IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

105 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Роддом г. Верхняя Салда

, мнения

Векка Norm
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 2273



Сообщение #1 сообщение 17.9.2010, 9:32
Прочитав новость по поводу строительства роддома в Верхней Салде, и комментарии. Захотелось узнать кто и как рожал в этом роддоме? Я сама двоих рожала. Каждого по разному с разницей в три года. Понять не могу-зачем такие люди там работают? Отношение крайне негативное. Понимаю-не курорт, а что делать? Во время родов не кричать, кровью на пол не брызгать, а как тогда рожать? Очень хотелось узнать мнение, может толькоу меня такое мнение негативное, а кому то очень даже понравилось и сплошные позитивы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #2 сообщение 17.9.2010, 10:08
Да уж.Я бы тоже не хотела еще раз в этом роддоме оказаться.Действительно,откровенное хамство,невнимательность персонала.Правда,врач у меня был очень хороший,наверное,потому,что он мужчина,относился гораздо внимательнее.)) Даже педиатры грубые,орут на девушек,если не с 1 раза ребеночка запеленают,или возьмут его на руки "не так".плюс ко всему-недостаток мед.оборудования как для малышей,так и для мам.Своим подругам там рожать не советую.К тому же,если роды прошли с небольшими осложнениями,они это в своих документах не фиксируют,специально,так что потом им никаких претензий.Видела деток,искалеченных безалаберностью этих сотрудников.Это страшно.Хотя,некоторые остаются довольны этим роддомом.Мне не понравилось.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
elena30
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 7.6.2010
Из: верхняя салда
Пользователь №: 1996



Сообщение #3 сообщение 17.9.2010, 13:32
я первого ребенка рожала в тагиле в демидовской, а второго в салде (2008) - разницы особой нет. То что никто с тобой не сюсюкает, дак это у них работа такая. Но в салде у меня все прошло хорошо!!! Врач очень внимательная, спокойно со мной говорила (принимала роды Понтелеева), советовала мне и акушерке что и как делать. И детский врач (фамилию забыла, женщина 45-50 лет) мне очень понравилась, все четко расказала о ребенке , дала рекомендации, в роддоме вылечила нам родовую желтушку. А из тагила подруги с желтушкой ехали сразу в инфекционной отделение, вот и делайте выводы!! мое мнение, если роды простые то и у нас родить можно!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Векка Norm
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 2273



Сообщение #4 сообщение 17.9.2010, 17:27
Мне тоже понравилась Пантелеева, когда первый раз рожала. Она спокойно со мной разговаривала. Да и во второй раз- врач нормальный попался. Но вот обслуживающий персонал-отстой. Других слов нет. Я все понимаю, что у них такая работа. Но нужно кричать роженниц. Нам как раз не надо нервничать-может пропасть молоко. Это во второй раз я знала, что, где. А впервый-"как баран на новые ворота". После родов было обидно до слез. Одну отругали, что она сильно забрызгала пол кровью, когда рожала. хотя бы передачки принимали. На третью ночь прибежали и наорали, что ребенок у меня сильно ревет. У меня как раз молока мало было. Вернее молозива. По моему как раз был переходный период от молозива к молоку. Слишком часто за смесью к ним тоже нельзя было подходить. Со вторым кстати все повторилось. Зато потом дали смесь. Одни так называемые бутылочки чего только стоят, а подкладки... Первый раз рожала дак вообще заглаженные и застиранные до такой степени, что они даже не впитывали. А во второй раз правда выдавали нормальные прокладки и трусики, еще одноразовые пеленки. Это мне понравилось. Незнаю чем мыли пол в палате, но тапочки даже прилипали к полу. Педиатры тоже первый раз понравились, а во второй-я подумала, что это какая то практикантка. После роддома наш педиатр нашел кучу болячек, в том числе и порок сердца. Рожала кстатия сама. Выписывали оба раза на 4 сутки. Были небольшие разрывы, но ничего серьезного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #5 сообщение 17.9.2010, 18:33
Да,детки день с ночью путают,у нас тоже многих ругали за то,что ляли плачут.Эт,конечно,ни к чему.А в одной из палат медсестра вобще разбила градусник со ртутью,и никому не сказала,потом когда увидели-вобще шок был.и с уборкой там действительно кошмар.У нас даже к кому-то из родивших знакомый приходил,так даже по палатам в ботинках топал,и никто ему слова не сказал..


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6 сообщение 17.9.2010, 22:22
Блин, рассказываете тут гадости всякие, после такого вообще детей заводить никогда не захочется. То орут на рожениц, то детей калечат wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #7 сообщение 18.9.2010, 7:30
Двоих рожала в Салде, все норм. Никто не орал, не ругался, с чего бы??? Второй раз, да цивильнее все (2оо8), прокладки, трусики, пеленки, браслетики пластиковые малышу, а не бирки с клеенкой, как у первого. Второй раз смесь сами покупали - муж принес, когда родила, так что не надо было бегать, чтоб покормили. И роды норм прошли, а у знакомой в Тагиле остался послед и чистили в госпитале, в итоге ребенок - искусственник.

Видела еще и кто родил - курили в одном единственном туалете и открывали окна - пофиг на других, а была зима, другая так материлась на своего малыша в коридоре, что он орал, так что слышно было в др. палатах. Так что на таких хотелось самой высказаться, что так себя ведут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #8 сообщение 25.9.2010, 23:15
Я 4 у нас рожала с Пантелеевой - всё отлично))) А вот условия действительно ужасные, но мне-то родить только и домой, а людям тут работать круглосуточно !!! И при этом в таких, можно сказать, полевых условиях им нужно и сложные роды принимать... Есть конечно и грубые врачи и другой персонал, но мне с ними очень мало пришлось общаться )

Сообщение отредактировал ТИМ - 25.9.2010, 23:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #9 сообщение 26.9.2010, 1:48
А у меня из этого здания двое сыновей вышли и я говорю всему персоналу большое спасибо


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #10 сообщение 26.9.2010, 10:43
Роды у меня были очень тяжелые и сложные, мед.персонал со мной оч замучался, ребенка к груди не прикладывали после рождения, обращение было грубое с матом, из операционной с большими разрывами на второй этаж поднималась сама в полуобморочном состоянии, помню, в ушах сильный гул до боли, ничего не слышу, в глазах муть, и прошу санитарку рукой мне показывать в какую сторону двигаться... Кошмар, одним словом...
И все же спасибо персоналу нашего роддома за то, что ребенка родила здорового!
И пожелания к новому роддому, чтоб там был лифт для поднятия и спуска женщин с осложнениями после родов, чтоб дезраствор всем выдавали для обработки столиков, пеленки и подкладные не были такими пережаренными и выдавались в достаточном количестве, чтоб не было больше дурацких кроватей с сеткой до самого пола (сами попробуйте в них ребенка кормить, когда как с разрывами сидеть нельзя) и еще много и много чего...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Оленька
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 19.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1669



Сообщение #11 сообщение 26.9.2010, 19:59
Я рожала тоже в нашем роддоме когда приехала врач сонный только осмотрел меня и все , потом выяснилось что при осмотре поцарапал головку ребеночку. Рожала одна с акушеркой Сидоровой ,все как она говорила все так и делала, роды прошли очень хорошо .А вот про отношение это конечно ужас полный , действительно не брызгай на пол , чтоб ребенок не орал , ночью за смесью к медсестрам вобще не подойти потому что они спят. Помню в сентябре как раз отопление давали , по роддому ходили сантехники в сапогах в своей грязной спецовке и по палатам в том числе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
манюня
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 22.12.2008
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 247



Сообщение #12 сообщение 29.9.2010, 23:02
Цитата(Оленька @ 26.9.2010, 20:05) *
Я рожала тоже в нашем роддоме когда приехала врач сонный только осмотрел меня и все , потом выяснилось что при осмотре поцарапал головку ребеночку. Рожала одна с акушеркой Сидоровой ,все как она говорила все так и делала, роды прошли очень хорошо .А вот про отношение это конечно ужас полный , действительно не брызгай на пол , чтоб ребенок не орал , ночью за смесью к медсестрам вобще не подойти потому что они спят. Помню в сентябре как раз отопление давали , по роддому ходили сантехники в сапогах в своей грязной спецовке и по палатам в том числе.

в нашем роддоме вобще страшно рожать!не только хамство там присусттвует,но и всевозможная инфекция!на данный момент роддом закрыт на неопределенный срок в связи с неизвестной инфекцией,и всех рожениц в тагил рожать.... blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13 сообщение 30.9.2010, 10:14
Я бы до Тагила не успела доехать ))) blink.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bekka
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 5.4.2010
Из: Салда
Пользователь №: 1802



Сообщение #14 сообщение 30.9.2010, 12:34
Знакомая рожала где то 2 года назад в Тагиле. Так намного больше понравилось. Ребенку даже памперсы бесплатно выдавали, ну и ей нормальные прокладки, а не как нам сильно прожаренные. Поскорее построили бы современный, удобный во всех отношениях роддом, с новым современным оборудованием и работал бы там персонал, который не хамит и не делает одолжение, что принял у вас роды. Про врачей плохо сказать не хочу. Понравились все с кем пришлось мне рожать, но обслуживающий персонал это что-то с чем то. Последний раз рожала даже передачки принимали с перебоями-захотят возьмут, а могут и не захотеть. А в первый-лазили в пакеты и проверяли что там. Мысль лишь одна у меня была-поскорее домой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ekmur
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 417



Сообщение #15 сообщение 30.9.2010, 12:44
Всем будущим мамам и мамам новорожденных рекомендую быть осторожными, возможно роддом в Салде закрыли из-за случая заражения там сепсисом, сейчас идет разбирательство, будьте внимательны и в Салде, и в Тагиле, и в Ебурге, берегите ваших малышей!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leska
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2176



Сообщение #16 сообщение 30.9.2010, 13:26
Рожала в Екатеринбурге в 2008 году. Все очень-очень понравилось. Персонал внимательнейший, пока схватки - хочешь в родовой будь, хочешь в душе на живот теплую водичку лей... Непосредственно в родах со мной было 3 человека, акушерка и помощницей и медсестра, которая всяко помогала. На последнем этапе лежала с КТГ, отслеживали состояние ребенка, к рождению пришел еще и неонатолог. В общей сложности со мной было 4 человека. Все ласковые, спокойные, хотя в вела себя....еще как...
В послеродовой (огромной) палате нас было двое. Детишки с нами сразу. Первые сутки носили кормить (мамам). Медсестры помогали путешествовать по коридору до душа. Не говоря уже о том, что в любое время суток помочь дать грудь, сцедиться и прочее.
Я очень благодарна персоналу 14 роддома. Лучше просто быть не может!
Хотя как известно - роды лоторея и кому как достанется. Но все таки считаю, что и от отношения роженицы к персоналу многое зависит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bekka
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 5.4.2010
Из: Салда
Пользователь №: 1802



Сообщение #17 сообщение 30.9.2010, 13:49
good.gif И я так хотела бы yahoo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Syndicate
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 30.9.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 2313



Сообщение #18 сообщение 30.9.2010, 15:59
Роддом у нас 3 дня назад закрыли, т.к. выяснилось что там заражение вроде как туберкулезом у кого-то, ну точно не знаю.. И видимо неожиданно сообщили что приедет проверка, и почти всех кто лежал в роддоме, в этот же день выписали, остались только те кто уже родил. А у одной девушки как раз в ту ночь роды начались..ее на скорой в Тагил увезли. А в Тагиле сейчас тоже неразбериха. Один роддом закрыли, тот что на вагонке теперь переполнен.. А новый перенатальный центр еще не открылся, хотя они уже берут (ну не за бесплатно канешн). Зато там условия как полагаеся..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #19 сообщение 30.9.2010, 16:17
Цитата(Syndicate @ 30.9.2010, 17:05) *
А новый перенатальный центр еще не открылся, хотя они уже берут (ну не за бесплатно канешн). Зато там условия как полагаеся..

Клевета. Вот эта девушка как раз рожала в перенатальном центре, абсолютно бесплатно, условия просто супер. Находиться на берегу(улицу не знаю)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Syndicate
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 30.9.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 2313



Сообщение #20 сообщение 30.9.2010, 18:14
дак они экстренно бесплатно принимают, и местных тоже.. А так если заранее ложиться тем кто не из Тагила от 3х тысяч, но оно того стоит..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

105 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21