IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Утром были кустики, вечером их нет(((

, Лучше бы имеющийся асфальт отремонтировали

евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #1 сообщение 22.8.2018, 21:56
Может кому-то и будет удобно, но мне всегда жаль, когда деревья выкорчевывают. В городе, около жилого дома. Строят парковку около Пятёрочки на Энгельса 36. Обидно, что подобные мероприятия с жильцами не согласовываются. Ведь гораздо приятней лицезреть из окна зелень, а не газующие железяки, причём 5ка работает с 9 до 23. Я не против автомобилей, сама водитель. Но уничтожать живую природу ради комфорта, денег и т.п. не есть хорошо.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #2 сообщение 22.8.2018, 23:59
Цитата(евгения2011 @ 22.8.2018, 21:56) *
Может кому-то и будет удобно, но мне всегда жаль, когда деревья выкорчевывают. В городе, около жилого дома. Строят парковку около Пятёрочки на Энгельса 36. Обидно, что подобные мероприятия с жильцами не согласовываются. Ведь гораздо приятней лицезреть из окна зелень, а не газующие железяки, причём 5ка работает с 9 до 23. Я не против автомобилей, сама водитель. Но уничтожать живую природу ради комфорта, денег и т.п. не есть хорошо.

стесняюсь спросить-а с какого этажа приятней лицезреть зелень??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LANA VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5792
Регистрация: 22.5.2012
Из: верхняя салда
Пользователь №: 6981



Сообщение #3 сообщение 23.8.2018, 7:31
С такой политикой и памятник Евстигнееву скоро снесут. С одной стороны пятерочка с другой -ЗАГС. Где парковаться? Магазины пятерочка, монетка, магнит и т. д. стали магазинами шаговой доступности. И большие парковки им абсолютно не нужны. А да, мы же не подумали о фурах на которых возят товар им ведь развернуться негде. Интересно, озаботились ли другой стороной дома? Там к садику не то что проехать, пройти невозможно.

Сообщение отредактировал LANA VS - 23.8.2018, 7:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #4 сообщение 23.8.2018, 8:02
Цитата(евгения2011 @ 22.8.2018, 21:56) *
Может кому-то и будет удобно, но мне всегда жаль, когда деревья выкорчевывают. В городе, около жилого дома. Строят парковку около Пятёрочки на Энгельса 36. Обидно, что подобные мероприятия с жильцами не согласовываются. Ведь гораздо приятней лицезреть из окна зелень, а не газующие железяки, причём 5ка работает с 9 до 23. Я не против автомобилей, сама водитель. Но уничтожать живую природу ради комфорта, денег и т.п. не есть хорошо.

Во всём нужно видеть плюсы, теперь у вас за счет магазина появилась парковка для жильцов дома и вам не нужно об этом голову ломать. У вас за домом теперь меньше по грязи будут елозить и тащить всё на дорогу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #5 сообщение 23.8.2018, 11:01
Цитата(Победа @ 22.8.2018, 23:59) *
стесняюсь спросить-а с какого этажа приятней лицезреть зелень??

А с любого) Всем известно, что деревья задерживают пыль с дорог. А сейчас эта пыль будет благополучно оседать в квартирах. Кстати, я не в этом доме живу, и мне по сути должно быть всё равно... У меня перед окнами чуть ли не лес, и мне это нравится.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #6 сообщение 23.8.2018, 11:07
Цитата(Kashiro @ 23.8.2018, 8:02) *
Во всём нужно видеть плюсы, теперь у вас за счет магазина появилась парковка для жильцов дома и вам не нужно об этом голову ломать. У вас за домом теперь меньше по грязи будут елозить и тащить всё на дорогу.

Скорее всего так и будет. Только ведь ничто не вечно. Когда-нибудь пятерочки прикроют. И останется ещё один кусок раздолбанного асфальта. Сомневаюсь, что в будущем кто-то будет облагораживать это место, тем более озеленять.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #7 сообщение 23.8.2018, 13:38
Свято место пусто не бывает. Другой магазин будет на месте пятёрочки. Восьмёрочка какая-нибудь.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #8 сообщение 23.8.2018, 23:34
Магнит напротив администрации (где раньше Русский был) уже прикрыт. Правда пока написано, что на ремонт..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #9 сообщение 24.8.2018, 0:46
Цитата(евгения2011 @ 23.8.2018, 11:01) *
А с любого) Всем известно, что деревья задерживают пыль с дорог. А сейчас эта пыль будет благополучно оседать в квартирах. Кстати, я не в этом доме живу, и мне по сути должно быть всё равно... У меня перед окнами чуть ли не лес, и мне это нравится.

не спорю.но я живу на первом этаже и возле одной из главных дорог ,вдоль которой не в один ряд есть и деревья и кустарники.НО!!!пыль каким то волшебным образом находит "дорожку"до наших окон...так что...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #10 сообщение 24.8.2018, 9:11
Цитата(Победа @ 24.8.2018, 0:46) *
не спорю.но я живу на первом этаже и возле одной из главных дорог ,вдоль которой не в один ряд есть и деревья и кустарники.НО!!!пыль каким то волшебным образом находит "дорожку"до наших окон...так что...

Ваша позиция мне понятна. Вы предпочитаете любоваться дорОгой. В нашем городе итак особо смотреть не на что. Так давайте оголим облезлые хрущевки. Зато нам будет куда поставить наши драгоценные авто.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ариадна
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 10.2.2014
Пользователь №: 16916



Сообщение #11 сообщение 24.8.2018, 13:02
Цитата(Победа @ 23.8.2018, 0:59) *
стесняюсь спросить-а с какого этажа приятней лицезреть зелень??

а я не постесняюсь спросить - а лицезреть машины, которыми и так заставлены ВСЕ дворы в нашем городе, приятно ли жителям именно этого дома. Почему их никто не спросил. С южной стороны у них ужасная придомовая дорога и стоянка для садика. Лучше бы там все оборудовали. А этих пятерочек ( экие супермаркеты!!!) до и больше. Что теперь все дома , где есть пятерочки, оборудовать стоянками. Все пятерочки в шаговой доступности хоть откуда , пешком можно в магазин сходить. (название магазина умышленно написано МАЛЕНЬКИМИ буквами).


--------------------
ЛИКА
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #12 сообщение 24.8.2018, 17:06
Цитата(ариадна @ 24.8.2018, 13:02) *
а я не постесняюсь спросить - а лицезреть машины, которыми и так заставлены ВСЕ дворы в нашем городе, приятно ли жителям именно этого дома. Почему их никто не спросил. С южной стороны у них ужасная придомовая дорога и стоянка для садика. Лучше бы там все оборудовали. А этих пятерочек ( экие супермаркеты!!!) до и больше. Что теперь все дома , где есть пятерочки, оборудовать стоянками. Все пятерочки в шаговой доступности хоть откуда , пешком можно в магазин сходить. (название магазина умышленно написано МАЛЕНЬКИМИ буквами).

я не понимаю той шумихи,которая тут происходит!!у вас спальный район??проехать с ул.К.ЛИБНЕХТА на ул.ЛЕНИНА-нельзя-там же садик рядом blink.gif .а то что в других районах мимо школ и садиков ездят-это нас не касается!деревья вырубили-опять плохо!их и в других районах города тож поубирали для парковок и фиг знает для чего,-и никто из других районов не писал ничего подобного!придомовые дороги тока у вас в плачевном состоянии??чего охать да ахать ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #13 сообщение 24.8.2018, 18:44
Цитата(Победа @ 24.8.2018, 17:06) *
я не понимаю той шумихи,которая тут происходит!!у вас спальный район??проехать с ул.К.ЛИБНЕХТА на ул.ЛЕНИНА-нельзя-там же садик рядом blink.gif .а то что в других районах мимо школ и садиков ездят-это нас не касается!деревья вырубили-опять плохо!их и в других районах города тож поубирали для парковок и фиг знает для чего,-и никто из других районов не писал ничего подобного!придомовые дороги тока у вас в плачевном состоянии??чего охать да ахать ?


Никакой шумихи нет. Это называется точка зрения. Ведь форум для общения существует, и желающие высказывают своё мнение. Иногда мнения расходятся.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #14 сообщение 24.8.2018, 21:17
В этом дворе такой крутой шиповник рос! Жаль.... лучше бы тополя по городу подстригли, скоро на башку все сваляться!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #15 сообщение 24.8.2018, 23:01
Цитата(евгения2011 @ 23.8.2018, 11:01) *
А с любого) Всем известно, что деревья задерживают пыль с дорог. А сейчас эта пыль будет благополучно оседать в квартирах. Кстати, я не в этом доме живу, и мне по сути должно быть всё равно... У меня перед окнами чуть ли не лес, и мне это нравится.

Перед окнами лес, значит в квартире вечная темнота как в берлоге. В квартире как в норе. Не есть пример для подражания.... Что касается задержки пыли, это МИФ, совковый МИФ. Чтобы не было пыли, дороги нужно строить НОРМАЛЬНЫЕ, умеючи, должна быть грамотно развитая урбанистика, чего НЕТ в России. Все города утопают в тоннах грязи, на обочинах - грязь, на дорогах гряз, очень много открытой земли в городе, даже в центре городе - и то земляные дороги и тропинки как в средневековье. Дык откуда не будет пыли??? При такой удручающей ситуации никакой лес не спасет ни перед окнами, ни над окнами, ни вокруг дома, никак. Все это сопливая фигня про деревья, которые задерживают пыль. А если вам в целом нравится природа, чего вы живете в квартире??? Люди, которым нравится природа, леса, деревья, уже давно такие живут в своих домах, а не в квартирных муравейниках. Знаю таких людей, которые просто не могут жить в квартире, им она дарам не нужна, для них полноценная жизнь только в своем доме. Но когда квартирные люди начинают ратовать за природу и деревья, при этом будучи до мозга костей квартирным человеком с пеленок, мне не понятно волнение таких. Если уж вы живете в квартире, то пора адаптироваться к современным тенденциям жизни и принимать новые формы городской жизни, либо покупайте/стройте свой дом и живет в нем и наслаждайтесь природой круглыми сутками, там уж вам никто ничего не спилит.

Сообщение отредактировал brujo - 24.8.2018, 23:04


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Садовод VS
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.8.2018
Пользователь №: 42427



Сообщение #16 сообщение 25.8.2018, 10:07
Цитата(brujo @ 24.8.2018, 23:01) *
Перед окнами лес, значит в квартире вечная темнота как в берлоге. В квартире как в норе. Не есть пример для подражания.... Что касается задержки пыли, это МИФ, совковый МИФ. Чтобы не было пыли, дороги нужно строить НОРМАЛЬНЫЕ, умеючи, должна быть грамотно развитая урбанистика, чего НЕТ в России. Все города утопают в тоннах грязи, на обочинах - грязь, на дорогах гряз, очень много открытой земли в городе, даже в центре городе - и то земляные дороги и тропинки как в средневековье. Дык откуда не будет пыли??? При такой удручающей ситуации никакой лес не спасет ни перед окнами, ни над окнами, ни вокруг дома, никак. Все это сопливая фигня про деревья, которые задерживают пыль. А если вам в целом нравится природа, чего вы живете в квартире??? Люди, которым нравится природа, леса, деревья, уже давно такие живут в своих домах, а не в квартирных муравейниках. Знаю таких людей, которые просто не могут жить в квартире, им она дарам не нужна, для них полноценная жизнь только в своем доме. Но когда квартирные люди начинают ратовать за природу и деревья, при этом будучи до мозга костей квартирным человеком с пеленок, мне не понятно волнение таких. Если уж вы живете в квартире, то пора адаптироваться к современным тенденциям жизни и принимать новые формы городской жизни, либо покупайте/стройте свой дом и живет в нем и наслаждайтесь природой круглыми сутками, там уж вам никто ничего не спилит.

Многим деревья мешают не только в городе, но и на "Мельничной" тоже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #17 сообщение 25.8.2018, 13:29
Цитата(brujo @ 24.8.2018, 23:01) *
Перед окнами лес, значит в квартире вечная темнота как в берлоге. В квартире как в норе. Не есть пример для подражания.... Что касается задержки пыли, это МИФ, совковый МИФ. Чтобы не было пыли, дороги нужно строить НОРМАЛЬНЫЕ, умеючи, должна быть грамотно развитая урбанистика, чего НЕТ в России. Все города утопают в тоннах грязи, на обочинах - грязь, на дорогах гряз, очень много открытой земли в городе, даже в центре городе - и то земляные дороги и тропинки как в средневековье. Дык откуда не будет пыли??? При такой удручающей ситуации никакой лес не спасет ни перед окнами, ни над окнами, ни вокруг дома, никак. Все это сопливая фигня про деревья, которые задерживают пыль. А если вам в целом нравится природа, чего вы живете в квартире??? Люди, которым нравится природа, леса, деревья, уже давно такие живут в своих домах, а не в квартирных муравейниках. Знаю таких людей, которые просто не могут жить в квартире, им она дарам не нужна, для них полноценная жизнь только в своем доме. Но когда квартирные люди начинают ратовать за природу и деревья, при этом будучи до мозга костей квартирным человеком с пеленок, мне не понятно волнение таких. Если уж вы живете в квартире, то пора адаптироваться к современным тенденциям жизни и принимать новые формы городской жизни, либо покупайте/стройте свой дом и живет в нем и наслаждайтесь природой круглыми сутками, там уж вам никто ничего не спилит.


Пожалуйста, прогуляйтесь пешком по улице Энгельса от дворцовки до техникума. По пути вообразите улицу без деревьев. Ну как? Красиво?
По-моему, ещё в школе на уроке географии говорили, что лес - это лёгкие планеты. Хорошо, согласна, несколько кустов у магазина не спасут мир. Но это не первый и не последний случай.
Разве квартирные жители не любят природу? А как же отдых на природе: рыбалка, поход за грибами, летнее проживание на даче?
Повсюду грязь? Так не живите в России! Это наше общее неумение цивилизовано жить, если так глобально рассматривать проблемы России.
А что касается моей "берлоги"... Да, я не принимаю солнечные ванны через окно. Но можно устроить свой комфорт самому, внутри квартиры. Я ставлю машину под яблоней, с которой падают ягоды, листья и птичий помёт. Но у меня и в мыслях нет, что яблоня мне мешает.


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евгения2011
Коллекционер фиалок
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Регистрация: 12.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4567



Сообщение #18 сообщение 25.8.2018, 17:34
Человек настолько привык использовать и потреблять, что в принципе забыл, что такое природа. А это и есть всё, что мы потребляем и используем. Без природы жизни нет. И что значит "любить природу"? Нет, не проживать среди леса и животных. А стараться использовать природные ресурсы с минимальными потерями или уметь восстанавливать их.
Стремление жить в частном доме - не из-за великой любви к природе, а чисто из экономических соображений. Сейчас так выгодней и полезней для здоровья.

Сообщение отредактировал евгения2011 - 25.8.2018, 17:54


--------------------
Коллекция сортовых фиалок
Верхняя Салда
96 55 37 73 37
952 13 96 759
Мои странички в соц.сетях
Оk
вК

instagram
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #19 сообщение 25.8.2018, 23:43
Цитата(евгения2011 @ 25.8.2018, 17:34) *
Человек настолько привык использовать и потреблять, что в принципе забыл, что такое природа. А это и есть всё, что мы потребляем и используем. Без природы жизни нет. И что значит "любить природу"? Нет, не проживать среди леса и животных. А стараться использовать природные ресурсы с минимальными потерями или уметь восстанавливать их.
Стремление жить в частном доме - не из-за великой любви к природе, а чисто из экономических соображений. Сейчас так выгодней и полезней для здоровья.

это вы к чему?? как к данной темке это? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #20 сообщение 25.8.2018, 23:46
Цитата(евгения2011 @ 25.8.2018, 13:29) *
Пожалуйста, прогуляйтесь пешком по улице Энгельса от дворцовки до техникума. По пути вообразите улицу без деревьев. Ну как? Красиво?
По-моему, ещё в школе на уроке географии говорили, что лес - это лёгкие планеты. Хорошо, согласна, несколько кустов у магазина не спасут мир. Но это не первый и не последний случай.
Разве квартирные жители не любят природу? А как же отдых на природе: рыбалка, поход за грибами, летнее проживание на даче?
Повсюду грязь? Так не живите в России! Это наше общее неумение цивилизовано жить, если так глобально рассматривать проблемы России.
А что касается моей "берлоги"... Да, я не принимаю солнечные ванны через окно. Но можно устроить свой комфорт самому, внутри квартиры. Я ставлю машину под яблоней, с которой падают ягоды, листья и птичий помёт. Но у меня и в мыслях нет, что яблоня мне мешает.

так то вы ОРИТЕ тут..не живите в России! пройтись от дворцовки...а вы в обратном направлении пройдитесь....хоть от куда до дворцовки-и где кайф?? bn.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:46