IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Благоустройство города

, сделаем город чище

angri Birds
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2017
Пользователь №: 36437



Сообщение #21 сообщение 2.4.2017, 10:27
Если уж начали говорить про благоустройство города, дворов, хочу также обратить внимание на уродские гаражи, которые наставили везде, в том числе и во дворах. Во-первых, эти сооружения уродуют внешний облик города, во-вторых, это просто опасно для жителей близлежащих домов (напомню случай 2016 года, когда на Устинова 33 загорелась машина в гараже, стоящем непосредственно во дворе этого дома), в третьих, люди просто используют муниципальную землю, не платя ни копейки в бюджет. И Администрация смотрит на это сквозь пальцы! На письменные обращения приходят отписки! Далеко ходить не надо! Прямо напротив нового дома нашего главы Забродина на Районной, все заставлено уродливыми ржавыми гаражами. И ничего, мэра , по видимому, устраивает все! Насадил деревьев перед домом побольше, отгородился от всех, и замечательно! Видимо настало время передавать заявления в прокуратуру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #22 сообщение 2.4.2017, 10:53
У нас две лавочки в центре двора,около песочниц.Днём мы сидим,внуки копошатся в песочнице;вечером молодёжь или наши мужички рыбалку обсуждают.
Были лавочки около подъездов,но шумно для первых этажей. Школяры строят шалаши под кустами,правда их гоняют дворники /забыли как сами
играли/. Урны нужны,уборка из них пусть будет святой обязанностью дворников.Неужели лучше собирать мусор со всего двора в пластиковые мешки?
А начинать советую со своего подъезда и воспитания детей.
Гости нашего подъезда удивляются чистоте в нём.Пробовали и нанимать,и дежурить по неделе.Сейчас,когда дверь закрыта, моем лестницу и площадку
10,20 и 30-го числа. А ведь и грязь комьями выгребали,шприцы,даже кошачьи какашки. Лавочки ликвидировали,так подростки кучковались на 1 этаже.
Умницы женщины организовали цветочные клумбы на Устинова 15,к1 ,Устинова 19,к1. И настроение с утра хорошее smile.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #23 сообщение 2.4.2017, 11:06
Цитата(HANTER12 @ 2.4.2017, 9:49) *
Народ че за паника? Какой бред Вы пишите, я вообще от Вас с ума схожу. Какие квитанции, какой ремонт лавочек Вам оплачивать? Человек просто на просто за свой счет их установит, обслуживать будет сам. Боитесь что алкашня Вас замучает, вызывайте полицию, им на пьяных протокола нужны, а Вам спокойствие. Прежде чем говорить о том что зачем урны, будет срач, а Вы посмотрите какой срач сейчас на улицах???? Че за бред? Не хватает дворников? А не кажется что дворнику проще пройти и собрать Ваш мусор из урны, чем ходить вокруг дома??? Судя по коментам, добрая половина города хочет жить в сраче. И еще, эти коробки у подъездов ставят дворники, чтобы собирать мусор было проще.

Много плюсую good.gif у наших подъездов на Устиновке стоят коробки - никакого срача, дворник их время от времени выгребает, хорошо, если бы были удобные урны. Да, ёлки-палки, я сама могуу туда пакет для мусора вложить и уносить ,вместе со своим мусороом до контейнера, лишь бы чисто было.
Если, как оратор вещающий о том, что мы демократию хотели, но люди оказались свиньями, то тогда нам и дороги хорошие не нужны - зачем? Люди же идиоты - гоняют да ещё и в пьяном виде...Ну не хочется человеку взаимоуважения, не верит он в него, то хотя бы самого себя можно уважать - облагораживать место, где живешь?
Пс: у подъезд, где Байбара живет, стоит лавочка (видимо на свои установил) - никакой там алкашей, зато уставшие люди и мамочки с коляской спокойно сидят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #24 сообщение 2.4.2017, 11:40
Люди походу в каком то бреду горячечном. Я сама буду выносить - так выносите. Уже сейчас есть такая возможность . что ж не выносите- по устиновке полно коробок с мусором у подъездов. Мало того, особо продвинутые жильцы туда пакеты со своим мусором регулярно складывают. Выносите и за них тоже, чтобы чисто было. Или языком пустомелить проще?
Опорожнять урны - святая обязанность дворников. Да клали они и на то, что вы там их обязанностями считаете. У них другое видение вопроса: убрал раз в неделю и то хорошо, а могу и реже.
На какие лавочки вы там мам с колясками собрались сажать? Вокруг бутылки, окурки, обёртки, дерьмо извините- какая мама в здравом рассудка туда сядет?
И, заметьте, я ничего не придумываю и не сгущаю краски: всё это было, всё это проходили. А вот ваши розовые мечты о чистых , ежедневно убирающихся, несломанных урнах, счастливых, выбритых дворниках, трижды в день вылизывающих ваш двор всё таки из области ненаучной фантастики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 2.4.2017, 11:41
Цитата(HANTER12 @ 2.4.2017, 9:49) *
Народ че за паника? Какой бред Вы пишите, я вообще от Вас с ума схожу. Какие квитанции, какой ремонт лавочек Вам оплачивать? Человек просто на просто за свой счет их установит, обслуживать будет сам. Боитесь что алкашня Вас замучает, вызывайте полицию, им на пьяных протокола нужны, а Вам спокойствие. Прежде чем говорить о том что зачем урны, будет срач, а Вы посмотрите какой срач сейчас на улицах???? Че за бред? Не хватает дворников? А не кажется что дворнику проще пройти и собрать Ваш мусор из урны, чем ходить вокруг дома??? Судя по коментам, добрая половина города хочет жить в сраче. И еще, эти коробки у подъездов ставят дворники, чтобы собирать мусор было проще.

Дело не только в алкашах на лавочках, но и в подростках, и во взрослых. У нас второй этаж, 3 окна над подъездом, и так слышимость отличная, когда окна открыты, а тут постоянный бубнёж будет на лавочке.

Лавочки ставить можно, но не у подъездов, а где-нибудь посередине двора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #26 сообщение 2.4.2017, 11:49
Цитата(Никодим @ 2.4.2017, 11:40) *
Люди походу в каком то бреду горячечном. Я сама буду выносить - так выносите. Уже сейчас есть такая возможность . что ж не выносите- по устиновке полно коробок с мусором у подъездов. Мало того, особо продвинутые жильцы туда пакеты со своим мусором регулярно складывают. Выносите и за них тоже, чтобы чисто было. Или языком пустомелить проще?
Опорожнять урны - святая обязанность дворников. Да клали они и на то, что вы там их обязанностями считаете. У них другое видение вопроса: убрал раз в неделю и то хорошо, а могу и реже.
На какие лавочки вы там мам с колясками собрались сажать? Вокруг бутылки, окурки, обёртки, дерьмо извините- какая мама в здравом рассудка туда сядет?
И, заметьте, я ничего не придумываю и не сгущаю краски: всё это было, всё это проходили. А вот ваши розовые мечты о чистых , ежедневно убирающихся, несломанных урнах, счастливых, выбритых дворниках, трижды в день вылизывающих ваш двор всё таки из области ненаучной фантастики.

На детских площадках, те, что по программе 1000 дворов установили, тоже срач и урны полнёхонькие. Дворники и ужкх типа не обязаны эту территорию и из этих урн убирать... bu.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 2.4.2017, 11:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
angri Birds
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2017
Пользователь №: 36437



Сообщение #27 сообщение 2.4.2017, 12:45
Относительно чистоты и красоты в наших дворах- опять же начните с себя. Сделайте хоть что-нибудь собственными руками для своего двора. Разговоры о том, что мы платим деньги в УК и нам кто-то что-то должен-пустые разговоры, которые можно вести бесконечно. Вот, например, в доме Устинова 17/1 живет мужчина, который вот уже на протяжении нескольких лет засаживает деревьями придомовую территорию, собственными руками вбил ограждающие колышки, покрасил их. Благодаря этому поляна за домом не превратилась в стоянку. Летом он косит на ней траву, опять же сам, не ожидая никаких чудес и не гундося на форуме про то, что никто ничего не делает. Сама лично видела, как он ремонтировал качель на детской площадке во дворе Устинова 19. Это при том, что у него детей возраста гуляющих на площадке нет. Знаю от соседей из его подъезда, он собственными силами сделал ремонт в подъезде, собрав только на материалы. Если бы каждый из живущих в многоквартирных домах сделал хотя-бы 10 часть из этого-мы бы жили в красивых, зеленых, цветущих дворах. А вместо этого - мусор выбрасываем из окна, под окнами устанавливаем своим поганые гаражи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #28 сообщение 2.4.2017, 13:26
Опять двадцать пять: ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы.
Спуститесь из своих розовых эльфийских долин в реальность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #29 сообщение 2.4.2017, 14:20
Цитата(Счастье*** @ 31.3.2017, 19:17) *
Может нам сначала дороги сделать, да тротуары, а потом травой заниматься?

Начать надо с проекта. В статье по ссылке об этом написано : если не делать нормальный отвод воды, то вода разрушит дорогу! Если не делать нормальные газоны, то голая земля во время дождя сползёт на дорогу, и будет грязь! Всё делать надо в комплексе, иначе не будет толку.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #30 сообщение 2.4.2017, 14:31
Цитата(ТИМ @ 2.4.2017, 11:06) *
у наших подъездов на Устиновке стоят коробки - никакого срача, дворник их время от времени выгребает, хорошо, если бы были удобные урны.

а у нас Салда состоит только из улицы Устинова? Если у вас там где-то стоят коробки, не означает, что эти коробки стоят у всех подъездов в Салде. Выйдите уже за границы своего Устинова и зайдите во дворы других улиц, где там коробки???? Я про коробки у подъездов услышал только здесь и сейчас. Потому что нигде подобные коробки я не видел у подъездов на других улицах, а на Устинова 100 лет не был. И если у вас там маячит время от времени какой-то дворник или подобие дворника, то в других районах города, да будет вам известно, дворников вообще нет, они появляются у домов раз в пятилетку...

Сообщение отредактировал brujo - 2.4.2017, 14:41


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Matillda
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 25.3.2017
Пользователь №: 36360



Сообщение #31 сообщение 2.4.2017, 14:38
Еще летом обратила внимание, проходя по дворам ул Карла Маркса (от Ленина до Сабурова) у КАЖДОГО подъезда стоят самые обычные металлические добротные урны и лавочки. Дело было летом. тогда шла по дворам, у каждого подъезда на лавочке сидели бабульки и не было никаких пакетов с мусором в урнах.....может бабульки все таких "ленивых до мусорки дойти" шугали...может люди просто там порядочные.....но правда удивилась приятно......не трудно ведь, чтоб так и было в других дворах. все зависит от нас самих
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #32 сообщение 2.4.2017, 15:43
Цитата(brujo @ 2.4.2017, 15:31) *
И если у вас там маячит время от времени какой-то дворник или подобие дворника, то в других районах города, да будет вам известно, дворников вообще нет, они появляются у домов раз в пятилетку...

У нас очень хороший дворник.Если у вас нет, то обратитесь в ближайшее ЖЭУ.
Или сами метлу возьмите lol.gif Ха-ха.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #33 сообщение 2.4.2017, 15:58
Цитата(brujo @ 2.4.2017, 14:31) *
а у нас Салда состоит только из улицы Устинова? Если у вас там где-то стоят коробки, не означает, что эти коробки стоят у всех подъездов в Салде. Выйдите уже за границы своего Устинова и зайдите во дворы других улиц, где там коробки???? Я про коробки у подъездов услышал только здесь и сейчас. Потому что нигде подобные коробки я не видел у подъездов на других улицах, а на Устинова 100 лет не был. И если у вас там маячит время от времени какой-то дворник или подобие дворника, то в других районах города, да будет вам известно, дворников вообще нет, они появляются у домов раз в пятилетку...

То,что у вас дворник появляется раз в пятилетку - это ваша проблема, под лежачий камень, как говорится. Платите и дальше денежки за содержание и бунчите на форуме, как всё вокруг плохо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #34 сообщение 2.4.2017, 16:17
Цитата(Никодим @ 2.4.2017, 11:40) *
Люди походу в каком то бреду горячечном. Я сама буду выносить - так выносите. Уже сейчас есть такая возможность . что ж не выносите- по устиновке полно коробок с мусором у подъездов. Мало того, особо продвинутые жильцы туда пакеты со своим мусором регулярно складывают. Выносите и за них тоже, чтобы чисто было. Или языком пустомелить проще?
Опорожнять урны - святая обязанность дворников. Да клали они и на то, что вы там их обязанностями считаете. У них другое видение вопроса: убрал раз в неделю и то хорошо, а могу и реже.
На какие лавочки вы там мам с колясками собрались сажать? Вокруг бутылки, окурки, обёртки, дерьмо извините- какая мама в здравом рассудка туда сядет?
И, заметьте, я ничего не придумываю и не сгущаю краски: всё это было, всё это проходили. А вот ваши розовые мечты о чистых , ежедневно убирающихся, несломанных урнах, счастливых, выбритых дворниках, трижды в день вылизывающих ваш двор всё таки из области ненаучной фантастики.

У нас во дворе 7 лавочек и только одна сломана - в неё какая-то очень умная автомобилистка врезалась, урны на детской площадке 2, их регулярно опорожняют. на самой площадке около лавочек чисто вполне, даже рядом с лавочкой, где постоянно сидят дворовые мужички-выпивохи, стоит коробка, куда они мусор складывают. У дома чудесные клумбы-цветники. Ещё бы машины убрать с тротуаров и собак выгуливать не во дворе, вообще песня будет. И да, мне не
составляет труда подобрать мусор на детской площадке, если он там валяется, когда туда идут мои дети играть. И у подъезда своего мусор подобрать и сложить в коробку или отнести на мусорку не трудно.
А вы живите и дальше в своей зАсранной реальности)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #35 сообщение 2.4.2017, 17:22
Цитата(ТИМ @ 2.4.2017, 16:17) *
У нас во дворе 7 лавочек и только одна сломана - в неё какая-то очень умная автомобилистка врезалась, урны на детской площадке 2, их регулярно опорожняют. на самой площадке около лавочек чисто вполне, даже рядом с лавочкой, где постоянно сидят дворовые мужички-выпивохи, стоит коробка, куда они мусор складывают. У дома чудесные клумбы-цветники. Ещё бы машины убрать с тротуаров и собак выгуливать не во дворе, вообще песня будет. И да, мне не
составляет труда подобрать мусор на детской площадке, если он там валяется, когда туда идут мои дети играть. И у подъезда своего мусор подобрать и сложить в коробку или отнести на мусорку не трудно.
А вы живите и дальше в своей зАсранной реальности)

Реальность?
Я работаю ,слава моим мозгам.Оплачиваю жильё,услуги.Но,..если я ещё буду после работы или в выходной день выполнять обязанности иных ответственных людей,то это пипац.Понимаете,я оплатил по счетам за ЖКХ,свет,тепло,тбо и их вывоз .
И пофиг.,но убирать засранки, ещё и оплаченные мною,?????Нет уж.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jeka
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 7150



Сообщение #36 сообщение 2.4.2017, 17:47
[quote name='brujo' date='2.4.2017, 15:31' post='2080947']
а у нас Салда состоит только из улицы Устинова? Если у вас там где-то стоят коробки, не означает, что эти коробки стоят у всех подъездов в Салде. Выйдите уже за границы своего Устинова и зайдите во дворы других улиц, где там коробки??? Не нужны эти коробки у подъездов, идиоты поставили их, на той же Устинова, в коробке у подъезда крысы лазят проще пройти 20 метров и мусор выкинуть в мусорку, а не срать у дверей
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #37 сообщение 2.4.2017, 19:38
Цитата(эмиттер© @ 2.4.2017, 17:22) *
Реальность?
Я работаю ,слава моим мозгам.Оплачиваю жильё,услуги.Но,..если я ещё буду после работы или в выходной день выполнять обязанности иных ответственных людей,то это пипац.Понимаете,я оплатил по счетам за ЖКХ,свет,тепло,тбо и их вывоз .
И пофиг.,но убирать засранки, ещё и оплаченные мною,?????Нет уж.

Ну тода спрашивайте построже с тех, кто должен это выполнять, с тех, кому вы оплатили по счетам. Я так же как и Вы оплачиваю жильё, услуги - если считаю, что плохо выполняют свою работу какие-то люди, организации, то сейчас даже ноги напрягать не нужно - все жалобы, претензии пальчиком тык и ушли в нужном направлении, остается только проконтролировать. В прошлом году я направила в администрацию запрос о том, кто должен прибирать территорию за домом, и сразу же нашлись ответственные, более того, мусор убрали, траву скосили) Все в ваших руках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #38 сообщение 5.4.2017, 6:57
Красота. Осталось только коробок накидать да скамеек вкопать

Сообщение отредактировал Никодим - 5.4.2017, 6:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #39 сообщение 5.4.2017, 6:59
.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #40 сообщение 5.4.2017, 7:01
.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42