) 17.2:
Пешеход тупо вываливается на переход и мчит не взирая (или взирая как-то по своему, невидимой чакрой в 360 градусов) на дорогу.
Сотрудник ДПС фиксирует данный "подвиг" с помощью средств видеофиксации.
Если на видео видно, что вы НЕ принимаете очевидные меры для того, чтобы убедиться- а именно "Посмотри налево, направо, потом налево". Тогда можно смело составлять протокол на основании выявления признаков административного правонарушения (невыполнения требований ПДД 17.2).
Далее пешеход пишет "Не согласен", допустим дело доходит до суда (обжалование). На суде, судье демонстрируют видеозапись. Судья смотрит и принимает сторону ДПС, т.к. тоже не замечает попыток убедится в безопасности со стороны пешехода.
Доводы типа "У меня чакра на 360 градусов" имеют такую же юридическую силу, как доводы в пользу "почему не остановился на СТОП? -Потому-что мне и так видно что не было паравоза", а именно никакую юридическую силу эта лирика не имеет, следовательно не берется во внимание судом.В данном случае доказывать (отрицать) возможности того или иного человека ДПС не обязано, и не делает этого. Поэтому с презумпцией невиновности тоже мимо. У сотрудника есть видеоматериал с нарушением, которое очевидно как для сотрудника ДПС, как для судьи, как для любого человека знающего правила перехода- этого достаточно, вина доказана. Хотите рассказать про чакры и телепатические возможности? Рассказывайте, но подтверждайте юридически- значит доказывайте сами свою невиновность.

Сообщение отредактировал kostya394 - 17.12.2017, 22:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #70 сообщение 17.12.2017, 22:53
Цитата(kostya394 @ 17.12.2017, 22:09) *
Как действует сотрудник ДПС, когда хочет привлечь за игнорирование (невыполнение) 17.2:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест


Цитата
Если на видео видно, что вы НЕ принимаете очевидные меры для того, чтобы убедиться- а именно "Посмотри налево, направо, потом налево". Тогда можно смело составлять протокол на основании выявления признаков административного правонарушения (невыполнения требований ПДД 17.2).


17.2? При чём тут пешеход. А насчёт посмотри налево..Ниге не указано как нужно убеждаться. А уж если так дальше развивать, то каждый пешеход должен переходить улицу с лазерным измерителем расстояния и скорости. В законе сказано про расстояние и скорость, а не про то как и куда башкой крутить.

Цитата
Доводы типа "У меня чакра на 360 градусов" имеют такую же юридическую силу, как доводы в пользу "почему не остановился на СТОП? -Потому-что мне и так видно что не было паравоза", а именно никакую юридическую силу эта лирика не имеет,

Сравнению не поддаётся. Т.к. знак "СТОП" прописан в пдд что это и как нужно соблюдать

Сообщение отредактировал Димастый - 17.12.2017, 22:56


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #71 сообщение 17.12.2017, 23:14
Цитата(Димастый @ 17.12.2017, 23:53) *
17.2? При чём тут пешеход.

Согласен, тупанул ) Я по ПДД скинул, которые когда-то сдавал.(у меня иноправа). Но разве такого нет в ПДД РФ?


Цитата(Димастый @ 17.12.2017, 23:53) *
А насчёт посмотри налево..Ниге не указано как нужно убеждаться.

Такие вещи не берутся во внимание судом или ДПС.

Сообщение отредактировал kostya394 - 17.12.2017, 23:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #72 сообщение 17.12.2017, 23:37
для ОСОБО одаренных...которым копаться лень,а ищут отмазы!читаем!!-
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #73 сообщение 17.12.2017, 23:40
Цитата(kostya394 @ 17.12.2017, 23:14) *
Согласен, тупанул ) Я по ПДД скинул, которые когда-то сдавал.(у меня иноправа). Но разве такого нет в ПДД РФ?

Вот наши, российские
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #74 сообщение 18.12.2017, 9:14
Цитата(Надиване @ 16.12.2017, 14:47) *
Да, это предел, вы настоящий зомби,
Кажется, я человека обидел. Извините, ЗлаяВредина, погорячился. В качестве компенсации дарю вам один Биткоин.
На самом деле, все мы по-своему "прошиты" и зомбированы. И дело каждого человека поступать в соответствии с внутренними убеждениями и никому не стоит лезть к другим со своими оценками.
Но допустим идете вы ночью зимой на вост проходную. А светофор глюкнул, например от мороза или таракан заполз и вам не включит зеленый. А камера работает, следит за вами. Вы ж замерзните заживо, а жалко. rolleyes.gif


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #75 сообщение 18.12.2017, 9:32
Здравствуйте, я -лейтенант Петров. Не понял, что здесь за сборище оппозиции. Не заговор ли против власти? Всех кто здесь тусуется приглашаю в отделение на "разбор полетов".
Для справки, вы все ознакомились с новым постановлением 2.3.4 ? О применении светоотражающих жилетов? https://meduza.io/news/2017/09/23/voditeley...yuschie-zhilety
Я предлагаю вам 24 часа для того, чтобы дойти до магазина и приобрести жилет. Этого вполне достаточно.
Меры воздействия, для тех, у кого не окажется жилета при проверке:
1 Предупреждение
2 штраф 500р
3 Штраф 5000р,
Доводы о том, что "только по городу езжу" не принимаются! Приказ. В ближайшее время организуется плановая операция "Жилет", будем останавливать и проверять всех.
Смотрите у меня. Все для Вас же, для Вашей безопасности.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #76 сообщение 18.12.2017, 10:38
Цитата(Надиване @ 18.12.2017, 9:32) *
Здравствуйте, я -лейтенант Петров. Не понял, что здесь за сборище оппозиции. Не заговор ли против власти? Всех кто здесь тусуется приглашаю в отделение на "разбор полетов".
Для справки, вы все ознакомились с новым постановлением 2.3.4 ? О применении светоотражающих жилетов? https://meduza.io/news/2017/09/23/voditeley...yuschie-zhilety
Я предлагаю вам 24 часа для того, чтобы дойти до магазина и приобрести жилет. Этого вполне достаточно.
Меры воздействия, для тех, у кого не окажется жилета при проверке:
1 Предупреждение
2 штраф 500р
3 Штраф 5000р,
Доводы о том, что "только по городу езжу" не принимаются! Приказ. В ближайшее время организуется плановая операция "Жилет", будем останавливать и проверять всех.
Смотрите у меня. Все для Вас же, для Вашей безопасности.

Не вводите в заблуждение водителей, товарищ лейтенант! Постановление правительства вступает в силу через 90 дней после опубликования! lol.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #77 сообщение 18.12.2017, 23:05
Цитата
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.

Не сравниваете, там ваше беспредел кто пипикнул то главный!!! Это Азия!!
Меня дергали за Пешеик!! Ну что сказать нарушил и оплатил!!!
Вы тут свои доводы приводите!! Если считаете что правы то какого вы протокол подписываете?? Не подписываете, а сразу в СУД!! Там разберутся!!!


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #78 сообщение 4.1.2018, 23:46
Цитата(Победа @ 17.12.2017, 0:02) *
а это как говорят=твои сексуальные проблемы!=посопротивляйся ментам-потом поделись.. spiteful.gif

Вот, перед новым годом посопротивлялся. 20 минут потерял канешн. Но зато менту объяснил термины ПДД и презумпцию невиновности и сэкономил от 1500 до 2500 рублей. И если бы залупались то и менты бы особо не беспредельничали
ПЫ.СЫ
Не знаю как у наших гайцов, а у тагильских в машинах глушилки стоят на диктофон записывать бесполезно


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #79 сообщение 5.1.2018, 0:06
Выкладывайте подробности. Вы перешли не там дорогу. Переход- "в пределах видимости". Полиция вам- "Минуточку"! И что дальше, выпросили предупреждение? Учите, в чем презумпция, раз заявили.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #80 сообщение 5.1.2018, 0:11
Цитата(Надиване @ 5.1.2018, 0:06) *
Выкладывайте подробности. Вы перешли не там дорогу. Переход- "в пределах видимости". Полиция вам- "Минуточку"! И что дальше, выпросили предупреждение? Учите, в чем презумпция, раз заявили.

Я ехал. Пересекал пешеходный переход. Остановили, предъявили пункт правил который уже несколько лет отменён. Потом предьявили другой пункт правил который ваще к данному действию отношения не имел. Ну а с третьим пунктом я и поспорил с ними


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:38