IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мыло ручной работы

, Мыло, сделанное своими руками, из основы и "с нуля"

ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #61 сообщение 21.2.2011, 14:48
Ой ничего себе какая большая картинка получилась))) Извеняюсь


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #62 сообщение 24.2.2011, 13:53
Мыло-скраб "Кофе со сливками", горячий способ
Омыленные масла: масляный экстракт кофе на оливковом масле, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, горчичное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на крепком натуральном молотом кофе с корицей на дистиллированной воде с добавлением масляного экстракта кофе на оливковом масле, масла зародышей пшеницы, масла жожоба, сорбита, молотого кофе, молочных сливок 20% жирности, сухих сливок. Не содержит красителей и ароматизаторов.
Готовое разделила на 2 части. В одну – кофе молотый. В другую – сливки сухие + немного молочных сливок и взбила.



Мыло для бритья, горячий способ.
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, кукурузное, пальмовое, кокосовое, кунжутное, подсолнечное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на отваре семян льна на дистиллированной воде с добавлением масла расторопши, облепихового масла, масла ши (карите), кунжутного масла, натурального шелка, сорбита, глицерина, настойки прополиса, эфирных масел лаванды, чайного дерева, розового дерева, бергамота.



Мыло с медом, горячий способ.
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, кукурузное, миндальное, касторовое, воск пчелиный. Изготовлено на отваре липы на дистиллированной воде с добавлением масляного экстракта липы на миндальном масле, масла жожоба, сухих сливок, натурального меда. Не содержит красителей и ароматизаторов.



Мыло для детей, горячий способ, взбитое.
Омыленные масла: оливковое, пальмовое, пальмоядровое, кукурузное, бабассу, касторовое, стеариновая кислота, ланолин. Изготовлено на отваре ромашки на дистиллированной воде с добавлением миндального масла, масляного экстракта календулы на оливковом масле Extra Virgin, облепихового масла, сорбита, эфирного масла лаванды.
Облепиховое масло в часть массы в качестве красителя.



Кастилья для детей, горячий способ.
Омыленные масла: оливковое, кокосовое, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на отваре календулы на дистиллированной воде с добавлением миндального масла, масла ши (карите), масляного экстракта календулы, сорбита, настойки календулы, муки овсяной. Мыло не содержит красителей и ароматизаторов.



Мыло для мужчин (наверное, с цветом не угадала lol.gif ). Горячий способ, взбитое.
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, персиковых косточек, кукурузное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на дистиллированной воде с добавлением масла ши (карите), масла персиковых косточек, кератинов шерсти, пигментной пасты, эфирных масел сандала, бергамота, пачули, табака, базилика, полыни, кедра.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #63 сообщение 26.2.2011, 20:34
Соляное мыло, горячий способ.
Омыленные масла: кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое. Изготовлено на дистиллированной воде с добавлением морской соли мелкого помола, оливкового масла, миндального масла, эфирных масел лимона, бергамота, лайма, грейпфрута.

Благодаря соли мыло долго смыливается. Из-за большого содержания кокосового масла (так надо) лично мне очень сильно сушит кожу - мыло не для всех. Есть люди, которые подобным мылом голову моют и радуются.


И, наконец, финальный аккорд подготовки к Ярмарке
Дегтярное мыло, горячий способ
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, кунжутное, кукурузное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на отваре лекарственных трав (зверобой, календула, ромашка, тысячелистник, хвощ, шиповник) на дистиллированной воде с добавлением кунжутного масла, масляного экстракта зверобоя на оливковом масле, масла расторопши, облепихового масла, кератинов шерсти, дёгтя березового, эфирных масел чайного дерева, можжевельника, пихты, полыни.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #64 сообщение 27.2.2011, 21:04
Velvet , а в Монетке на втором этаже не твое мыло продаётся ?

Сообщение отредактировал Dana - 27.2.2011, 21:04


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #65 сообщение 28.2.2011, 20:40
Цитата(Dana @ 27.2.2011, 21:10) *
Velvet , а в Монетке на втором этаже не твое мыло продаётся ?

Нет, я пока с магазинами не работаю.
А в какой Монетке, что на Воронова? Надо будет глянуть, что они там продают...


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #66 сообщение 28.2.2011, 22:13
Цитата(ANNA EVDOKIMOVA @ 21.2.2011, 14:53) *
Мне так хочется что то полезное сделать просто так ))) , давай до выставки скооперируемся ?????????

Анечка, спасибо большое за предложение помощи! Я сейчас пока по-простому все сделала, без наворотов.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #67 сообщение 28.2.2011, 22:16
Цитата(aleksa @ 3.12.2010, 23:55) *
А мне это мыло нахрен не нужно, как и тортики (я, например, сладкое не люблю, муж тоже)...
И вообще, любят больше не за мыло, а за духи... Вот кто бы научил духи изготавливать своими руками... Парфюмеры у нас не развелись?

Очень просто делать парфюмерную воду...В чистую воду кладёте лепестки розы, мяту, хвою. корочки цитрусовых...выбор зависит от ваших ароматических наклонностей и от рода деятельности. Это экологически чистый продукт! только хранится недолго...А в принципе...зачем вам долго? тогда придётся добавлять спирта, а он сущит кожу...По этому же принципу можно делать ароматные ванны...? настоял пару часиков- принял ванну, можно, если торопитесь, слегка подогреть, довести до кипения, но лучше не кипятить. т.к. все ароматические компоненты удалятся до процедуры. Не хотите ванну? а просто ополоснуть голову? крапивным, берёзовым, мать-мачехи, полевого хвоща, ботвы моркови -отварами! настоями!
Благоухайте на здоровье?!

Сообщение отредактировал nfakt - 28.2.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #68 сообщение 28.2.2011, 22:20
Цитата(Velvet @ 26.2.2011, 20:40) *
Соляное мыло, горячий способ.
Омыленные масла: кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое. Изготовлено на дистиллированной воде с добавлением морской соли мелкого помола, оливкового масла, миндального масла, эфирных масел лимона, бергамота, лайма, грейпфрута.

Благодаря соли мыло долго смыливается. Из-за большого содержания кокосового масла (так надо) лично мне очень сильно сушит кожу - мыло не для всех. Есть люди, которые подобным мылом голову моют и радуются.


И, наконец, финальный аккорд подготовки к Ярмарке
Дегтярное мыло, горячий способ
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, кунжутное, кукурузное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на отваре лекарственных трав (зверобой, календула, ромашка, тысячелистник, хвощ, шиповник) на дистиллированной воде с добавлением кунжутного масла, масляного экстракта зверобоя на оливковом масле, масла расторопши, облепихового масла, кератинов шерсти, дёгтя березового, эфирных масел чайного дерева, можжевельника, пихты, полыни.

Странно как-то приводится рецепт... сколько масла? какую часть от общей массы мыла?
Вот настои, отвары...можно разбавлять...А мыло? чтобы оно затвердело, наверно, нужны какие-то НУЖНЫЕ пропорции?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #69 сообщение 28.2.2011, 22:55
Цитата(Velvet @ 28.2.2011, 20:46) *
Нет, я пока с магазинами не работаю.
А в какой Монетке, что на Воронова? Надо будет глянуть, что они там продают...


Нет, на Сабурова( 1-я монетка в В Салде, на 2-м этаже, павильон наискосок от хозтоваров, маленькая такая витрина), хотела уж было купить , но у тебя оно такое красивое и всё описано из чего сделано, а там чисто надпись - "ручная работа", ну, это, в принципе видно..., стоит 70 р. ,но мне бы хотелось такое как у тебя яркое и позитивное ! Может продашь, плиз...., мне кусочка 3 надо (разных), на подарки к 8 марта, цена твоя....Оставь телефон...., если можно ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #70 сообщение 1.3.2011, 15:05
Цитата(nfakt @ 28.2.2011, 22:22) *
Очень просто делать парфюмерную воду...В чистую воду кладёте лепестки розы, мяту, хвою. корочки цитрусовых...выбор зависит от ваших ароматических наклонностей и от рода деятельности. Это экологически чистый продукт! только хранится недолго...А в принципе...зачем вам долго? тогда придётся добавлять спирта, а он сущит кожу...По этому же принципу можно делать ароматные ванны...? настоял пару часиков- принял ванну, можно, если торопитесь, слегка подогреть, довести до кипения, но лучше не кипятить. т.к. все ароматические компоненты удалятся до процедуры. Не хотите ванну? а просто ополоснуть голову? крапивным, берёзовым, мать-мачехи, полевого хвоща, ботвы моркови -отварами! настоями!
Благоухайте на здоровье?!


Парфюмерная вода - в переводе на французский - Eau de Parfum, не что иное как духи!
Читаем в Википедии:
Цитата
Духи́ — парфюмерия, парфюмерное (ароматизирующее) средство, спиртовые или спиртоводные растворы смесей душистых веществ — парфюмерных композиций и настоев

В парфюмерной воде без спирта ну никак не обойтись!

Цитата
В чистую воду кладёте лепестки розы, мяту, хвою. корочки цитрусовых...

А это просто настой получается. Его желательно сразу использовать. В крайнем случае хранить его можно не более суток, и то в холодильнике.


Цитата
Странно как-то приводится рецепт... сколько масла? какую часть от общей массы мыла?
Вот настои, отвары...можно разбавлять...А мыло? чтобы оно затвердело, наверно, нужны какие-то НУЖНЫЕ пропорции?


Это было бы слишком просто, написать: "Возьмите 200 гр. оливкового масла, добавите к нему 100 гр. кокосового масла..." lol.gif

Здесь приводятся не рецепты, а составы того или иного мыла.
Большинство показанного здесь мыла изготовлено из растительных масел, омыленных гидроксидом натрия или гидроксидом калия. Каждое масло придает определенную характеристику мылу. Например, кокосовое, пальмовое, пальмоядровое и прочие "твердые" масла (их еще баттерами называют) придают мылу твердость. Кокосовое, пальмоядровое, касторовое масла определяют пенные свойства мыла. Масла миндальное, кунжутное, абрикосовое, оливковое, ши (карите) и т.п. определяют уходовые качества мыла (питание, кондиционирование). Масла подбираются в определенных пропорциях, чтобы не нарушалась сбалансированность рецепта. Если будет много кокосового масла, мыло будет сильно сушить кожу. Если будет много касторового и мало баттеров - мыло будет слишком мягким, может даже совсем не затвердеть. Для того, чтобы варить мыло, необходимо знать свойства и характеристики масел, уметь их комбинировать, знать допустимый процент ввода в мыло.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #71 сообщение 1.3.2011, 15:11
Цитата(Dana @ 28.2.2011, 23:01) *
а там чисто надпись - "ручная работа", ну, это, в принципе видно..., стоит 70 р.

Это, скорее всего, мыло из основы (судя по цене).

Цитата(Dana @ 28.2.2011, 23:01) *
мне бы хотелось такое как у тебя яркое и позитивное ! Может продашь, плиз...., мне кусочка 3 надо (разных), на подарки к 8 марта, цена твоя....Оставь телефон...., если можно ?

Ответила в личку.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #72 сообщение 9.3.2011, 15:50
Приветик! Ну как твои дела? как выставка прошла? Будешь ещё участвовать?

У меня на 8 марта 13 открыточек продались, подведя итоги считаю что праздник удался)))

Жаль что 8 марта раз в году)))


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #73 сообщение 9.3.2011, 21:50
ничегосебе такое мужское мыло получилось :))
тож глядела в монетке на мыло... пора и вам свой бизнес мутить :) клиентов здесь полный форум :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #74 сообщение 10.3.2011, 0:14
Вот и я со своими впечатлениями о первой ярмарке.
Было очень интересно, но устала - слов нет (почти два года дома просидела, "одичала" уже, а тут куча народу, шум-гам blink.gif )
Кроме меня было еще 3 девочки с мылом из основы, и у одной много мыла из основы и несколько нулевых.
За 6 часов ярмарки пристроила 43 мыла. Наибольшей популярностью пользовался "Бархатный шоколад" (весь пристроился), "Глинтвейн" (1 остался), скрабы кофейный и сливки-овсянка, с шелком на арбузном соке, с медом. Для хаммама, дегтярное, шампунь, соляное, глицериновое, для бритья по одному взяли, кастилек парочку. Еще несколько мыл из старых запасов. Детское взбитое мыло и мыло для мужчин никто не захотел.
Каждому покупателю вручала визитку и листовку с ликбезом по натуральному мылу.


Следующая ярмарка 2-3 апреля, но я на неё, скорее всего, не поеду. МаслА некоторые закончились, закупаться надо, потом новенького мыла наварить.
А следующая - в начале мая. К ней, я надеюсь, успею подготовиться.

Цитата
пора и вам свой бизнес мутить :) клиентов здесь полный форум :)

Дык, я, вроде, не против, обращайтесь lol.gif


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #75 сообщение 10.3.2011, 11:59
ООО 43 мыла это успех!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!

Слушай классная тема ярмарка , там открыточницы были??

У меня вопрос ещё, я на 8 марта подружкам тоже мылки дарила, сейчас хочу сварить партию, нет оливки... Ты где её берешь? В магазине дороговато , может быть ты меня возьмешь в закупку, я бы 1 литр взяла ! У меня в рецептах его много довольно.


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #76 сообщение 10.3.2011, 12:28
Аня, спасибо за поздравления.
Если честно, времени не было ходить и смотреть на остальных - вдруг важного покупателя прозеваю? Знаю только , что девочка была с открытками в технике квиллинг (мы с ней стол пополам делили, она 5 марта сидела, а я -6-го).
У меня как раз с оливкой проблем нету, беру такую в Монетке (оливка-помас), стоит у нас 199 руб. за литр. Есть еще Extra Virgin другой фирмы 0,5 литра 189 рублей. Я с помасом почти все варю, меня вполне устраивает. Оливки в рецептах беру 25-35% (ес-сно, кроме кастильи smile.gif ), партии мыла делаю обычно на 500-800 гр. масел.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #77 сообщение 11.3.2011, 11:41
Ок, про Монетку я и не подумала ))) 199 за литр это вообще копейки)) В обычном магазине раза в 2 дороже )


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #78 сообщение 11.3.2011, 14:36
[quote name='Velvet' date='1.3.2011, 15:11' post='91380']
Парфюмерная вода - в переводе на французский - Eau de Parfum, не что иное как духи!
Читаем в Википедии:

В парфюмерной воде без спирта ну никак не обойтись!


Традиционные духи имеют маслянную основу...Наверно, все уже забыли про главный компонент важнейшего из благовоний???? lol.gif



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #79 сообщение 11.3.2011, 16:04
Цитата(nfakt @ 11.3.2011, 14:42) *
Традиционные духи имеют маслянную основу...Наверно, все уже забыли про главный компонент важнейшего из благовоний???? lol.gif


До 11 века н.э. духи были смесями масел и истолченных трав или лепестков, которые давали сильный запах. Позднее процесс извлечения масел из цветов стал осуществляться посредством дистилляции, процедура, наиболее обычно используемая сегодня. Из Википедии.

Масло - один из компонентов духов. Но масло не жирное, а эфирное.

В состав благовоний обычно входят смолы, древесина ароматных пород, некоторые виды специй, трав, цветов и корней и иногда эфирные масла. Взято отсюда.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #80 сообщение 24.3.2011, 13:47
Мыло взбитое "Вишенка" (с нуля, холодный способ)
Омыленные масла: пальмовое, пальмоядровое, топленое, оливковое, кокосовое, ши (карите), касторовое. Изготовлено на дистиллированной воде с добавлением ароматической композиции «Вишня», пищевого красителя.



Созреет 21.04.2011г. Пахнет вишневой косточкой.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 12:36