IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему

ШКОЛА № 14

, опять про администрацию школы

tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #1 сообщение 2.9.2013, 23:30
РОДИТЕЛЯМ УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ №14 - НОВОЕ ОБСУЖДЕНИЕ


И еще раз поднимаю вопрос об чудесной школе № 14. Сегодня после линейки ушла из школы в слезах, разочарованию нет предела!!! Я мама выпускницы этой школы, 11-й класс сами знаете, "не в сказку попали", но я ошибалась, мы сейчас в сказке - Торопова Лариса Федоровна ушла - а замены не было нет и походу не предвидится, бывшим ее 2013 выпускникам , несказанно повезло!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ИМ, что она их дотянула до конца. Придумали наши чудесные администраторы замену Ларисе - практикантку, девушку, еще без диплома, на группу 11 класса, где дети, собираются сдавать английский, как профилирующий предмет. Не подумайте, мы не против чудесной девушки blush.gif , без опыта работы, но ведь можно ей и практиковаться не на выпускниках школы. В этом году школа № 14, по рейтингу школ, была только по английскому языку.... стоит задуматься... , а дальше .... нет слов ....


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crazymama
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 6592



Сообщение #2 сообщение 2.9.2013, 23:39
Да, очень жаль, что Лариса Федоровна ушла... Нам больше повезло - у нас хотя бы Шелестовская Л.А опять будет вести. А вообще, в планах на следующий год ребенка переводить во 2-ю, либо в 1-ю школу.
Нынче только 3 первых класса в 14-й набрали. Думаю, что позиция администрации школы начинает давать свои плоды.

Линейка вообще не понравилась, организация - ужас просто!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #3 сообщение 2.9.2013, 23:52
Моя дочь пришла из школы сегодня раньше меня, пока мы обивали пороги завуча, директора, не забыли зашли к классной, и конечно к Любаше, коленопреклонно прося ее взять наших детей под свое крыло, печаль состоит в том, что что у нее 43 часа вместо положенных 18, а после нас еще кучками заходили к ней мамочки, то же группы Ларисы - видимо не просто так. А самое худшее, что наша группа, совсем не большая, всего 9 человек, остальные у Веры Петровны, и администрация посчитала, раз 11 - то все равно будут репетиторы, а с репетирорами всем хорошо и уроки не пропадут , всеж "учитель " и дети не в ущербе, мамы то заплатят репетирорам, и знания есть и успеваемость для школы , и опять все в шоколаде


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rybuf
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 5208



Сообщение #4 сообщение 3.9.2013, 6:55
Цитата(crazymama @ 2.9.2013, 23:39) *
Нынче только 3 первых класса в 14-й набрали. Думаю, что позиция администрации школы начинает давать свои плоды.


Набрали бы и 4 и 5 но Гороно не разрешило, Есть еще говорят и 1-я и 3-я школы. И сейчас в классах по 25-28 человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crazymama
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 6592



Сообщение #5 сообщение 3.9.2013, 7:08
Цитата(rybuf @ 3.9.2013, 7:55) *
Набрали бы и 4 и 5 но Гороно не разрешило, Есть еще говорят и 1-я и 3-я школы. И сейчас в классах по 25-28 человек.


Когда наши дети в школу пошли 4 года назад, и первая и третья школа на месте стояли, а набирали всегда 4 первых класса.
14-я школа давно уже не "лучшая на свете", она была лучшей в том году по английскому языку, благодаря Тороповой Л.Ф..

Статистика - вещь неумолимая, результаты сами за себя говорят. (материал из Новатора взят)

Сообщение отредактировал crazymama - 3.9.2013, 7:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________1_.bmp ( 778.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 537
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #6 сообщение 3.9.2013, 7:52
Цитата(tank.lena @ 3.9.2013, 0:30) *
мы не против чудесной девушки blush.gif , без опыта работы, но ведь можно ей и практиковаться не на выпускниках школы.

ее не только к выпускникам ставят, а ко всем, кого учила ЛФ.
Нас тоже вчера "обрадовали", что девушка будет преподавать только первую четверть, а дальше неизвестно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rybuf
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 5208



Сообщение #7 сообщение 3.9.2013, 8:07
И чего у вас свет клином сощелся на Ларе Федоровне. Ушла и ушла, туда ей и дорога.
Может как учитель (не педагог) она и хороший, но как человек д..мо полное. В свое время мы к ней ребенка отдавать не стали.
И в колледж англ. языка не пошли по той же причине.
И вообще не понимаю какого лесного опять тему про ЛФ подняли, все уже давным-давно обсуждалось.
А результат на ЕГЕ нужен - нанимайте репетитора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #8 сообщение 3.9.2013, 8:07
Цитата(АнгелВС @ 3.9.2013, 8:52) *
ее не только к выпускникам ставят, а ко всем, кого учила ЛФ.
Нас тоже вчера "обрадовали", что девушка будет преподавать только первую четверть, а дальше неизвестно

Почему Вы так предвзято относитесь к незнакомому человеку? Она ученица Ларисы Федоровны, отличница обучения, говорят, очень требовательная... А если ее не будут слушать на уроке - это результат воспитания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crazymama
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 6592



Сообщение #9 сообщение 3.9.2013, 8:09
Почему так "предвзято" относимся?
Да потому что нам не нужно слабое утешение в виде ученицы Ларисы Федоровны, нам нужна была сама Лариса Федоровна!

Школа пошла на поводу одних родителей, предав, да да, не побоюсь этого слова, предав остальных учеников и родителей!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #10 сообщение 3.9.2013, 8:14
Цитата(Лёжа Упавшая @ 3.9.2013, 9:07) *
Почему Вы так предвзято относитесь к незнакомому человеку? Она ученица Ларисы Федоровны, отличница обучения, говорят, очень требовательная... А если ее не будут слушать на уроке - это результат воспитания.

Я??? blink.gif В каком из моих слов вы это увидели?
Я в недоумении, кто будет учить во второй четверти, а не то что девочка-практикантка будет преподавать.
Качество обучения я оценю позже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #11 сообщение 3.9.2013, 8:16
могу сказать - а как же опыт? молодая девушка, без опыта, на учеников ЛФ - это не альтернатива, А ТЕМ БОЛЕЕ НА 11 КЛАСС, и не думаю что может кто -то еще захочет, в 11 классе оказаться на нашем месте


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #12 сообщение 3.9.2013, 8:18
Цитата(tank.lena @ 3.9.2013, 9:16) *
могу сказать - а как же опыт? молодая девушка, без опыта, на учеников ЛФ - это не альтернатива, А ТЕМ БОЛЕЕ НА 11 КЛАСС, и не думаю что может кто -то еще захочет, в 11 классе оказаться на нашем месте


Хотя говорят у нее шикарный английский....., но почему то это не утешает


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crazymama
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 6592



Сообщение #13 сообщение 3.9.2013, 8:19
Танк Лена, Вы в лучшем положении, нежели мы. Вы до 10 класса у профессионала учились английскому, а нам еще учиться и учиться, непонятно у кого...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crazymama
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 6592



Сообщение #14 сообщение 3.9.2013, 8:26
Цитата(rybuf @ 3.9.2013, 9:07) *
И чего у вас свет клином сощелся на Ларе Федоровне. Ушла и ушла, туда ей и дорога.
...............И вообще не понимаю какого лесного опять тему про ЛФ подняли, все уже давным-давно обсуждалось.
А результат на ЕГЕ нужен - нанимайте репетитора.


Уважаемая, а Вы не педагог 14 школы? По всей видимости - да, поскольку осведомлены о том, что гороно разрешило и что не разрешило. И что это вы так легко деньгами родителей распоряжаетесь?
Нам нужен хороший школьный учитель, а не практиканты.
Шелестовска Л.А всех все равно учить не сможет...Про остальных - лучше промолчу....

Сообщение отредактировал crazymama - 3.9.2013, 8:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #15 сообщение 3.9.2013, 8:27
Тема уже не за ЛФ, ЕЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ, и так -то между прочим ПРИ ЗАНЯТИЯХ У ЛФ, мало кто нанимал репетиторов, достаточно было ее одной, вот и белда всему, берите репетиторов, че мы вам будем так распинаться, за деньги же лучше ... и не факт, что качественнее

и еще при недостатке учителей в школе, могу предположить что "пойдем по рукам", месяц у одной, потом у другой и по кругу, до конца года


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #16 сообщение 3.9.2013, 8:35
Цитата(rybuf @ 3.9.2013, 9:07) *
И чего у вас свет клином сощелся на Ларе Федоровне. Ушла и ушла, туда ей и дорога.
Может как учитель (не педагог) она и хороший, но как человек д..мо полное. В свое время мы к ней ребенка отдавать не стали.
И в колледж англ. языка не пошли по той же причине.
И вообще не понимаю какого лесного опять тему про ЛФ подняли, все уже давным-давно обсуждалось.
А результат на ЕГЕ нужен - нанимайте репетитора.

и еще может тогда поможете найти репетитора, да еще хорошего, со знаниями для подготовки в ЕГЭ, в начале года ........, а потом с деньгами, чтоб ее проплатить spiteful.gif

Сообщение отредактировал tank.lena - 3.9.2013, 8:36


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #17 сообщение 3.9.2013, 8:52
Цитата(crazymama @ 3.9.2013, 9:26) *
Уважаемая, а Вы не педагог 14 школы? По всей видимости - да, поскольку осведомлены о том, что гороно разрешило и что не разрешило. И что это вы так легко деньгами родителей распоряжаетесь?
Нам нужен хороший школьный учитель, а не практиканты.
Шелестовска Л.А всех все равно учить не сможет...Про остальных - лучше промолчу....

Был личный опыт обучения у исторички-стажистки и практикантки. Так вот: небо и земля. И по знаниям, эрудиции и по умению заинтересовать. Практикантка вела уроки у нас месяц, но после этого к учителю-стажистке осталось только чувство жалости. Может и Вам так повезет...а ,может, и нет...)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #18 сообщение 3.9.2013, 9:12
сильный учитель - это конечно большой + в обучении, но если ученикам по барабану предмет, то хоть пляши вокруг них. Обучение - это обоюдный процесс, тем более в старших классах: почему у одного и того же учителя кто-то отлично занимается, а кто-то на троечку еле ползёт?если выпускникам будущим нужны хорошие результаты ЕГЭ, то пусть пашут во все лопатки при любом учителе - и всё будет ОК.
з.ы.: мне не нравился учитель ( даже не то чтобы не нравился - не совпадали по темпераменту lol.gif ) и предмет тоже - я училась по этому предмету на 3-4, но это моя личная проблема была, а не учителя - главное на меня не орали, не гнобили и не требовали отличных знание,оценивали то, что есть))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #19 сообщение 3.9.2013, 9:27
Мы учились почти у всех учителей в 14 школе английскому языку. Мой ребенок у любого учителя имел 5 по английскому. Но вот цена 5 -ки у Тороповой Л.Ф, значительно выше была, чем у остальных учителей.
Там реально, носом землю надо было рыть, чтобы ее заработать. Но и знания соответствующие получили!


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tank.lena
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Регистрация: 10.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4192



Сообщение #20 сообщение 3.9.2013, 10:50
Цитата(Лёжа Упавшая @ 3.9.2013, 9:52) *
Был личный опыт обучения у исторички-стажистки и практикантки. Так вот: небо и земля. И по знаниям, эрудиции и по умению заинтересовать. Практикантка вела уроки у нас месяц, но после этого к учителю-стажистке осталось только чувство жалости. Может и Вам так повезет...а ,может, и нет...)))

интересно, это было в выпускном?? и констатация факта, практикантка на 2 месяца - а потом ?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:12