IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 692 693 694 695 696 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


своя
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 19779



Сообщение #13861 сообщение 23.7.2018, 20:08
Ирина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а на Сабурова 7 песочек не привезут? У нас кроме песочницы ничего нет, хотелось бы, чтоб хотя бы в песочнице детки играли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13862 сообщение 23.7.2018, 20:30
Перенесу вопрос из соседней темы.
Цитата(СТС @ 21.7.2018, 17:29) *
День добрый! Я не смотрел законы, но если тут правильно пишут, то закон обязывает УК проводит уборку в подъездах. То что данная услуга не включена в тариф не может служить обоснованием не выполнять закон. Так можно зимой отключить батареи и сказать, что тариф на отопление вы на пару недель брать не будете. Я все же хочу понять является ли неисполнение уборки подъездов нарушение закона в связи с приведенной ссылкой на разъяснения юриста.
Заранее спасибо за ответ.

А вот и ссылка
Цитата(_Kassiopeya_ @ 20.7.2018, 19:36) *
Все они обязаны обеспечить уборку подъезда и деньги за это они берут каждый месяц. сама уже давно хочу составить заявление, только вот никак руки не дойдут. форма заявления тут и обоснование тоже. уже пару месяцев в закладках держу.
https://www.zakon-dlya-vseh.ru/37488

знакомая с кем в спортзал ходили так добилась уборки подъездов, УК согласились не сразу, пробовали втирать, что этот закон на верхнюю салду не распространяется, она не отстала и они выполнили обязанности, убирают теперь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #13863 сообщение 23.7.2018, 22:14
Цитата(своя @ 23.7.2018, 20:08) *
Ирина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а на Сабурова 7 песочек не привезут? У нас кроме песочницы ничего нет, хотелось бы, чтоб хотя бы в песочнице детки играли...

Завтра привезут


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
своя
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 19779



Сообщение #13864 сообщение 23.7.2018, 23:54
Спасибо, будем ждать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #13865 сообщение 25.7.2018, 16:35
Добрый день.скажите пожалуйста,а на воронова (где дет.садик "Петушок") когда последний раз вывозили мусор??на улице жара,2 контейнера под завязку и ГОРЫ мусора вокруг!!полная антисанитария!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Домино
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 29105



Сообщение #13866 сообщение 26.7.2018, 10:41
По уборке подъездов все-таки хотелось бы увидеть комментарий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #13867 сообщение 26.7.2018, 14:46
Цитата(Победа @ 25.7.2018, 17:35) *
Добрый день.скажите пожалуйста,а на воронова (где дет.садик "Петушок") когда последний раз вывозили мусор??на улице жара,2 контейнера под завязку и ГОРЫ мусора вокруг!!полная антисанитария!!!



Цитата(Домино @ 26.7.2018, 11:41) *
По уборке подъездов все-таки хотелось бы увидеть комментарий.

Я отвечу можно? Вы ведь в принципе спрашиваете, не конкретно к кому то обращаетесь. По мусору хоть бы написали адрес, а то я лично не в курсе где этот Петушок, думаю и мастер сан очистки не в курсе. А по уборке в подъездах я лично "за" если к тарифу добавят 100 руб и УК будет на автомате нанимать уборщиц, и у всех вычитать из квартплаты. Только наверное не выгодно это УК. Допустим из дома заплатили 70% квартплату, а остальные должники , или просто забыли, на сл месяц решили заплатить, а УК должна сегодня уборщицам заплатить зарплату. Откуда? Из собственного кармана? Думаю в этом причина. Ну я свое мнение озвучил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Специалист18
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 10.10.2016
Пользователь №: 33814



Сообщение #13868 сообщение 26.7.2018, 15:05
Цитата(Победа @ 25.7.2018, 16:35) *
Добрый день.скажите пожалуйста,а на воронова (где дет.садик "Петушок") когда последний раз вывозили мусор??на улице жара,2 контейнера под завязку и ГОРЫ мусора вокруг!!полная антисанитария!!!

Добрый день! мусор из контейнеров вывозится согласно графику, крупногабаритный мусор вывозится один раз в неделю, до конца недели будет вывезен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #13869 сообщение 26.7.2018, 15:51
Цитата(сантехник @ 26.7.2018, 14:46) *
Только наверное не выгодно это УК. Допустим из дома заплатили 70% квартплату, а остальные должники , или просто забыли, на сл месяц решили заплатить, а УК должна сегодня уборщицам заплатить зарплату. Откуда? Из собственного кармана? Думаю в этом причина. Ну я свое мнение озвучил.

Чем уборщицы отличаются от остальных сотрудников УО? Неплательщики есть и всегда будут, это факт и это никак не влияет на регулярность зарплаты работников. По факту, всё устроено так, что за неплательщиков платят не УО, а остальные добросовестные собственники жилья. У ОУ никаких других денег, кроме наших платежей, нет. Так и с уборкой, к примеру, если бы платили все, то тариф бы был 70р., а с учётом реалий, будет 100р.
Причина одна - лень. Руководители УО не хотят "лишней" работы. Везде, где я бываю по стране, уборка помещений общего пользования давно налажена всеми местными УО. Вы это сами можете видеть в соседних Н-Тагиле и ЕКТ. Других причин отсутствия этой услуги, кроме лени руководста УО - НЕТ.

Сообщение отредактировал Kord - 26.7.2018, 15:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #13870 сообщение 26.7.2018, 16:18
Цитата(Kord @ 26.7.2018, 16:51) *
Чем уборщицы отличаются от остальных сотрудников УО? Неплательщики есть и всегда будут, это факт и это никак не влияет на регулярность зарплаты работников. По факту, всё устроено так, что за неплательщиков платят не УО, а остальные добросовестные собственники жилья. У ОУ никаких других денег, кроме наших платежей, нет. Так и с уборкой, к примеру, если бы платили все, то тариф бы был 70р., а с учётом реалий, будет 100р.
Причина одна - лень. Руководители УО не хотят "лишней" работы. Везде, где я бываю по стране, уборка помещений общего пользования давно налажена всеми местными УО. Вы это сами можете видеть в соседних Н-Тагиле и ЕКТ. Других причин отсутствия этой услуги, кроме лени руководста УО - НЕТ.

Может и лень. Но всё ведь просто. Надо написать заявление в УК с предложением включить данную услугу в тариф. Сделали ведь так какие то дома? И всего то.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Домино
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 29105



Сообщение #13871 сообщение 26.7.2018, 18:06
Цитата(сантехник @ 26.7.2018, 16:18) *
Может и лень. Но всё ведь просто. Надо написать заявление в УК с предложением включить данную услугу в тариф. Сделали ведь так какие то дома? И всего то.

Согласно статье 36 Жилищного Кодекса РФ к общему имуществу многоквартирного дома относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и т.д.

03 апреля 2013 года Постановлением Правительства РФ №290 был утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, 20 апреля 2013 года данный документ вступил в законную силу, о чем свидетельствует ответ Госстроя РФ от 25.06.2013 года. Согласно этому «Постановлению» коммунальные службы несут ответственность за содержание в надлежащем состоянии несущих конструкций дома, оборудования и систем инженерно- технического обеспечения. Кроме того, в пункте 23 данного минимального Перечня четко указаны работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:

«сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов)».
Таким образом, обязательность уборки подъездов в многоквартирных домах зафиксирована на законодательном уровне с 20 апреля 2013 года. График уборки должен быть указан в приложении к Вашему договору управления многоквартирным домом. Отвечает за организацию и исполнение данной услуги управляющая организация многоквартирного дома.

В уборку лестничных клеток должны входить работы (согласно пункта 4.8.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверженных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170):
обметания окон, подоконников, отопительных приборов — не реже одного раза в пять дней;
стены — не менее 2-х раз в месяц;
мытье — не реже одного раза в месяц.
Периодичность работ по уборке лестничных клеток указана в Приложении №3 к Приказу Госстроя РФ № 139 от 9 декабря 1999 года.

Убирать что-то из минимума работ, необходимых для качественного содержания дома, – нельзя. Добавить можно.

Вопрос в том, что уборка должна быть. А не тогда, когда попросишь. И есть слабые подозрения, что мы за эту услугу и так платим, но услугу не получаем.
Хотелось бы увидеть ответ от официальных представителей УК.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #13872 сообщение 26.7.2018, 18:16
Цитата(Домино @ 26.7.2018, 19:06) *
Согласно статье 36 Жилищного Кодекса РФ к общему имуществу многоквартирного дома относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и т.д.

03 апреля 2013 года Постановлением Правительства РФ №290 был утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, 20 апреля 2013 года данный документ вступил в законную силу, о чем свидетельствует ответ Госстроя РФ от 25.06.2013 года. Согласно этому «Постановлению» коммунальные службы несут ответственность за содержание в надлежащем состоянии несущих конструкций дома, оборудования и систем инженерно- технического обеспечения. Кроме того, в пункте 23 данного минимального Перечня четко указаны работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:

«сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов)».
Таким образом, обязательность уборки подъездов в многоквартирных домах зафиксирована на законодательном уровне с 20 апреля 2013 года. График уборки должен быть указан в приложении к Вашему договору управления многоквартирным домом. Отвечает за организацию и исполнение данной услуги управляющая организация многоквартирного дома.

В уборку лестничных клеток должны входить работы (согласно пункта 4.8.14 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверженных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170):
обметания окон, подоконников, отопительных приборов — не реже одного раза в пять дней;
стены — не менее 2-х раз в месяц;
мытье — не реже одного раза в месяц.
Периодичность работ по уборке лестничных клеток указана в Приложении №3 к Приказу Госстроя РФ № 139 от 9 декабря 1999 года.

Убирать что-то из минимума работ, необходимых для качественного содержания дома, – нельзя. Добавить можно.

Вопрос в том, что уборка должна быть. А не тогда, когда попросишь. И есть слабые подозрения, что мы за эту услугу и так платим, но услугу не получаем.
Хотелось бы увидеть ответ от официальных представителей УК.

Дорогая Домино, так официальный ответ от официальных лиц получают человеки с ФИО и адресом, а здесь на форумах ответы дают только по желанию. И по моему УК здесь ни разу не отвечали. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13873 сообщение 26.7.2018, 19:54
Цитата(сантехник @ 26.7.2018, 19:16) *
Дорогая Домино, так официальный ответ от официальных лиц получают человеки с ФИО и адресом, а здесь на форумах ответы дают только по желанию. И по моему УК здесь ни разу не отвечали. tease.gif

Человек может просто ждет выполнения обещаний, ненавязчиво подсказывая, что уборка должна быть по закону..
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 21.7.2018, 12:36) *
Я уточню в УК на следующей неделе, напишу.

Но неделя еще не кончилась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #13874 сообщение 26.7.2018, 20:07
Цитата(сантехник @ 26.7.2018, 14:46) *
Я отвечу можно? Вы ведь в принципе спрашиваете, не конкретно к кому то обращаетесь. По мусору хоть бы написали адрес, а то я лично не в курсе где этот Петушок, думаю и мастер сан очистки не в курсе. А по уборке в подъездах я лично "за" если к тарифу добавят 100 руб и УК будет на автомате нанимать уборщиц, и у всех вычитать из квартплаты. Только наверное не выгодно это УК. Допустим из дома заплатили 70% квартплату, а остальные должники , или просто забыли, на сл месяц решили заплатить, а УК должна сегодня уборщицам заплатить зарплату. Откуда? Из собственного кармана? Думаю в этом причина. Ну я свое мнение озвучил.

если вы не в курсе,то и не пишите фигню.я указала ул.Воронова и вы бы убрали этот мусор??я написала в темке ЖКО- и есть люди,которые читают и знают к кому обращаются. Специалист18 уже мне ответил-он понял о чем я написала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #13875 сообщение 26.7.2018, 20:09
Цитата(Специалист18 @ 26.7.2018, 15:05) *
Добрый день! мусор из контейнеров вывозится согласно графику, крупногабаритный мусор вывозится один раз в неделю, до конца недели будет вывезен

спасибо,но кроме крупногабаритного валялся и бытовой мусор...жаль телефона не было с собой-сфотографировала бы..просто рядом дет.сад...жилые дома..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
иЮЛЬка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6040
Регистрация: 4.4.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6315



Сообщение #13876 сообщение 26.7.2018, 21:10
Ирина Александровна, подскажите: когда нам ожидать горячую воду на Спортивной 11/1?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #13877 сообщение 27.7.2018, 15:16
По уборке мест общего пользования по моему уже и я ответила, и целую тему форумчане создали, обсудили все. Если что то не понятно, то дополню: В первую очередь нужно провести собрание собственников жилья, и собрать 2/3 голосов "ЗА". Затем обратиться в УК. Можете сначала обратиться в УК, там вам помогут с формой протокола.
В настоящее время УК работает с двумя клининговыми компаниями "Уютный дом", "Чисто тут". Стоимость услуг: от 70 руб до 100 руб с квартиры. Оплату проводят отдельной строкой в квитанции за оплату квартплаты. По моей информации около 20 домов заключили договор с клининговой компанией таким образом. Информацию с адресами опубликовать не могу, т.к. это инфо УК. Качество уборки нормальное.
Размещаю типовой договор с клининговой компанией:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________________________1.docx ( 22.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #13878 сообщение 27.7.2018, 15:17
Цитата(иЮЛЬка @ 26.7.2018, 21:10) *
Ирина Александровна, подскажите: когда нам ожидать горячую воду на Спортивной 11/1?

Аварийную ситуацию устранили, гвс у вас должна быть.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 27.7.2018, 16:19


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
иЮЛЬка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6040
Регистрация: 4.4.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6315



Сообщение #13879 сообщение 27.7.2018, 18:12
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 27.7.2018, 15:17) *
Аварийную ситуацию устранили, гвс у вас должна быть.

Да, спасибо, сегодня вечером вода появилась
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Домино
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 29105



Сообщение #13880 сообщение 27.7.2018, 19:03
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 27.7.2018, 15:16) *
По уборке мест общего пользования по моему уже и я ответила, и целую тему форумчане создали, обсудили все. Если что то не понятно, то дополню: В первую очередь нужно провести собрание собственников жилья, и собрать 2/3 голосов "ЗА". Затем обратиться в УК. Можете сначала обратиться в УК, там вам помогут с формой протокола.
В настоящее время УК работает с двумя клининговыми компаниями "Уютный дом", "Чисто тут". Стоимость услуг: от 70 руб до 100 руб с квартиры. Оплату проводят отдельной строкой в квитанции за оплату квартплаты. По моей информации около 20 домов заключили договор с клининговой компанией таким образом. Информацию с адресами опубликовать не могу, т.к. это инфо УК. Качество уборки нормальное.
Размещаю типовой договор с клининговой компанией:

Причем тут собрание собственников жилья, если эта услуга входит в список обязательных? Или по решению собрания собственников можно решать по предоставлению любой услуги (горячая вода, которая то есть, то нет; холодная вода, которая не соответствует санитарным нормам; отопление, которое то рано включают, то поздно выключают; я уж молчу по освещению в подъездах и других мелочах)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 692 693 694 695 696 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:42