IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

бабушка-ведунья, может кто знает


Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #21 сообщение 5.3.2021, 8:15
Нельзя девочке "в 12 лет знать своего мужа".
Это уж совсем не "скрепоносно".
Гейропия какая-то.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #22 сообщение 5.3.2021, 8:37
Цитата(entersandmen @ 4.3.2021, 22:05) *
Ога, и смертность детская била шописдецяибукакая. Да при родах тётки мёрли как мухи. Хунту не неси. tease.gif

Источник?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #23 сообщение 5.3.2021, 8:41
Цитата(Ва яг подводный @ 5.3.2021, 9:15) *
Нельзя девочке "в 12 лет знать своего мужа".
Это уж совсем не "скрепоносно".
Гейропия какая-то.

Слова то не пропускай, Ваяг, ибо смысл иной.
Это ты из священного писания что то принёс...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #24 сообщение 5.3.2021, 8:50
"По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет
в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50%».
(В.Б. Безгина «Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века»).

«По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших.
Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»)

«… в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников,
т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин
приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4.
Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста,
- страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем,
в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет».
(Н.А. Рубакин «Россия в цифрах» (С-Петербург, издание 1912 года)

Скрепоносенько.
Ничего себе бабки повитухали.
И девочки с 12 лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #25 сообщение 5.3.2021, 15:00
Цитата(Ва яг подводный @ 5.3.2021, 9:50) *
"По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет
в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50%».
(В.Б. Безгина «Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века»).

«По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших.
Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте» (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»)

«… в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников,
т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин
приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4.
Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста,
- страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем,
в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет».
(Н.А. Рубакин «Россия в цифрах» (С-Петербург, издание 1912 года)

Скрепоносенько.
Ничего себе бабки повитухали.
И девочки с 12 лет.

Дак, Ваяг, будь внимателен...это не добрая старая Русь, это 19-20 век, когда крестьян гнобили, как скотину. При этом рождались то нормально, а вот выживали сильнейшие. Это следствие не антисанитарии, незнания, мракобесия и деградации народа. Это уё***шное отношение власти Романовской- европейски ориентированной к своим подданным. Это, БЛД, проекция культуры средневековой Европы на нашу жизнь и традиции.
Посмотрите на портреты европейских правящих персон- женщин от средневековья и до наших дней...уё**ще на уё**ще.. Всех красивых, хорошо сложенных и здоровых женщин они сожгли на кострах инквизиции. Остались больные, долговязые или пузатые страхолюдины... типа женщины...
У нас, на Руси, кстати, такого никогда не было. Традиционное уважение к знающему человеку, плюс чёткое понимание того, для чего женщина и для чего мужчина рождены Создателем в этом мире, а не догматы кучки католических попов...
И, кстати, даже при всём этом скотском отношении нерусской династии правителей к людям, население Российской империи увеличивалось гигантскими темпами, что, вкупе с подъёмом экономики и сельского хозяйство напугало запад.
Ну вот имеем Первую мировую...
Нам для нормального независимого существования как государству нужно около 300 млн. человек...
Так что, Ваяг, "глубжее надо..."


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #26 сообщение 5.3.2021, 15:54
Какая "добрая, старая Русь",
при Рюрике, Аскольде и Дире, что ли?

Про неё можно плести все, что угодно,
источников сведений почти нету.

В том числе рассказывать и про "Россию-родину слонов".
И про мудрых Бабов-ягов, повитушных.

Еще неандерталов с мамонтами можно вспомнить.
Там вообще была "ляпота".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #27 сообщение 5.3.2021, 23:26
Цитата(Ва яг подводный @ 5.3.2021, 16:54) *
Какая "добрая, старая Русь",
при Рюрике, Аскольде и Дире, что ли?

Про неё можно плести все, что угодно,
источников сведений почти нету.

В том числе рассказывать и про "Россию-родину слонов".
И про мудрых Бабов-ягов, повитушных.

Еще неандерталов с мамонтами можно вспомнить.
Там вообще была "ляпота".

Не нашёл что ли, Ваяг, сведений и источников?
Да ну нафиг!
Может скажешь, что " славяне дикие...почти звери", как один поп сказал? И история нашей страны и людей, её населяющих, начинается датами, указанными немцами ( от слова "немой" или неумеющий говорить по-русски) ...
Ваяг, е**чая Европа со своим повальным сифилисом, беззубыми ртами, вшами и вонючей одеждой напрочь перевернула твоё представление о настоящей нашей родине и людях, которые трудились и созидали , а не работали за деньги или вксную еду и шмотки.
Всего то понадобилось 30 лет, чтобы просрать великое наследство Великой Империи. Думаешь, уродам, которые работали над разрушением Союза нужны думающие и свободные?
Нужны однополые куски мяса, умеющие нажимать на кнопки, жрущие пластмассовую еду, живущие для себя ...типа "здесь и сейчас"..., берущие всё от жизни, где " всё "просто так, кроме денег"...
Кстати:...
Знаешь, что такое Ярга?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #28 сообщение 6.3.2021, 7:16
Цитата(tuk_ @ 6.3.2021, 0:26) *
Не нашёл что ли, Ваяг, сведений и источников?
Да ну нафиг!
Может скажешь, что " славяне дикие...почти звери", как один поп сказал? И история нашей страны и людей, её населяющих, начинается датами, указанными немцами ( от слова "немой" или неумеющий говорить по-русски) ...
Ваяг, е**чая Европа со своим повальным сифилисом, беззубыми ртами, вшами и вонючей одеждой напрочь перевернула твоё представление о настоящей нашей родине и людях, которые трудились и созидали , а не работали за деньги или вксную еду и шмотки.
Всего то понадобилось 30 лет, чтобы просрать великое наследство Великой Империи. Думаешь, уродам, которые работали над разрушением Союза нужны думающие и свободные?
Нужны однополые куски мяса, умеющие нажимать на кнопки, жрущие пластмассовую еду, живущие для себя ...типа "здесь и сейчас"..., берущие всё от жизни, где " всё "просто так, кроме денег"...
Кстати:...
Знаешь, что такое Ярга?

Пару раз был в Аркаиме - сказки слушал намного интереснее. Исторические факты есть как жили наши предки, когда варвары римскую империю крушили?
Кстати по словам известного отечественного антиковеда Е. В. Фёдоровой, «никакие внешние силы не могли сокрушить античный Рим; в конечном итоге его погубили милитаризм и рабство». Исторические параллели не просматриваются?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #29 сообщение 6.3.2021, 8:00
Цитата(СТС @ 6.3.2021, 8:16) *
Пару раз был в Аркаиме - сказки слушал намного интереснее. Исторические факты есть как жили наши предки, когда варвары римскую империю крушили?
Кстати по словам известного отечественного антиковеда Е. В. Фёдоровой, «никакие внешние силы не могли сокрушить античный Рим; в конечном итоге его погубили милитаризм и рабство». Исторические параллели не просматриваются?

Для политики есть другие темы.
Здесь, СТС, про бабушку-ведунью.
А про Аркаим скажу тебе так: то, что сейчас вокруг темы Аркаима - сплошная коммерция, ты лучше сказки Гаряева, Смирнова, Жарниковой послушай.Не историков, которые за пределы своего кабинета не выходили, а живых путешественников и исследователей ...этнографов, лингвистов, археологов, физиков и пр.
Поинтересуйся, как происходил демонтаж древней системы знаний, отношений между народом и властью, между родственниками, отношения к чужакам и их жизненнму укладу. Ну вот полистай Пыжикова о том, как Романовская власть сжигала родовые записи и обнуляла многовековую историю...
Почитай-почитай, как медведей резали по всей Руси и рубили головы скоморохам... Это всё есть в архивах. Рим тебе зачем,СТС? Это тупик.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #30 сообщение 6.3.2021, 8:23
Цитата(tuk_ @ 6.3.2021, 8:00) *
Для политики есть другие темы.
Здесь, СТС, про бабушку-ведунью.
А про Аркаим скажу тебе так: то, что сейчас вокруг темы Аркаима - сплошная коммерция, ты лучше сказки Гаряева, Смирнова, Жарниковой послушай.Не историков, которые за пределы своего кабинета не выходили, а живых путешественников и исследователей ...этнографов, лингвистов, археологов, физиков и пр.
Поинтересуйся, как происходил демонтаж древней системы знаний, отношений между народом и властью, между родственниками, отношения к чужакам и их жизненнму укладу. Ну вот полистай Пыжикова о том, как Романовская власть сжигала родовые записи и обнуляла многовековую историю...
Почитай-почитай, как медведей резали по всей Руси и рубили головы скоморохам... Это всё есть в архивах. Рим тебе зачем,СТС? Это тупик.

А ты думаешь, что современные "бабушки-ведуньи" обладают древними знаниями? Я, например, знаю одну такую. В советское время работала на НИИМаше с моей мамой. А после перестройки у типично советской женщины вдруг "появились" какие-то сверх-способности целительства. Моё мнение -- все эти бабки -- обыкновенные мошенницы, которые наживаются на проблемах людей.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #31 сообщение 6.3.2021, 10:26
Цитата(vastan69 @ 6.3.2021, 9:23) *
А ты думаешь, что современные "бабушки-ведуньи" обладают древними знаниями? Я, например, знаю одну такую. В советское время работала на НИИМаше с моей мамой. А после перестройки у типично советской женщины вдруг "появились" какие-то сверх-способности целительства. Моё мнение -- все эти бабки -- обыкновенные мошенницы, которые наживаются на проблемах людей.

Ну если институт не НИИМаш, а, скажем, НИИЧАВО, то, всё возможно ... Только на современных шоу экстрасенсов цель - нахлобучить лохов и заработать тупо бабки, а настоящие ведающие матери помогают душам переходить из одной жизни в другую.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #32 сообщение 6.3.2021, 12:57
Ага, Адам и Ева были русичами.
Древние греки и римлянцы - тоже русичи.
А Гейропцы - беззубые и бабы у них страшнючие.

А наши бабы - раскрасавицы,
даже бабки-ёжки - красотульки.
И скоморохи с медведЯми - красавцы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5114
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #33 сообщение 6.3.2021, 13:24
Цитата(tuk_ @ 4.3.2021, 18:43) *
На Руси ...



но на Руси ведьмы для закона стояли ниже городских нищих кликунов...

на уровне тех самых женщин упоминаемых для связки слов, смотри пункт 70 судебника 16 века:



Прикрепленное изображение




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #34 сообщение 6.3.2021, 15:43
Цитата(капитал @ 6.3.2021, 14:24) *
но на Руси ведьмы для закона стояли ниже городских нищих кликунов...

на уровне тех самых женщин упоминаемых для связки слов, смотри пункт 70 судебника 16 века:



Прикрепленное изображение

Дак , Капитал, слово "бл*дь" не обозначает ведь женщину низкой социальной ответственности, ты же понимаешь это...
Значение слова этого - болтун и пустослов, или словоблуд, коих на форуме большинство, любого форумчанина можно назвать бл*дью...Посему и в Судебнике ( заметь 16 века, а не добрых старых ведических времён), ведьма и словоблуд, разумеется по настоянию поповского сословия отнесено в нижнюю часть списка. Ничего удивительного. Это просто отношение власти к традициям... А после реформ Никона пипец настал вообще полный...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #35 сообщение 6.3.2021, 15:46
Цитата(Ва яг подводный @ 6.3.2021, 13:57) *
Ага, Адам и Ева были русичами.
Древние греки и римлянцы - тоже русичи.
А Гейропцы - беззубые и бабы у них страшнючие.

А наши бабы - раскрасавицы,
даже бабки-ёжки - красотульки.
И скоморохи с медведЯми - красавцы!

Римляне и греки, говоришь?...
Ну-ну...
Первая боевая колесница найдена на территории Челябинской области, а не в Риме или у Чинайцев или у греков...как , впрочем, и кости первой лошади....


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5114
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #36 сообщение 6.3.2021, 16:26
Цитата(tuk_ @ 6.3.2021, 15:43) *
Дак , Капитал, слово "бл*дь" не обозначает ведь женщину низкой социальной ответственности, ты же понимаешь это...
Значение слова этого - болтун и пустослов, или словоблуд, коих на форуме большинство, любого форумчанина можно назвать бл*дью...Посему и в Судебнике ( заметь 16 века, а не добрых старых ведических времён), ведьма и словоблуд, разумеется по настоянию поповского сословия отнесено в нижнюю часть списка. Ничего удивительного. Это просто отношение власти к традициям... А после реформ Никона пипец настал вообще полный...



т.е. пунктом выше речь про детей болтуньи???
wacko.gif

ну и это... судебники 16 века известны и датированы... а теперь покажи нам оригинал ведического судебника... только не надо тут выкладывать современные бумажки дебилов-наркоманов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вайманика-шастра

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #37 сообщение 6.3.2021, 16:28
Цитата(капитал @ 6.3.2021, 17:26) *
т.е. пунктом выше речь про детей болтуньи???
wacko.gif

ну и это... судебники 16 века известны и датированы... а теперь покажи нам оригинал ведического судебника... только не надо тут выкладывать современные бумажки дебилов-наркоманов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вайманика-шастра

В слове "словоблуд" ..."блуд" присутствует ...это да.
Блуд в смысле безответственность и распущенность, т.е. дети , рожденные не у венчаных. А венчание это что? Венчание это таинство божие, т.е. действия попов в храме. Поэтому, дети, рожденные у так называемых, язычников - выблядки... Это ведь простая логика , Капитал..
Сейчас все дети, рожденные вне венчания - выблядки...ну соответственно, невенчанные женщины, живущие с мужчиной не по христианским канонам - бл*ди и равны ведьмам...
Не я это говорю, это из твоих источников следует.

Сообщение отредактировал tuk_ - 6.3.2021, 16:51


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #38 сообщение 6.3.2021, 17:06
Нету "ведических" судебников.

Это Тук-тукычу явилися во сне
ведические волхвы из Атлантиды и Гипербореи
и сию мудрость поведали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #39 сообщение 6.3.2021, 17:33
Цитата(капитал @ 6.3.2021, 17:26) *
...
ну и это... судебники 16 века известны и датированы... а теперь покажи нам оригинал ведического судебника...

Капитал, ты вроде культуре общения с первоисточниками следуешь...ну или пытаешься следовать.. На моём коротком, по меркам развития цивилизации, веку нашу конституцию изменяли несколько раз. И это основной закон страны, БЛД, ... Что ты хочешь от слабого людского роду, Капитал? Каждый правитель, пришедший к власти, интерпретировал предшествующие события по своему усмотрению.
А насчёт вед скажу так... Есть индусы, есть методики перекрёстного сравнения текстов, архитектуры, устных источников. Есть анализ результатов жизнедеятельности, предметов ювелирного искусства, оружия и пр... Вопрос странен твой, Капитал, не пытаюсь никого убедить, просто говорю то, о чём думаю. Мир, Капитал, сложнее, чем мы хотели бы его видеть, а некоторые вещи мы боимся принять, ибо это мозг вынесет напрочь. Вот Ваяг описывает события как чукча по принципу "что вижу то и пою", картина получается искажённая и неполная, потому что двухмерное представление о мире это примитивная интерпретация событий. Но он как и мы все на - пути...думаю, будет лучше...

Сообщение отредактировал tuk_ - 6.3.2021, 17:34


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #40 сообщение 6.3.2021, 19:09
Как ныне сбирается вещий Олег
Щита прибивать на ворота,
Как вдруг подбегает к нему человек
И ну шепелявить чего-то.

«Эх, князь, — говорит ни с того ни с сего, —
Ведь примешь ты смерть от коня своего!»

Ну только собрался идти он на вы —
Отмщать неразумным хазарам,
Как вдруг прибежали седые волхвы,
К тому же разя перегаром.

И говорят ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.
«Да кто ж вы такие, откуда взялись?! —
Дружина взялась за нагайки. —
Напился, старик, так иди похмелись,
И неча рассказывать байки

И говорить ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего!»

Ну, в общем, они не сносили голов —
Шутить не могите с князьями!
И долго дружина топтала волхвов
Своими гнедыми конями:

Ишь, говорят ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего!

А вещий Олег свою линию гнул,
Да так, что никто и не пикнул.
Он только однажды волхвов помянул,
И то саркастически хмыкнул:

Ну надо ж болтать ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего!

«А вот он, мой конь, — на века опочил,
Один только череп остался!..»
Олег преспокойно стопу возложил —
И тут же на месте скончался:

Злая гадюка кусила его —
И принял он смерть от коня своего.

…Каждый волхвов покарать норовит,
…Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы — послушаться, правда?
Олег бы послушал — ещё один щит
Прибил бы к вратам Цареграда.

Волхвы-то сказали с того и с сего,
Что примет он смерть от коня своего!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:44