IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Нужен совет мам. Малыш малоежка, склонен к рвоте


Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #1 сообщение 4.11.2016, 20:41
Нам год. Девочка. Вес 11кг, рост 82. Родились на 4кг. Ребенок не может есть кусочки крупные еды, сразу начинаютя рвотные позывы. Едим малр и избирательно. Измельчаю блендером. Жуем только печенье, бананы, сыр. Мясо не хотим ни в каком виде. К примеру, сегодня поели вечером кашу и йогурт. Потом нечаяно засунули сами глубоко ложку и все вышло фонтаном. Три раза. Очень много вышло. С борща рвет после трех ложек. Накормить проблема. Не хотим глотать без воды, если не дико голодные. Наедаемся тремя ложками и все. Потом можем минут сорок кушать. Живем на кашах и на молочке. Я начала рано прикорм. С четырех месяцев. Т. К. грудью не кормила с двух. А смесь мы не хотели есть. Ребенок гиперактивный, шило в попе. Стоим на учете у невропатолога, т. к. были сложные роды и экс, гипоксия у ребенка. Сейчас еще начало дико тошнить в машине. Не можем доехать до Ивы. Рвет. Ничего не помогает. Стоит ли обращаться к врачу. Или перерастем эти проблемы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #2 сообщение 4.11.2016, 21:16
Цитата(Счастье*** @ 4.11.2016, 20:41) *
Нам год. Девочка. Вес 11кг, рост 82. Родились на 4кг. Ребенок не может есть кусочки крупные еды, сразу начинаютя рвотные позывы. Едим малр и избирательно. Измельчаю блендером. Жуем только печенье, бананы, сыр. Мясо не хотим ни в каком виде. К примеру, сегодня поели вечером кашу и йогурт. Потом нечаяно засунули сами глубоко ложку и все вышло фонтаном. Три раза. Очень много вышло. С борща рвет после трех ложек. Накормить проблема. Не хотим глотать без воды, если не дико голодные. Наедаемся тремя ложками и все. Потом можем минут сорок кушать. Живем на кашах и на молочке. Я начала рано прикорм. С четырех месяцев. Т. К. грудью не кормила с двух. А смесь мы не хотели есть. Ребенок гиперактивный, шило в попе. Стоим на учете у невропатолога, т. к. были сложные роды и экс, гипоксия у ребенка. Сейчас еще начало дико тошнить в машине. Не можем доехать до Ивы. Рвет. Ничего не помогает. Стоит ли обращаться к врачу. Или перерастем эти проблемы?

у вас нормальный вес и рост...не перекармливаете? а то может вам кажется, что мало, а ему норм.
мясо не ест - что за беда-то? у меня дочь средняя и младший сын до выпускной группы садика ни рыбу, ни мясо не ели - оба здоровы вполне.
каши и овощи ребёнок нормально ест? супы овощные? если да, то всё норм.
а вот по поводу укачиваний и рвоты нужно обратиться к врачу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #3 сообщение 4.11.2016, 21:40
У меня обоих детей укачивало. Не то, что до Ивы, до садика на машине иной раз доехать не могли, сейчас без проблем до ЕКБ ездим. Старшая уже на самолёте летала, на лодке плавала - не укачивает,редко если только. Прошло годам к трём.

Сообщение отредактировал заяц - 4.11.2016, 21:41


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #4 сообщение 4.11.2016, 21:47
У меня старшей 16 до сих пор машинах с кульком ездим, нифига не проходит. Вестибулярный аппарат такой. В самолёте так же. Поездом трое суток-не вопрос, без проблем.
Невролог что говорит по поводу рвоты от еды.? Ему обязательно сказать об этом. Вы не слишком усердно пытаетесь накормить ребёнка? Может из-за этого такая реакция?

Сообщение отредактировал Velvet - 4.11.2016, 21:55


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 4.11.2016, 22:02
Обратитесь к неврологу, а лучше к нескольким неврологам (Тагил, Екб), это явно ненормальные симптомы, может быть всё что угодно вплоть до эпилепсии.

А со стулом как у ребёнка при таком питании? Может закупорки какие?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
o_tal_a
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 9001



Сообщение #6 сообщение 5.11.2016, 10:17
Какой форум! Какие советы мамочек! Вам надо обязательно к врачу. Я бы начала с терапевта, но только не с местного! Ищите в Екб. С местными вы только время и деньги потеряете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #7 сообщение 5.11.2016, 10:37
Цитата(Счастье*** @ 4.11.2016, 20:41) *
Нам год. Девочка. Вес 11кг, рост 82. Родились на 4кг. Ребенок не может есть кусочки крупные еды, сразу начинаютя рвотные позывы. Едим малр и избирательно. Измельчаю блендером. Жуем только печенье, бананы, сыр. Мясо не хотим ни в каком виде. К примеру, сегодня поели вечером кашу и йогурт. Потом нечаяно засунули сами глубоко ложку и все вышло фонтаном. Три раза. Очень много вышло. С борща рвет после трех ложек. Накормить проблема. Не хотим глотать без воды, если не дико голодные. Наедаемся тремя ложками и все. Потом можем минут сорок кушать. Живем на кашах и на молочке. Я начала рано прикорм. С четырех месяцев. Т. К. грудью не кормила с двух. А смесь мы не хотели есть. Ребенок гиперактивный, шило в попе. Стоим на учете у невропатолога, т. к. были сложные роды и экс, гипоксия у ребенка. Сейчас еще начало дико тошнить в машине. Не можем доехать до Ивы. Рвет. Ничего не помогает. Стоит ли обращаться к врачу. Или перерастем эти проблемы?

Вам нужно проконсультироваться в Екатеринбургской нейро -неврологической детской клинике.Или попасть на приём к такому специалисту.Узнать ,можно ли сделать КТ верхней части пищевода.Это чисто моё мнение.раз спрашиваете.Здоровья вам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #8 сообщение 5.11.2016, 12:08
Мы не сможем в Екб доехать, максимум Тагил, ито все переблююемся. Не закармливаю ребенка. Завтрак, обед, ужин, полдник , перед сном - кефир.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #9 сообщение 5.11.2016, 12:11
Во всем нужна мера. Врачи не всем могут помочь. Глотать ребенок годовалый трубки не сможет, только стресс останется. Я жду до полутора лет. Там решать буду. Ребенок изначально плохо ел и грудь и смесь и прикорм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #10 сообщение 5.11.2016, 18:36
Цитата(Счастье*** @ 5.11.2016, 12:11) *
Во всем нужна мера. Врачи не всем могут помочь. Глотать ребенок годовалый трубки не сможет, только стресс останется. Я жду до полутора лет. Там решать буду. Ребенок изначально плохо ел и грудь и смесь и прикорм.

Обратитесь к своему местному педиатру, пусть даст направление на УЗИ брюшной полости, его делают у нас в детской где ЦГБ.
В мае нам делала УЗИ хорошая добрая врач, с ребёнком и поговорила, и успокоила, правда мы постарше.

Кровь на сахар и другие показатели сдавали?

Если что-то экстренное, то трубку глотать ребенок может и под наркозом.

Если ехать в Екб, то нельзя ребенка кормить перед дорогой и поить тоже.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 5.11.2016, 18:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #11 сообщение 5.11.2016, 19:56
Цитата(o_tal_a @ 5.11.2016, 10:17) *
Какой форум! Какие советы мамочек! Вам надо обязательно к врачу. Я бы начала с терапевта, но только не с местного! Ищите в Екб. С местными вы только время и деньги потеряете.

есть и у нас хорошие детские врачи, принимают совершенно бесплатно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #12 сообщение 5.11.2016, 20:54
Советчики z_2.gif я кота то сразу в больницу везу, если что-то не ладное, а тут ребенка на форуме лечат.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13 сообщение 5.11.2016, 21:57
Цитата(9630486884 @ 5.11.2016, 20:54) *
Советчики z_2.gif я кота то сразу в больницу везу, если что-то не ладное, а тут ребенка на форуме лечат.

нас спросили - мы посоветовали) заметь, кстати, многие как раз-таки советуют к врачу двигать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #14 сообщение 5.11.2016, 21:58
Я не из тех мам, которые по первому чиху, бегут в болтницу, чтоб дать чаду пилюлю, снять с себя ответственность и спать спокойно. Обсуждаем ситуацию. А не лечим/ не лечим. Не нравится, проходим мимо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #15 сообщение 5.11.2016, 22:05
Цитата(Счастье*** @ 5.11.2016, 21:58) *
Я не из тех мам, которые по первому чиху, бегут в болтницу, чтоб дать чаду пилюлю, снять с себя ответственность и спать спокойно. Обсуждаем ситуацию. А не лечим/ не лечим. Не нравится, проходим мимо.

ну на счёт рвоты при еде и езде - это не чих, я бы к врачу обратилась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #16 сообщение 5.11.2016, 22:21
Цитата(Счастье*** @ 5.11.2016, 21:58) *
Я не из тех мам, которые по первому чиху, бегут в болтницу, чтоб дать чаду пилюлю, снять с себя ответственность и спать спокойно. Обсуждаем ситуацию. А не лечим/ не лечим. Не нравится, проходим мимо.

Вы видимо не понимаете, что проблема эта не шуточная, тем более если была родовая травма.
Вот с одного из форумов
Цитата
у моей подруги ребенку почти 3 года было, когда она с такой же проблемой к врачам обратилась. Так вот выяснилось, что это совсем не ерунда: результате родовой травмы (никто про нее не знал) у ребенка слегка повреждены шейные позвонки, из-за этого слабый тонус мышц и ребенок глотать не может твердую пищу. Назначено лечение. Коряво написала, так как не медик и в ситуацию не углублялась. Просто удивлена была, как все распутал один врач, ведь до него многие говорили, что все ок, не переживайте...сейчас ребенок все жует отлично, не давится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #17 сообщение 5.11.2016, 22:31
У меня такой ребенок был во младенчестве.
Причина рвот- родовая травма. Год лечились у невропатологов. Многие страшные диагнозы были сняты.
Для этого я боролось за ее здоровье всеми силами. Было трудно, но результат превзошел ожидания. Ребенок стал здоров.
Писать предполагаемые диагнозы не буду. Не хочу пугать, да и озвучивают их врачи по проведенным обследованиям.
Однозначно, надо к врачам!


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #18 сообщение 5.11.2016, 22:40
Цитата(Счастье*** @ 5.11.2016, 12:11) *
Ребенок изначально плохо ел и грудь и смесь и прикорм.

У меня старшая была с ЧМТ, тоже первенец, тоже вес большой при рождении. И тоже плохо ела, либо быстро заканчивала, либо медленно-медленно и очень долго, а потом могла срыгнуть почти все или половину. Спала тоже плохо. Прошли лечение от невролога (лекарства, массаж, физиотерапия) в 6 месяцев, и , о чудо, сразу начали спать спокойно, и постепенно начали кушать с аппетитом. В год ели много всего уже, что-то любили больше, что-то меньше, кусочки нас не пугали, рвотных позывов не было.
Но в транспорте укачивало((( Причем только в автобусах и определенных автомобилях rolleyes.gif В самолете идеально себя чувствовала. Решили клин клином вышибать, стали чаще возить, меньше по продолжительности поездки, но чаще. Приобщали к спорту - где побегать, где поплавать, сейчас в секции занимается. Эффект отличный, в единичных случаях в душном автобусе может пожаловаться на вялость, но это большая редкость.
Вот так, в нашем случае виной была неврология.
Младшая - без родовых травм, без неврологии, хотя мы её пытались выявить, т.к. ну слишком гиперактивная. Спала плохо, ела хорошо, но нелюбимую еду могла запросто обратно выдать из отвращения. Убрали грудное вскармливание по совету невролога - стали спать отлично, есть ещё лучше и больше, бегать и прыгать продолжили lol.gif В машинах не тошнило.
Так что лучше к грамотному неврологу, они не только лекарствами могут вылечить, не бойтесь. А патологию лучше не запускать, и ребенок мучается , и вы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #19 сообщение 7.11.2016, 9:54
Мы недавно были у Саломатиной. От укачивания в машине что-то выписала. А проблемы с рвотой после еды еще не было. Проблема буквально недели три назад началась. Может ребенок перепивает. Потому что еду глотает многую только при запивании. Поэтому много пьет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #20 сообщение 7.11.2016, 12:17
Цитата(Счастье*** @ 7.11.2016, 9:54) *
Мы недавно были у Саломатиной. От укачивания в машине что-то выписала. А проблемы с рвотой после еды еще не было. Проблема буквально недели три назад началась. Может ребенок перепивает. Потому что еду глотает многую только при запивании. Поэтому много пьет.

может всё-таки позвоночник проверить? можно к остеопату обратиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:21