IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Что вы думаете о легализации марихуаны?

, интересует мнение форумчан по данному вопросу.

binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #1 сообщение 11.2.2014, 19:04
Полная легализация

10 декабря 2013 года Уругвай стал первой страной в мире с момента начала глобальной войны с наркотиками, которая полностью легализовала марихуану. Сенат Уругвая одобрил законопроект, полностью декриминализирующий выращивание, продажу, покупку и использование марихуаны. Этому предшествовало одобрение этого закона нижней палатой парламента Уругвая в конце 2012 года. На продажу канабиса будет введена государственная монополия. Покупать его смогут только лица старше 18 лет, предварительно зарегистрировавшиеся в специальной базе данных. Они смогут приобретать до 40 грамм марихуаны в месяц в аптеках, обладающих специальной лицензией, или выращивать до шести кустов растения у себя дома. Президент Уругвая Хосе Мухика также поддержал этот закон. Он считает, что закон лишит доходов наркоторговцев, а потребление тяжёлых наркотиков сократится

Частичная легализация

Среди стран, в которых возможен ограниченный оборот марихуаны, находятся Нидерланды (см. также: Опиумный закон, кофешоп), Канада, Северная Корея[2], Чехия, штаты США Колорадо[3] и Вашингтон[4][3], Испания, Португалия. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания), марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством[1].
В некоторых странах (например, в Канаде, Израиле и в 20 штатах США.


В США

По федеральному законодательству марихуана относится к запрещённым веществам. Хранение даже небольшого количества марихуаны является незаконным. В то же время 20 штатов США (Alaska, Arizona, California, Colorado, Connecticut, Delaware, Hawaii, Illinois, Maine, Massachusetts, Michigan, Montana, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, Oregon, Rhode Island, Vermont, Washington) разрешили использовать марихуану в лечебных целях.
В штатах Вашингтон и Колорадо в ноябре 2012 года прошли референдумы с вопросом о легализации марихуаны. Принявшие участие в референдумах граждане проголосовали за легализацию марихуаны для людей старше 21 года. С 1 января 2014 года в штате Колорадо продажа марихуаны началась в магазинах, получивших лицензию на продажу марихуаны — первыми стали магазины, продававшие и ранее марихуану в медицинских целях. В общей сложности лицензии на продажу марихуаны в рекреационных целях были выданы 136 магазинам, большинство из которых находится в Денвере. Жители штата смогут приобрести до одной унции вещества, а приезжие - до четверти унции. Курить марихуану можно будет только в частных помещениях с разрешения собственников. Вывозить траву за пределы штата запрещено. Президент США Барак Обама назвал легализацию марихуаны в штатах Колорадо и Вашингтон смелым экспериментом[7].
Согласно новому закону, каннабис будет продаваться по тем же нормам, что и алкоголь, и облагаться таким же налогом. Местные власти ожидают, что на продаже марихуаны штат заработает миллионы долларов: по прогнозам экономистов доходы штата составят 400 млн долларов уже в 2014 году. Первые 40 млн долларов, которые поступят в казну, чиновники намерены использовать для строительства школ. Сотрудник филиала Национальной организации по реформе законов о марихуане в Колорадо Рэйчел Джилетт заявила, что власти Колорадо «нашли стратегию выхода из войны с наркотиками, в которой они терпят неудачу» и призвала другие американские штаты последовать примеру Колорадо.
Ожидается, что в Вашингтоне марихуана также появится в продаже в 2014 году. Хранение небольшого количества марихуаны для личного пользования в штате Вашингтон с 6 декабря 2013 года не считается преступлением. Курильщикам старше 21 года разрешено перевозить до 1 унции марихуаны


История запрета в СССР

Запрет на препараты из конопли появился в уголовном кодексе РСФСР 1960 года. До этого момента коноплю и мак могли продавать в открытую, хотя и до принятия уголовного кодекса власти боролись с употреблением мака и конопли, меры были не столь суровые. До 1960 года конопля по заданию руководства страны в плановом порядке возделывалась во многих колхозах, существовали коноплеуборочные комбайны, её польза объяснялась в детских книжках. Нужно отметить, что далеко не все виды конопли используют наркоманы. В СССР до 1960 года как наркотик она изредка применялась лишь в южных регионах. Из конопли в СССР вырабатывали очень полезное масло, биотопливо, она пригодна для производства абсолютно всех видов тканей, канатов, из неё производится бумага и для этого не нужно вырубать леса (доллары США до сих пор печатают на бумаге из конопли), и т. д. При выработке тканей из конопли не загрязняется почва, а заменивший её хлопок без пестицидов не растёт. Запрет конопли в СССР нанёс огромный вред народному хозяйству страны, многие учёные считают соглашение 1960 года «мировым заговором против конопли».

История запрета в США

В США во второй половине XIX — начале XX веков продавались без ограничения препараты из конопли, применявшиеся для лечения мигрени, язвы желудка и прочих заболеваний. С психоактивными свойствами каннабиса американцы познакомились благодаря мексиканским иммигрантам. Особую популярность каннабис завоевал в среде джазовых музыкантов. В начале 1930-х гг. было проведено несколько крупных лоббистских кампаний, и конгрессом США в 1937 г., вопреки рекомендациям Американской медицинской ассоциации, был принят закон, облагавший торговлю марихуаной такими высокими налогами, что её использование фактически оказалось под запретом. Несмотря на попытки изменить правовой статус каннабиса, он наряду с тяжёлыми наркотиками и сильными галлюциногенами, включён в федеральный перечень опасных и терапевтически бесполезных веществ.

Движения за легализацию

В США и других странах существуют организации, которые поддерживают идею легализации марихуаны. Одной из старейших является NORML (национальная организация за реформу законов о марихуане), основанная в 1970 году. Она выступает за отмену уголовного наказания за хранение и потребление марихуаны взрослыми людьми, в том числе, за её выращивание для собственного потребления. NORML способствовала проведению референдумов в нескольких штатах, в результате которых марихуана была декриминализована в этих штатах.
В настоящее время (начало 2009 года) NORML планирует запустить на американском телевидении рекламные ролики, пропагандирующие легализацию конопли.
Другие группы, выступающие за легализацию или против преследования потребителей: CIRC во Франции, Але Ярок в Израиле Law Enforcement Against Prohibition, Students for Sensible Drug Policy, Drug Policy Alliance, Marijuana Policy Project, Coalition for Rescheduling Cannabis.
На международном уровне за декриминализацию каннабиса выступает транснациональная радикальная партия, которая опубликовала петицию с призывом пересмотреть конвенции ООН[источник не указан 768 дней]. Сходная петиция была опубликована в России Радикальной партией.
Планировалось, что в течение сентября 2012 года Ведомство по надзору за безопасностью медицинских препаратов Fimea в Финляндии примет решение о легализации медицинского каннабиса для облегчения боли у пациентов, страдающих рассеянным склерозом, так как его медицинское употребление неуклонно растёт (в 2008—2010 годах было выдано около 10 разрешений, в 2011 году Fimea выдало 48 разрешений, а в 2012 — 62 разрешения). К ноябрю 2012 года легализован для медицинского использования спрей, изготовленный на основе марихуаны. Препарат предназначен для больных, страдающих рассеянным склерозом, а также мышечными спазмами

по материалам Вики
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #2 сообщение 11.2.2014, 19:15
даже вникать не хочу в текст , категорически против и мне навряд ли кто может доказать обратное ...
сделал свой же перепост из соседней темы ..
"
я три раза против, в нашей стране такие препараты, скажем так, даже в спец учреждениях нельзя применять потому как тут же на них кто то начнет делать бизнес....а таким грубо говоря срать на тех кто подсядет ....более того, чем их будет больше тем лучше....
Люди , вас государство и так имеет как хочет, и вы еще хотите чтобы оно на наркоте с вас деньги имело для кучки небожителей ???? так оно тогда найдет способ, чтобы все наркоманами стали .....детям в садиках начнут вместо аскорбинки сыпать в компот ...... "


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #3 сообщение 11.2.2014, 19:22
Цитата(binraven @ 11.2.2014, 20:04) *
История запрета в СССР

Запрет на препараты из конопли появился в уголовном кодексе РСФСР 1960 года. До этого момента коноплю и мак могли продавать в открытую, хотя и до принятия уголовного кодекса власти боролись с употреблением мака и конопли, меры были не столь суровые. До 1960 года конопля по заданию руководства страны в плановом порядке возделывалась во многих колхозах, существовали коноплеуборочные комбайны, её польза объяснялась в детских книжках. Нужно отметить, что далеко не все виды конопли используют наркоманы. В СССР до 1960 года как наркотик она изредка применялась лишь в южных регионах. Из конопли в СССР вырабатывали очень полезное масло, биотопливо, она пригодна для производства абсолютно всех видов тканей, канатов, из неё производится бумага и для этого не нужно вырубать леса (доллары США до сих пор печатают на бумаге из конопли), и т. д. При выработке тканей из конопли не загрязняется почва, а заменивший её хлопок без пестицидов не растёт. Запрет конопли в СССР нанёс огромный вред народному хозяйству страны, многие учёные считают соглашение 1960 года «мировым заговором против конопли».
Так-то да... Наводит на размышления.
Еще когда был маленьким читал способ воронения стали. Конопляное масло было бросовым так как оставалось после изготовления волокна из конопли. На сколько помню процесс был практически безвредным для окружающей среды (включая людей) и практически безотходным. Долго не понимал почему и отчего перестали выращивать коноплю. Кстати, говорил и повторюсь: практически до разрешения хождения доллара по стране про наркотики читал только в книжках.
Потом, когда уже большенький был, присутствовал при запрете мака... Фиг теперь, а не пирожки с маком, блин... Из-за каких-то идиотов, которые что-то варили и потом кололи...

В любом случае считаю, что с наркоманией бороться надо, но не с веревками из конопли и не с булочками с маком.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Натус
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 16628



Сообщение #4 сообщение 11.2.2014, 19:38
Да что, это вообще такое! Если это дело грязное легализуют в нашей стране, то я уезжаю!!!! Мы же вымрем!!! Геноцид какой-то!!! Я ещё детей хочу вырастить нормальными здоровыми людьми, а не инвалидами и моральными уродами!!! Есть у меня такие знакомые, что травку покуривают! Одной вещи понять не могу: отупение, потеря морального и внешнего облика, это они эйфорией называют?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #5 сообщение 11.2.2014, 19:40
булочки с маком и мак везде продаются.
тут насколько понял. вопрос о легализации наркоты, получаемой из конопли.


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6 сообщение 11.2.2014, 19:43
Складывается впечатление, что автору темы платят наркобарыги за его «работу» (а может не только ему). С каким упорством он это пробивает. Подсадить на марихуану, а дальше и за более сильным наркотикам подтянутся – вот цель. И ему глубоко пофиг кто «за», кто «против» - главное тему поддержать и потихоньку, как раковые клетки, протаскивать мысли о полной безопасности и даже полезности таких препаратов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #7 сообщение 11.2.2014, 19:47
Цитата(Натус @ 11.2.2014, 20:38) *
Да что, это вообще такое! Если это дело грязное легализуют в нашей стране, то я уезжаю!!!! Мы же вымрем!!! Геноцид какой-то!!! Я ещё детей хочу вырастить нормальными здоровыми людьми, а не инвалидами и моральными уродами!!! Есть у меня такие знакомые, что травку покуривают! Одной вещи понять не могу: отупение, потеря морального и внешнего облика, это они эйфорией называют?!


Вы сами алкоголь употребляете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #8 сообщение 11.2.2014, 19:48
Цитата(Архонт @ 11.2.2014, 20:40) *
булочки с маком и мак везде продаются.
тут насколько понял. вопрос о легализации наркоты, получаемой из конопли.
Да. Конопляное масло тоже долго продавалось после запрета конопли...
Помню и борьбу с алкоголизмом, при которой вырубались элитные виноградники и сливались многолетние коньячные спирты...

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 11.2.2014, 19:50


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 16953



Сообщение #9 сообщение 11.2.2014, 19:48
Цитата(СТС @ 11.2.2014, 20:43) *
Складывается впечатление, что автору темы платят наркобарыги за его «работу» (а может не только ему). С каким упорством он это пробивает. Подсадить на марихуану, а дальше и за более сильным наркотикам подтянутся – вот цель. И ему глубоко пофиг кто «за», кто «против» - главное тему поддержать и потихоньку, как раковые клетки, протаскивать мысли о полной безопасности и даже полезности таких препаратов.


от.........ть бы этого рекламодателя, но ведь он анонимус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #10 сообщение 11.2.2014, 19:54
Цитата(СТС @ 11.2.2014, 19:43) *
Складывается впечатление, что автору темы платят наркобарыги за его «работу» (а может не только ему). С каким упорством он это пробивает. Подсадить на марихуану, а дальше и за более сильным наркотикам подтянутся – вот цель. И ему глубоко пофиг кто «за», кто «против» - главное тему поддержать и потихоньку, как раковые клетки, протаскивать мысли о полной безопасности и даже полезности таких препаратов.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, АВТОРУ ПО ГОЛОВЕ НАСТУЧАТЬ, А АДМИНАМ СРАЗУ ЗАРУБАТЬ ТАКИЕ ТЕМЫ.


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #11 сообщение 11.2.2014, 20:01
http://www.youtube.com/watch?v=qVy0y3tl63E
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #12 сообщение 11.2.2014, 20:09
Фильм ВВС
http://www.youtube.com/watch?v=FBHCOFrQNqE

Иногда я с Путиным согласен
http://www.youtube.com/watch?v=nHPlabWsRXs
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13 сообщение 11.2.2014, 20:11
Если Вы не убеждены во вреде наркотиков - спорить бесполезно. Добро пожаловать в гроб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #14 сообщение 11.2.2014, 20:12
Тема создана, для того, потролить СТС, так как пена так и брызжет.
В теме указана ваша позиция по данному вопросу, тема не призывает легализовать или предпринимать вообще какие то меры по поводу марихуаны.
Я в принципе могу назваться, и я не прячусь.
Вопросы есть ?
П.С. отдельные сообщения можно расценить как угрозу. Тут уже другие мотивы и статьи, товарищи правозащитники.

Сообщение отредактировал binraven - 11.2.2014, 20:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #15 сообщение 11.2.2014, 20:16

Может не надо больше поддерживать тему? bf.gif
Соловей умолкает, когда начинают орать ослы (восточная мудрость)

Сообщение отредактировал СТС - 11.2.2014, 20:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 16953



Сообщение #16 сообщение 11.2.2014, 20:16
Цитата(binraven @ 11.2.2014, 21:12) *
Тема создана, для того, потролить СТС, так как пена так и брызжет.
В теме указана ваша позиция по данному вопросу, тема не призывает легализовать или предпринимать вообще какие то меры по поводу марихуаны.
Я в принципе могу назваться, и я не прячусь.
Вопросы есть ?
П.С. отдельные сообщения можно расценить как угрозу. Тут уже другие мотивы и статьи, товарищи правозащитники.


интересно , а следующая твоя тема случайно не реклама гомосятины и педофилии?
а то про киселёва уже подзабыли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
абырвалг
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 16953



Сообщение #17 сообщение 11.2.2014, 20:17
Цитата(binraven @ 11.2.2014, 21:12) *
Тема создана, для того, потролить СТС, так как пена так и брызжет.
В теме указана ваша позиция по данному вопросу, тема не призывает легализовать или предпринимать вообще какие то меры по поводу марихуаны.
Я в принципе могу назваться, и я не прячусь.
Вопросы есть ?
П.С. отдельные сообщения можно расценить как угрозу. Тут уже другие мотивы и статьи, товарищи правозащитники.

НАЗОВИСЬ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Степан
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 1376



Сообщение #18 сообщение 11.2.2014, 20:17
Тему в топку!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #19 сообщение 11.2.2014, 20:18
Цитата(binraven @ 11.2.2014, 20:12) *
Тема создана, для того, потролить СТС, так как пена так и брызжет.
В теме указана ваша позиция по данному вопросу, тема не призывает легализовать или предпринимать вообще какие то меры по поводу марихуаны.
Я в принципе могу назваться, и я не прячусь.
Вопросы есть ?
П.С. отдельные сообщения можно расценить как угрозу. Тут уже другие мотивы и статьи, товарищи правозащитники.

Для чего тогда нужна эта тема ????????? Любой здравый человек отрицательно относится.


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #20 сообщение 11.2.2014, 20:19
Цитата(СТС @ 11.2.2014, 21:16) *
Соловей умолкает, когда начинают орать ослы (восточная мудрость)

очень четкое определения, я как раз и молчу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:33