IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Чуть дом не сожгли

, В-Салда

rozmarin
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.6.2014
Пользователь №: 19001



Сообщение #1 сообщение 10.5.2017, 9:04
Весело погуляли вчера, 9 мая, соседи - Бояровы, ул Максима Горького, дом 87, отмечая праздник, запустили "салют" так, что соседний дом вздрогнул, по крыше как градом прогремело, А ПОД КРЫШЕЙ - СЕНО!!! Спрашивается - неужели не понимали, что творят, да ещё и фейерверк направили на этот дом!!! Ни ума, ни совести у людей нет ... Что делать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #2 сообщение 10.5.2017, 9:14
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 9:04) *
Весело погуляли вчера, 9 мая, соседи - Бояровы, ул Максима Горького, дом 87, отмечая праздник, запустили "салют" так, что соседний дом вздрогнул, по крыше как градом прогремело, А ПОД КРЫШЕЙ - СЕНО!!! Спрашивается - неужели не понимали, что творят, да ещё и фейерверк направили на этот дом!!! Ни ума, ни совести у людей нет ... Что делать?

Если никаких последствий нет и фейеерверк и стук по крыше не задокументированы, только сидеть и горько плакать. Если есть последствия и доказательства добро пожаловать в Госпожнадзор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rozmarin
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.6.2014
Пользователь №: 19001



Сообщение #3 сообщение 10.5.2017, 9:24
Цитата(iii @ 10.5.2017, 9:14) *
Если никаких последствий нет и фейеерверк и стук по крыше не задокументированы, только сидеть и горько плакать. Если есть последствия и доказательства добро пожаловать в Госпожнадзор.
Они свой "салют" снимали на камеру, но покажут ли съёмку празднования компетентным лицам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #4 сообщение 10.5.2017, 9:32
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 9:24) *
Они свой "салют" снимали на камеру, но покажут ли съёмку празднования компетентным лицам?

Они что, совсем идиоты. Прочитают Ваше обращение в Интернете и сотрут запись к чертям. Документируйте правонарушения. Сейчас у всех телефоны с фотоаппаратами и диктофонами. Если телефон, когда Вы начнете фоткать, можно отобрать и разбить, то диктофон включайте заранее до встречи с Врагом и кладите незаметно в карман. Потом Вашу запись обработают профессионалы и она пойдет доказательством для следствия и суда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rozmarin
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.6.2014
Пользователь №: 19001



Сообщение #5 сообщение 10.5.2017, 10:07
Цитата(iii @ 10.5.2017, 9:32) *
Они что, совсем идиоты. Прочитают Ваше обращение в Интернете и сотрут запись к чертям. Документируйте правонарушения. Сейчас у всех телефоны с фотоаппаратами и диктофонами. Если телефон, когда Вы начнете фоткать, можно отобрать и разбить, то диктофон включайте заранее до встречи с Врагом и кладите незаметно в карман. Потом Вашу запись обработают профессионалы и она пойдет доказательством для следствия и суда.
Остались окалины, а запись они стирать не будут, они всегда чувствуют себя безнаказанными, обнаглели. Они уже захватывали 1,5 сотки моего огорода, несколько лет боролась, привлекала участкового, БТИ, землеустроителей, - перенесли забор! А то говорили : - если тебе мешает наш забор - отодвинь свой дом!!!
Потом этот горе-водитель не поставил машину на тормоз, она скатилась, врезалась в газовую стойку, Слава Богу!, стойка выдержала удар!!! Теперь этот "салют", живу как на вулкане ... Позвонила участковому, попросила провести с ними беседу ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #6 сообщение 10.5.2017, 10:34
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 10:07) *
Остались окалины, а запись они стирать не будут, они всегда чувствуют себя безнаказанными, обнаглели. Они уже захватывали 1,5 сотки моего огорода, несколько лет боролась, привлекала участкового, БТИ, землеустроителей, - перенесли забор! А то говорили : - если тебе мешает наш забор - отодвинь свой дом!!!
Потом этот горе-водитель не поставил машину на тормоз, она скатилась, врезалась в газовую стойку, Слава Богу!, стойка выдержала удар!!! Теперь этот "салют", живу как на вулкане ... Позвонила участковому, попросила провести с ними беседу ...

Что такое окалины не знаю. Можете их сфоткать и написать заявление в Госпожнадзор. Земельные споры не моя стихия. Надо приглашать юриста с такой специализацией. Если это для Вас принципиально, судитесь до Верховного Суда. Все заявления в ОВД делайте письменно, получайте талон-уведомление. Телефонные звонки к делу не пришьешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: симoна
no avatar

Гости






Сообщение #7 сообщение 10.5.2017, 19:05
В последнее время на форуме обсуждают соседей, учителей, работников дошк. учреждений.
Автор, объясните мне, глупой, вы зачем тему создали?Чтобы форумчане поцокали языками?Или проезжая мимо плевали в сторону 87 дома?
Вам нужна поддержка?Выпустить пар?Как можно судить о незнакомых людях по словам других незнакомых людей?
Вот по вашим сообщениям представляю каково вашим соседям.Ищите общий язык с соседями сами!Ни разу не поддержу склочников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #8 сообщение 10.5.2017, 19:48
Цитата(симoна @ 10.5.2017, 19:05) *
В последнее время на форуме обсуждают соседей, учителей, работников дошк. учреждений.
Автор, объясните мне, глупой, вы зачем тему создали?Чтобы форумчане поцокали языками?Или проезжая мимо плевали в сторону 87 дома?
Вам нужна поддержка?Выпустить пар?Как можно судить о незнакомых людях по словам других незнакомых людей?
Вот по вашим сообщениям представляю каково вашим соседям.Ищите общий язык с соседями сами!Ни разу не поддержу склочников.

К сожалению соседские ссоры в частном секторе, особенно если делится земля, являются очень ожесточенными. Наблюдал их в качестве одной из инстанций, куда обращаются стороны. Добавьте специфику маленького городка - местничество и кумовство. Иногда люди действительно полностью вымотаны битьем головы о непробиваемую стенку, в том числе и бюрократизма гос.аппарата. О данной ситуации знаю действительно только со слов одной стороны. Форум это действительно способ выпустить пар от длительной стрессовой ситуации. Разрешать все такие споры надо в специализированных надзорных органах и судах. Если не согласны с решением 1 инстанции, идите в апелляцию, кассацию, наконец в Верховный Суд. Опытные адвокаты по земельным делам Вам в помощь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rozmarin
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.6.2014
Пользователь №: 19001



Сообщение #9 сообщение 10.5.2017, 21:12
Цитата(симoна @ 10.5.2017, 19:05) *
В последнее время на форуме обсуждают соседей, учителей, работников дошк. учреждений.
Автор, объясните мне, глупой, вы зачем тему создали?Чтобы форумчане поцокали языками?Или проезжая мимо плевали в сторону 87 дома?
Вам нужна поддержка?Выпустить пар?Как можно судить о незнакомых людях по словам других незнакомых людей?
Вот по вашим сообщениям представляю каково вашим соседям.Ищите общий язык с соседями сами!Ни разу не поддержу склочников.
Объясняю - тему создала, что бы узнать были ли ещё в нашем городе подобные опасные для окружающих "салюты", и, как относятся люди к таким "салютам".
Между прочим, от соседского фейерверка в моём доме едва не вылетели стёкла в окнах, и в пределах 3-х (!!!) улиц вздрогнули люди.
Кстати, спасибо за поддержку " iii" , следуя вашему совету, я попросила компетентные органы провести с нарушителями пожарной безопасности беседу о правилах обращения с огнеопасными предметами.
Что касается "найти общий язык", - пять лет пытаюсь его найти, с каждым годом - всё труднее!!! Эти люди понимают только язык компетентных органов, договориться с ними пыталась не раз - бесполезно!!! В ответ откровенное хамство... Я и в этой ситуации не стала писать на них заявления ни в полицию, ни в пожарную инспекцию, просто попросила провести с ними беседу...

Сообщение отредактировал rozmarin - 10.5.2017, 21:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #10 сообщение 10.5.2017, 22:05
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 21:12) *
Объясняю - тему создала, что бы узнать были ли ещё в нашем городе подобные опасные для окружающих "салюты", и, как относятся люди к таким "салютам".
Между прочим, от соседского фейерверка в моём доме едва не вылетели стёкла в окнах, и в пределах 3-х (!!!) улиц вздрогнули люди.
Кстати, спасибо за поддержку " iii" , следуя вашему совету, я попросила компетентные органы провести с нарушителями пожарной безопасности беседу о правилах обращения с огнеопасными предметами.
Что касается "найти общий язык", - пять лет пытаюсь его найти, с каждым годом - всё труднее!!! Эти люди понимают только язык компетентных органов, договориться с ними пыталась не раз - бесполезно!!! В ответ откровенное хамство... Я и в этой ситуации не стала писать на них заявления ни в полицию, ни в пожарную инспекцию, просто попросила провести с ними беседу...

К сожалению есть люди, и их не так мало, которые попытку договариваться с ними по-хорошему, воспринимают как признак слабости своего контрагента и наглеют ещё больше. Кроме как через репрессивный гос.аппарат справляться с ними невозможно. Кому-то действительно достаточно душеспасительных бесед человека в погонах, а кого-то приходится и изолировать от общества.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
O1ga
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2015
Пользователь №: 22835



Сообщение #11 сообщение 11.5.2017, 9:32
Цитата(симoна @ 10.5.2017, 19:05) *
В последнее время на форуме обсуждают соседей, учителей, работников дошк. учреждений.
Автор, объясните мне, глупой, вы зачем тему создали?Чтобы форумчане поцокали языками?Или проезжая мимо плевали в сторону 87 дома?
Вам нужна поддержка?Выпустить пар?Как можно судить о незнакомых людях по словам других незнакомых людей?
Вот по вашим сообщениям представляю каково вашим соседям.Ищите общий язык с соседями сами!Ни разу не поддержу склочников.

Не вижу ничего предосудительного в том, что автор создала такую тему. Обычно подобные темы обсуждаются на главной странице сайта и уже после произошедшей трагедии. Или на форуме, но уже с просьбой принести для пострадавших при пожаре вещи. Очень хорошо, что такой трагедии не произошло. Автор никого не оскорбила, просто использовала возможность призвать к ответственности соседей, иногда , к сожалению, приходится делать и так, если понимаешь, что других методов не осталось. Тем более, что тема пожароопасности очень актуальна. Не сгущайте краски, у нас адекватные форумчане и сделают правильные выводы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: симoна
no avatar

Гости






Сообщение #12 сообщение 11.5.2017, 17:39
Цитата(O1ga @ 11.5.2017, 9:32) *
Не вижу ничего предосудительного в том, что автор создала такую тему. Обычно подобные темы обсуждаются на главной странице сайта и уже после произошедшей трагедии. Или на форуме, но уже с просьбой принести для пострадавших при пожаре вещи. Очень хорошо, что такой трагедии не произошло. Автор никого не оскорбила, просто использовала возможность призвать к ответственности соседей, иногда , к сожалению, приходится делать и так, если понимаешь, что других методов не осталось. Тем более, что тема пожароопасности очень актуальна. Не сгущайте краски, у нас адекватные форумчане и сделают правильные выводы.

Нда?А вот я ещё увидела 5летний конфликт.С переносом забора.
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 10:07) *
они всегда чувствуют себя безнаказанными, обнаглели. Они уже захватывали 1,5 сотки моего огорода, несколько лет боролась, привлекала участкового, БТИ, землеустроителей, - перенесли забор!



Сообщение отредактировал симoна - 11.5.2017, 19:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #13 сообщение 11.5.2017, 18:45
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 21:12) *
Объясняю - тему создала, что бы узнать были ли ещё в нашем городе подобные опасные для окружающих "салюты", и, как относятся люди к таким "салютам".
Между прочим, от соседского фейерверка в моём доме едва не вылетели стёкла в окнах, и в пределах 3-х (!!!) улиц вздрогнули люди.
Кстати, спасибо за поддержку " iii" , следуя вашему совету, я попросила компетентные органы провести с нарушителями пожарной безопасности беседу о правилах обращения с огнеопасными предметами.
Что касается "найти общий язык", - пять лет пытаюсь его найти, с каждым годом - всё труднее!!! Эти люди понимают только язык компетентных органов, договориться с ними пыталась не раз - бесполезно!!! В ответ откровенное хамство... Я и в этой ситуации не стала писать на них заявления ни в полицию, ни в пожарную инспекцию, просто попросила провести с ними беседу...

Ржу ни магу :))))) Я хотела узнать - вперед в пожарную охрану.. и поможет ли вам это, я не знаю. Вот как убийственны диванный войска, это пипец
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #14 сообщение 11.5.2017, 21:43
Цитата(Luckyboy @ 11.5.2017, 18:45) *
Ржу ни магу :))))) Я хотела узнать - вперед в пожарную охрану.. и поможет ли вам это, я не знаю. Вот как убийственны диванный войска, это пипец

Да - Мы такие! Великие Сетевые Хомячки! Бойтесь Нас, Бандерлоги!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rozmarin
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.6.2014
Пользователь №: 19001



Сообщение #15 сообщение 13.5.2017, 9:48
Цитата(rozmarin @ 10.5.2017, 9:04) *
Весело погуляли вчера, 9 мая, соседи - Бояровы, ул Максима Горького, дом 87, отмечая праздник, запустили "салют" так, что соседний дом вздрогнул, по крыше как градом прогремело, А ПОД КРЫШЕЙ - СЕНО!!! Спрашивается - неужели не понимали, что творят, да ещё и фейерверк направили на этот дом!!! Ни ума, ни совести у людей нет ... Что делать?
Люди, вы живёте не в пустыне, не думаете о безопасности соседских домов, подумайте о безопасности своего дома, пожар не предсказуем, а ветра сильны ... Прежде, чем запускать фейерверки, включайте мозги, и, не "салютуйте" в состоянии алкогольного опьянения!!!

Сообщение отредактировал rozmarin - 13.5.2017, 9:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:23