IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Что за мероприятие в Тирусе 14 апреля по образованию?

, принудиловка для родителей?

ZnoyDim
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 16714



Сообщение #1 сообщение 11.4.2018, 11:50
У нас в классе ввели "принудиловку" надо выбрать родителя, который в СУББОТУ!!!! НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! вместо того, чтобы провести день с семьей и детьми поедет на какую-то учебу в Тирус про образование (никто не может объяснить, что именно).
Что это за чушь? Кто-то в курсе?
Может таки заинтересованные должны ехать, а не те, кого обязали?
Почему я должна бросать 6-месячного младшего сына с папой-бабушками и т.д., а сама ехать на то, что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #2 сообщение 11.4.2018, 12:27
Цитата(ZnoyDim @ 11.4.2018, 11:50) *
У нас в классе ввели "принудиловку" надо выбрать родителя, который в СУББОТУ!!!! НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! вместо того, чтобы провести день с семьей и детьми поедет на какую-то учебу в Тирус про образование (никто не может объяснить, что именно).
Что это за чушь? Кто-то в курсе?
Может таки заинтересованные должны ехать, а не те, кого обязали?
Почему я должна бросать 6-месячного младшего сына с папой-бабушками и т.д., а сама ехать на то, что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
Отказались и не поехали и ни кто вас не заставит.У нас в классе вообще такого нет.Это в какой школе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 11.4.2018, 15:15
Цитата(ZnoyDim @ 11.4.2018, 11:50) *
У нас в классе ввели "принудиловку" надо выбрать родителя, который в СУББОТУ!!!! НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! вместо того, чтобы провести день с семьей и детьми поедет на какую-то учебу в Тирус про образование (никто не может объяснить, что именно).
Что это за чушь? Кто-то в курсе?
Может таки заинтересованные должны ехать, а не те, кого обязали?
Почему я должна бросать 6-месячного младшего сына с папой-бабушками и т.д., а сама ехать на то, что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!

Если Вам за это не заплатят, то можете не посещать.
Это наверняка для какой-нибудь отчетности административной. Даже если никто не придет, то они нарисуют какие-надо показатели.

З. Ы. По мотивам интернет-голосования за облагораживание территории на сайте администрации.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.4.2018, 15:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #4 сообщение 12.4.2018, 7:01
Да вообще дурдом какой то ! Учительница позвонила, попросила одного родителя от класса. Естественно никто не соглашается - у всех семьи, свои проблемы, дела намечены на субботу. Дак ладно бы на пару часов, а то на весь день в Тирус - с 9 до 16 часов. Учительницу тоже можно понять - она сама в трансе, с неё требуют фамилию родителя, который поедет на данное мероприятие. Спрашиваю - а если никто из класса не поедет, то что ? Она говорит - мне попадёт.
Это что вообще такое ??? Почему такая обязаловка то ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #5 сообщение 12.4.2018, 7:03
Цитата(С И Р И Н А @ 11.4.2018, 12:27) *
Отказались и не поехали и ни кто вас не заставит.У нас в классе вообще такого нет.Это в какой школе?

Это со всех школ города. Только не все классы похоже....1-е, 4-е, много старших классов, конкретно не знаю какие именно из старших. Тема мероприятия - "Современная школа".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #6 сообщение 12.4.2018, 7:06
Цитата(Veronika80 @ 12.4.2018, 7:01) *
Да вообще дурдом какой то ! Учительница позвонила, попросила одного родителя от класса. Естественно никто не соглашается - у всех семьи, свои проблемы, дела намечены на субботу. Дак ладно бы на пару часов, а то на весь день в Тирус - с 9 до 16 часов. Учительницу тоже можно понять - она сама в трансе, с неё требуют фамилию родителя, который поедет на данное мероприятие. Спрашиваю - а если никто из класса не поедет, то что ? Она говорит - мне попадёт.
Это что вообще такое ??? Почему такая обязаловка то ?

Значит выход у учителя один-ехать самой.Не у каждого родителя график работы 5/2,а если и так,то за выходные,как правило,стараются переделать недельную работу.С начала нужно было обсудить кто поедет,а потом отправлять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #7 сообщение 12.4.2018, 7:37
Цитата(Veronika80 @ 12.4.2018, 7:01) *
Да вообще дурдом какой то ! Учительница позвонила, попросила одного родителя от класса. Естественно никто не соглашается - у всех семьи, свои проблемы, дела намечены на субботу. Дак ладно бы на пару часов, а то на весь день в Тирус - с 9 до 16 часов. Учительницу тоже можно понять - она сама в трансе, с неё требуют фамилию родителя, который поедет на данное мероприятие. Спрашиваю - а если никто из класса не поедет, то что ? Она говорит - мне попадёт.
Это что вообще такое ??? Почему такая обязаловка то ?

Что ей "попадет" - это её личные проблемы (и возможно взятие на понт).
Никто не обязан в свой выходной и без собственного желания куда-то ехать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.4.2018, 7:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #8 сообщение 12.4.2018, 7:47
Цитата(Veronika80 @ 12.4.2018, 8:01) *
Да вообще дурдом какой то ! Учительница позвонила, попросила одного родителя от класса. Естественно никто не соглашается - у всех семьи, свои проблемы, дела намечены на субботу.

То есть конкретно Вас не выбрали, если она попросила одного родителя от класса? Или Вы отвечаете за весь класс? Я не вижу проблемы вообще. Такие мероприятия были и раньше, не конкретно этой тематики, но требующие участия не только представителей от образования, но и родителей. Не хотите ехать - откажитесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Незабудка
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 11669



Сообщение #9 сообщение 12.4.2018, 9:12
У нас из класса тоже никто не хочет ехать на это мероприятие, тратить полностью день на это,, но учитель настаивает. С неё спрашивает завуч, с завуча директор. "Надо обязательно" , чобы от класса явка была и всё тут !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #10 сообщение 12.4.2018, 9:30
Цитата(Малявочка @ 12.4.2018, 7:47) *
То есть конкретно Вас не выбрали, если она попросила одного родителя от класса? Или Вы отвечаете за весь класс? Я не вижу проблемы вообще. Такие мероприятия были и раньше, не конкретно этой тематики, но требующие участия не только представителей от образования, но и родителей. Не хотите ехать - откажитесь.

Извините, я не поняла маленько.....я разве сказала что конкретно МЕНЯ не выбрали???? Да,я отвечаю в данном случае за весь класс,потому что НИ ОДИН родитель не хочет тратить полностью свой выходной день на поездку в Тирус на данное мероприятие. Никто не соглашается ехать. Выше правильно сказали-учитель настаивает, с неё же потому что требуют обеспечить явку родителя из её класса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #11 сообщение 12.4.2018, 18:47
Цитата(Veronika80 @ 12.4.2018, 9:30) *
Извините, я не поняла маленько.....я разве сказала что конкретно МЕНЯ не выбрали???? Да,я отвечаю в данном случае за весь класс,потому что НИ ОДИН родитель не хочет тратить полностью свой выходной день на поездку в Тирус на данное мероприятие. Никто не соглашается ехать. Выше правильно сказали-учитель настаивает, с неё же потому что требуют обеспечить явку родителя из её класса.

Скажите, что приедете, чтоб отстали, но не приезжайте - "в силу непреодалимых обстоятельств (мужа на работу вызвали, дети не кормлены, корова не доена)" и всё.
Вы не обязаны. Они всё равно нарисуют статистику какую им надо. dirol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.4.2018, 18:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
максим
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 535



Сообщение #12 сообщение 12.4.2018, 19:13
Конечно же, родители только на кухнях и в курилках недовольны школами, недовольны качеством преподавания, недовольны питанием. А как только появилась возможность обсудить накопившиеся проблемы и узнать пути и алгоритмы их решения - превратили в какой-то фарс. Это же для Вас организовано, уважаемые родители, для Ваших детей. Умные (опытные) люди едут из Екатеринбурга (ну да, им же проще приехать, им там в Екатеринбурге ведь совсем нечем заняться в субботу), чтобы поделиться своими знаниями, научить Вас тем или иным действиям в различных ситуациях. А Вы заладили: обязаловка и принудиловка. И не надо "отмазываться" домашними делами и времяпрепровождением с детьми. Большинство родителей в субботу проваляются дома на диване или будут заниматься другой фигнёй и уделят минимум внимания своим детям. Потому что эти "псевдородители" считают, что достаточно того, что они их родили, и даже ещё кормят и одевают. А потом вы удивляетесь, почему молодёжь так относится к родителям, редко навещают, не помогают и т.п. Потому что всё в природе возвращается: что посеешь, то и пожнёшь. Всем удачи!!! И хорошей субботы!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #13 сообщение 12.4.2018, 19:17
Цитата(максим @ 12.4.2018, 19:13) *
Конечно же, родители только на кухнях и в курилках недовольны школами, недовольны качеством преподавания, недовольны питанием. А как только появилась возможность обсудить накопившиеся проблемы и узнать пути и алгоритмы их решения - превратили в какой-то фарс. Это же для Вас организовано, уважаемые родители, для Ваших детей. Умные (опытные) люди едут из Екатеринбурга (ну да, им же проще приехать, им там в Екатеринбурге ведь совсем нечем заняться в субботу), чтобы поделиться своими знаниями, научить Вас тем или иным действиям в различных ситуациях. А Вы заладили: обязаловка и принудиловка. И не надо "отмазываться" домашними делами и времяпрепровождением с детьми. Большинство родителей в субботу проваляются дома на диване или будут заниматься другой фигнёй и уделят минимум внимания своим детям. Потому что эти "псевдородители" считают, что достаточно того, что они их родили, и даже ещё кормят и одевают. А потом вы удивляетесь, почему молодёжь так относится к родителям, редко навещают, не помогают и т.п. Потому что всё в природе возвращается: что посеешь, то и пожнёшь. Всем удачи!!! И хорошей субботы!!!

good.gif


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14 сообщение 12.4.2018, 19:34
Цитата(Veronika80 @ 12.4.2018, 10:30) *
Извините, я не поняла маленько.....я разве сказала что конкретно МЕНЯ не выбрали???? Да,я отвечаю в данном случае за весь класс,потому что НИ ОДИН родитель не хочет тратить полностью свой выходной день на поездку в Тирус на данное мероприятие. Никто не соглашается ехать. Выше правильно сказали-учитель настаивает, с неё же потому что требуют обеспечить явку родителя из её класса.

Из Вашего первого сообщения было ясно, что выбрали именно Вас. Позже Вы написали, что нужно выбрать одного родителя из класса. По этому я задала свой вопрос.
Если Вы берете на себя ответственность за всех родителей учеников класса, в котором учится Ваш ребенок, то это Ваше дело.
Цитата(ZnoyDim @ 11.4.2018, 12:50) *
Может таки заинтересованные должны ехать, а не те, кого обязали?
Почему я должна бросать 6-месячного младшего сына с папой-бабушками и т.д., а сама ехать на то, что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!


Сообщение отредактировал Малявочка - 12.4.2018, 19:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #15 сообщение 12.4.2018, 19:40
Цитата(максим @ 12.4.2018, 20:13) *
Конечно же, родители только на кухнях и в курилках недовольны школами, недовольны качеством преподавания, недовольны питанием. А как только появилась возможность обсудить накопившиеся проблемы и узнать пути и алгоритмы их решения - превратили в какой-то фарс. Это же для Вас организовано, уважаемые родители, для Ваших детей. Умные (опытные) люди едут из Екатеринбурга (ну да, им же проще приехать, им там в Екатеринбурге ведь совсем нечем заняться в субботу), чтобы поделиться своими знаниями, научить Вас тем или иным действиям в различных ситуациях. А Вы заладили: обязаловка и принудиловка. И не надо "отмазываться" домашними делами и времяпрепровождением с детьми.

Самое простое переложить всю ответственность за учебный процесс на учителей, а потом говорить о том, какие они плохие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #16 сообщение 12.4.2018, 19:46
Цитата(Малявочка @ 12.4.2018, 19:34) *
Из Вашего первого сообщения было ясно, что выбрали именно Вас. Позже Вы написали, что нужно выбрать одного родителя из класса. По этому я задала свой вопрос.
Если Вы берете на себя ответственность за всех родителей учеников класса, в котором учится Ваш ребенок, то это Ваше дело.

Где написано, что выбрали меня ? При чём здесь "Я" беру ответственность за всех родителей класса ? Я сказала, что ни один родитель не согласился поехать в субботу. Учитель в совместной группе в Вибере озвучила это, кого нет в Вибере, тем позвонила, и ни один не согласился - кто работает, кто болеет, у кого уже дела запланированы.

Сообщение отредактировал Veronika80 - 12.4.2018, 19:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #17 сообщение 12.4.2018, 21:04
Прошу прощения, я Вас перепутала.
Подача одинакова, настрой и т.п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
максим
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 535



Сообщение #18 сообщение 12.4.2018, 21:14
Насколько я знаю, никто никого не принуждает. Желающие, кому судьба образования не безразлична, могут ознакомиться с программой https://vk.com/rk_vs . Количество мест ограничено, поэтому и предлагали зарегистрироваться заранее. Все желающие уже зарегистрировались. Остальные действительно могут в эту субботу попить пивка провести день с детьми)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #19 сообщение 13.4.2018, 0:46
Цитата(максим @ 12.4.2018, 21:14) *
Насколько я знаю, никто никого не принуждает. Желающие, кому судьба образования не безразлична, могут ознакомиться с программой https://vk.com/rk_vs . Количество мест ограничено, поэтому и предлагали зарегистрироваться заранее. Все желающие уже зарегистрировались. Остальные действительно могут в эту субботу попить пивка провести день с детьми)))

Сэрдзэээ, ты ли это?
Судьба образования безразлична более чем полностью начальнику управления образования, т.к. он в методистах держит работников не имеющих педагогического образования, разглашающих личную информацию.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.4.2018, 0:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veronika80
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 22889



Сообщение #20 сообщение 13.4.2018, 7:05
Цитата(максим @ 12.4.2018, 21:14) *
Насколько я знаю, никто никого не принуждает. Желающие, кому судьба образования не безразлична, могут ознакомиться с программой https://vk.com/rk_vs . Количество мест ограничено, поэтому и предлагали зарегистрироваться заранее. Все желающие уже зарегистрировались. Остальные действительно могут в эту субботу попить пивка провести день с детьми)))

Желающие ? Количество мест ограничено ? Вот уж точно неправда ! Почему же тогда учитель в панике, что из класса никто не соглашается, а с неё требуют предоставить фамилию. Обязательно нужен один человек из класса ! И никаких "по желанию".
Вы видимо действительно заинтересованное лицо, это Ваша работа видимо присутствовать на таком мероприятии. В рамках же моей работы я также выполняю все необходимые функции и обязанности, и в субботу я не обязана на весь день ехать на данное мероприятие, на которое почему то приглашают (а вернее обязывают) далеко не"по желанию" как Вы говорите.
И про попить пивка, как Вам не стыдно ? Не надо всех равнять под одну гребёнку ! У меня бы лично даже мыслей таких не возникло так обобщить про всех.....при чём здесь пивко вообще....лежание на диване, как Вы ранее говорили.....У человека, работающего всю неделю 5:2, не должно накопиться много дел и планов, связанных с семьёй (несколькими детьми у многих), на единственные выходные ???? Хотя Вам видимо виднее про вот это вот "попить пивка", раз так уверены(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30