IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

садик "Мишутка"

, кто что знает

malishok
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 6465



Сообщение #1 сообщение 31.8.2012, 13:17
кто знает пр садик "мишутка" когда начнется распределение путевок и кто вообще туда может попасть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #2 сообщение 31.8.2012, 13:35
К Новому Году говорят откроют, как и Красную Шапку. Путевки в порядке очереди для стоящих в ожидании садиков детишек, близлежащего района.

Прикалывает, что даже вывески "Приёмный покой" не сняли lol.gif


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MARISYA2
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.8.2012
Пользователь №: 8091



Сообщение #3 сообщение 31.8.2012, 15:52
Шапка в это время уже почти готовая стояла и мы в сентябре туда уже записывались, а тут как то ....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #4 сообщение 10.9.2012, 15:01
Туда еще ктото хочет попасть??? crazy.gif
это бывший роддом который? мне думается там здание до 5 метров в землю сносить надо было... :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #5 сообщение 10.9.2012, 17:06
почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #6 сообщение 10.9.2012, 17:28
Нормальное там здание, если вы вообще там не были - зачем писать всякое? Люди ждут не дождутся в этом районе садиков, ближе только Елочка, а домов много вокруг.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #7 сообщение 11.9.2012, 8:18
Да причем здесь здание?????? нормальное или нет? Вы не понимаете, что там была больница... там заразой все стены пропитаны блин... Всяким стафилококом... Сколько лет зданию? нормальное оно..вон уже одно нормальное здание сначала отремонтировали, а потом закрыли потому что старой постройки (это я про светлячок) Это здание чуть поновее..но я не про это..
Пусть я буду не права.
Наверно вы наоборот считаете, что если там была больница, то там все стрерильное. И пусть вы будете правы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #8 сообщение 11.9.2012, 10:44
плюс ко всему, сколько всего нехорошего повидали эти стены... и смерти младенцев, и слёзы, и операции, и сами роды blink.gif представляю, какая атмосфера будет царить в садике. жуть...


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mickey
Трансгрессивный киберпанк
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2987
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 2727



Сообщение #9 сообщение 11.9.2012, 10:51
точно-точно.
место-то проклятое, там еще раньше старое индейское кладбище было... bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #10 сообщение 11.9.2012, 11:02
Цитата(Mickey @ 11.9.2012, 10:51) *
точно-точно.
место-то проклятое, там еще раньше старое индейское кладбище было... bu.gif

откуда в салде индейцы??? spiteful.gif ещё мамонтов вспомни


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Udacha
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 7019



Сообщение #11 сообщение 11.9.2012, 11:22
ap.gif
Браво, Mickey
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #12 сообщение 11.9.2012, 11:43
Цитата(ЗАЙкинская @ 11.9.2012, 9:18) *
Да причем здесь здание?????? нормальное или нет? Вы не понимаете, что там была больница... там заразой все стены пропитаны блин... Всяким стафилококом... Сколько лет зданию? нормальное оно..вон уже одно нормальное здание сначала отремонтировали, а потом закрыли потому что старой постройки (это я про светлячок) Это здание чуть поновее..но я не про это..
Пусть я буду не права.
Наверно вы наоборот считаете, что если там была больница, то там все стрерильное. И пусть вы будете правы!

Ничего там не пропитано, вы там не рожали и не вам писать-жути нагонять. Обоих детей там рожала - не было никакого стаф-ка, этот вид бактерий в каждом организме есть и в материнском тоже, просто у кого-то ниже нормы, у кого-то выше. Здание не такое и старое - не деревянное во всяком случае, как Светлячок, уж не надо нагнетать. Многих знаю, т.к. живу недалеко, кто мечтает об этом д/с, потому как напряженка именно в этом районе, т.к. этот садик был занят и рядом Банк Москвы, тоже бывший д/с.
А по поводу негатива - ну, это у вас только, кто напуганный рожал в др. городе за деньги, типа, мне по карману, а вам нет... Лично у меня и моих детей нет никакого негатива к зданию, наоброт рассказываю, что тут мы увиделись впервые и отсюда нас забирал папа, словом нормальные впечатления. Мне кажется, даже символично - тут родились детки, и сюда будут ходить в д/с.

А про индейцев вообще нет комментариев...


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 5263



Сообщение #13 сообщение 11.9.2012, 11:47
я бы ни за что в этот садик ребенка своего не отдавала, уж лучше за километр водить, чем в этот бывший роддом, сами то головой подумайте, ребенку ведь там целый день сидеть
вообще не понятно кому такое могло в голову прейти, из роддома садик сделать?
раньше на Руси, роддомы сжигали, а тут слов нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #14 сообщение 11.9.2012, 11:49
Так раньше это садик и был.
А на Руси вообще в банях рожали, чтоб протопить всё, чтоб тепло было. Разве их сжигали после каждого ребенка, если учесть сколько детей в семьях рожали? Так и бань не напасешься....это из серии про индейцев.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #15 сообщение 11.9.2012, 13:04
Господи, Мотылек... какая разница рожала я в этом роддоме или в другом?))))))))) Смешно.... видела я это здание изнутри или не видела???
дело то не в этом...
Вы там рожали или анализы брали?? или вам вместе с выпиской результаты проверок выдавали??
Вопрос еще возник
Цитата(Мотылек @ 11.9.2012, 12:43) *
это у вас только, кто напуганный рожал в др. городе за деньги, типа, мне по карману, а вам нет...

тут вообще убили))))))))))))))))
1) чем мы напуганные??)))
2) про типа мне по корману а вам нет.... ээээ....ммммммм..... я даж сказать то не знаю как ))) с вашей колокольни видется это понтами или как??? Вы в курсе, что в Салде тоже платно рожают и за точно такую же цену... Цена 10-15 т.р. это не так уж и дорого. Вы декретные получили. Дак тратье их на рождение ребенка, а не на ремонты и т.п.... на все хватит денег и такое будет по корману, если к родам готовиться по нормальному. А кому и где рожать, платно или нет- это дело каждого лично!!! Причем тут пуганные или нет, я что-то вообще никак не пойму)))


А люди из этого района,наверно, не именно в это здание хотят, а просто садик в своем районе хотят. А раз будет только это, то выбора нет. Жути ни на кого не нагоняю, но вы будто в розовых очках..и сказку себе придумали уже...
Я ж не против ... я ведь сразу написала: пусть я буду не права, а вы правы - ведь вам так легче будет, я не против ))))) Мне то что...
Цитата(Мотылек @ 11.9.2012, 12:43) *
Мне кажется, даже символично - тут родились детки, и сюда будут ходить в д/с.

потом глядишь, может во что другое переделают... дома творчества, больницы, морги..все символично...

В общем, вы для себя решили, что здание хорошее, чистое - я вас с этим поздравляю! Ходите в садик и будте здоровы!

Сообщение отредактировал ЗАЙкинская - 11.9.2012, 13:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mickey
Трансгрессивный киберпанк
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2987
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 2727



Сообщение #16 сообщение 11.9.2012, 13:20
забыли прозекторские и крематории....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #17 сообщение 11.9.2012, 13:42
Цитата(ЗАЙкинская @ 11.9.2012, 14:04) *
Господи, Мотылек... какая разница рожала я в этом роддоме или в другом?))))))))) Смешно.... видела я это здание изнутри или не видела???
дело то не в этом...
Вы там рожали или анализы брали?? или вам вместе с выпиской результаты проверок выдавали??
Вопрос еще возник

тут вообще убили))))))))))))))))
1) чем мы напуганные??)))
2) про типа мне по корману а вам нет.... ээээ....ммммммм..... я даж сказать то не знаю как ))) с вашей колокольни видется это понтами или как??? Вы в курсе, что в Салде тоже платно рожают и за точно такую же цену... Цена 10-15 т.р. это не так уж и дорого. Вы декретные получили. Дак тратье их на рождение ребенка, а не на ремонты и т.п.... на все хватит денег и такое будет по корману, если к родам готовиться по нормальному. А кому и где рожать, платно или нет- это дело каждого лично!!! Причем тут пуганные или нет, я что-то вообще никак не пойму)))


А люди из этого района,наверно, не именно в это здание хотят, а просто садик в своем районе хотят. А раз будет только это, то выбора нет. Жути ни на кого не нагоняю, но вы будто в розовых очках..и сказку себе придумали уже...
Я ж не против ... я ведь сразу написала: пусть я буду не права, а вы правы - ведь вам так легче будет, я не против ))))) Мне то что...

потом глядишь, может во что другое переделают... дома творчества, больницы, морги..все символично...

В общем, вы для себя решили, что здание хорошее, чистое - я вас с этим поздравляю! Ходите в садик и будте здоровы!

Конечно, у моего ребенка брали анализы. А в Тагиле не берут, что ли? И педиатр тоже назначал, не было никакого стаф-ка, поэтому и пишу, что дело не в заразном роддоме, как вы тут нагнетаете.
Про деньги - почему я должна платить свои декретные (по сути тот же б/л) кому-то? Они свою з/п получают+по род. сертификатам выплаты, почему из моего кармана я должна оплачивать роды? Вот поэтому, да я считаю, кто рожает за конверты - это понты, типа, я вся такая-растакая, а другим, кто бесплатно рожает, значит, плевать на себя и своих детей, вот это и читается в каждой вашей фразе.
У меня нет розовых очков, с чего вы взяли? Но и чушь такую читать не могу, что вы пишите - смерть, роды, негатив. А в первой школе раньше госпиталь был - не знали? И смертей уж побольше было, чем в роддоме садичном, и зараза пострашней была. И ничего проучилось сколько поколений и что?
Я ничего про себя не решила, мои дети вышли из ясельного возраста, так что просто пишу про тех, от кого слышала, что быстрей бы этот садик открыли, только и всего, и при разговоре с ними не делала большие глаза и не восклицала - "Как можно????? Так столько заразы!!!! Смертей!!!! Родов-операций!!! Да там и обсерватория была для ВИЧ-инфицированных и др. венерич. заболеваний - я и это знаю.

Просто раз вы туда явно не идете, так хоть не запугивайте других, кому действительно нужно попасть в д/с и этот бывший роддом реальный шанс устроить ребенка в ясли и выйти на работу, потому как декретных денег явно до двух ребенкиных лет не хватит - сэкономили мамы на родах или нет.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #18 сообщение 11.9.2012, 14:01
crazy.gif а я кого то напугала??
У каждого своя голова на плечах)))

А про остальное - хоть с ваших слов побуду "понторылой" с полными карманами денег, которых мне, увы, не жалко было тратить на появление своего ребенка))))
Да мало ли как могут пойти роды и какие деньги понадобиться..а вам оказывается все должны, потому что им за это платят...
ДА! Я "пуганая" капризная богатейка, рожала в Америке за туеву тучу денег, а сижу вот тут ...вместе с вами в салде...

А в нашей стране ага все только нам должны, но не обязаны.. .возможно по этому мы можем рожать где угодно бесплатно, но на деле приходится платить :) НО да.. тема не про это...

Я лишь высказала свою точку зрения, которая не совпала с вашей... И вам это почему то ну ооооочень сильно не нравится))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Momonoff
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 266



Сообщение #19 сообщение 11.9.2012, 14:34
Цитата(Мотылек @ 11.9.2012, 14:42) *
Про деньги - почему я должна платить свои декретные (по сути тот же б/л) кому-то? Они свою з/п получают+по род. сертификатам выплаты, почему из моего кармана я должна оплачивать роды? Вот поэтому, да я считаю, кто рожает за конверты - это понты, типа, я вся такая-растакая, а другим, кто бесплатно рожает, значит, плевать на себя и своих детей, вот это и читается в каждой вашей фразе.

Это, ИМХО, дело хозяйское. Кто хочет получить услугу как обычно - рожает за бюджетные деньги. Кто хочет услугу покачественнее - тот доплачивает. Только и всего. Никаких понтов тут не видится.
Вы же делаете выбор между магазинами, парикмахерскими и т.д.?

Сообщение отредактировал Momonoff - 11.9.2012, 14:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #20 сообщение 11.9.2012, 14:43
тоже считаю что глупость все это. нормальное здание для садика. лучше не придумаешь.


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:47