IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Светофор у "Перекрёстка"


Univer
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.2.2015
Пользователь №: 23019



Сообщение #1 сообщение 16.3.2017, 10:43
Уважаемые Салдинцы,хочу поднять вопрос о необходимости светофора у кафе "Перекрёсток".

На мартовские праздники этот светофор работал в желтом мигающем режиме ,затруднений на перекрёстке не было,вообще не наблюдалось значительное количество машин и пешеходов,хотя общий поток по городу был очень серьёзный,праздники как-никак.После включения в обычный режим: все встали,даже в затишье с каждой из сторон стоят по 6-9 машин и пешеходы.

Перекрёсток этот "Т образный" и даже при большом потоке участников дорожного движения на нём не должно быть проблем,даже без светофора(если немного изменить сам перекрёсток).
Опишу подробнее:
1.Со стороны конечной.У автомобилей вообще нет проблем проезда.Никаких,прямо и направо:всегда обладают преимуществом.
2.Со стороны "Зари".Здесь стоит сразу сказать об этом небольшом изменении перекрёстка.Нужно просто расширить проезжую часть,чтобы на отрезке от зари до самого перекрёстка, по ширине проезжей части умещались три машины.И тогда у тех кто едет прямо вообще не будет затруднений,а у тех кто налево:минимальные(транспорт быстро будет уходить со стороны конечной).
3.Со стороны "Востока".Тем,кому надо направо:проблем не будет,будут затруднения у тех кто едет налево.Это проблема,но поток едущих налево обычно самый минимальный.
4.Пешеходы будут вносить коррективы,тут надо просчитать поток пешеходов.

В общем (при условии расширения проезжей части) светофор не необходим,можно включать в часы пик,а остальное время в желтом мигающем.

Я хочу узнать мнение горожан по этому поводу и если мнения будут совпадать с моим: нужно будет как то донести это мнение до наших чиновников.Тем более реализация изменений будет копеечная.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #2 сообщение 16.3.2017, 11:15
ну не знаю... я, наверное, не поддержу
в часы пик то точно, считаю, что он необходим
в час пик у нас на всех Т-образных перекрестках проблемы, даже на тех, где пешеходных переходов нет, а тут целых 3 пешеходника


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #3 сообщение 16.3.2017, 11:19
Честно? С утра он там вообще не уперся грубо говоря. После 8 пожалуйста, включайте. Пусть стоят хоть каждый день у Востока да контроляют, главное пусть в желтом будет до 8 утра. А то никто не может проехать в 7.23 + со стороны конечной. Стоишь по 3-4 светофора, мы не в Москве же

Сообщение отредактировал G-Star inc - 16.3.2017, 11:20


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smetana
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22060



Сообщение #4 сообщение 16.3.2017, 11:52
IMHO если убрать светофор - повысится количество дтп с участием пешеходов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Амадинка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 9.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 447



Сообщение #5 сообщение 16.3.2017, 12:13
Цитата(Univer @ 16.3.2017, 11:43) *
Уважаемые Салдинцы,хочу поднять вопрос о необходимости светофора у кафе "Перекрёсток".


В общем (при условии расширения проезжей части) светофор не необходим,можно включать в часы пик,а остальное время в желтом мигающем.



Против!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #6 сообщение 16.3.2017, 12:22
я бы лучше пешеходные проредил ,коих на воронова через каждые 100 метров
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #7 сообщение 16.3.2017, 12:38
Цитата(Smetana @ 16.3.2017, 12:52) *
IMHO если убрать светофор - повысится количество дтп с участием пешеходов.


так же думаю


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jokker_vs
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 19025



Сообщение #8 сообщение 16.3.2017, 12:48
Двумя руками "против" выключения светофора. Светофор для того и был поставлен , чтобы со Спортивной нормально на Воронова поворачивать. В час пик без светофора пробка по Спортивной до 6 школы будет. Поворачивающих на Воронова со Спортивной налево довольно много. Сам часто в час пик поворачиваю налево. Без светофора крайне сложно будет.
Лучше энергию направить на появление новых светофоров, чем на выключение действующих.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #9 сообщение 16.3.2017, 13:31
Светофор здесь нужен обязательно и исправно работающий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #10 сообщение 16.3.2017, 15:13
Цитата(Univer @ 16.3.2017, 10:43) *
Уважаемые Салдинцы,хочу поднять вопрос о необходимости светофора у кафе "Перекрёсток". ...


там пешеходов много, детей много. Сами замучаетесь их пропускать.



--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1534
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #11 сообщение 16.3.2017, 16:10
На это нужны денежные затраты и не маленькие (в карманы чинуш уйдет слишком много).
Я где-то давненько тут писал уже про другой Т-образный перекресток: Парковая-Восточная, на котором реально можно установить дополнительную секцию светофора (всегда горящую зеленую стрелку, разрешающую поворот направо) как ехать со стороны лицея, или как делают в других городах просто знак, на который затраты будут 5 тыщ от силы. Таким образом в часы пик мы очень сильно разгрузим этот перекресток, но даже такие идеи не находят внимания в нашем городе, в котором администрация полностью опустила руки и сдала по всем позициям.

Сообщение отредактировал Kashiro - 16.3.2017, 16:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #12 сообщение 16.3.2017, 16:32
Цитата(Univer @ 16.3.2017, 10:43) *
2.Со стороны "Зари".Здесь стоит сразу сказать об этом небольшом изменении перекрёстка.Нужно просто расширить проезжую часть,чтобы на отрезке от зари до самого перекрёстка, по ширине проезжей части умещались три машины.И тогда у тех кто едет прямо вообще не будет затруднений,а у тех кто налево:минимальные(транспорт быстро будет уходить со стороны конечной).

Будут затруднения -- это пешеходы! Из-за необходимости их пропускать там будет пробка. И не надо сравнивать с праздниками : в праздники и выходные поток машин значительно меньше.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #13 сообщение 16.3.2017, 17:04
Все против смотрю. Реально, пусть работает. но с 8 утра до 22-01.00, а дальше в желтом. С утра никому мешать не будет, пешеходы стоять по 3 минуты не будут. А кои вы не видите проблем до 8. Проедьте этот отрезок в 7.30, и вы поймете. И ненадо мне твердить раньше или позже выезжать

Сообщение отредактировал G-Star inc - 16.3.2017, 17:06


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #14 сообщение 16.3.2017, 17:49

Светофор нужен, но в другом режиме. А желательно вообще с увеличением количества полос.

Сообщение отредактировал n1ger - 16.3.2017, 17:49


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #15 сообщение 16.3.2017, 19:07
Цитата(G-Star inc @ 16.3.2017, 17:04) *
А кои вы не видите проблем до 8. Проедьте этот отрезок в 7.30, и вы поймете.

Многие ездят и видимо только вам никак)). Куда, в какую сторону вы не можете утром проехать?

Сообщение отредактировал novik - 16.3.2017, 19:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veter
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 4494



Сообщение #16 сообщение 16.3.2017, 19:28
со стороны конечной ездил и с рабочим светофором и с мигающим...отмечу с мигающим пробок не с одной стороны не заметил, когда как с включенным от конечки стоят метров 100 (да это не Москва, но все ж), + торопыги по встречке летят через всю пробку налево во двор...я за!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #17 сообщение 16.3.2017, 21:29
Цитата(n1ger @ 16.3.2017, 17:49) *
Светофор нужен, но в другом режиме. А желательно вообще с увеличением количества полос.

bf.gif согласна на все 100!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анна К.
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 19393



Сообщение #18 сообщение 17.3.2017, 9:49
Цитата(Univer @ 16.3.2017, 11:43) *
Уважаемые Салдинцы,хочу поднять вопрос о необходимости светофора у кафе "Перекрёсток".

На мартовские праздники этот светофор работал в желтом мигающем режиме ,затруднений на перекрёстке не было,вообще не наблюдалось...
В общем (при условии расширения проезжей части) светофор не необходим,можно включать в часы пик,а остальное время в желтом мигающем.

Я хочу узнать мнение горожан по этому поводу и если мнения будут совпадать с моим: нужно будет как то донести это мнение до наших чиновников.Тем более реализация изменений будет копеечная.

Я - против!!! Этот светофор, по-моему, практически один из первых светофоров, который появился в нашем городе. До его появления на этом перекрестке всегда были пробки. Сейчас же - ситуация вполне норм.
Лучше написать, наверное, обращение, чтобы такой светофор (включаемый в час пик, т.е для нашего города - это с 7.00 до 8.00 и с 16.30 до 18.00) установили на перекрестке ул. Парковая и Районная и на перекрестке с Парковой напротив Газэкс. Вот там в час пик действительно кошмар!!! Хотя тоже, если не сильно торопиться - эти перекрестки тоже вполне проезжаемые. Думаю со временем, если в казне города будут лишние денежные средства (что маловероятно lol.gif ), то это вполне осуществимо.


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Univer
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.2.2015
Пользователь №: 23019



Сообщение #19 сообщение 17.3.2017, 10:26
Цитата(Анна К. @ 17.3.2017, 9:49) *
Этот светофор, по-моему, практически один из первых светофоров, который появился в нашем городе. До его появления на этом перекрестке всегда были пробки. Сейчас же - ситуация вполне норм.


Этот светофор появился одним из последних в городе.А пробки собирались из-за недостаточной ширины проезжей части улицы Спортивная ,перед перекрёстком.И если сделать подобное расширение улицы Воронова,то необходимость в светофоре отпадёт(тем более в теперешнем его режиме) хотя-бы на всё время,кроме часа пик.

Несколько минут назад проезжал этот перекрёсток.От конечки -7 машин стояло,от востока 4 направо,1 налево ,от зари 5 или 6.Один пешеход от перекрёстка,группа от шанса(всем пешеходам можно уступить дорогу было за один приём).Но все участники дорожного движения стояли и ждали .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Univer
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.2.2015
Пользователь №: 23019



Сообщение #20 сообщение 17.3.2017, 12:45
Горожане,люди,я не призываю спилить светофор,я призываю поменять его режим работы и расширить проезжую часть улицы "Воронова",непосредственно перед светофором.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:47