IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Взрыв газа в Нижней Салде

, 18.01. 2019

Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1 сообщение 18.1.2019, 20:35
Сегодня, в многоквартирном доме в Нижней Салде по адресу: Строителей 38, на четвертом этаже, произошёл пожар. Погибли два кота хозяйки квартиры. Пока официальной информации нет, но по словам очевидцев и пострадавших жителей подъезда, всё произошло по вине сотрудников газовой службы, которые производили ремонтные работы в квартире, при этом, не перекрыли газ в трубе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #2 сообщение 18.1.2019, 21:04
Видео https://youtu.be/teVramISqMQ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #3 сообщение 18.1.2019, 21:41
Цитата(Николай @ 18.1.2019, 21:04) *

Фигня какая-то из интервью.
Она варила кофе им....на чем, на газовой плите во время смены крана или на кофемашине?
И ещё, они пришли втроём, кажется, и вот все трое, разом, забыли перекрыть газ до начала работ?
Чета как-то всё непонятно.
Хозяевам по- любому сочувствую. Могу помочь мужской одеждой 52 размера, например.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4694
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #4 сообщение 18.1.2019, 22:24
Цитата(Богатырь @ 18.1.2019, 21:41) *
И ещё, они пришли втроём, кажется, и вот все трое, разом, забыли перекрыть газ до начала работ?
Чета как-то всё непонятно.

Да всё понятно тут, мне самому меняли газовщики вентель отсечки не перекрывая газ. Дело правда летом было-открыли настежь окно кухонное, попросили не курить и не пользоваться открытым огнём, приготовили новый вентель, старый оперативно скрутили и накрутили новый. Я конечно в шоке был от такого ноу-хау, но впоследствии много раз слышал от людей про аналогичное выполнение работ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #5 сообщение 18.1.2019, 23:13
Цитата(entersandmen @ 18.1.2019, 22:24) *
Да всё понятно тут, мне самому меняли газовщики вентель отсечки не перекрывая газ. Дело правда летом было-открыли настежь окно кухонное, попросили не курить и не пользоваться открытым огнём, приготовили новый вентель, старый оперативно скрутили и накрутили новый. Я конечно в шоке был от такого ноу-хау, но впоследствии много раз слышал от людей про аналогичное выполнение работ.

Полностью подтверждаю.., тоже столкнулась с этим, когда меняла как то старую плиту на новую, мне еще часть трубы надо было обрезать так что еще и обрезали какой то вжихалклй от которой искры летели


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #6 сообщение 18.1.2019, 23:14
Цитата(Богатырь @ 18.1.2019, 21:41) *
Фигня какая-то из интервью.
Она варила кофе им....на чем, на газовой плите во время смены крана или на кофемашине?
И ещё, они пришли втроём, кажется, и вот все трое, разом, забыли перекрыть газ до начала работ?
Чета как-то всё непонятно.


Да чего непонятного то? Сразу видно какие специалисты... похоже сантехники бывшие. Вообще не имеют представления о проведении ревизии газового оборудования. Лентяи хреновы! При проведении таких работ весь стояк перекрывают! А им скорее всего лень было по этажам повторно пройтись и проверить свою халтуру на утечку. Хотели бабла срубить побыстрому.
Интересно, а в других квартирах эти рукожопы тоже с утечками свою халтуру сделали? Где гарантия что потом снова не рванет?
Сейчас бы людям с грамотным юристом помочь. Чтобы компания возместила ущерб пострадавшим в 2-х кратном размере + ремонт подъезда + моральный ущерб всем жильцам подъезда! Жаль только что вряд ли жильцы потянут такого юриста, а на город надежды мало. А жаль...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #7 сообщение 18.1.2019, 23:34
Газовщикам не по квартирам в первую очередь надо ходить, а свою служебную профпригодность перепроверить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #8 сообщение 18.1.2019, 23:57
Цитата(Богатырь @ 18.1.2019, 22:41) *
... забыли перекрыть газ до начала работ?



похоже не забыли, а забили. типа ща по быстрому перекинем, потом выветрится и норм. а не вышло. тетку жалко, щас по судам еще находится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #9 сообщение 19.1.2019, 0:03
С российской рукожопостью и безответственностью и третьей мировой не надо, сами себя повзрываем. Вот опять экскаваторщик зацепил магистраль. - https://life.ru/t/новости/1186623/stolb_ogh..._medium=desktop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #10 сообщение 19.1.2019, 0:12
Цитата(entersandmen @ 18.1.2019, 22:24) *
Да всё понятно тут, мне самому меняли газовщики вентель отсечки не перекрывая газ. Дело правда летом было-открыли настежь окно кухонное, попросили не курить и не пользоваться открытым огнём, приготовили новый вентель, старый оперативно скрутили и накрутили новый. Я конечно в шоке был от такого ноу-хау, но впоследствии много раз слышал от людей про аналогичное выполнение работ.



Цитата(Dana @ 18.1.2019, 23:13) *
Полностью подтверждаю.., тоже столкнулась с этим, когда меняла как то старую плиту на новую, мне еще часть трубы надо было обрезать так что еще и обрезали какой то вжихалклй от которой искры летели

Ого! Ничего себе. Вы оба-два понимали, что косячат по самое небалуйся при вас и продолжали смиренно наблюдать за " искорками" и " ноу-хау"?
Вот это да!
Тогда хозяйка квартиры тоже из породы " смелых", поэтому варка кофе не прекратилась по определению.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4694
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #11 сообщение 19.1.2019, 0:18
Цитата(ЭЙBA @ 19.1.2019, 0:12) *
Ого! Ничего себе. Вы оба-два понимали, что косячат по самое небалуйся при вас и продолжали смиренно наблюдать за " искорками" и " ноу-хау"?
Вот это да!
Тогда хозяйка квартиры тоже из породы " смелых", поэтому варка кофе не прекратилась по определению.

У меня и мысли не было, что они газ не отрубили, думал всё отключено, просто остаточное давления стравят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #12 сообщение 19.1.2019, 0:35
https://vk.com/video-66350021_456239206
Почему такой сильный столб огня, на три этажа, больше 10 метров? Это горит газ? Значит, его так и не перекрыли. И, смотрите, вроде огонь утихает - и опять резкий выхлоп.

Сообщение отредактировал Манок - 19.1.2019, 0:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13 сообщение 19.1.2019, 0:36
Цитата(ЭЙBA @ 19.1.2019, 0:12) *
Ого! Ничего себе. Вы оба-два понимали, что косячат по самое небалуйся при вас и продолжали смиренно наблюдать за " искорками" и " ноу-хау"?
Вот это да!
Тогда хозяйка квартиры тоже из породы " смелых", поэтому варка кофе не прекратилась по определению.

Понятия не имела как это все делаться должно было....,было конечно в голове что отключить/ перекрыть должны были по умолчанию вроде как ... поэтому и вызывали газовиков на замену, а не сами полезли. А дальше просто " мысли по умолчанию" те кто там работает лучше поди знают как это все делается . Спросить спросила, сказали тип не обязательно...У нас же как в голове заложено, если человек работает, то лучше знает ( должен знать) Или как - везде куда обращаешься то указывать как надо работать ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 19.1.2019, 0:58
Мы в живиках в 2017 г. когда заказывали газовую трубу заварить (совсем чтобы газом не пользоваться), то они отключали весь стояк. Потом включить не смогли, т.к. кого-то из жильцов дома не оказалось. На следующий день только включили.
Но когда мы заказывали отключение от газа, то никто и слова не сказал, что соседей надо предупредить, чтобы дома были((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #15 сообщение 19.1.2019, 2:01
Цитата(ZloVredina @ 19.1.2019, 0:58) *
Мы в живиках в 2017 г. когда заказывали газовую трубу заварить (совсем чтобы газом не пользоваться), то они отключали весь стояк. Потом включить не смогли, т.к. кого-то из жильцов дома не оказалось. На следующий день только включили.
Но когда мы заказывали отключение от газа, то никто и слова не сказал, что соседей надо предупредить, чтобы дома были((


1. Живу не в Салде. Когда меняли газовую плиту, то работники принесли с собой огнетушитель. Проверили вентиляцию и попросили открыть форточку и перекрыли нафиг вентель.
2. Черный дым мог валить из-за стеклопакетов. Хотя в квартирах и так всего полно что может чадить еще посильнее.
3. Не совсем понятно почему так долго выгорал оставшийся в системе газ. Или его не могли перекрыть? Тогда долбо..в-рукожопов лес валить надо отправить, пока не возместят все пострадавшим. Это ж какими долбо..ми надо быть, чтобы не проверить вентель перекрытия стояка... Ппц...

Теперь понятно название компании "АО Газэкс" - "газовый экстрим".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #16 сообщение 19.1.2019, 5:59
Цитата(Andrew21 @ 19.1.2019, 2:01) *
Это ж какими долбо..ми надо быть, чтобы не проверить вентель перекрытия стояка...

Зачем его проверять, если никто этот вентель и не собирался перекрывать ?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #17 сообщение 19.1.2019, 7:41
Господи, как не погибли, это просто чудо.


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #18 сообщение 19.1.2019, 8:01
На газопроводах низкого давления допускается не отключать газ при определённых работах! Но только на улице! Надо быть полным дэбилом проводить газоопасные работы в помещении и не продуть газопровод! Выход газа в помещение не допустимо! Какие-то глупые вопросы пострадавшей задают про виноваты ли газовики. 100% виноваты, решение суда очевидно! Проверку явно будет проводить Ростехнадзор + прокуратура.

Сообщение отредактировал aleks1974 - 19.1.2019, 8:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #19 сообщение 19.1.2019, 10:18
Цитата(ZloVredina @ 19.1.2019, 0:58) *
Мы в живиках в 2017 г. когда заказывали газовую трубу заварить (совсем чтобы газом не пользоваться), то они отключали весь стояк. Потом включить не смогли, т.к. кого-то из жильцов дома не оказалось. На следующий день только включили.
Но когда мы заказывали отключение от газа, то никто и слова не сказал, что соседей надо предупредить, чтобы дома были((

за эл.плиту платите в полном объеме или со скидкой?


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #20 сообщение 19.1.2019, 10:38
Цитата(aleks1974 @ 19.1.2019, 8:01) *
На газопроводах низкого давления допускается не отключать газ при определённых работах! Но только на улице! Надо быть полным дэбилом проводить газоопасные работы в помещении и не продуть газопровод! Выход газа в помещение не допустимо! Какие-то глупые вопросы пострадавшей задают про виноваты ли газовики. 100% виноваты, решение суда очевидно! Проверку явно будет проводить Ростехнадзор + прокуратура.

Рассказать как проверку делать будут?Или в теме?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:46