IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новые аферисты в Верхней Салде! "Ремонт" пластиковых окон


EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #41 сообщение 30.7.2016, 10:51
Цитата(_Kassiopeya_ @ 30.7.2016, 10:57) *
В таком случае на этапе обдирания резинок, отказаться от ремонта, сказать, что не давал разрешения на съем старых резинок и ничего не подписывать. А потом идти в милицию писать заявление о нанесении ущерба имуществу, так как без согласия ободрали все, если милиция отказывает, то получать от них официальный отказ о возбуждении уголовного дела и идти в прокуратуру, а там не уголовное, так гражданское дело возбуждать будут. знайте свои права и отстаивайте их.

лучше в полицию
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #42 сообщение 30.7.2016, 11:50
Из всей этой схемы не пойму только одного, ЗАЧЕМ открывать дверь и впускать в квартиру незнакомых людей? Я даже с полицией через закрытую дверь разговариваю, а тут какие-то ремонтники, которых даже не вызывали.

Не уж то люди такие доверчивые? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ybrbnjc
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2016
Пользователь №: 32613



Сообщение #43 сообщение 30.7.2016, 16:07
Цитата(_Kassiopeya_ @ 30.7.2016, 9:57) *
В таком случае на этапе обдирания резинок, отказаться от ремонта, сказать, что не давал разрешения на съем старых резинок и ничего не подписывать. А потом идти в милицию писать заявление о нанесении ущерба имуществу, так как без согласия ободрали все, если милиция отказывает, то получать от них официальный отказ о возбуждении уголовного дела и идти в прокуратуру, а там не уголовное, так гражданское дело возбуждать будут. знайте свои права и отстаивайте их.

ну если ты беспомощный пенсионер, то вряд ли тебе это поможет

Цитата(ZloVredina @ 30.7.2016, 11:50) *
Из всей этой схемы не пойму только одного, ЗАЧЕМ открывать дверь и впускать в квартиру незнакомых людей? Я даже с полицией через закрытую дверь разговариваю, а тут какие-то ремонтники, которых даже не вызывали.

Не уж то люди такие доверчивые? blink.gif


глупые, доверчивые, беспомощные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #44 сообщение 30.7.2016, 16:15
Цитата(ybrbnjc @ 30.7.2016, 16:07) *
ну если ты беспомощный пенсионер, то вряд ли тебе это поможет

глупые, доверчивые, беспомощные.

Не думаю, что все поголовно такие. Скорее наоборот - те, кто попадаются на такие уловки их меньшинство.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #45 сообщение 30.7.2016, 20:53
Цитата(ZloVredina @ 30.7.2016, 11:50) *
Из всей этой схемы не пойму только одного, ЗАЧЕМ открывать дверь и впускать в квартиру незнакомых людей? Я даже с полицией через закрытую дверь разговариваю, а тут какие-то ремонтники, которых даже не вызывали.

Не уж то люди такие доверчивые? blink.gif

Я также, но вот таких очень мало, я даже в глазок иногда смотрю как такие ходят и соседи по площадке все открывают. Даже от знакомых лет 30-40 постоянно слышу, что они спокойно дверь открывают всем, что уж тут говорить о пожилых людях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OVIP LOKOS
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.11.2013
Из: г. Верхняя Салда
Пользователь №: 15437



Сообщение #46 сообщение 31.7.2016, 7:34
Теперь понятно почему эта организация по телефону нам свои услуги ремонта пластиковых окон ооооочень настойчиво навязывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
S6245
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10972



Сообщение #47 сообщение 1.8.2016, 14:57
Ходят по Воронова. Хамоватая девица с татуировкой. На улице ее ждут три здоровых парня. Как только я сказала, что проверю ее личность в полиции, поскольку никто в подъезде их не приглашал, девица ретировалась, но обхамила по полной.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
S6245
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10972



Сообщение #48 сообщение 1.8.2016, 15:07
Почитайте отзывы http://chelyabinsk.flamp.ru/firm/sputnik_o...000001020293805
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smetana
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22060



Сообщение #49 сообщение 1.8.2016, 15:36
Цитата(S6245 @ 1.8.2016, 14:57) *
Как только я сказала, что проверю ее личность в полиции...

Это мы проходили, звонили в полицию, пытались вызвать... Они даже выезжать отказались!
Ответили, дословно: "С точки зрения закона к ним претензий нет, они ничего не нарушают! А то что вы впускаете в квартиру непонятно кого, и подписываете договоры не читая - так вы это делаете добровольно! Так что сами дураки!". Вот. Позиция нашей полиции такова. Выводы пусть каждый сам сделает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Verona91
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 17665



Сообщение #50 сообщение 1.8.2016, 16:50
Так правы полиция считаю.
1. Квартира - Ваша частная собственность и Вы решаете впускать или нет посторонних (если бы к Вам вломились - тогда понятно).
2. Вы не глядя подписываете договор, Вы ставите свою подпись - ЗНАЧИТ СОГЛАШАЕТЕСЬ с его условиями (если бы Вам сказали - подписывай, а то по голове настучим - тогда да, противоправное действие).

А то в квартиру заходите, окна смотрите, обдирайте, договорчик я подписал не глядя, а потом очнулся, дескать С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА-ТО Я НЕ СОГЛАСЕН!
Так это уже в суд, я полагаю, о признании сделки не действительной. Причем, придется доказать, почему сделка может быть признана таковой.
Думаю аргумент "я олень договор не почитал" не будет веской причиной для его расторжения.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smetana
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22060



Сообщение #51 сообщение 1.8.2016, 18:11
Цитата(Verona91 @ 1.8.2016, 16:50) *
Так правы полиция считаю.

Посмотрим, как вы запоёте, когда к вашей 80-летней бабушке придут эти ухари, навешают лапши и поставят на счётчик!
А ведь именно на пожилых людей и рассчитан этот развод! Когда двери открывают молодые и адекватные, то они особо и не настаивают, разворачиваются и уходят! Зато на доверчивых пенсионерах наживаются по полной!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Verona91
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 17665



Сообщение #52 сообщение 1.8.2016, 19:03
Моей бабуле 94 и она ЗНАЕТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ незнакомцам кем бы они не представлялись.
И ЭТО забота ДЕТЕЙ И ВНУКОВ внушить бабуле это самое "нельзя"!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #53 сообщение 1.8.2016, 19:15
Цитата(Verona91 @ 1.8.2016, 16:50) *
Так правы полиция считаю.
1. Квартира - Ваша частная собственность и Вы решаете впускать или нет посторонних (если бы к Вам вломились - тогда понятно).
2. Вы не глядя подписываете договор, Вы ставите свою подпись - ЗНАЧИТ СОГЛАШАЕТЕСЬ с его условиями (если бы Вам сказали - подписывай, а то по голове настучим - тогда да, противоправное действие).

А то в квартиру заходите, окна смотрите, обдирайте, договорчик я подписал не глядя, а потом очнулся, дескать С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА-ТО Я НЕ СОГЛАСЕН!
Так это уже в суд, я полагаю, о признании сделки не действительной. Причем, придется доказать, почему сделка может быть признана таковой.
Думаю аргумент "я олень договор не почитал" не будет веской причиной для его расторжения.

А почему Вы оправдываете этих жуликов? Вы считаете, что они всё правильно делают? Я считаю, что как минимум они нарушают закон о защите прав потребителей. А по большому счёту им две статьи УК светит : 139 и 159. Только наша полиция работать не хочет.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #54 сообщение 1.8.2016, 21:05
Моя мама попалась на эту уловку и подписала этот договор, сходили в полицию к дежурному участковому Коваленко он ответил, что мол пишите, я все равно отказную напишу. Предупредите всех своих знакомых, давайте сообщим в СМИ, я рада наверно на столбах объявления клеить лишь бы поменьше бабулек попалось на эту удочку. Может кто попался коллективно в прокуратуру подать? хотя бы эту дуру с татушкой найти да двух мужиков с ней. Если что пишите мне в личку, я за то, чтоб все таки их искали и взяли это дело на контроль. Может придав огласке участковые займутся своим делом и проведут инструктаж с каждой бабулькой по своей территории.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Raduga007
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2016
Пользователь №: 32656



Сообщение #55 сообщение 1.8.2016, 22:02
!!!!!ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!! Предупредите своих бабушек и дедушек и сами не попадитесь на их уловки!!! Под видом сервисной компании по обслуживанию окон продают замену резинок аж за 12000 руб!!! При этом, предварительно стоимость работ не оговаривают. Втираются в доверие пожилым людям своей уверенностью и байками про старые и сухие резинки!
Действуют очень нагло, не успев начать диалог, без согласия сдирают старые резинки, хотя по факту окнам было всего год. Расстрелять организаторов такого "бизнеса". Хотел бы отматерить таких людей но меня заблокируют и ни кто не увидит этого сообщения. СООБЩИТЕ ВСЕМ-ВСЕМ!!! КОМПАНИЯ ООО "СПУТНИК" - МОШЕННИКИ!!!! Не пускайте их даже на порог своего дома!!!!
http://chelyabinsk.flamp.ru/firm/sputnik_o...5/otzyv-2327911
У нас Бабушка тоже купилась на их уговоры! Может реально коллективную жалобу напишем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фабе08
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22366



Сообщение #56 сообщение 1.8.2016, 22:26
Цитата(SMSka @ 27.7.2016, 22:37) *
а ЧТО обещают то? что вобще говорят? как разводят?

Уважаемые пенсионеры, жители города, просим быть бдительными, в городе группа мошенников из Челябинской !!! фирмы "спутник" , ходят по квартирам и обманным путём оформляют договора на замену резинок в пластиковых окнах!! На большие суммы!!! Под видом планового профилактического осмотра окон проникают в квартиру и уже не спрашивая мастер (как он представляется) демонтирует все резинки на окнах , монтируя новые без лишних разговоров... Потом просят паспорт и заставляют расписываться!!! В нашем случае 85 летняя бабушка одна дома!!! Подписала договор на 10 тыс рублей, вызвав мастеров из Челябинска!!!!!! Оплатив выезд бригады- так написано в листе заказа!))), а так же ещё 4 позиции наименования работ , которые неразборчивым подчерком написаны , цены не проставлены , а в итого стоит сумма указанная выше!!!! Обратились в полицию, те разводят руками , мол зачем пускаете..даже заявления не хотят брать!!! Не видя договора, говорят, что все законно у этой фирмы и у каждого человека есть право на деятельность , только вот на какую не уточняют!! А наше право, где на защиту??? Причём , поймав одного из участников этой аферы и вызвав полицию, в лицо мне лично было сказано этим упырком, что они уже были в полиции и писали объяснения и им пофиг!! Ходили , сказал, и будут ходить разводить вас!!! Лохов!!! Сколько можно терпеть все новые и новые выдумки этих мошенников приезжающих в наш город!!! Куда смотрит полиция? Где газеты, сми?? Ведь они не заходят в квартиры с молодыми людьми, а откровенно лохотронят наших с вами пожилых родителей !!! Кто ещё сталкивался с такими мошенниками прошу писать сюда!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фабе08
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22366



Сообщение #57 сообщение 1.8.2016, 22:28
Цитата(ZloVredina @ 30.7.2016, 11:50) *
Из всей этой схемы не пойму только одного, ЗАЧЕМ открывать дверь и впускать в квартиру незнакомых людей? Я даже с полицией через закрытую дверь разговариваю, а тут какие-то ремонтники, которых даже не вызывали.

Не уж то люди такие доверчивые? blink.gif

К сожалению, наши родители открывают, мы бы то же послали!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фабе08
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22366



Сообщение #58 сообщение 1.8.2016, 22:30
Цитата(Таня @ 1.8.2016, 21:05) *
Моя мама попалась на эту уловку и подписала этот договор, сходили в полицию к дежурному участковому Коваленко он ответил, что мол пишите, я все равно отказную напишу. Предупредите всех своих знакомых, давайте сообщим в СМИ, я рада наверно на столбах объявления клеить лишь бы поменьше бабулек попалось на эту удочку. Может кто попался коллективно в прокуратуру подать? хотя бы эту дуру с татушкой найти да двух мужиков с ней. Если что пишите мне в личку, я за то, чтоб все таки их искали и взяли это дело на контроль. Может придав огласке участковые займутся своим делом и проведут инструктаж с каждой бабулькой по своей территории.

Давайте напишем !! Оставьте ваш телефон
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LikaK
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.7.2013
Пользователь №: 13610



Сообщение #59 сообщение 1.8.2016, 22:50
blink.gif А у нашей ПОЛИЦИИ девиз таков ПОЛИЦИЯ ПОМОЖЕТ! Так написано у них в кабинетах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #60 сообщение 1.8.2016, 22:53
Цитата(Фабе08 @ 1.8.2016, 23:30) *
Давайте напишем !! Оставьте ваш телефон

написала в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:06