IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пиз%&ц в ЦГБ

, Запретили видео и фото съемку

brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #121 сообщение 3.11.2019, 20:51
Короче, Зловредина, вот это мне нах***** не надо, но я нашёл это за три секунды в инете....

Из санитарных норм при заборе крови.

6.16. Перчатки. Допускается многократное использование перчаток с
обеззараживанием их после каждого пациента двукратным протиранием
салфетками одноразового использования, пропитанными антисептиками,
обладающими вирулицидным действием. При взятии крови из подключичного
катетера перчатки должны быть стерильные одноразового использования.
6.17. Стерильный пинцет....итд

_____

Другое дело, что лично ты можешь не соглашаться с этим положением. Тогда пиши Скворцовой претензию, что это неправильно с перчатками..... Но ты же понимаешь, что это дохлое дело?))))

Это Россия!

Сообщение отредактировал brujo - 3.11.2019, 20:56


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #122 сообщение 4.11.2019, 2:30
Цитата(ZloVredina @ 3.11.2019, 20:06) *
По плану до незнама какого года обещали всё-таки построить новое здание терапии...
Но обещать - не значит жениться.

Ну ок, с бесплатной медициной в салде так себе, но ведь и платной, кроме Инвитро, нет и не предвидится... И это печально...

В платной клинике ты хотя бы имеешь право за свои деньги возмутиться, если ребенку будут брать кровь из пальца в тех же перчатках, в которых брали предыдущему ребенку, просто обтерев их ваткой с каким-то обеззараживающим средством (и это в то время, когда РФ и в частности Салда захлебывается от распространения ВИЧ-инфекции).

В ОДКБ в эндокринологии когда детям берут кровь из пальца, то медик каждый раз снимает и выбрасывает старые перчатки и надевает новые стерильные из упаковки.
Чем дети салды так провинились, что для них в ДГБ "просто обтирают ваткой? bad.gif

Или может кто-то недавно ходил сдавать с ребенком кровь из пальца и уже как положено - надевают каждый раз новые перчатки?


Это все фигня!
Вот у меня машинка сегодня, белье не смогла раскидать.
Пришлось белье вытащить/закинуть, незапланированно.
Вот это проблема good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #123 сообщение 4.11.2019, 2:34
Цитата(brujo @ 3.11.2019, 20:44) *
Многие бюджетные поликлиники экономят на всем. Это уже зависит от конкретной больницы. Это уже нужно разбираться на месте - почему да как.

Сходите к главврачу и предъявите претензию за санитарные нормы при заборе крови.

Зачем сразу к глав.врачу? Я и так уже ходила к нему для того, чтобы ребенку на ближайшие 90 дней выписали необходимое количество инсулина, а не "как обычно, как в прошлых рецептах, так программа считает".

Чтобы идти - надо не на свое "хочу" опираться, а на нормативные документы, стандарты.

Тем более, что я не исключаю того, что в стандартах будет написано о том, что "возможны иные методы дезинфекции".
Тогда я успокоюсь (стандарты же основываются на каких-то опытных знаниях) и буду водить ребенка не в инвитро, а в дгб на ОАК.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 2:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #124 сообщение 4.11.2019, 2:42
[code][/code]
Цитата(Covboy @ 4.11.2019, 2:30) *
Это все фигня!
Вот у меня машинка сегодня, белье не смогла раскидать.
Пришлось белье вытащить/закинуть, незапланированно.
Вот это проблема good.gif

Из последних новостей - у Голиковой и Силуанова хватило смелости признаться, что реформа медицины в РФ привела к песцу той самой медицины в регионах.
Оказывается 31 октября в Калининградской области целый консилиум был о том как вытащить медицину из жо... Но судя по видеоряду той конференции - нас ждет ещё бОльшая жо в этой сфере...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 3:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #125 сообщение 4.11.2019, 2:59
Цитата(brujo @ 3.11.2019, 20:51) *
Короче, Зловредина, вот это мне нах***** не надо, но я нашёл это за три секунды в инете....

Из санитарных норм при заборе крови.

6.16. Перчатки. Допускается многократное использование перчаток с
обеззараживанием их после каждого пациента двукратным протиранием
салфетками одноразового использования, пропитанными антисептиками,
обладающими вирулицидным действием. При взятии крови из подключичного
катетера перчатки должны быть стерильные одноразового использования.
6.17. Стерильный пинцет....итд

_____

Другое дело, что лично ты можешь не соглашаться с этим положением. Тогда пиши Скворцовой претензию, что это неправильно с перчатками..... Но ты же понимаешь, что это дохлое дело?))))

Это Россия!

http://docs.cntd.ru/document/1200119182
Вот ссылка на стандарт взятия капилярной крови. Стандарт действует с 2016 года.

В нем черным по белому написано, что до и после процедуры обрабатываются РУКИ, перчатки используются нестерильные и после каждого забора крови перчатки СНИМАЮТСЯ И УТИЛИЗИРУЮТСЯ КАК ОТХОД определенного класса опасности.

Так что если ДГБ в Верхней Салле не выполняет этих норм, то необходимо снова писать и звонить на горячую линию областного минздрава.

Никто кроме нас не защитит наших детей от беспредела в виде протирания одних и тех же перчаток.

В этом же стандарте указано, что при взятии венозной крови перчатки тоже используются только один раз и далее утилизируются как отход класса опасности "Б".

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 3:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #126 сообщение 4.11.2019, 3:19
Цитата(ZloVredina @ 4.11.2019, 2:59) *
http://docs.cntd.ru/document/1200119182
Вот ссылка на стандарт взятия капилярной крови. Стандарт 2016 года. Но надо уточнить насколько он действующий.

В нем черным по белому написано, что до и после процедуры обрабатываются РУКИ, перчатки используются нестерильные и после каждого забора крови перчитки СНИМАЮТСЯ И УТИЛИЗИРУЮТСЯ КАК ОТХОД определенного класса опасности.

Так что если ДГБ в Верхней Салле не выполняет этих норм, то необходимо снова писать и звонить на горячую линию областного минздрава.

Никто кроме нас не защитит наших детей от беспредела в виде протирания одних и тех же перчаток.


Да что ты так усердствуешь?
Для кого?
Никому это не интересно. Не до этого, есть охото!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #127 сообщение 4.11.2019, 3:37
И снова вопрос к мамам детей, кто недавно водил ребенка на "кровь из пальца".

При вас надевали новые перчатки или протирали уже надетые?

Неужели никто не обращает внимание на это?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 3:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #128 сообщение 4.11.2019, 3:53
Цитата(Covboy @ 4.11.2019, 3:19) *
Да что ты так усердствуешь?
Для кого?
Никому это не интересно. Не до этого, есть охото!

Но ведь помогает!

Например теперь можно спокойно спрашивать бахилы в гардеробе ДГБ, и хоть и со скрипом, но их выдают.

Скрипом я называю то, что если не спросишь, то не дадут. Если прихожу без ребенка, то говорят, что бахилы у них для детей.

Конечно для меня странно, что в нашей ДГБ не выдают бахилы вместе с номерком на одежду, как это делается в ОДКБ.

Теперь, имея ответ от зам.министра здравоохранения области о том, что бахилы выдают в гардеробе, любой заинтересованный в бесплатных бахилах родитель может распечатать этот ответ и получать бахилы в обмен на показ этой бумажки. (скрин есть на предыдущих страницах темы)

Наших детей кроме нас защищать некому, и частенько мне приходится вступаться за детей без бахил в ДГБ, на которых ругается персонал моющий полы. Вы с какого хрена на детей-то ругаетесь - идите тряпкой по мордасам лучше надавайте тем, кто не может организовать выдачу бахил без "дайте пожалуйста".

Это же так просто - забираешь одежду, выдаешь номерок + бахилы.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 3:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #129 сообщение 4.11.2019, 3:59
Цитата(ZloVredina @ 4.11.2019, 3:53) *
Но ведь помогает!

Например теперь можно спокойно спрашивать бахилы в гардеробе ДГБ, и хоть и со скрипом, но их выдают.

Скрипом я называю то, что если не спросишь, то не дадут. Если прихожу без ребенка, то говорят, что бахилы у них для детей.

Конечно для меня странно, что в нашей ДГБ не выдают бахилы вместе с номерком на одежду, как это делается в ОДКБ.

Теперь, имея ответ от зам.министра здравоохранения области о том, что бахилы выдают в гардеробе, любой заинтересованный в бесплатных бахилах родитель может распечатать этот ответ и получать бахилы в обмен на показ этой бумажки. (скрин есть на предыдущих страницах темы)

Наших детей кроме нас защищать некому, и частенько мне приходится вступаться за детей без бахил в ДГБ, на которых ругается персонал моющий полы. Вы с какого хрена на детей-то ругаетесь - идите тряпкой по мордасам лучше надавайте тем, кто не может организовать выдачу бахил без "дайте пожалуйста".

Это же так просто - забираешь одежду, выдаешь номерок + бахилы.


Всем пофигу, вопрос копеечный.
За 5р можно купить бахилы и вопросов не задавать good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #130 сообщение 4.11.2019, 4:13
Цитата(Covboy @ 4.11.2019, 3:59) *
Всем пофигу, вопрос копеечный.
За 5р можно купить бахилы и вопросов не задавать good.gif

Иногда приходится и 2 раза на дню в цгб или дгб сходить и так несколько раз в месяц. Если бахилы обязаны по закону выдавать бесплатно, то нужно требовать соблюления закона.

Это копеечные затраты для работающих граждан, а для детей и пенсионеров даже 5 рублей имеют значение. (частенько именно бабушки-пенсионерки водят внуков в детскую больницу).

Тем более на территории дгб нет аптеки, где ребенок или подросток может приобрести бахилы.

Аппараты с бахилами тоже та ещё засада, сейчас мелочь мало кто с собой носит.

Выход один - система "сдал одежду и получил номерок и бахилы" в ДГБ должна работать безотказно и без просьб "дайте бахилы".

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 4:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #131 сообщение 4.11.2019, 10:41
Цитата(ZloVredina @ 4.11.2019, 4:13) *
Иногда приходится и 2 раза на дню в цгб или дгб сходить и так несколько раз в месяц. Если бахилы обязаны по закону выдавать бесплатно, то нужно требовать соблюления закона.

Это копеечные затраты для работающих граждан, а для детей и пенсионеров даже 5 рублей имеют значение. (частенько именно бабушки-пенсионерки водят внуков в детскую больницу).

Тем более на территории дгб нет аптеки, где ребенок или подросток может приобрести бахилы.

Аппараты с бахилами тоже та ещё засада, сейчас мелочь мало кто с собой носит.

Выход один - система "сдал одежду и получил номерок и бахилы" в ДГБ должна работать безотказно и без просьб "дайте бахилы".


Ну ты короче со мной поговорила lol.gif
А я это уже все давно знаю. Не удивила pardon.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #132 сообщение 4.11.2019, 14:17
Цитата(Covboy @ 4.11.2019, 10:41) *
Ну ты короче со мной поговорила lol.gif
А я это уже все давно знаю. Не удивила pardon.gif

Я потом скрины и ссылки на эту тему прикрепляю, когда пишу жалобы Скворцовой или в область, или на прямую линию с президентом.

Например сейчас все заинтересованные прочитали стандарт по которому при взятии крови из пальца (из вены всё тоже самое, 1 пациент - 1 пара новых нестерильных перчаток) ОБЯЗАНЫ надевать новые перчатки. если этого не происходит, то нужно это фиксировать на видео и отправлять в минздрав или сообщать об этом на горячую линию минздрава.

Бумажки о том, что фото и видеосъемка на территории ЦГБ и ДГБ запрещена действительны только для СМИ, на физ.лиц они не распространяются, я проконсультировалась с юристом. Если физ.лицо не подписывало бумагу о том, что он ознакомлен с тем, что фото и видеофиксация запрещена - может преспокойно снимать себя в учреждении. Они висят для того, чтобы СМИ брали письменное разрешение у глав.врача для фото и видеофиксации.

Это наше с вами здоровье и здоровье наших детей.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.11.2019, 14:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #133 сообщение 5.11.2019, 22:37
'ZloVredina'
если учесть нищету нашей медицины, то вам будет спокойнее, если вы будете ходить на анализы со своими стерильными перчатками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #134 сообщение 6.11.2019, 0:38
rofl.gif
Цитата(Липочка @ 5.11.2019, 22:37) *
'ZloVredina'
если учесть нищету нашей медицины, то вам будет спокойнее, если вы будете ходить на анализы со своими стерильными перчатками.

Да, точно! Так спокойнее good.gif
Потом дети в разные садики, школы, кружки ходят.
Делов то только в перчатках rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #135 сообщение 6.11.2019, 1:07
Цитата(Липочка @ 5.11.2019, 22:37) *
'ZloVredina'
если учесть нищету нашей медицины, то вам будет спокойнее, если вы будете ходить на анализы со своими стерильными перчатками.

нет, их "нищета" не моя проблема bn.gif

Есть стандарт - соблюдайте. нет возможности соблюдать - бастуйте, привлекайте внимание к проблеме, а не предлагайте приносить свои бахилы и перчатки.

Кстати, мы и так свой прокалыватель (скарификатор) носим, чтобы не этой треугольной иголкой кололи.

смешного мало. ВИЧ через кровь передается, а не при игре в песочнице. Почти на каждом участке есть дети с ВИЧ, и они также ходят сдавать анализы. К ним претензий нет, они не виноваты. Но соблюдение стандарта забора крови должно обеспечивать руководство больницы.

В Салде какое-то странное отношение людей к себе и своему здоровью, реально рабское мышление у многих. Боятся отстаивать свои права. "Лишь бы, пилять, войны не было, ога". А потом путиных ругаем, что местные делают работу на отстань, с молчаливого согласия слишком многих (как же на них наезжать, там же кум-сват-брат, деревенское мышление)...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.11.2019, 1:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #136 сообщение 12.11.2019, 20:39
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2030883.html

к вопросу о руководителях-оптимизаторах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #137 сообщение 12.11.2019, 20:54
Цитата(volkov @ 12.11.2019, 20:39) *
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2030883.html

к вопросу о руководителях-оптимизаторах.

Там букав много. Время зря потратят все кто прочитает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #138 сообщение 12.11.2019, 21:35
Цитата(ZloVredina @ 6.11.2019, 1:07) *
В Салде какое-то странное отношение людей к себе и своему здоровью, реально рабское мышление у многих. Боятся отстаивать свои права. "Лишь бы, пилять, войны не было, ога".

Это точно! Полно таких больных. Даже среди моих некоторых родственников....

"Лишь бы не было войны", главный аргумент этих дебилов.... А когда я начинаю говорит, что "вот, ты же работаешь на трех работах, чтобы прожить, и выходных не видишь, радикулит уже заработал" - нахуй меня посылают.... "Путин - царь и бог.... Он нас охраняет от террористов...... ", говорят мне..... и начинается ругань....

Я фуею в этом зоопарке....Зомбилэнд....

Сообщение отредактировал brujo - 12.11.2019, 21:39


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #139 сообщение 12.11.2019, 21:35
Цитата(Covboy @ 12.11.2019, 20:54) *
Там букав много. Время зря потратят все кто прочитает.

Интересное интервью. Суть - во всем виноват Медведев и правительство, потому что провели оптимизацию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #140 сообщение 12.11.2019, 21:43
Цитата(ZloVredina @ 12.11.2019, 21:35) *
Интересное интервью. Суть - во всем виноват Медведев и правительство, потому что провели оптимизацию.

И че???
Я ж говорю, зря время тратить.
Ну, медведев правительство. И что?
И ещё проведут, что здесь такого необычного?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:41