IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Филиал УрФУ


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #481 сообщение 16.9.2016, 19:31
Подготовительные курсы для подготовки к ЕГЭ, поступлению в ВУЗы. Подготовка к ЕГЭ - это только часть курсов, чтобы Вы не кричали, что все готовят к ЕГЭ и ничему не учат. Как раз таки учат смотреть в глубь предметов и видеть саму соль. А уж потом на этой базе рассматривают ЕГЭ - потому что это всё же возможность поступить куда амбиции толкают, а не как сдал-так и ладно.
Сроки стандартные: 6 месяцев, три часа в неделю. Начало с октября.
Предметы: Физика, Русский язык, Математика, Обществознание; если хотите, Информатика, можете предлагать ещё какие-нибудь Дисциплины.
Если с того года стоимость не изменилась, то получается очень дешево и эффективно.
Тел: 2-03-60.
Пришло время формировать своё будущее и будущее своих детей. Им в этом мире жить и жить.

Не существует никаких ограничений, пока Вы сами себе их не поставите. @ Стив Джобс

Нет смысла работать, если у Вас нет цели изменить мир. @ Он же

Сообщение отредактировал volkov - 16.9.2016, 19:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #482 сообщение 12.10.2016, 19:20
Для всех, кто хочет успешно и безопасно идти по жизни, Уральский Федеральный Университет объявляет набор на краткосрочные платные курсы по основам конфликтологии и аутогенной тренировки(технике самовнушения).
Вы узнаете уровень своей конфликтности и стрессоустойчивости,ознакомитесь с причинами различных типов конфликтов, научитесь стратегии и тактике поведения в конфликтных ситуациях, ознакомитесь с искусством критики, ведения переговоров,научитесь правилам выхода из стрессового состояния разными способами,в том числе методом самовнушения.
Курсы включаю в себя краткие лекции,деловые игры,тесты.Запись на курсы – в течение октября по тел.: 2-47-34,5-01-73, 8-912-248-72-61.
Занятия будет проводить профессор-доктор В.С.Прядеин со 2-го ноября в ауд. 122 филиала УрФУ .

Сообщение отредактировал volkov - 12.10.2016, 19:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #483 сообщение 12.10.2016, 19:26
Кроме того, набирается группа для подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию.
Курсы ведёт профессор-доктор В.С.Прядеин. Начало занятий со 2 ноября в филиале УрФУ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #484 сообщение 13.10.2016, 23:09
Да, забыл ссылку кинуть на курсы.

http://vsalda.urfu.ru/novosti/?tx_urfu_news[news]=17481&tx_urfu_news[controller]=News&cHash=d7ddffc028cc92ab528e630d9ef19a8a
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #485 сообщение 14.10.2016, 17:00
С 20 октября в филиале УрФУ будет проходить фотоконкурс студентов "Мир моими глазами".
(см. положение о фотоконкурсе).

Сообщение отредактировал volkov - 14.10.2016, 17:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fotokonkurs_2016.doc ( 31.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #486 сообщение 16.10.2016, 1:28
28 октября 2016 г. в 18,00 состоится день первокурсника (или посвящение в первокурсники) в актовом зале филиала.
Приглашаются студенты, родители, преподаватели, выпускники.
Наверное как-то так вот. Если честно, вообще не в курсе, кто должен быть на дне первокурсников кроме самих первокурсников.
Никогда не был на таких мероприятиях.

Сообщение отредактировал volkov - 16.10.2016, 1:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #487 сообщение 19.10.2016, 21:40
Фотоконкурс потихоньку "набирает обороты". С работами можно ознакомиться здесь:

http://vsalda.urfu.ru/fotokonkurs/

Новые работы добавляются по мере поступления.

Сообщение отредактировал volkov - 19.10.2016, 21:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #488 сообщение 23.10.2016, 13:36
Цитата(volkov @ 12.10.2016, 19:20) *
Для всех, кто хочет успешно и безопасно идти по жизни, Уральский Федеральный Университет объявляет набор на краткосрочные платные курсы по основам конфликтологии и аутогенной тренировки(технике самовнушения).
Вы узнаете уровень своей конфликтности и стрессоустойчивости,ознакомитесь с причинами различных типов конфликтов, научитесь стратегии и тактике поведения в конфликтных ситуациях, ознакомитесь с искусством критики, ведения переговоров,научитесь правилам выхода из стрессового состояния разными способами,в том числе методом самовнушения.
Курсы включаю в себя краткие лекции,деловые игры,тесты.Запись на курсы – в течение октября по тел.: 2-47-34,5-01-73, 8-912-248-72-61.
Занятия будет проводить профессор-доктор В.С.Прядеин со 2-го ноября в ауд. 122 филиала УрФУ .

Курсы начнутся с 16 ноября.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #489 сообщение 28.10.2016, 14:53
Подготовительные курсы для поступления в вузы и подготовки к ЕГЭ стартуют с 7 ноября. Заинтересованных приглашаем.

Сообщение отредактировал volkov - 28.10.2016, 14:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #490 сообщение 29.10.2016, 11:49
Итоги фотоконкурса "Мир моими глазами".

Голосование было завершено 28 октября в 17:00. В нём приняло участие 12 студенческих работ. Общее число проголосовавших на сайте - 98.

По итогам голосования были определены победители:
1. Поединщикова Татьяна гр. МТ-161901-ВС с результатом в 33 голоса(33,7%)
2. Савицкий Пётр гр. МТ-251901-ВС с результатом в 20 голосов(20,4%)
3. Климцев Евгений гр. ММВ-160001-ВС с результатом в 16 голосов(16,3%)

В качестве призов победители получили: USB-флеш-накопитель объёмом 64 Гб, фирменные тетрадь, ручку и значок с логотипом УрФУ.

Всем кто принял участие в конкурсе и голосовании: спасибо.

Сообщение отредактировал volkov - 29.10.2016, 11:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #491 сообщение 11.11.2016, 22:30
С этой недели начались подготовительные курсы. Настойчиво приглашаю сомневающихся и не сомневающихся.


Удивлён несколькими факторам:
1. На курсы по Русскому Языку мало желающих, хотя преподаватель просто Супер, именно так, с Большой буквы. Сам бы с радостью к ней ходил на курсы. Прекрасно даёт материал, объясняет, использует средства мультимедиа в течение всего времени курсов, ведёт контроль и находит общий язык с учениками. Один факт просто попасть к такому Педагогу-уже счастье. А Вы чего-то думаете.
2. На курсы по физике, учитывая дефицит физиков я бы посоветовал вообще всем учащимся 10 и 11 классов ходить просто в обязательном порядке - будете сдавать физику, не будете-у вас есть реальный шанс понять предмет и сделаться сильнее - это ж законы мира, который вас окружает. Хороших физиков в Салде мало-размало, и мало их потому, что учителям платят копейки и все делают вид, что так и должно быть. Физика требует вообще специфического подхода к обучению.
3. Математика. Ко мне пришли ученики, у которых вел математику в школе-радует. Один ученик решил второй раз посещать курсы (10 и 11 класс)-явно вынес много полезного в первый раз и решил ещё больше пополнить свою базу знаний и опыта. Значит видят, что можно многому научится и понять. Нижняя Салда в этом году подтянулась - молодцы, так держать!
4. По Обществознанию и Истории видимо все считают, что и так всё сдадут. Не знаю. Занятия, которые ведёт профессор, доктор исторических наук заведомо позволяют глобально взглянуть на мир и глубоко проработать самые важные направления дисциплины и много полезного вынести для себя. Именно из-за таланта, знаний и опыта Преподавателя. Я бы и самим родителям посоветовал походить на эти курсы.

Мы Вас без лишней, ненужной информации научим разным взглядам на решения, дадим разные подходы к решению. И объясним всё предельно просто. Кому непонятно-индивидуально всё разъясним.

Сегодня крайне плодотворно поработали: все неясности были устранены в ходе живой дискуссии с учениками, видна заинтересованность и направленность на результат. Отлично поработали.

Вам предлагают повысить уровень знаний Ваших детей, что неизбежно даст прирост баллов по ЕГЭ (пока его не отменили) на 20-40 пунктов, и позволит Вашим детям выбирать более востребованные и престижные специальности. Это важный, ответственный период в их жизни. Активнее надо подходить к делу. Активнее и ответственнее. Здесь в любом случае будет результат и он будет хорошим-это прекрасное подспорье в дальнейшем продвижении по учёбе учащихся. Жаль, что многие этого не ценят.

Кто ещё сомневается, предлагаю прийти на занятия без оплаты. Если понравится - оставайтесь, не понравится - в конечном итоге это ваш выбор.
Но не попробовав, Вы никогда не поймёте, надо оно Вам или нет.

Поверьте, я тут распинаюсь не ради корыстных целей, мне реально хочется чтобы учащиеся могли иметь выбор, увидели другие стили преподавания и объяснения, стали сильнее, свободнее и умнее (не умаляю великолепных качеств и большой опыт школьных педагогов-отдельное спасибо каждому и от меня и от учащихся). Каждый год своих студентов (ровно как и любой учитель и преподаватель) учу целеустремлённости, преодолению своих страхов, саморазвитию и достижению высоких целей, и они оправдывают надежды-растут. Это радует душу.

P.S. Не советую слушать тех, кто говорит что вы здесь ничему не научитесь-это не успешные люди

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2016, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #492 сообщение 11.11.2016, 22:48
записывались и на русский и на общагу/историю..а воз и ныне там.. русский не раньше января..история.. отдельная история..
печально. сделал вывод что народ не доверяет местному филиалу и разбрелся по репетиторам.

Сообщение отредактировал p.p. - 11.11.2016, 22:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
julianic
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5151



Сообщение #493 сообщение 12.11.2016, 7:19
Цитата(volkov @ 11.11.2016, 23:30) *
С этой недели начались подготовительные курсы. Настойчиво приглашаю сомневающихся и не сомневающихся.


Удивлён несколькими факторам:
1. На курсы по Русскому Языку мало желающих, хотя преподаватель просто Супер, именно так, с Большой буквы. Сам бы с радостью к ней ходил на курсы. Прекрасно даёт материал, объясняет, использует средства мультимедиа в течение всего времени курсов, ведёт контроль и находит общий язык с учениками. Один факт просто попасть к такому Педагогу-уже счастье. А Вы чего-то думаете.
2. На курсы по физике, учитывая дефицит физиков я бы посоветовал вообще всем учащимся 10 и 11 классов ходить просто в обязательном порядке - будете сдавать физику, не будете-у вас есть реальный шанс понять предмет и сделаться сильнее - это ж законы мира, который вас окружает. Хороших физиков в Салде мало-размало, и мало их потому, что учителям платят копейки и все делают вид, что так и должно быть. Физика требует вообще специфического подхода к обучению.
3. Математика. Ко мне пришли ученики, у которых вел математику в школе-радует. Один ученик решил второй раз посещать курсы (10 и 11 класс)-явно вынес много полезного в первый раз и решил ещё больше пополнить свою базу знаний и опыта. Значит видят, что можно многому научится и понять. Нижняя Салда в этом году подтянулась - молодцы, так держать!
4. По Обществознанию и Истории видимо все считают, что и так всё сдадут. Не знаю. Занятия, которые ведёт профессор, доктор исторических наук заведомо позволяют глобально взглянуть на мир и глубоко проработать самые важные направления дисциплины и много полезного вынести для себя. Именно из-за таланта, знаний и опыта Преподавателя. Я бы и самим родителям посоветовал походить на эти курсы.

Мы Вас без лишней, ненужной информации научим разным взглядам на решения, дадим разные подходы к решению. И объясним всё предельно просто. Кому непонятно-индивидуально всё разъясним.

Сегодня крайне плодотворно поработали: все неясности были устранены в ходе живой дискуссии с учениками, видна заинтересованность и направленность на результат. Отлично поработали.

Вам предлагают повысить уровень знаний Ваших детей, что неизбежно даст прирост баллов по ЕГЭ (пока его не отменили) на 20-40 пунктов, и позволит Вашим детям выбирать более востребованные и престижные специальности. Это важный, ответственный период в их жизни. Активнее надо подходить к делу. Активнее и ответственнее. Здесь в любом случае будет результат и он будет хорошим-это прекрасное подспорье в дальнейшем продвижении по учёбе учащихся. Жаль, что многие этого не ценят.

Кто ещё сомневается, предлагаю прийти на занятия без оплаты. Если понравится - оставайтесь, не понравится - в конечном итоге это ваш выбор.
Но не попробовав, Вы никогда не поймёте, надо оно Вам или нет.

Поверьте, я тут распинаюсь не ради корыстных целей, мне реально хочется чтобы учащиеся могли иметь выбор, увидели другие стили преподавания и объяснения, стали сильнее, свободнее и умнее (не умаляю великолепных качеств и большой опыт школьных педагогов-отдельное спасибо каждому и от меня и от учащихся). Каждый год своих студентов (ровно как и любой учитель и преподаватель) учу целеустремлённости, преодолению своих страхов, саморазвитию и достижению высоких целей, и они оправдывают надежды-растут. Это радует душу.

P.S. Не советую слушать тех, кто говорит что вы здесь ничему не научитесь-это не успешные люди

9 класс берете? или еще рано?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #494 сообщение 12.11.2016, 23:15
10 и 11 класс занимается пределами, производными и интегралами. всю программу этих двух лет можно пройти за 7 часов. Геометрия - там немного подольше.
Если хотите знать больше-то, безусловно, стоит. Я им всю теорию объясняю сам - все 7 классов. Могу доучить сразу и 10 с 11-потом будет проще. Ничего там сверхестественного, чего не может освоить ребенок 9 класса, нету и никогда не было.

Только пусть подойдёт ко мне, скажет, что 9 класс, будем писать контрольные не по ЕГЭ, а по ГИА, индивидуально.
Приводите с собой ещё народ. Мы очень успешно ежегодно готовимся и к ГИА - как правило, двое трое сразу ходят из одного класса вместе-и им веселей и процесс обучения идёт поактивнее и существенно дешевле получается.

Кроме того могу сказать, что если производные ещё худо бедно адекватно расписаны в учебнике, то по интегралам детям в общеобразовательном учебнике дают полную бредятину. Им надо совершенно иначе их рассказывать и давать значительно более эффективные методы, а не заставлять тупо запоминать ничего не обозначающие формулы-я бы авторов учебника (в целом, кстати неплохого) выслал из страны за подрыв национальных интересов страны, выражающихся в отуплении детей.

Кстати сказать, мы вообще крайне мало всего учим-не забиваем бедные головы детей ненужной и неэффективной информацией-не потому что оно не надо, а потому, что оно выводится из пары тройки самых простых вещей-и вот этому-то я их учу-выводить, а не запоминать. Думать головой.

Сообщение отредактировал volkov - 12.11.2016, 23:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #495 сообщение 12.11.2016, 23:28
Цитата(p.p. @ 11.11.2016, 22:48) *
записывались и на русский и на общагу/историю..а воз и ныне там.. русский не раньше января..история.. отдельная история..
печально. сделал вывод что народ не доверяет местному филиалу и разбрелся по репетиторам.

В том году русский язык вполне успешно провёлся, историю Профессор взял на индивидуальные занятия. Мы своё дело делаем. А народ он разный, а в Салде он суперпассивный и не любящий думать, всем не угодишь и задачи такой не стоит.

Репетиторство-это, как правило, лучше и всегда существенно дороже, никто это не оспаривает и идеальный вариант - это так, как учили наших царей, их детей и детей высокопоставленных лиц-по каждому предмету индивидуальный преподаватель для ребенка. Проблема в том, что это влетает в копейку. Ну ладно, проблемы школьного обучения и зарплат педагогов - это не сюда.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
julianic
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5151



Сообщение #496 сообщение 13.11.2016, 20:50
Цитата(volkov @ 13.11.2016, 0:15) *
10 и 11 класс занимается пределами, производными и интегралами. всю программу этих двух лет можно пройти за 7 часов. Геометрия - там немного подольше.
Если хотите знать больше-то, безусловно, стоит. Я им всю теорию объясняю сам - все 7 классов. Могу доучить сразу и 10 с 11-потом будет проще. Ничего там сверхестественного, чего не может освоить ребенок 9 класса, нету и никогда не было.

Только пусть подойдёт ко мне, скажет, что 9 класс, будем писать контрольные не по ЕГЭ, а по ГИА, индивидуально.
Приводите с собой ещё народ. Мы очень успешно ежегодно готовимся и к ГИА - как правило, двое трое сразу ходят из одного класса вместе-и им веселей и процесс обучения идёт поактивнее и существенно дешевле получается.

Кроме того могу сказать, что если производные ещё худо бедно адекватно расписаны в учебнике, то по интегралам детям в общеобразовательном учебнике дают полную бредятину. Им надо совершенно иначе их рассказывать и давать значительно более эффективные методы, а не заставлять тупо запоминать ничего не обозначающие формулы-я бы авторов учебника (в целом, кстати неплохого) выслал из страны за подрыв национальных интересов страны, выражающихся в отуплении детей.

Кстати сказать, мы вообще крайне мало всего учим-не забиваем бедные головы детей ненужной и неэффективной информацией-не потому что оно не надо, а потому, что оно выводится из пары тройки самых простых вещей-и вот этому-то я их учу-выводить, а не запоминать. Думать головой.

Спасибо за ответ.
Напишите, пжл, в тему или в личку куда подойти и во сколько лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ванёк995
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 26947



Сообщение #497 сообщение 13.12.2016, 18:58
Здравствуйте хотел бы поступить в ваш университет.Скажите пожалуйста если случится провал с экзаменами то сколько будет стоить учёба?И могу ли я каждый месяц постепенно оплачивать?Сколько стоят подготовительные курсы для сдачи экзаменов?И когда они начнутся?работаю на ВСМПО,правда что ВСМПО может оплачивать половину стоимости обучения?

Сообщение отредактировал Ванёк995 - 13.12.2016, 19:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #498 сообщение 13.12.2016, 23:33
Что такой не оптимистичный настрой сразу. "Не боги горшки обжигают" - говорит мой научный.
Пробуйте, поступайте на бюджет. Берите с собой за компанию ещё пару-тройку человек.
Ситуация с учёбой стабилизировалась и сделалась приемлемой.
Первый курс, поступивший в этом году в целом процессом обучения доволен. На возникающие вопросы и директор и мы, где можем, оперативно реагируем.

Шестимесячные подготовительные курсы - это, в основном, мы готовим 11 класс.
Есть смысл, в принципе, посещать те курсы, которые идут сейчас - если работа не помешает, но она помешает, видимо.
Стоимость примерно +- 4 тысячи за все 6 месяцев по одному предмету - это крайне дешево, на мой взгляд.
Стоимость двухмесячных не знаю, но можно примерно уменьшить цифру пропорционально часам - то есть около тысячи рублей за два месяца по одному предмету.
Шестимесячные курсы уже идут месяц, но записаться ещё не поздно. Двухмесячные начинаются где-то в начале мая, но записываться надо в апреле.

По вопросу оплаты обучения Корпорацией Вам лучше найти время, чтобы зайти к нам, в каб. 129 (второй этаж). Ольга Владимировна. Я сам не в курсе таких вещей- есть ли такое, и если есть, то как оно организуется.

Сообщение отредактировал volkov - 13.12.2016, 23:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #499 сообщение 31.3.2017, 18:39
Курсы с 10 мая.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Путина
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 3712



Сообщение #500 сообщение 31.3.2017, 19:33
Поздравляю филиал с юбилеем! Доброго и успешного будущего!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:02