IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

421 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Последние новости

, Обо всем, что только что услышали

DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #21 сообщение 20.4.2011, 11:24
Цитата
Но­вый спо­соб очис­тки во­ды от ра­ди­ации раз­ра­бо­та­ли япон­ские уче­ные. Во вре­мя эк­спе­ри­мен­тов на сто мил­ли­лит­ров во­ды тре­бо­ва­лось пол­то­ра грам­ма но­во­го
Новость какая-то липовая.
Нет такого понятия - японские учёные. Их просто нет, как, например, эскимосских волейболистов.
Минерал, который упомянут в заметёнке, давно известен, относится к цеолитам.
Кроме того, нет никакаго смысла сбрасывать мешки цеолита в море. Это не работа, а имитация работы. Ну, сбросят они мешки в море. И даже если цеолиты натянут в себя радиоактивной гадости, то кто потом эти радиоактивные мешки будет из моря извлекать?


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #22 сообщение 21.4.2011, 7:47
Цитата(DVDshnik @ 20.4.2011, 12:30) *
Новость какая-то липовая.
Нет такого понятия - японские учёные. Их просто нет, как, например, эскимосских волейболистов.
Минерал, который упомянут в заметёнке, давно известен, относится к цеолитам.
Кроме того, нет никакаго смысла сбрасывать мешки цеолита в море. Это не работа, а имитация работы. Ну, сбросят они мешки в море. И даже если цеолиты натянут в себя радиоактивной гадости, то кто потом эти радиоактивные мешки будет из моря извлекать?

Какой пессимизм!!!! Сказано же-новое вещество!!!!! и что за крестьянский подход к проблеме? наверно, из без мешков можно придумать разные схемы очистки? я знаю и верю, что японцы смогут!!!! я очень им сочувствую и верю в сплочённость и гениальность нации!!!
картошку садить готовьтесь! и тут нужны мешки lol.gif


В Японии создан порошок, очищающий воду от радиоактивных частиц

На «Фукусиме-1» началась операция по откачке радиоактивной воды

В Японии создан специальный порошок, улавливающий в воде радиоактивные частицы. По словам автора изобретения профессора Томихиса Ота из Университета Канадзава, в состав порошка входит смесь минералов, в том числе цеолитов, которая позволит эффективно удалить из радиоактивной воды изотопы йода, цезия и стронция.

Эксперименты, проведенные ученым совместно с коллегами из химической компании «Кумакэн коге» (префектура Акита), показали, что «новое соединение практически полностью поглощает цезий, если в 100 мл воды растворить 1,5 грамма порошка», пишет ИТАР-ТАСС. Используя такую концентрацию из водной толщи можно выделить и радиоактивные частицы йода и стронция. Профессор Ота полагает, что разработка может быть востребована на аварийной АЭС «Фукусима-1» для очистки 67 тыс. тонн высокорадиоактивной воды, скопившейся в нижних помещениях станции и технических туннелях.

Отметим, природные минералы цеолиты обладают уникальной способностью поглощать радиацию и вредные вещества из окружающей среды. Их применяют даже в пищевых добавках для людей, занятых на производствах, где существует риск облучения.

Как сообщал «Росбалт», сегодня на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» началась важная операция — откачка радиоактивной воды, заполняющей подземный этаж турбинного зала второго энергоблока и прилегающие к нему туннели дренажной системы. Наличие этой опасной жидкости не позволяет проводить работы по восстановлению систем энергопитания, охлаждения и заделке бреши в корпусе реактора.

Для очистки подземного этажа турбинного зала нужно откачать около 10 тыс. кубометров радиоактивной воды, на что потребуется 26 дней. Воду перемещают в технический резервуар для жидких отходов, работы по герметизации которого были завершены накануне.

Ранее сообщалось, что Япония изучает возможность использования российского оборудования для переработки радиоактивной воды с аварийной АЭС. Предложение об использовании российского оборудования поступило от госкорпорации «Росатом», которая поддерживает постоянный контакт с японскими атомщиками. Предлагаемое японской стороне устройство для переработки воды оснащено цеолитовыми фильтрами, способными поглощать радиоактивный цезий. В общей сложности, данное оборудование может переработать до 2 тыс. тонн радиоактивной воды в год.


Сообщение отредактировал ptichca - 21.4.2011, 7:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #23 сообщение 21.4.2011, 9:57
Откуда ссылки понадёрганы? Мне лень копаться что-то.
Не надо доверять журналюгам, они много чего могут понапридумывать, лишь бы на них внимание обратили. А внимание к журналюге - это тиражи издания и гонорары выросшие.
Даже лень разбирать эту чепуху по пунктам. Отмечу только, что радиоактивный йод нет никакого смысла из воды вылавливать, поскольку через 150 суток (примерно) от него и следов не останется.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arba
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 574



Сообщение #24 сообщение 21.4.2011, 12:25
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&a...2&t=4231472

Свердловский врач-психиатр подозревается в педофилии

В Свердловской области врач-психиатр подозревается в серии развратных действий в отношении детей.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по подозрению в совершении целой серии развратных действий задержан врач одной из больниц Верхней Салды - мужчина 1949 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело (по ч. 1 ст. 135 УК РФ).

"Сам горе-врач не отрицает, что он представитель нетрадиционной сексуальной ориентации, и подтверждает, что занимался этими неблаговидными делами, но при этом говорит, что якобы не знал об уголовной ответственности за это", - отметил Валерий Горелых.

По его данным, задержанный врач снимал все безобразия на свой мобильный телефон. Кроме того, у него дома найден цветной фотоальбом с галереей этих сцен, где врач изображен с детьми и мужчинами.

"Сколько на его счету безобразий и почему руководство больницы не сигнализировало об этом, предстоит выяснить в ходе расследования", - заявил Валерий Горелых.

Добавим, расследование дела в отношении врача под личный контроль взял начальник свердловского МВД Михаил Бородин. Он также велел подключиться к работе над этим фактам опытным следователям и сыщикам угрозыска.

Кто что думает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lastik
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.11.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2547



Сообщение #25 сообщение 21.4.2011, 12:44
Цитата(arba @ 21.4.2011, 13:31) *
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&a...2&t=4231472

Свердловский врач-психиатр подозревается в педофилии


Кто что думает?

невменяемым признают, пару-тройку лет в психушке полечат, да отпустят гада.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #26 сообщение 21.4.2011, 12:47
Цитата(arba @ 21.4.2011, 13:31) *
Кто что думает?

нА кол его (с) spiteful.gif


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #27 сообщение 21.4.2011, 12:57
То, что психиатры в большинстве своем сами психи - известный факт. http://svpressa.ru/society/article/3888/
Анекдоты ж не зря придумывают типа таких:

- Доктор, мне все время кажется, что по мне ползают маленькие крокодильчики...
- А что вы на меня-то их бросаете!

В сумасшедший дом приехала комиссия. Спрашивают главврача:
- Почему у вас психи по коридорам с рулями от автомобилей бегают?
Главврач достает из сейфа руль:
- Поехали, проверим...

ну и т.д.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #28 сообщение 21.4.2011, 14:49
А фамилия этого педофила? В Салде ведь очень мало психиатров.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #29 сообщение 21.4.2011, 15:21
Цитата(Бесячка @ 21.4.2011, 15:55) *
А фамилия этого педофила? В Салде ведь очень мало психиатров.

61-летний врач-психиатр детской коррекционной школы Вячеслав Андреев. http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/21/841742.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #30 сообщение 21.4.2011, 15:26
Ну, если в Салде появится новый психиатр, то это точно он будет )))


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #31 сообщение 21.4.2011, 20:25
Никто, ничего не слышал ?, вроде как у площади сегодня дяденьку сбили, проезжала мимо 17-17.30, лежал на обочине на голове ссадина, в крови без признаков жизни, рядом две машины стояло, через полчаса проехала уже ДПС и скорая была...,


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #32 сообщение 21.4.2011, 21:26
Цитата(aleksa @ 21.4.2011, 16:27) *
61-летний врач-психиатр детской коррекционной школы Вячеслав Андреев. http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/21/841742.html

тьфу , пойду ополоснусь, блин, я его знаю, мерзость какая...., у него ж у самого трое детей

Отметим, что согласно УК РФ, наказание по инкриминируемой статье предуматривает штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #33 сообщение 22.4.2011, 9:47
В судьбе Михаила Ходорковского возможны неожиданные повороты – он может выйти на свободу после президентских выборов 2012 года.
Чтобы случайно не угодить в президенты???? а что...? вроде похож на лицо нации????!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #34 сообщение 22.4.2011, 9:49
[quote name='Dana' date='21.4.2011, 22:32' post='105565']
него ж у самого трое детей

а пишут, что он никогда не был женат!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 22.4.2011, 10:01
Спс, мне уже сказали, я ж его не настолько хорошо знаю ( вроде когда то жил с тётенькой, у которой были дети)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #36 сообщение 22.4.2011, 10:02
Вообще-то чтобы иметь детей жениться (замуж выходить) не обязательно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #37 сообщение 22.4.2011, 10:04
А вообще - УБЛЮДОК! И законодательство наше странное. За ТАКОЕ- наказание НИКАКОЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #38 сообщение 22.4.2011, 10:40
Говорят, сегодня в Нижней была массовая резня. Какой-то мужик подколол бабушку (в реанимации сейчас) и насмерть двоих парней 22 и 24 года. Сам где-то на свободе бегает. Ждем СМИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #39 сообщение 22.4.2011, 10:50
Цитата
Говорят, сегодня в Нижней была массовая резня.

Весеннее обострение у психов. Или белочка явилась.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #40 сообщение 22.4.2011, 12:19
Для меня это реально новость:
Цитата
<Процесс получения Шампанского>
Берут толстостенную бутылку, заливают соки, запускают дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок... И вот новый урожай завозят, раскладывают, штольню опечатывают. Температура в штольне +14 градусов, и зимой и летом не меняется. И два года, в полной темноте бактерии перерабатывают сахар в это самое оное зелье... Когда через два года процесс уже подходит к концу и пора план выполнять, эту штольню открывают и закатывают туда прожектор, и врубают яркий и сильный свет! От неожиданности и страха... бактерии прохватывает понос, и они от этого страха и поноса дохнут. Но прежде чем подохнуть, они со страха и поноса еще и газуют, нагазовывают туда в бутылку, газов напускают...


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

421 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:22