IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Программа "Молодая семья"

, скажите пожалуйста,кто нибудь подавл документы по программе молодая се

Natali_1977
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.8.2011
Из: В.Салда
Пользователь №: 3903



Сообщение #21 сообщение 27.8.2012, 15:58
Цитата(ТИМ @ 27.8.2012, 12:20) *
при чём тут блат? кто хочет, тот и добивается! у нас была полноценная нормальная семья с норм з\п - и мэра я знать не знала! Моей семье была нужна квартира своя, и я почти всю свою беременность по кабинетам и инстанциям таскалась с этими документами(то оттуда справку, то туда - сотни справок и ксерокопий документов собирали по этой программе! Кому лень или считают, что им вдруг позвонят и принесут ключи на блюдечке с голубой каёмочкой, пусть так и сидят со своей нормальной з.п. и ждут "у моря погоды"!

И я тоже без всякого блата получила отворот поворот , Г-жа Туркина сказала мне что никто нас вне очереди пускать не собирается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #22 сообщение 27.8.2012, 16:04
Цитата(Natali_1977 @ 27.8.2012, 15:58) *
И я тоже без всякого блата получила отворот поворот , Г-жа Туркина сказала мне что никто нас вне очереди пускать не собирается

а мы по очереди были, но почему-то тогда нас решили выкинуть на следующий год - поэтому и письмо официальное Косилову писала, могла бы и в прокуратуру области написать - мне пофиг куда: мне чужого не надо, но и своё я никаким блатникам не отдам!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #23 сообщение 27.8.2012, 16:15
Цитата(Natali_1977 @ 27.8.2012, 15:58) *
И я тоже без всякого блата получила отворот поворот , Г-жа Туркина сказала мне что никто нас вне очереди пускать не собирается

с ним разговаривать бесполезно - они ни чем не помогут! нужно продумывать все варианты самим...
у нас вообще уже всё готово было , все документы - нам банк отказался кредит выдать( вдруг обнаружили, что у нас детей много) я ходила к Туркиной - она нормально со мной разговаривала, но помочь ничем не могла( или не хотела - не знаю) мы с банком договаривались сами!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #24 сообщение 27.8.2012, 19:41
А что для этой программы вообще надо??? Сколько должно быть детей??? И обязательна ли ипотека?


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александр81
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 656



Сообщение #25 сообщение 27.8.2012, 20:25
Цитата(VикtориЯ @ 27.8.2012, 20:41) *
А что для этой программы вообще надо??? Сколько должно быть детей??? И обязательна ли ипотека?

Надо чтобы была молодая семья, где родителям нет 35 лет, детей может и не быть также как и одного из родителей (мама с ребенком например), ипотека не обязательна, могут участвовать и Ваши личные средства или же кредит. Чуть не забыл, еще наверно нужно учитывать, что с учетом количества желающих в очереди придется простоять не один год и чтоб 35 не застигли Вас в этой очереди (будете незамедлительно выкинуты т. к. перестаете быть молодым. И еще учитывая что программа до 2015 года и количество желающих вставать в очередь сейчас наверно пустая трата времени и нервов... хотя может быть опять продлят.

Сообщение отредактировал Александр81 - 27.8.2012, 20:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #26 сообщение 27.8.2012, 20:33
Вот тут почти все основное http://www.programma-molodaya-semya.ru/usloviya.html
Еще здесь В.Салда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #27 сообщение 27.8.2012, 21:32
Говоря проще, помимо того, что вы будете подходить по возрасту и обладать доходами, позволяющими получить кредит, вы упустили важный момент - еще нужно НУЖДАТЬСЯ в жилом помещении. Учетная норма площади жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления. Если в Нижней и Верхней Салде она одинаковая, то это 15 кв. метров общей жилой площади на человека. То есть если на каждого члена семьи выходит больший размер жилой площади - вы в программу не попадаете.
Цитата(Редкий @ 21.3.2012, 22:03) *
уважаемые,подскажите,пожалста,пару моментов по этой программе. "документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий" - как это выглядит и где его добыть?

Вот когда все три эти условия у вас будут подходить, т.е. возраст обоих супругов до 35 лет, средства для покрытия стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты и посчитаете по метрам, что нуждаетесь в помещении, нужно будет обратиться в администрацию города, на территории которого вы зарегистрированы и постоянно проживаете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #28 сообщение 27.8.2012, 22:09
Цитата(sumrak @ 14.4.2012, 17:36) *
как у вас все сложно,наглядный пример:девушке в разводе,не работающей(на алиментах),с 2-мя детьми,один из которых уже собственник,безо всяких сбережений дают субсидию(факт),то что область решает кто приоритетней-ошибочное суждение.Нужно просто всем поплакаться,мол бедная(ые)-несчастная(ые),у некоторых прокатывает.Причем не имея средств на существование,а полноценные семьи,с нормальной з.п. будут ждать и ждать.Везде есть блат.

Вообще-то существует очередь, которая движется независимо от того, одинокий ты родитель или полноценная семья. Так же существует определенный перечень документов. Если девушка подтвердила свою платежеспособность, значит была включена в программу, плакать тут бесполезно. Подтверждать платежеспособность можно не только своим личным доходом. Если доход заемщика недостаточен для получения необходимой суммы ипотечного кредита, на помощь могут прийти родители, например, и выступить созаемщиками, их доходы так же будут учитываться банком при расчете максимального размера ипотечного кредита. Ну и помочь с выплатой кредита, соответственно, ведь на них будет лежать почти такая же ответственность.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
filip
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 5563



Сообщение #29 сообщение 15.9.2012, 20:15
сейчас есть 2 очереди(я так понимаю) одна на получение жилья другая на погашение остатков ипотеки. Чтобы попасть в очередь с погашением ипотеки, для начала нужно встать просто в очередь?


--------------------
Я люблю свою семью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maskarad
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 1792



Сообщение #30 сообщение 15.9.2012, 22:02
Как нам сказали, нужно ипотеку взять, стоя в очереди на получения жилья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
filip
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 5563



Сообщение #31 сообщение 15.9.2012, 22:04
Цитата(maskarad @ 15.9.2012, 23:02) *
Как нам сказали, нужно ипотеку взять, стоя в очереди на получения жилья.

спасибо


--------------------
Я люблю свою семью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #32 сообщение 15.9.2012, 22:45
Цитата(filip @ 15.9.2012, 21:15) *
сейчас есть 2 очереди(я так понимаю) одна на получение жилья другая на погашение остатков ипотеки. Чтобы попасть в очередь с погашением ипотеки, для начала нужно встать просто в очередь?

Чтобы участвовать в любой жилищной программе, нужно изначально встать в очередь в своем муниципальном образовании.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #33 сообщение 15.9.2012, 22:56
Цитата(maskarad @ 15.9.2012, 23:02) *
Как нам сказали, нужно ипотеку взять, стоя в очереди на получения жилья.

Кто сказал? И зачем это нужно? blink.gif Социальные выплаты используются только (цитата из программы): "для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года".
Объясняю: если вы взяли жилье в ипотеку после 1 января 2011 года, вы не можете участвовать в программе по погашению жилищного кредита на данное жилье. Если количество кв. метров и с новым помещением будет недостаточным, в программе "Молодая семья" участвовать сможете, но там нужно будет подтверждать свою платежеспособность еще на одно жилье. Два жилищных кредита сможете осилить?

Сообщение отредактировал Слишком Умная - 15.9.2012, 23:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grusha
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 2508



Сообщение #34 сообщение 15.9.2012, 23:10
Цитата(Слишком Умная @ 15.9.2012, 23:56) *
Кто сказал? И зачем это нужно? blink.gif Социальные выплаты используются только (цитата из программы): "для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года".
Объясняю: если вы взяли жилье в ипотеку после 1 января 2011 года, вы не можете участвовать в программе.

Мы встали на очередь в 2009 году, но в 2011 ,как раз, взяли ипотеку, после этого я ходила в администрацию, чтоб узнать как нам дальше быть, в итоге на данный момент мы в очереди еще есть. .... но так как мы взяли квартиру 41м2, а на человека по 15 (нас трое), то эти выплаты нам не полагаются больше НИКАК... обидно. купили мы квартиру в ипотеку и эти деньги были бы совсем не лишними(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grusha
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 2508



Сообщение #35 сообщение 15.9.2012, 23:13
Вообще в этой системе столько всяких нюансов, что если покопаться..... а ждать когда нам стукнет по 35 с мужем.... вобщем как появилась возможность, так и воспользовались ею, ждать такие очереди можно бесконечно (ну 35 и на вылет), поэтому когда появилась возможность тут же взяли ипотеку

Сообщение отредактировал Grusha - 15.9.2012, 23:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
filip
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 5563



Сообщение #36 сообщение 15.9.2012, 23:19
вот и думаем с мужем стоит ли вставать в очередь(((


--------------------
Я люблю свою семью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grusha
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 2508



Сообщение #37 сообщение 15.9.2012, 23:23
ну думаю вставать в такие очереди надо, документы собрать не так сложно! ПОЧЕМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО НАШИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ОПЯТЬ КОМУ_ТО ДОСТАВАТЬСЯ! все равно надо бороться за свое! Я тоже не буду так просто отступать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
filip
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 5563



Сообщение #38 сообщение 15.9.2012, 23:34
конечно не хочется отдавать деньги. Но пока ждешь уже быстрее ипотеку взять
сейчас на очереди 158 чел вроде. с 2007 г стоят еще. Дак вот когда придет наша очередь нам уж 35 и больше будет


--------------------
Я люблю свою семью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Слишком Умная
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 8242



Сообщение #39 сообщение 15.9.2012, 23:35
Посмотрела списки семей (в Верхней и Нижней Салде). Если стоите - стойте и продолжайте стоять до последнего. Если вам за 30, вставать в очередь, думаю, нет смысла. За пять лет она не дойдет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grusha
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 2508



Сообщение #40 сообщение 15.9.2012, 23:41
Цитата(filip @ 16.9.2012, 0:34) *
конечно не хочется отдавать деньги. Но пока ждешь уже быстрее ипотеку взять
сейчас на очереди 158 чел вроде. с 2007 г стоят еще. Дак вот когда придет наша очередь нам уж 35 и больше будет

вот и мы не стали ждать и нисколько не жалеем! а очередь в программе не будет лишней, по крайней мере - хоть какой-то шанс есть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 2:48