IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Автомобилисты, подскажите штраф ГИБДД


stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1 сообщение 24.11.2018, 18:17
Вот такая ситуация (может, где-то была описана на форуме, просто я не видела).У меня сняли небольшую часть денег со счёта, ещё на остатке за мной долг висит, за штраф ГИБДД. Штраф 500 р (превышение скорости, фиксация камерой).Снял деньги судебный пристав.Пристав мне сказала № постановления и дату нарушения (июль). Но я ни сном ни духом, как говорится. Ранее штрафов было всего немного и все оплачены не просто своевременно, а даже в льготный период- все квитанции сохранены.Уведомление об этом штрафе не получала,нигде не расписывалась. Более того, в июне машина была в угоне (недолго- пару-тройку часов). Уже позже получили в ГИБДД алфавитную карту с отметкой, что неоплаченных штрафов нет. Вот что делать в такой ситуации? Получила совет, что нужно у приставов взять реквизиты, оплатить, а потом доказать (даже через суд), что уведомления мной не было получено.Конечно, можно махнуть рукой, что 500 р- не те деньги, ради которых стоит мотаться по судам и чего-то доказывать, но для меня это вопрос принципа. Помогите советом, может, кто уже оказывался в такой ситуации. Спасибо всем, кто откликнется.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #2 сообщение 24.11.2018, 19:03
Если есть все квитанции об оплате штрафов, предоставьте их приставам и ничего не платите. Весьма неохотно они деньги возвращают. У знакомых сняли деньги за оплаченный ранее штраф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #3 сообщение 24.11.2018, 19:08
Цитата(Малявочка @ 24.11.2018, 20:03) *
Если есть все квитанции об оплате штрафов, предоставьте их приставам и ничего не платите. Весьма неохотно они деньги возвращают. У знакомых сняли деньги за оплаченный ранее штраф.

Спасибо, но как мне сказали,если не платить добровольно-будет снимать со счёта и могут заблокировать карточку.Оплаченные штрафы- за другие периоды, а по конкретной дате уведомления не было. И с чего вдруг такая радость?..
Вот, нашла алфавитную карту от 27 июля- что нет неоплаченных штрафов. Штраф, как мне сказал суд. пристав- за 2 июля.

Сообщение отредактировал stasya - 24.11.2018, 19:22


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #4 сообщение 24.11.2018, 22:28
Получается, я -одна такая счастливица?(((((


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #5 сообщение 24.11.2018, 22:35
Мб долго штраф шёл? Пришёл после справки от ГИБДД, что в день угона ничего не было.
А может есть какая то бумага, что машина была угнана в это день? Можно написать на оф. сайте ГИБДД, там официально Вам ответят. Писала по вопросу непогашенных штрафов, за которые платила. Ответили правда далеко не сразу, но зато прям с оф. номером документа и т. д.
Думаю, такой случай редкость. И ответ либо в интернете искать, либо через органы...
https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main

Сообщение отредактировал ...the lost soul... - 24.11.2018, 22:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #6 сообщение 24.11.2018, 22:40
Цитата(...the lost soul... @ 24.11.2018, 23:35) *
Мб долго штраф шёл? Пришёл после справки от ГИБДД, что в день угона ничего не было.
А может есть какая то бумага, что машина была угнана в это день? Можно написать на оф. сайте ГИБДД, там официально Вам ответят. Писала по вопросу непогашенных штрафов, за которые платила. Ответили правда далеко не сразу, но зато прям с оф. номером документа и т. д.

Штраф с июля не приходил ВООБЩЕ. Штраф, по утверждению суд.пристава- от 2 июля. Алфавитная карта от 27 июля- неоплаченных штрафов НЕТ. Угон был в июне.Угнали недалеко от дома, там явно превысить скорость было невозможно.
Всё равно спасибо за участие.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #7 сообщение 24.11.2018, 23:09
Цитата(stasya @ 24.11.2018, 19:08) *
Спасибо, но как мне сказали,если не платить добровольно-будет снимать со счёта и могут заблокировать карточку.Оплаченные штрафы- за другие периоды, а по конкретной дате уведомления не было. И с чего вдруг такая радость?..
Вот, нашла алфавитную карту от 27 июля- что нет неоплаченных штрафов. Штраф, как мне сказал суд. пристав- за 2 июля.

карту блокировать не должны.
Да и деньги снимать со счёта вроде тож не должны..Приставы обязаны разыскать должника и предоставить ему какой то срок для добровольной выплаты задолженности..И уж после срока, если должник не платит или не предъявил доказательств что долгов нет, принимать меры по взысканию..
Ну, если у них в законодательстве ничё не поменялось.
у меня несколько лет назад тож деньги сняли и карту заблокировали якобы за неуплату штрафа..Всё разрешилось письмом в прокуратуру


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #8 сообщение 24.11.2018, 23:20
Цитата(Димастый @ 24.11.2018, 23:09) *
карту блокировать не должны.
Да и деньги снимать со счёта вроде тож не должны..Приставы обязаны разыскать должника и предоставить ему какой то срок для добровольной выплаты задолженности..И уж после срока, если должник не платит или не предъявил доказательств что долгов нет, принимать меры по взысканию..
Ну, если у них в законодательстве ничё не поменялось.
у меня несколько лет назад тож деньги сняли и карту заблокировали якобы за неуплату штрафа..Всё разрешилось письмом в прокуратуру

Никого приставы не разыскивают и не уведомляют. Просто снимают деньги с карты даже за оплаченные штрафы, и потом оштрафованный уже бегает, и доказывает что он всё своевременно оплатил. А у Стаси вообще ситуация такая, что она возможно и не нарушала ничего (очень много ошибок с камер наблюдения)., а деньги с неё уже сняли.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #9 сообщение 24.11.2018, 23:22
Цитата(vastan69 @ 24.11.2018, 23:20) *
Никого приставы не разыскивают и не уведомляют. Просто снимают деньги с карты даже за оплаченные штрафы, и потом оштрафованный уже бегает, и доказывает что он всё своевременно оплатил. А

Да именно потому, что оштрафованный тупо бегает и пытается что то доказать, приставы и борзеют


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #10 сообщение 24.11.2018, 23:46
Может на фото нарушения видно водителя и это немного поможет разъяснить ситуацию...
Удачи в этом нелёгком деле...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #11 сообщение 25.11.2018, 7:44
Спасибо всем, очень приятно, что пытаетесь помочь.Пойду к приставам, а дальше-видно будет.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #12 сообщение 25.11.2018, 8:53
,

Сообщение отредактировал эмиттер© - 25.11.2018, 10:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #13 сообщение 25.11.2018, 8:57
Спасибо.Интересно, что в Салде есть машина, чуть-чуть отличающаяся по оттенку цвета, той же марки, той же модели, номер такой же. Буквы другие.В Н.Тагиле- почти абсолютное сходство ( и госномер с буквами), регион другой. Буду разбираться.

Сообщение отредактировал stasya - 25.11.2018, 9:24


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #14 сообщение 25.11.2018, 9:36

Меняйте регизнаки.займёт 20 минут посещения РЭО.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 25.11.2018, 10:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #15 сообщение 25.11.2018, 9:45
Спасибо, доказать что "Я не я и лошадь не моя"- полдела. Кстати, да, наклеечка на лобовом была, но это ведь дело такое- сегодня приклеил, завтра снял и наоборот.Сам процесс возмущает- уведомления не получала (стало быть, нет моей подписи об уведомлении за штраф), а как деньги снимать- вперёд.

Сообщение отредактировал stasya - 25.11.2018, 9:46


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #16 сообщение 25.11.2018, 10:46
Много изменении..Каждую неделю штрафы надо проверять .

Сообщение отредактировал эмиттер© - 25.11.2018, 11:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ded Mazai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 11448



Сообщение #17 сообщение 25.11.2018, 11:48
Цитата(эмиттер© @ 25.11.2018, 9:36) *
Меняйте регизнаки.займёт 20 минут посещения РЭО.


там вечный дефицит номеров, номера дают только ранее не регистрированным авто, т.е. после покупки с салона

я по госуслугам оплатил за замену номеров, в итоге сказали "авто с номерами, переплатите другую квитанцию подешевле, просто за переоформление птс"

сейчас та сумма в воздухе повисла, либо как-то возвращать уплаченное, либо применить потом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #18 сообщение 25.11.2018, 12:05
,

Сообщение отредактировал эмиттер© - 25.11.2018, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #19 сообщение 26.11.2018, 10:59
1. Просите судебного пристава ознакомится с вашим исп.производством.
2. В этом деле находите постановление об адм. нарушении.
3. Копируйте его.
4. Пишите иск. заявление в мир.суд о возобновлении льготного срока по уплате штрафа в связи с несоответствующем уведомлением.
5. Несете решение приставам.
6. Оплачивайте 250 руб.

Все законы РФ направленны на защиту чести и достоинства гражданина! Пользуйтесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #20 сообщение 26.11.2018, 13:46
Столкнулся в этом году на взыскание приставами! Дело было так. В один прекрасный вечер приходит СМС, что по делопроизводству №... взыскан штраф 1000 руб с карты № ...... Я так же в не понятках, как так? Зарегестрирован в госуслугах, сообщения приходят как в госуслугах, так и на мыло! На офсайте судебных приставов № производства не бъется! И кое как на каком то ресурсе в инете по водительскому удостоверению нашел неоплаченный штраф, а в сообщениях о штрафе госномер....прицепа! Козлы по трассе из Е-бурга стрельнули радаром в зад прицепа! А я в госуслугах не указал прицеп в списке ТС! Как только ввел данные, все вылезло! Вот так вот лопухнулся! На следующее утро сняли еще 1000 руб. с другого счета! Деньги снимают не приставы, а банк переводит по исполнительному делу приставам, исполнение происходит по всем счетам, вот банк и переводит со всех (идиоты)! Через пару недель приставы вернули 1000 руб. хотя могли ведь в двукратном размере стригануть! Но обошлось, так как деньги были на счетах и меня ни кто не предупреждал о штрафе!
По предупреждению о штрафе, подписи и т.д.: в законе сказано, что если штраф вынесен по камерам и извещение отправлено почтой, а вы не получили по каким то причинам, то по истичению вроде 7 дней штраф вступает в силу! А если он по истечению 4 месяцев не оплачен, то постановление передают приставам на взыскание!

Сообщение отредактировал aleks1974 - 26.11.2018, 13:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:42