IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ТО

, Где сделать?

resu
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 24.9.2014
Пользователь №: 20545



Сообщение #1 сообщение 17.12.2018, 10:03
Добрый день! Где в ВС сделать ТО?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murzik
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 21.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8149



Сообщение #2 сообщение 17.12.2018, 10:20
А где диагностику?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
atata
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2777



Сообщение #3 сообщение 29.1.2019, 9:09
То делают на энергии и в гаражах у купола на старте, и в нижней при въезде сразу направо свернуть и где то там есть, диагностику тоже на энергии-но не советую, лучше в Тагил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 29.1.2019, 9:21
Если уверены в своей машине то ТО ( диагностическую карту) можно и в инете сделать


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
atata
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2777



Сообщение #5 сообщение 30.1.2019, 11:32
Цитата(Dana @ 29.1.2019, 10:21) *
Если уверены в своей машине то ТО ( диагностическую карту) можно и в инете сделать

Да и на форуме есть предложения))

Сообщение отредактировал atata - 30.1.2019, 11:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6 сообщение 30.1.2019, 23:18
Цитата(atata @ 30.1.2019, 11:32) *
Да и на форуме есть предложения))

На форуме за доп плату, рублей 300 плюсом, но возьмут, это самое меньшее..., в инете за то сколько это стоит 500 р


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
atata
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2777



Сообщение #7 сообщение 31.1.2019, 12:49
Цитата(Dana @ 31.1.2019, 0:18) *
На форуме за доп плату, рублей 300 плюсом, но возьмут, это самое меньшее..., в инете за то сколько это стоит 500 р

Ну не знаю, вчера через форум сделала за 500р
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #8 сообщение 31.1.2019, 15:24
Цитата(Dana @ 29.1.2019, 9:21) *
Если уверены в своей машине то ТО ( диагностическую карту) можно и в инете сделать

Только реально ,иначе уголовка хозяину и второму.
Вы чего думаете если машина стоимостью лимон пострадает от какого нибудь авто 90-2000 годов выпуска и типа страховка есть и у все? Не. Виновника на независимую автоэкперизу и если там выявится ,что ТО было липовое,то хозяюшке попадалово.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 31.1.2019, 15:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #9 сообщение 31.1.2019, 18:32
Цитата(эмиттер© @ 31.1.2019, 15:24) *
Только реально ,иначе уголовка хозяину и второму.
Вы чего думаете если машина стоимостью лимон пострадает от какого нибудь авто 90-2000 годов выпуска и типа страховка есть и у все? Не. Виновника на независимую автоэкперизу и если там выявится ,что ТО было липовое,то хозяюшке попадалово.

Если машина, ТО, диагностическая карта значится в ЕАИСТО ГиБДД, а она заносится в базу данных и это проаеряется самим владельцем перед оплатой , то это не может быть липовым по умолчанию.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prodavec2015
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3229
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 23239



Сообщение #10 сообщение 1.2.2019, 1:08
Цитата(Dana @ 29.1.2019, 9:21) *
Если уверены в своей машине то ТО ( диагностическую карту) можно и в инете сделать

Да у нас почти все современные водители уверены в своих авто купим палёный т.о. и ездим пока что нить не зашумит,заклинит,побежит ручьём а то и вовсе отвалится lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VAZ2105
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 29.5.2018
Пользователь №: 41640



Сообщение #11 сообщение 2.2.2019, 23:33
Цитата(prodavec2015 @ 1.2.2019, 1:08) *
Да у нас почти все современные водители уверены в своих авто купим палёный т.о. и ездим пока что нить не зашумит,заклинит,побежит ручьём а то и вовсе отвалится lol.gif

А кто тебе дает 100% гарантию что пройденное ТО в наших псевдо-мастерских это значит что ничего не потечет и не отпадет?
По нашим дорогам,за пару метров можно шаровую выкинуть...
У нас даже такого оборудования нету чтобы многие проблемы авто выявить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #12 сообщение 3.2.2019, 18:29
Цитата(prodavec2015 @ 1.2.2019, 2:08) *
Да у нас почти все современные водители уверены в своих авто купим палёный т.о. и ездим пока что нить не зашумит,заклинит,побежит ручьём а то и вовсе отвалится lol.gif

Не все! Я много и часто далече езжу, поэтому диагностику делаю пару раз в году! А вот для диагностическая карты на Энергии пару раз уже к фаркопу и багажнику цеплялись, так что ещё раз и нах их куда подальше! Усирается что фаркоп регить надо! Так что в компетенции уж сомниватся стал!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #13 сообщение 5.2.2019, 20:35
Цитата(VAZ2105 @ 2.2.2019, 23:33) *
А кто тебе дает 100% гарантию что пройденное ТО в наших псевдо-мастерских это значит что ничего не потечет и не отпадет?
По нашим дорогам,за пару метров можно шаровую выкинуть...
У нас даже такого оборудования нету чтобы многие проблемы авто выявить

Дак хотяб фары на стенде отрегулируют , а то ездить совсем плохо стало,слепят ,одна фара вверх другая в низ светят, некоторые до третьего этажа с ближним ездят слепит.
Почти каждая вторая машина фары либо не с теми лампами или неотрегулирован луч света.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #14 сообщение 5.2.2019, 20:57
Цитата(эмиттер© @ 5.2.2019, 20:35) *
Дак хотяб фары на стенде отрегулируют , а то ездить совсем плохо стало,слепят ,одна фара вверх другая в низ светят, некоторые до третьего этажа с ближним ездят слепит.
Почти каждая вторая машина фары либо не с теми лампами или неотрегулирован луч света.

Устранением неполадок они не занимаются, единственное это отказать в выдаче диагностической карты до их устранения, о чем в принципе так же и тут же за отдельную плату или по знакомству можно договориться на месте не устраняя их. Это про ксеноны, тонировки, регулировка фар ну и еще всякая лабуда. Новые машины до 3 лет ТО не проходят , но...НО о том на сколько этот автомобиль безопасен в действительности, отрегулированы у него фары или нет , установлен колхозный ксенон или нет , исправны тормоза и прочая, может судить лишь автовладелец данного авто, который либо ложил болт на все это, либо же следит за своей машиной. Прохождение ТО и получение диагностической карты, с осмотром, или без оного через инет, не является гарантом исправности автомобиля . Машина сегодня исправна, завтра нет, а ТО только после 7 летнего возраста делается ежегодно и то, для получения страховки.
Мое ТО к примеру сделано в официальном центре со всеми записями, и внесением в еаисто , и если кто то сомневается, что я для этого сгоняла в какую нибудь Москву , то это его проблемы и оно ну совершенно ни чем не отличается от того, что сделали бы тут ..
А фары у нас людям в ум не приходит регулировать при разной загруженности авто , есть там такое колесико под рулем , не то что при замене ламп когда их меняют.

Сообщение отредактировал Dana - 5.2.2019, 21:00


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prodavec2015
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3229
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 23239



Сообщение #15 сообщение 14.2.2019, 15:57
Цитата(Dana @ 5.2.2019, 20:57) *
Устранением неполадок они не занимаются, единственное это отказать в выдаче диагностической карты до их устранения, о чем в принципе так же и тут же за отдельную плату или по знакомству можно договориться на месте не устраняя их. Это про ксеноны, тонировки, регулировка фар ну и еще всякая лабуда. Новые машины до 3 лет ТО не проходят , но...НО о том на сколько этот автомобиль безопасен в действительности, отрегулированы у него фары или нет , установлен колхозный ксенон или нет , исправны тормоза и прочая, может судить лишь автовладелец данного авто, который либо ложил болт на все это, либо же следит за своей машиной. Прохождение ТО и получение диагностической карты, с осмотром, или без оного через инет, не является гарантом исправности автомобиля . Машина сегодня исправна, завтра нет, а ТО только после 7 летнего возраста делается ежегодно и то, для получения страховки.
Мое ТО к примеру сделано в официальном центре со всеми записями, и внесением в еаисто , и если кто то сомневается, что я для этого сгоняла в какую нибудь Москву , то это его проблемы и оно ну совершенно ни чем не отличается от того, что сделали бы тут ..
А фары у нас людям в ум не приходит регулировать при разной загруженности авто , есть там такое колесико под рулем , не то что при замене ламп когда их меняют.

Дак они и не должны ничего устранять это ж Т.О. а не автосервис сегодня сьездил на энергию 498р без проблем и придирок если регулярно обслуживать свой автомобиль а те которые берут техосмотр через интернет таким авто место на разборе а не на дороге)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
babut
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 1.4.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 3108



Сообщение #16 сообщение 14.2.2019, 18:46
Вчера с самого утра энергия подняла настроение, кроме прохождения то еще и застраховали без записей и допов. Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #17 сообщение 15.2.2019, 10:40
Цитата(babut @ 14.2.2019, 19:46) *
Вчера с самого утра энергия подняла настроение, кроме прохождения то еще и застраховали без записей и допов. Спасибо!

в какой страховой конторе? Сколько переплата?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivanskoy
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 3479



Сообщение #18 сообщение 19.2.2019, 20:34
На Энергии застраховался. РОСГОССТРАХ. Без переплаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #19 сообщение 19.2.2019, 21:12
я ТО всегда делаю на энергии...там реально стенд и выдает возможные те неисправности,которые имеют место быть и ты все это видишь на мониторе...согласная с предыдущим про регулировку фар...после одного "ремонтника"лампочки на одной из фар(не буду усугубляться в сие действие...там оказался работник еще тупее,чем я) и полировочка самих фар(возможно второе никак не повлияло на работу самих фар)-меня спросили-а ничего не делала я с фарами??ответила как есть..мне предложили регулировку за 300 руб...я согласилась и ни о чем не жалею!
на одной из диагностик была выявлена одна из проблем с колесом...после устранения там же-я снова на диагностику.парни удивились..а я говорю-устранила,хочу результат...и он у меня на руках....
не хвалю энергию..и не знаю про других ...поэтому с любой проблемой я еду туда...

Сообщение отредактировал Победа - 19.2.2019, 21:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #20 сообщение 19.2.2019, 21:15
Цитата(babut @ 14.2.2019, 18:46) *
Вчера с самого утра энергия подняла настроение, кроме прохождения то еще и застраховали без записей и допов. Спасибо!

это с осени они предлагать начали такое )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:53