IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кого народ выдвигает в Думу

, Выборы 2017

iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #41 сообщение 10.5.2017, 3:44
Цитата(sergey7 @ 9.5.2017, 23:41) *
Были такие мысли но пока еще не созрел наверно так можно выразиться а так думаю все верно у нас в городе много толковых людей реально подходящих для депутатского кресла и со схожими идеями

Вот об этом я и толкую. С такой повесткой дня никто у нас на выборы не выходил. У нас две предвыборные позиции: я за тех, кто в Думе кого-то чем-то кормит и я против. А это уж очень местечковая предвыборная политика. В ходе избирательной компании Вы разъясните Народу цели и задачи своей партии и подготовите людей к голосованию за неё на всех следующих выборах. Идеи эти изначально пассионарные и должны зацепить аналогично думающих избирателей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #42 сообщение 10.5.2017, 9:27
[quote name='iii' date='9.5.2017, 19:30' post='2114403']
Товарищи Надоел, ЦХТ и все остальные из Товарища Бидонько. Бросайте своего Бидонько и перебирайтесь сюда. Тут без Вас скучно.
Товарищ ТИМ из Графика отключения воды, перебирайтесь в нашу тему. Выдвинетесь в Думу и порвете проклятых коммунальщиков на Британский флаг. Возможность есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турандот
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 30.3.2015
Пользователь №: 23661



Сообщение #43 сообщение 10.5.2017, 11:13
Хочу видеть в Думе или Бургомистром:

1. Золотарев А.Е. (бургомистр)
2. Водолазский
3. Бузунов
4. Косилов
5. Евдокимова
6. Леднов
7. Нестеров
8. Добротин

не хочу:
1. Селезень. Ибо он и так постоянно на своих соревнованиях. Как еще успевает с работой начальника приставов справляться, не понятно. Ему достаточно дел и головных болей.
2. Подсекаев. Он уже в Думе давно, считаю, что будет работать исключительно на свои предпринимательские интересы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #44 сообщение 10.5.2017, 11:21
Цитата(Турандот @ 10.5.2017, 11:13) *
Хочу видеть в Думе или Бургомистром:

1. Золотарев А.Е. (бургомистр)
2. Водолазский
3. Бузунов
4. Косилов
5. Евдокимова
6. Леднов
7. Нестеров
8. Добротин

не хочу:
1. Селезень. Ибо он и так постоянно на своих соревнованиях. Как еще успевает с работой начальника приставов справляться, не понятно. Ему достаточно дел и головных болей.
2. Подсекаев. Он уже в Думе давно, считаю, что будет работать исключительно на свои предпринимательские интересы.

Кто такие Евдокимова, Леднов и Нестеров не знаю. Против других кандидатов никаких возражений не имею.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турандот
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 30.3.2015
Пользователь №: 23661



Сообщение #45 сообщение 10.5.2017, 11:28
Цитата(iii @ 10.5.2017, 11:21) *
Кто такие Евдокимова, Леднов и Нестеров не знаю. Против других кандидатов никаких возражений не имею.

Евдокимова - экономист
Леднов - менеджер, и просто порядочный человек
Нестеров - технолог-производственник

А все остальные в нынешнем составе - болтуны из заводской молодежки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #46 сообщение 10.5.2017, 11:36
Цитата(Турандот @ 10.5.2017, 11:28) *
Евдокимова - экономист
Леднов - менеджер, и просто порядочный человек
Нестеров - технолог-производственник

А все остальные в нынешнем составе - болтуны из заводской молодежки

Прошу уважаемую Турандот учесть, что выдвижение на пост Городского Головы лиц, находящихся в данный момент на муниципальной службе, не всегда способствует их дальнейшему головокружительному карьерному росту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #47 сообщение 10.5.2017, 11:51
Цитата(Турандот @ 10.5.2017, 11:28) *
Евдокимова - экономист
Леднов - менеджер, и просто порядочный человек
Нестеров - технолог-производственник

А все остальные в нынешнем составе - болтуны из заводской молодежки

Болтун - характеристика степени развития речевого центра в головном мозге. Болтуны могут быть компетентные для выполняемой ими работы или нет. Все женщины болтуны. Это не делает их профессионально непригодными.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #48 сообщение 10.5.2017, 11:55
Цитата(ляксандр @ 9.5.2017, 17:52) *
ну да. дороги канешна оставляют желать лудшего. но. вспоминая дороги местные двацать лет назад. ну когда я сюда на ПМЖ приехал.... тут жы ваще дорог практически не было.... дороги. за двацать лет. в Салде кардинально улучшились. и это факт непреложный
за остановки. я не в теме. бо не я. не мои родные унд близкие ими не пользуются. такшто возможно ты тут прав

Сколько помню детство, район ул.Воронова - тротуар был до старого загса, широкий и с асфальтом, бардюрами, которые белили каждое лето, а по бокам фонари каждые 50 м стояли, такие круглые. Помню как всё это функционировало.
Ещё помню как в живиках и в районе Калинки были тротуары для людей, а не только дороги для авто. Помню прекрасный тротуар от "Усатого-Полосатого" к 17 магазину, теперь там ТЦ Аракс с щебнем по периметру.
Помню пешеходную дорогу у Техникума из плитоккрупных, теперь там ппц, у Торгового тоже была плитка, теперь щебень.
Тротуар у 52 садика был, жкх раскопали и год даже щебнем засыпать не могли.

Помню пешеходные дорожки и детские лесенки-лазелки, лавочки широкие тротуары там, где сейчас Райт и погреба.
Аллея возле 19 садика была заасфальтирована и стояли лавочки, рос боярышник - теперь там коммунальный ппц и комья грязи.
Площадь у ДК - фонтан был не разбомблен, детский парк на территории ДК функционировал ещё пару лет назад.

Из положительного - сделали 2 тротуара, шириной 1 м (т.е. двум людям еле разойтись) - по Рабочей Молодёжи и вдоль К.Маркса.

Короче почему-то помню, что 25 лет назад дорог и тротуаров в Салде было больше, они были шире и с нормальными бетонными бордюрами, а не деревянными, как сейчас. Бордюры белили, город выглядел опрятнее. Зимой посдсыпка была керамзитная и потом столько пыли по весне в воздух не поднималось, как сейчас.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.5.2017, 11:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турандот
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 30.3.2015
Пользователь №: 23661



Сообщение #49 сообщение 10.5.2017, 12:02
Цитата(iii @ 10.5.2017, 11:51) *
Болтун - характеристика степени развития речевого центра в головном мозге. Болтуны могут быть компетентные для выполняемой ими работы или нет. Все женщины болтуны. Это не делает их профессионально непригодными.

Эти болтуны из молодежки, имхо, некомпетентны для выполняемой ими работы.
"Неспециалисты" ни в одной отрасли, все сплошь бывшие комсомольские вожаки, которые могут только руками размахивать да успокаивать, что "все будет хорошо".
Достаточно вспомнить цитату Ильичева "Гарик Сурэнович пообещал..." о качестве дорожного покрытия.
Но одними словами "хорошо" не сделаешь, а эти комсомольцы умеют только "пространно говорить ниочем".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #50 сообщение 10.5.2017, 12:04
Цитата(Турандот @ 10.5.2017, 12:02) *
Эти болтуны из молодежки, имхо, некомпетентны для выполняемой ими работы.
"Неспециалисты" ни в одной отрасли, все сплошь бывшие комсомольские вожаки, которые могут только руками размахивать да успокаивать, что "все будет хорошо".
Достаточно вспомнить цитату Ильичева "Гарик Сурэнович пообещал..." о качестве дорожного покрытия.
Но одними словами "хорошо" не сделаешь, а эти комсомольцы умеют только "пространно говорить ниочем".

Позвольте с Вами не согласиться. На моей памяти из работников Горкомов и Обкомов ВЛКСМ получались прекрасные партийные и советские работники. Или что-то за это время изменилось?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #51 сообщение 10.5.2017, 12:13
Цитата(ZloVredina @ 10.5.2017, 11:55) *
Сколько помню детство, район ул.Воронова - тротуар был до старого загса, широкий и с асфальтом, бардюрами, которые белили каждое лето, а по бокам фонари каждые 50 м стояли, такие круглые. Помню как всё это функционировало.
Ещё помню как в живиках и в районе Калинки были тротуары для людей, а не только дороги для авто. Помню прекрасный тротуар от "Усатого-Полосатого" к 17 магазину, теперь там ТЦ Аракс с щебнем по периметру.
Помню пешеходную дорогу у Техникума из плитоккрупных, теперь там ппц, у Торгового тоже была плитка, теперь щебень.
Тротуар у 52 садика был, жкх раскопали и год даже щебнем засыпать не могли.

Помню пешеходные дорожки и детские лесенки-лазелки, лавочки широкие тротуары там, где сейчас Райт и погреба.
Аллея возле 19 садика была заасфальтирована и стояли лавочки, рос боярышник - теперь там коммунальный ппц и комья грязи.
Площадь у ДК - фонтан был не разбомблен, детский парк на территории ДК функционировал ещё пару лет назад.

Из положительного - сделали 2 тротуара, шириной 1 м (т.е. двум людям еле разойтись) - по Рабочей Молодёжи и вдоль К.Маркса.

Короче почему-то помню, что 25 лет назад дорог и тротуаров в Салде было больше, они были шире и с нормальными бетонными бордюрами, а не деревянными, как сейчас. Бордюры белили, город выглядел опрятнее. Зимой посдсыпка была керамзитная и потом столько пыли по весне в воздух не поднималось, как сейчас.

Ваши воспоминания относятся к советской эпохе. При социализме совсем другой способ и пропорции распределения, чем при капитализме. Для возвращения Вашего детского воспоминания о Салде 1980-90 годов надо вернуть Советский Союз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турандот
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 30.3.2015
Пользователь №: 23661



Сообщение #52 сообщение 10.5.2017, 12:19
Цитата(iii @ 10.5.2017, 12:04) *
Позвольте с Вами не согласиться. На моей памяти из работников Горкомов и Обкомов ВЛКСМ получались прекрасные партийные и советские работники. Или что-то за это время изменилось?

ну как Вы сами себе ответили, тогда был Советский Союз и распределение.....что-то там другое было.
Тогда политработники на благо общества трудились, в том числе и болтологией, для себя брать боялись.
В то время страшно было, если у тебя дом или садовый участок на пол метра больше, чем у соседа. Заподозрят, пригласят на беседу и снимут.
А теперь вон Заб....н себе коттедж за два года выстроил на Районке.
Цели другие у комсомольцев стали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #53 сообщение 10.5.2017, 12:34
Цитата(Турандот @ 10.5.2017, 12:19) *
ну как Вы сами себе ответили, тогда был Советский Союз и распределение.....что-то там другое было.
Тогда политработники на благо общества трудились, в том числе и болтологией, для себя брать боялись.
В то время страшно было, если у тебя дом или садовый участок на пол метра больше, чем у соседа. Заподозрят, пригласят на беседу и снимут.
А теперь вон Заб....н себе коттедж за два года выстроил на Районке.
Цели другие у комсомольцев стали.

Уважаемая Турандот! Муниципальные служащие каждый год сдают декларацию о доходах. Эта декларация тщательно проверяется Органами на её соответствие расходам служащего. Если при проверке соотношения доходов и расходов, обнаруживаются расхождения, это является поводом для доследственной проверки. При явных признаках коррупции возбуждается уголовное дело. При недостатке доказательственной базы, приобретенное имущество служащего, размер которого превышает его доходы, изымается в судебном порядке. По поводу современных молодежных организаций, какой-либо информацией о качестве их человеческого материала я действительно не владею. Оснований не доверять Вашим сведениям не имею.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #54 сообщение 10.5.2017, 15:04
Цитата(iii @ 9.5.2017, 1:37) *
Здравствуй, мой дорогой отсутствующий радиослушатель! С тобой снова я : Дитя Тьмы и Ужас, летящий на крыльях ночи. Тема выборов в городскую Думу и Главы приобрела неожиданный резонанс. Предлагаю не напрягать более ею товарища Бидонько, а перенестись, по мановению волшебной палочки нашего эфира, в новую тему. Предлагайте своих кандидатов в народный избранники и Городские головы. Кто же поведет всех нас в светлое завтра? Великие спортсмены или столпы местного бизнеса? Акулы пера или педагоги и врачи? Городские или заводские? Высказывайся, Дорогой Читатель, да и пребудет с тобой Сила..

Убедительно прошу лиц, желающих выдвигаться кандидатом на должность Бургомистра, учесть некоторые профессиональные риски, связанные с назначением на данную должность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #55 сообщение 10.5.2017, 15:26
Цитата(iii @ 10.5.2017, 12:34) *
Уважаемая Турандот! Муниципальные служащие каждый год сдают декларацию о доходах. Эта декларация тщательно проверяется Органами на её соответствие расходам служащего. Если при проверке соотношения доходов и расходов, обнаруживаются расхождения, это является поводом для доследственной проверки. При явных признаках коррупции возбуждается уголовное дело. При недостатке доказательственной базы, приобретенное имущество служащего, размер которого превышает его доходы, изымается в судебном порядке. По поводу современных молодежных организаций, какой-либо информацией о качестве их человеческого материала я действительно не владею. Оснований не доверять Вашим сведениям не имею.

Сами то себя слышите? Не смешно от написанного?

Цитата(iii @ 10.5.2017, 12:13) *
Ваши воспоминания относятся к советской эпохе. При социализме совсем другой способ и пропорции распределения, чем при капитализме. Для возвращения Вашего детского воспоминания о Салде 1980-90 годов надо вернуть Советский Союз.

Вам люди дело говорят, а вы конструктивное мышление переводите в какие то заунылые речевки и и слишком глубокие размышления над вполне понятными вещами.
Вы народ сподвигаете к чему то, хоть представтесь, пусть не ФИО, но что вы за деятель хотя бы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #56 сообщение 10.5.2017, 15:39
Цитата(iii @ 10.5.2017, 12:13) *
Ваши воспоминания относятся к советской эпохе. При социализме совсем другой способ и пропорции распределения, чем при капитализме. Для возвращения Вашего детского воспоминания о Салде 1980-90 годов надо вернуть Советский Союз.

Вобще это не совсем советские воспоминания.
Это с 1989 года и до 2000 примерно.

Я бы вобще думу убрала, посностью. Пусть будет только мэр и только аппарат администрации. Мэра выбирают жители на основе предвыборной программы. Через 4 года жители снова голосуют - справился мэр или нет с тем, что обещал. Если нет, то мэр и все его замы едут в места не столь отдалённые года на 3, плюс конфискация всего имущества. Если есть подозрение, что имущество переписано на супругу и детей, то и у них конфискуют излишки, оставляют по минимуму (например - жильё, по 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи) + навсегда несправившемуся мэру запрещается работать на гос.должностях и никакой повышенной пенсии.

Вот тогда бы в мэры шли действительно ответственные и благонамеренные люди.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.5.2017, 15:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #57 сообщение 10.5.2017, 15:40
Цитата(ляксандр @ 9.5.2017, 17:52) *
ну да. дороги канешна оставляют желать лудшего. но. вспоминая дороги местные двацать лет назад. ну когда я сюда на ПМЖ приехал.... тут жы ваще дорог практически не было.... дороги. за двацать лет. в Салде кардинально улучшились. и это факт непреложный

А сорок лет назад по грунтовкам на лошадях ездили! зачем ориентироваться на худшее и устаревшее??? Это утопия, бесперспективный подход. Надо смотреть на хорошее, я бы сказал идеальное и делать также.
Но пока для всей россии это остается лишь мечтой, взгляды большинства народа на худшее-лишь бы не хуже того, а в остальном и так сойдет, вон в соседней деревне вообще жрать нече, так что у нас еще хорошо!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #58 сообщение 10.5.2017, 15:46
Пидоря Татьяна Александровна - хороший кандидат в думу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #59 сообщение 10.5.2017, 15:57
Цитата(Covboy @ 10.5.2017, 15:26) *
Сами то себя слышите? Не смешно от написанного?


Вам люди дело говорят, а вы конструктивное мышление переводите в какие то заунылые речевки и и слишком глубокие размышления над вполне понятными вещами.
Вы народ сподвигаете к чему то, хоть представтесь, пусть не ФИО, но что вы за деятель хотя бы?

Уважаемый Ковбой! Рад, что Вы заинтересовались моими скромными опусами. К сожалению, наши представления о реальности не меняют эту самую реальность. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. А имя мое слишком известно в узких кругах, чтобы упоминать его всуе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #60 сообщение 10.5.2017, 16:00
Цитата(ZloVredina @ 10.5.2017, 15:39) *
Вобще это не совсем советские воспоминания.
Это с 1989 года и до 2000 примерно.

Я бы вобще думу убрала, посностью. Пусть будет только мэр и только аппарат администрации. Мэра выбирают жители на основе предвыборной программы. Через 4 года жители снова голосуют - справился мэр или нет с тем, что обещал. Если нет, то мэр и все его замы едут в места не столь отдалённые года на 3, плюс конфискация всего имущества. Если есть подозрение, что имущество переписано на супругу и детей, то и у них конфискуют излишки, оставляют по минимуму (например - жильё, по 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи) + навсегда несправившемуся мэру запрещается работать на гос.должностях и никакой повышенной пенсии.

Вот тогда бы в мэры шли действительно ответственные и благонамеренные люди.

Довольно радикальное предложение. Но тогда отсутствует принцип разделения власти на законодательную и исполнительную. Это реформа местного самоуправления и внесение изменений в УК РФ. С таким проектом Вам надо обращаться в ГосДуму.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:38