IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

флешка, как снять защиту от записи


Convallaria
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 36076



Сообщение #1 сообщение 29.9.2017, 0:22
Кто разбирается и сможет помочь с флешкой. У меня есть флешка на 16 гигов, пользуюсь ей уже давно, слегка подтормаживала, но в целом проблем с ней не было. А теперь к ней нет доступа, виндовс пишет, что устройство защищено от записи. Она работает, проигрывает музыку, которая записанная, но стереть и записать что-то новое на нее не выходит. Есть способ все исправить или не морочить голову и покупать новую
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шурик
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3072



Сообщение #2 сообщение 29.9.2017, 9:56
Проверьте наличие переключателя защиты от записи на самой флешке. Если нету, то в интернете есть статьи как снять защиту через реестр или командную строку


вот видео на ютубе https://youtu.be/nNZ6dSqZqlU

Сообщение отредактировал Шурик - 29.9.2017, 10:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #3 сообщение 29.9.2017, 11:18
Тоже подобная проблема)
Флешка микроСД на 64, ток не пишет, что защищено от записи. После форматирования все файлы возвращаются на место)
Сколько не искала решение в интернете, ничего не помогло =) программы, которые должны "через не хочу" удалять всё и форматировать, ошибку выдают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IraBorynova
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.4.2017
Пользователь №: 36726



Сообщение #4 сообщение 1.10.2017, 0:29
У меня вообще флешки долго не держаться, потому что я их теряю. Я поэтому дорогие стараюсь не покупать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alinna
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2017
Пользователь №: 36714



Сообщение #5 сообщение 1.10.2017, 1:11
Скорее всего у вас произошел сбой файловой системы. Вы можете зайти на сайт производителя и поискать в поддержке утилиту форматирования и тогда может она еще поработает. Если же ничего хорошего из этого не выйдет, то копируйте все с флешки на жесткий диск и покупайте новую. Я себе как раз выбираю, так как мою флешку вообще компьютер перестал находить. Но так как это уж очень быстроразвивающаяся индустрия, то сделать выбор мне достаточно сложно. Присматриваюсь к флешке на 128 гб тут но прочитала, что если брать накопители с большим объемом памяти, то можно проиграть на скорости записи. Правда ли это?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21