IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мысли ни очем

, ...

Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #1 сообщение 1.9.2017, 7:31
Часть жизни, в которой мы живем, принадлежит родителям, часть этой жизни принадлежит любимым, следующую часть жизни мы дарим детям, в промежутках мы посвящаем жизнь друзьям... Что здесь не так?

Я брел по улицам. Фонари светили и, казалось, что они показывают путь, по которому надо идти. Мимо пронеслась машина и обрызгала каплями лужи, которая была на обочине. Грязная, давнишняя лужа ... «Облили грязью», - подумал я. Это добавило мне сил... Бороться, идти, идти не по свету фонарей, идти по зову сердца, творить, делать, прыгать. Улыбка на моем лице видели только фонари, а я перешагнул ступенькой выше.

Будильник был очень громким утром. Именно громким утром, проснувшись, и твердо поставив перед собой цель, я вошел в новый день этой никчемной жизни. А почему никчемной? Извиняюсь... Этой лучшей жизни, которая обогатила мой рюкзачок опыта новыми достижениями и потерями, взлет и падение, снова взлет и снова падение... Надо задуматься...
-Доброе утро!- соседка как всегда в хорошем настроении, за что ей огромное спасибо. Увидев этого человека, жизненный тонус повышается, если уж вы не совсем бука.
- Доброе, Анна Николаевна! – и снова утром я чувствую как улыбка на моем лице дает мне чувство уверенности.
Даже повседневная дорога на остановку общественного транспорта показалась мне новой и необыкновенной. Какой красивый парк, и тучи на небе не пугали уже своей дождливой погодой. Стало ярко и красочно!
Вы думаете я сел на ближайшее маршрутное такси? Нет!!! Сидя на скамейке, я просто закурил... Да и черт с тем, что опоздал на работу... Сигарета дымилась чаще в руке, чем во рту... Хотя одна девушка сказала, что я красиво курю сигарету.... Не понял до сих пор, как это так, но об этом потом. Нащупав в кармане семечки, я начал кормить голубей... вот странные то птицы! Вроде и не ссорятся, но всегда найдется тот голубь, который начнет гонять других, всех голубей. Кто он? Лидер?! Или просто наглец? Жаль, что я не знаю язык птиц...

«Куда же ты летишь?», эта мысль меня остановила в моих рассуждениях, когда пронеслась машина на огромной скорости, и чуть-чуть не сбив ребенка. Мое желание было бежать, и отбросить ребенка в сторону... Я вернулся ... Вернулся в жизнь, в которой я живу вместе с вами. Так началась обыденность жизни, так началась снова та, жизнь, проживая которую, мы думаем. Нет, я не загрустил! Я просто очнулся!! Идти вперед, но не проходить мимо! Это я взял за свой девиз!
Кто то сказал, отпусти прошлое.. да, согласен, но в этом прошлом можно найти ответы на вопросы в настоящем! Это как женская сумочка, в ней есть все, и на все случаи жизни, однако Женщина несет эту сумку с собой. Вещи, которые ей не пригодятся сегодня, она несет сегодня, несла вчера, и будет нести завтра. Раз в месяц сделала ревизию сумки, и снова её в руки. Вам ничего это не напоминает? Так же и Мы, по крайней мере я. Не выбрасываю прошлое, так как в нем есть то, что может понадобиться сегодня, вчера и завтра
В маршрутном такси был запах алкоголя. Но надо ехать, надо ехать на работу. Что есть работа? Интересует всех... но мы выделим отдельную главу для этого! Молодой человек, который ехал по тому же маршруту (наверно совпадение) очень громко и матом разговаривал по телефону. Удивительно, нам всем нравится это слушать? Уверен, что нет, но при этом молчим и не делаем замечания. Ни в коем случае это не омрачило мое радостное утро, но, сделав, замечания, и остановив этот матопоток, я вспомнил снова о своем девизе. Не проходите мимо!

Вот и моя остановка! Хорошо, что не в жизни это моя остановка! Но здесь приходится кричать водителю: « У магазина №», вот что за глупости... а вот если в жизни надо сделать остановку, тоже надо кричать? Или просто надо самому себе сказать об этой остановке?! С этими мыслями я вышел из маршрутного такси и опять же в приподнятым, нет, с хорошим настроением пошел в сторону работы.... точнее места работы, но про работу – это отдельная глава... Думаю, как же так... почему здесь взлет, а там падение, почему здесь оступился. Нашел ответ в бомже, который утречком, пока не вывезли мусор, обыскивал контейнера в поисках пищи! Вот, вот где ответ!! Это не тот бомж, который пропил свою жизнь, скорее жизнь пропила его!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #2 сообщение 1.9.2017, 7:38
Хочу сразу предостеречь, мы думаем часто, но не говорим о своих мыслях... Мы просто живем.. Помните тот перекресток?! Да, вы его помните, дорогие читатели. У каждого был такой перекресток и каждый принимал свое решение, независимо от пола и социального статуса. Все мы шли в разные стороны и никто не знал, какая сторона правильная. Но мы шли, потому что нами двигало желание быть лучшими и все мы хотели только лучшего!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #3 сообщение 1.9.2017, 7:41
- Привет, мил человек! – этого бомж не ожидал, не ожидал уже что его назовут «мил человек».
Договоримся называть его не бомж, а человек.
- Да и вам не хворать!- этот ответ меня поразил.
- Что вы здесь ищите?- продолжая тему, спросил я.
- У меня жена болеет, надо кушать и что то найти для жесткости кровати! - ..... молчание с моей стороны.
- Почему не работаешь? - я же настойчив, я же хочу понять его жизнь, хотя куда мне, свою бы понять.
- Кто меня возьмет такого то, кому я нужен, встречают же по одежке, а мне и одеть нечего! – поразительно покорил меня этим ответом!
Грязь жизни вот она, идя утром на работу, ты видишь грязь жизни, но не вся та грязь, которая пахнет!
Протягивая ему купюру в № сумму, я подумал, что счас человек побежит в магазин, купит хлеб, еду... Нет, он остался дальше искать что либо в мусорке... Этим вогнав меня в ступор, вогнав меня в те мысли, которые приходили в голову, но я их пугался. А что бы я сделал в его ситуации!? Окажись я там, чтобы я делал!
Проходя по аллее уже другого парка, я обратил внимание на заброшенную сцену и скамейки. Если помните, то раньше на улицах такие были, там выступали партийные руководители, творческие группы, инициативные, потом там стала собираться молодежь, пить там портвейн, петь песни под гитары, потом наркоманы и те же бомжи, которые появились в стране, стали любить эти места. Подумал, а ведь это сейчас как памятник прошлому. Снова прошлое! Снова вернулись к тому, что историю надо понимать и хранить!
И все таки утро не было омрачено ничем! Утро было одним из самых замечательных! Солнце начинало уже греть, а не только светить, и было ощущение, что солнце радуется жизни вместе со мной! Но что то было не так, ощущение того, что ты не «в своей тарелке» не покидало, оно даже как то усилилось, и проявилось в голове... Впрочем, надо подумать!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #4 сообщение 1.9.2017, 7:46
- О чем думаешь? – спросил знакомый, который шел навстречу. Сто лет не видел, а тут вот встретил.
И действительно, о чем я думаю? О бомжах, о водителе маршрутки, о голубях...
Нет, надо наверно все таки задуматься о себе, о том, кто я есть. Появилось ощущение, что я иду по одной дороге, а течение жизни по встречной.
Обернувшись, и смотря в след уходящему, возникало желание вернуться в прошлое, но желание и стремление жить в настоящем и творить будущее было сильнее. Это желание двигало мной, именно двигало. Тут же возникает мысль, а почему я сам не могу двигать своей жизнью и всем происходящим? Возможно, это и есть судьба. Возможно, так мне предначертано жить? Вы когда нибудь спорили с судьбой и течением жизни?

Мне казалось, что если человек начинает думать о том, что это судьба, значит, он опускает руки. Хотя перед чем опускает? Хотелось подойти к зеркалу и посмотреть на себя. На себя со стороны. Хотя все высказывания в свой адрес это и есть отражение тебя, меня, вообще личности. Но... тут есть подвох, по крайней мере, мне так показалось... Вспоминается сразу фраза «А судьи кто?» из всем известного произведения
И тогда ты оказываешься на перекрестке размышлений, на распутье мыслей. Ты можешь пойти направо, и жить так, как ты хочешь, но при этом ожидает борьба, ты можешь пойти налево, и жить, как все, принимать стандартные решения, принимать ту обыденность, которая есть. Остается ещё два пути... прямо и назад. Назад? Стоп! Куда назад? Сделать шаг назад, значит потерять своих два шага вперед. Вперед... Всегда ли значит «вперед» идти прямо?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #5 сообщение 1.9.2017, 7:48
Нащупав в кармане куртки пачку сигарет, я решил покурить. Вроде и физического влечения к сигарете и к курению нет, просто решил покурить. Это именно тот момент, когда надо сделать остановку и закурить. Только не надо кричать никому, просто, все просто.. «Решил, сел на скамью и закурил».
Выпуская дым изо рта, я думал о многом, например о том, что надо бросить курить... Мда.. я даже этого сделать не смог. Хотелось остаться одному и никуда не спешить. Спешить?! Да, мы спешим, мы спешим получить то, чего мы не добились. Ну или у меня только такие мысли возникают.
Хотелось спросить у тех людей, которых с нами нет... Хотелось узнать, а правда ли, что вы все видите? Хотелось попасть к ним...
Сигарета чаще дымилась в руке, иногда я дышал сквозь неё, иногда стряхивал пепел.. Пепел прожитых лет и пепел того, что я хотел сделать в жизни. Останавливала дочь, мысли о ней, мысли о том, что этот маленький человечек есть в моей жизни.
Думать, надо думать... надо принимать снова решения и снова думать. Да немного устал, а может мысль о «думать» уже лишняя? Но ведь мы хотим лучшего, а чтоб получить лучшее мы должны думать! Думать на дороге за рулем, думать на работе, думать в семье, что и как и зачем мы мыслим и говорим.
Хочу сразу предостеречь, мы думаем часто, но не говорим о своих мыслях... Мы просто живем.. Помните тот перекресток?! Да, вы его помните, дорогие читатели. У каждого был такой перекресток и каждый принимал свое решение, независимо от пола и социального статуса. Все мы шли в разные стороны и никто не знал, какая сторона правильная. Но мы шли, потому что нами двигало желание быть лучшими и все мы хотели только лучшего!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #6 сообщение 1.9.2017, 7:50
Спорить и говорить о том, что здесь лучше? Зачем?
Задаваясь вопросом, о том, что лучше бы я остался ребенком... так я и есть ребенок. А вы посчитали себя взрослыми? Вы просто узнали больше, чем школьник. Сравнивая « лучше или плохо» мои мысли заканчивались сигаретой и пеплом, который уже сам падал на тротуарную плитку.
Надо было идти вперед, надо двигаться, совершать новые дела. Лучше они или нет? Вернемся к вопросу «А судьи кто»?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #7 сообщение 1.9.2017, 7:51
Зашла на огонек. Обидеть не хотела. Делилась, не скупясь, не требуя наград!
Ей было невдомек, что есть не только тело! И Что иная связь интимнее в стократ.
Кто может объяснить: уродство ли, беда ли!? Ущербности печать иль духа нищета!?
Ущербных в чем винить? Им крыльев не додали
Что душу обличать, когда она пуста!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #8 сообщение 1.9.2017, 7:53
Продолжаем... я даже не спрашиваю, я просто сообщаю, впрочем, не важно кто и как подумает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #9 сообщение 1.9.2017, 7:54
Когда то я подобрал брошенного кота. Я думал ему лучше будет у меня дома. Да коту так проще, он в тепле и накормлен, но есть его желание быть свободным! Он понимает прекрасно, что такое свобода!
Но когда ему надо было поесть, он был готов принять мою дружбу. Не так ли у нас? У людей... У кота вставал выбор, что же лучше!?
Лучше выбрать свободу или выбрать еду? Утрировал, согласен... Для меня было лучшим, чтоб кот остался со мной. Вот, вот мое желание, которое не вяжется с желанием кота.
В жизни мы часто принимаем решения, независимо от желания близких. Мы решили и всё! И это мы считаем лучшим!
Вообще, определение лучшего было для меня загадочным! Сделать так или иначе и как это будет лучше! Хм... у вас есть ответ? Я буду рад его услышать.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #10 сообщение 1.9.2017, 9:36
Лучшее!? Сравнивая школьные годы и студенчество, я понимал, что где то было проще. Новые знакомства, новые впечатления. Новые задачи. А вот что лучше?
Лучшее в нас самих, в нашем умении думать, в нашем желании жить!
Лучшее есть то, что мы сами лучшие. Лучшие во всем. Мы не смогли пройти мимо тех, кому нужна помощь, будь то кот, человек, собака... И вот отсутствие равнодушия наверно и есть лучшее, мы лучшие, мы живем, так как дышим, видим и чувствуем. С этими мыслями начинался мой рабочий день!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #11 сообщение 1.9.2017, 9:37
Любви покорны мы…. Не правда ли? Спрошу я Вас.
И в детстве, в юности, сейчас,
И в зрелом возрасте пророка,
Любимы мы и любят нас.

Младенец словно Ангел,
Улыбнулся своей маме,
И плачет сладко сладко, когда рядом её нет,
Ночь, торшер, прикрытый тканью,
И только сладкое сопенье звучит в полночной тишине,
И прочь вся мамина усталость, он самый лучший на земле!

В осеннем парке лист летит,
И ветер золотой листвой шуршит,
А юный мальчик, прикрывшись книжкой на уроке,
Дрожащим почерком записку однокласснице строчит,
Что ждет конца уроков с нетерпеньем,
Чтоб портфель её до дома донести,
Несмело, очень даже не умело, её до дома проводить!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Митяй Васильев
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2020
Пользователь №: 50287



Сообщение #12 сообщение 13.11.2020, 0:38
меня тоже такое часто посещает, как то живу с такими мыслями
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:10