IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кладовка

, тема не для обсуждения её содержимого

ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #582 сообщение 6.4.2020, 13:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #583 сообщение 6.4.2020, 13:10
Напоминалка

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #584 сообщение 10.4.2020, 10:31
Год назад в ВВС произошло ЧП — во время полёта на двухместном истребителе сработала катапульта, в результате чего у самолёта ожидаемо сорвало фонарь, один из членов экипажа катапультировался, а второй смог аварийно посадить самолёт. Первая странность этого происшествия была выявлена сразу — катапультировавшийся оказался гражданским.
Пришлось ждать год для того, чтобы насладиться всеми феерическими подробностями этого инцидента.
Для начала немного коррупции: Полёт на боевом истребителе для сотрудника одной из госкомпаний, работающей в оборонной сфере, организовали коллеги, один из которых являлся бывшим пилотом ВВС.
Подарок оказался для 64–летнего мужчины воистину сюрпризом — расследование показало, что он согласился на полёт под давлением друзей, при этом он отчаянно боялся — медосмотр, проведённый перед полётом, зафиксировал у бедолаги пульс от 136 до 142 ударов в минуту. Также для пассажира были не рекомендованы положительные перегрузки более 3G и полностью запрещены отрицательные перегрузки, но эту информацию пилоту так никто и не передал.
Раздолбайство продолжилось во время посадки в самолёт: пассажир не справился с противоперегрузочным костюмом и не смог его правильно надеть; техники не проверили натяжение привязных ремней и не зафиксировали крепления шлема и кислородной маски.
Дальше самолёт пошёл на взлёт. Помните, что пилоту никто не сказал про ограничения по перегрузкам для пожилого пассажира? Ну так он и выполнил взлёт по стандартному профилю, с перегрузкой 4G под углом 470 к горизонту, а затем перевёл истребитель в горизонтальный полёт, с отрицательной перегрузкой 0,6G.
Незакреплённый ремнями, пребывающий в стрессе пожилой мужчина почувствовал, что взлетает, и инстинктивно схватился за то, что попалось под руку. За ручки катапультного кресла. После чего получил новые, неожиданные и сильные ощущения при катапультировании.
цепь невероятных косяков на этом не закончилась. На современных двухместных истребителях катапультирование обоих членов экипажа происходит в случае если активировано одно из двух кресел. В данном же случае катапультировался только пассажир, пилота не выкинуло из–за того, что механизм оказался неисправен. Пилот смог слить топливо и аварийно посадить самолёт, после чего покинуть борт. Что он пережил, о чём думал и что говорил, сидя в полностью снаряженном, но не сработавшем катапультном кресле, отчёт умалчивает.
Вернёмся же к пассажиру, получившему самый незабываемый подарок в своей жизни — он благополучно приземлился, получив только незначительные ранения, возможно, из–за сорванного шлема и кислородной маски. Впрочем, отчёт упоминает, что на его кресле не сработала автоматически надувающаяся спасательная шлюпка, но так как инцидент произошёл над сушей, мы не будем придавать этой неполадке большого значения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #585 сообщение 10.4.2020, 13:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #586 сообщение 10.4.2020, 20:02
— Я не люблю особо людей и не стремлюсь общаться и видеться с большим их количеством.
— Я не люблю болезненно толстых почему–то, иррационально, хоть и понимаю что они тоже люди и это не мое дело. Теперь их будет гораздо меньше. И все кто сильно запустил себя возможно поплатятся жизнью. Если бы не они, статистика смертей этого сумасшествия была бы совсем другой.
— Я хочу заниматься только своими делами и не распыляться на чужие.
— Я ненавижу офисы и корпоративную эстетику, бег по карьерной лестнице. Закрывайте их все.
— Меня не возбуждают деньги и их зарабатывание. Привет самый великий в современной истории финансовый кризис)
— Я хочу больше времени проводить в плотских утехах. Теперь от этого все меньше что отвлекает. И все больше людей концентрируются на простых удовольствиях, забывая про свои долгоиграющие планы.
— Я исповедую своеобразный фатализм–нигилизм призирая ценность жизни отказываясь видеть в ней какой–то особый смысл. Сейчас что–то подобное придется принять всему человечеству.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #587 сообщение 12.4.2020, 21:36
представь что нету интернета
нет уж пожалуйста представь
не падай в обморок скотина
я жил так тридцать девять лет
© Похабыч
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #588 сообщение 13.4.2020, 11:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #589 сообщение 13.4.2020, 23:22
Один из фундаментальных космологических принципов заключается в том, что наша Вселенная изотропна. Это значит, что она расширяется с одинаковой скоростью во всех направлениях, а в разных уголках космоса действуют одни и те же правила.

Данная гипотеза подтверждается результатами наблюдений микроволнового фона — реликтового излучения, оставшегося после Большого Взрыва и отображающего состояние Вселенной в момент, когда ей было всего 380 тыс. лет. Его практически равномерное распределение по небу говорит о том, что в ту эпоху пространство расширялось с одинаковой скоростью во всех направлениях. Однако результаты нового исследования, опубликованного в журнале Astronomy & Astrophysics, поставили этот вывод под сомнение.

Международная команда ученых протестировала новый метод измерения изотропии Вселенной. Для этого исследователи проанализировали результаты наблюдений более 800 галактических скоплений, выполненных рентгеновскими обсерваториями ХMM–Newton, Сhandra и ROSAT. Если гипотеза изотропии верна, их свойства были бы одинаковыми в любом направлении. Например, скопления с идентичной температурой, расположенные на сопоставимом расстоянии от Млечного Пути, должны выглядеть одинаково яркими.

Но в ходе проверки астрономы обнаружили значительные расхождения с тем, что предсказывала теория. Некоторые скопления оказались ярче предсказанных значений, некоторые — тусклее. В среднем отклонения достигали около 30%. По словам исследователей, эти отклонения не случайны — в них проявляются четкие закономерности.

Ученые предложили несколько возможных объяснений несоответствия — в частности, затмения скоплений облаками пыли или влияние на них мощных межгалактических потоков вещества. Однако имеющиеся данные не подтверждают эту возможность. По другой версии, обнаруженная анизотропия может быть связана с неравномерным влиянием на расширение Вселенной т.н. темной энергии, считающейся основной причиной наблюдаемого ускорения ее расширения.

Если Вселенная действительно окажется анизотропной, нам нужно будет подвергнуть пересмотру всю современную космологию. Например, практически все расчеты расстояний до наиболее далеких наблюдаемых объектов основаны на том, что свойства пространства одинаковы в любой точке. Если выяснится, что это не так, астрономам придется произвести их коренную переоценку.

Выводы об анизотропии нашего мира могут быть проверены телескопом Euclid, который создает Европейское космическое агентство. Цель его миссии заключается в изучении истории расширения Вселенной, формирования ее крупномасштабных структур, а также распределения темной материи и темной энергии. Для этого обсерватория будет осуществлять высокоточные измерения красных смещений далеких галактик, находящихся на расстояниях вплоть до 10 млрд световых лет от Млечного Пути. Запуск телескопа намечен на 2022 г.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #590 сообщение 14.4.2020, 12:40
Игносфера = "совокупность доказуемо ложной или принципиально непроверяемой информации, активно вращающейся в современном медийном пространстве, составляющей значительную его часть и агрессивно продвигающей и реплицирующей себя за счёт уязвимостей общественного восприятия."

Человечество всегда сталкивалось с проблемой взаимодействия с непознанным, непредсказуемым и непознаваемым.
Если совсем грубо, то все подходы к проблемам, проистекающими из вышеперечисленного, можно разделить на несколько категорий:

1. Подходы, ориентированные на социальный стандарт по принципу "В моей тусовке никто не предпринимает мер для подготовки к риску непредвиденного (например, эпидемии), а значит и я этого делать не буду". Очень популярный подход даже на уровне государств: если мода на "борьбу с глобальным потеплением" (и другую чушь) — есть, значит даже у какого–нибудь Бенина должна быть стратегия по снижению углеродного следа, а все что про мыло, гигиену и ЗВР — это неинтересно.

2. Прогнозирование — попытка натянуть на непознанное, непредвиденное или даже принципиально непознаваемое какую–нибудь математическую модель с целью получения "научного" обоснования какого–нибудь решения, несмотря на то что модель на реальности сидит как сова на глобусе (маленькая сова на БОЛЬШОМ глобусе) и плачет. Неподходящие модели (а некоторые аспекты человеческой жизни вообще не поддаются моделированию, в том смысле в котором этого хотят политики, обыватели, экономисты, журналисты и т.д) регулярно "взрываются" с тяжелейшими последствиями, но как говорят в таких случаях пострадавшие от криво использованной математики, "да, цифры были плохими, но хоть какие–то цифры — лучше, чем вообще никаких". На самом деле — нет, плохая цифра — это хуже, чем ее отсутствие, ибо придает ее получателю уверенность, из которой потом произрастают такие последствия, что лучше бы ее не было.

3. "Твердые подходы". Это "нецифровые" подходы, в которых математика уравновешена смирением перед сложностью окружающей реальности. Например: держать запас денег/краткосрочных облигаций/золота на 6–12 месяцев жизни (семьи, компании, страны) — это "твердый/жесткий" (robust) подход, который освобождает от необходимости (и последствий невозможности) адекватно моделировать и предсказывать будущее. Это не значит, что запас денег (и тушенки) — это панацея, нет, но ущерб купирует отличным образом, а может открыть и новые возможности. Такие подходы обычно достаются от прошлых поколений: методы инвестирования царя Соломона штамповали богачей на протяжении столетий, а сверхмодная (в начале XXI века) "Гауссова копула" (она же "The Formula That Killed Wall Street") уничтожила триллионы долларов капитала.

4. "Антихрупкие" подходы. Про это Талеб целую книгу написал, и в 1000 знаков это не описать.

Так вот, специфика нашего времени заключается даже не в том, что значительная часть общества последовательно придерживается подходов из категории "социальный стандарт" и "(псевдо)прогнозирование", так еще и живет в игносфере: едва ли не вся машина медиа и маркетинга, заточена на то чтобы создавать у потребителей иллюзию знания ("Древний Рим за 20 минут"), да еще и давить на тех, кто смеет пытается помочь другим выйти из игносферы.
Это уже не столько НЕзнание, сколько воинствующее и крайне довольное собой АНТИзнание, считающееся одновременно и неким социальным стандартом и заменой честному научному знанию. Проблема в том, что у сложных систем есть свойство: на длинных дистанциях, уничтожение элементов систем, которые не обладают или "твердостью" или "антихрупкостью" — это гарантированный исход. Но это невозможно (да и не нужно) объяснить в ролике "Риск–менеджмент за 5 минут с советами от лучших британских ученых на языке эмоджи". Может, так даже лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #591 сообщение 14.4.2020, 15:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #592 сообщение 14.4.2020, 18:07
Ковбои были очень плохими стрелками и оружие у них было скорее исключением из правил. Просто потому, что пистолет и патроны стоили дорого, а хорошей зарплатой для ковбоя летом было 15−20 долларов в месяц. Зимой же ковбои часто работали просто за кров и еду. А Colt Army Model 1860 стоил 20 долларов.

Металлический патрон появился тоже довольно поздно – массово только во второй половине XIX века. До этого были бумажные гильзы (со всеми сопутствующими проблемами)

Предохранителей у револьверов не было. Только в 1970–х годах Конгресс США принял закон, запрещавший продажу огнестрельного оружия без специальных предохранителей — ни один из револьверов одинарного действия XIX века этому требованию не соответствовал. А сами тогдашние кобуры исключали возможность быстрого извлечения револьвера, — кобуры, которые носят герои вестернов, появились в 1950–е годы, их изготавливали специально для Голливуда. Классическая кобура застегивалась, в противном случае во время скачки на лошади оружие могло просто вылететь. Кобурою же старались максимально защитить револьвер от пыли и случайного выстрела.

Перестрелки в салунах были вообще невозможны — бездымный порох изобрели лишь в 1884 году, до этого любой выстрел патроном с черным порохом в помещении вызывал непроглядную дымовую завесу и кашель всех посетителей — ни о каких «разборках» не могло быть и речи.

Меткость стрельбы оставляла желать лучшего. Например, в одной из самых известных перестрелок в истории США (перестрелка у корраля О–Кей) участвовало восемь человек. Перестрелка заняла всего полминуты, было сделано около 30 выстрелов. Итог: двое убитых, трое раненых, а решающую роль в перестрелке сыграл выстрел из дробовика–двустволки в упор.

Добавлю, что курок и спусковой крючок – это разные вещи. Курок – это то, взводят, а на спусковой крючок нажимают. И веревку, на которой болтается полузадушенный герой фильма, практически невозможно перебить выстрелом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #593 сообщение 14.4.2020, 18:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #594 сообщение 15.4.2020, 21:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #595 сообщение 16.4.2020, 9:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #596 сообщение 17.4.2020, 11:44
Гаврила Державин — потомок татарских князей
Василий Жуковский: сын турчанки
Александр Куприн, по материнской линии, происходил от татарского князя Кулунчака Еникеева.
Петр Багратион – из рода грузинских царей;
Михаил Барклай де Толли – из шотландского рода;
Сергей Витте – потомок выходцев из Голландии;
Феофан Грек – родом из Византии;
Бартоломео Растрелли (Зимний дворец, русское барокко) – итальянец;
Осип Бове, главный архитектор Москвы – француз;
Марк Шагал – еврей, родом из Витебска;
Этьенн Фальконе («Медный всадник») – француз;
Алексей Ермолов, покоритель Кавказа – потомок выходцев из Золотой Орды;
Леонард Эйлер, математик – немец;
Борис Якоби, физик, первый русский академик – немец;
Огюст Монферран (Исаакиевский собор) – француз;
Абрам Петрович Ганнибал, генерал, прадед Пушкина – эфиоп;
Николай Карамзин – из татар рода Карамурза;
Иван Сергеевич Тургенев – русский дворянин, из татар рода Турген;
Денис Фонвизин («Недоросль») – родом из ливонских рыцарей–меченосцев;
Владимир Даль – из обрусевших датчан;
Софья Ковалевская – венгерско–польско–цыганских кровей;
Николай Некрасов – мать полька;
Афанасий Фет – мать немецкая еврейка;
Иван Ильин, философ – мать немка;
Александр Герцен – мать немка;
Климент Тимирязев – мать англичанка;
Константин Циолковский – из поляков;
Фридрих Цандер, ракетостроитель – немец;
Иван Айвазовский – из армян;
Антон Куинджи – из греков;
Николай Рерих – шведские корни;
Карл Брюллов – из французов;
адмирал Колчак – сербско–хорватского происхождения;
«Черный барон» Врангель – немец;
Франц Лефорт – швейцарец;
князья Юсуповы – потомки ногайского князя Юсуфа;
Петр Струве – немец;
Лев Шестов, философ – еврей;
Семен Франк, философ – еврей;
Майя Плисецкая – еврейка;
Анна Ахматова (Горенко) – имеет татарские корни( утверждала, что она прямой потомок Чингизов)
Мариус Петипа – француз;
Вацлав Нижинский – поляк;
Джордж Баланчин – отец грузин;
Антон Рубинштейн, основатель Московской консерватории – немец;
Петр Ильич Чайковский – дед по линии матери француз;
Николай Римский–Корсаков – чешско–литовского происхождения;
Альфред Шнитке, русский композитор «без капли русской крови» – немец.
Константин Паустовский раздваивается между поляками и турками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #597 сообщение 18.4.2020, 10:22
— Таджуддин Талгат! — Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин — Верховный муфтий РФ)
— Гайнутдин Равиль! — Я! (Равиль Гайнутдин — председатель Духовного управления мусульман РФ).
— Марджани Шигабутдин! — Я! (Шигабутдин Марджани — крупнейший татарский богослов 19–го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)
— Идрисов Умар! — Я! (Умар Идрисов — первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)
— Пончаев Жафяр! — Я! (Жафяр Пончаев — бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт–Петербурга)
— Габдрахимов Габдессалям! — Я! (Габдессалям Габдрахимов — видный оренбургский муфтий 19 века)
— Султанов Мухамедьяр! — Я! (Мухамедьяр Султанов — также видный оренбургский муфтий 19 века)
-------------------------------------
перекличка заключенных из "Зулейха открывает глаза"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #598 сообщение 18.4.2020, 20:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #599 сообщение 18.4.2020, 22:45
Один раз ночью по пьяни я нассал на голову лысой девушке
Один раз я дрался с негром-баскетболистом и получил от него на памать шишку размером с голубиное яйцо.

Один раз мне приставляли к боку перо

Один раз я выиграл в клубе путевку во Францию

Один раз я снимался в телепередаче

Один раз я избил трех человек

Один раз я занимался сексом в кабине башенного крана.

Один раз я нашел на дне моря золотой браслет, а один раз в песочнице- часы "Ориент"

Один раз я прыгал с парашютом

Один раз я выкинул бутылку с девятого этажа и пробил крышу автомобилю БМВ

Один раз я отстал от поезда.

Один раз я по ошибке в темноте чуть не присунул мужику.

Один раз я был на зоне и видел рецидивистов-полосатиков.

Один раз я сорвался ночью со скалы.

Один раз я ебался с женщиной- милиционером.

Один раз я делал человеку искусственное дыхание и спас ему жизнь.

Один раз я случайно застрелил осла

Один раз я сидел в отделении в обезьяннике в костюме деда мороза

Один раз я разговаривал с вором в законе.

Один раз я видел, как человек разбился насмерть, упав с буровой вышки.

Один раз я пробежал за день 54 километра

Один раз я самолично зарезал барана, а один раз- собаку.

Один раз мне пробили в двух местах голову пьяные подростки

Один раз я трахал женщину в подколенный сгиб

Один раз я весь день грузил в Камаз куски человеческих трупов.

Один раз я подвал заявление в ЗАГС для оформления фиктивного брака

Один раз я был в лаборатории, где изготовляют бактериологическое оружие.

Один раз я неделю жил у двух малознакомых лесбиянок

Один раз на меня заводили уголовное дело

Один раз я видел, как у человека ни с того ни с сего загорелась рука

Один раз я подцепил мандавошек

Один раз толчком землетрясения меня сбросило с дивана

Один раз я помогал вытаскивать из воды рыбу размером с бревно

Один раз я дал пинка гитаристу группы "мумий троль"

Один раз я обосрался в автобусе

Один раз я стрелял из автомата в человека

Один раз я написал эту хуйню

— Ренсон , 15.07.2003
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #600 сообщение 19.4.2020, 10:00
илья решил поверить в бога
пришел на пасху в церковь он
но перепутал как креститься
и был бабульками убит

© Тимофей Колыженков
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:25