IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #601 сообщение 16.2.2019, 18:50
Цитата(Lichka @ 16.2.2019, 0:16) *
В платежки написано 3 проживает. Платежки принесли на меня и на взрослого сына по 428 рублей с каждого за январь. На мужа и младшего сына платежей нет. Ничего не понимаю. Если тариф 143 почему в платежке у каждого 428? Где узнавать

143*3(в платежке)=427 там может еще копейки. 428


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #602 сообщение 16.2.2019, 18:53
тоже пришла платёжка, живу в квартире, прописан там же, есть так же дом, я собственник. Сейчас получается я буду платить и в квартире и в доме, если даже не живу в доме, такие у нас законы, бред вообще.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ron
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 222



Сообщение #603 сообщение 16.2.2019, 19:24
"Радует" социальная активность сограждан. Про мусор уже накатали 30 страниц, про поднятие пенсионного возраста 16 страниц. Браво! Т.е. мусор важнее ...

Сообщение отредактировал Ron - 16.2.2019, 19:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #604 сообщение 16.2.2019, 19:53
Цитата(Ron @ 16.2.2019, 19:24) *
"Радует" социальная активность сограждан. Про мусор уже накатали 30 страниц, про поднятие пенсионного возраста 16 страниц. Браво! Т.е. мусор важнее ...

Инетовская социальная активность ничего не даст и не решит. Нужно не в инете проявлять активность, а в реальной жизни. А вот в реальную жизнь выйти и начать протест - ссыт население. А один в поле - не воин. Если и найдутся один-два человека, которые выразят протест в реальной жизни, это также ничего не решит. Замкнутый круг. Есть ведь даже сайт для народных петиций. И когда набирается нужное кол-во голосов, чтобы отменили закон, Кремль эту петицию аннулирует и игнорирует. Вот в каком анти-народном и тоталитарном гос-ве мы живем. Власть боится народных протестов и бунтов. Для этого и был создан тоталитарный закон о митингах, чтобы пресекать на корню желающих.
Вот в Тагиле вышел один с протестом против мусорной реформы, стоял с плакатом. И что? Его в кутузку и держали в полиции 4 часа. Вот она, АНТИ-народная, проклятая власть. Мы живем в тоталитарном гос-ве по типу Северной Корее, только в более современном формате. Где власть не считается с мнением народа, народ для власти - это РАБЫ.
Путин ведь тогда задал риторический вопрос: "Вы хотите как в Париже?" Я бы ему ответил: "ДА, я хочу как в ПАРИЖЕ! Чтобы вас всех снесли и зарыли в земле живьем за все преступления против народа и гос-ва".
Но даже после этого все равно находятся дебилы, кто за Путина и идет и пойдет еще раз голосовать за Путина!

Сообщение отредактировал brujo - 16.2.2019, 20:26


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #605 сообщение 16.2.2019, 19:54
Ирина Александровна
Можно ли на прямую заключить договор на вывоз ТБО с УЖКХ???
МКД или частный ж.дом ?

Сообщение отредактировал Викторовна - 16.2.2019, 19:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #606 сообщение 16.2.2019, 21:08
Цитата(Викторовна @ 16.2.2019, 19:54) *
Ирина Александровна
Можно ли на прямую заключить договор на вывоз ТБО с УЖКХ???
МКД или частный ж.дом ?

Добрый вечер! С МУП "Гор.УЖКХ" можно заключить договор только на ТПО (твёрдые производственные отходы)
ТБО - сейчас нет такого понятия.
Есть ТКО (твёрдые коммунальные отходы) - на это имеет право только Рифей .


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #607 сообщение 16.2.2019, 21:23
Цитата(PLZ2 @ 16.2.2019, 18:53) *
тоже пришла платёжка, живу в квартире, прописан там же, есть так же дом, я собственник. Сейчас получается я буду платить и в квартире и в доме, если даже не живу в доме, такие у нас законы, бред вообще.

Согласен, что это бред и наглость! Главное этим проходимцам денег побольше стрясти с людей! diablo.gif
Для себя решил : выпишусь из квартиры, и пропишусь на даче. По крайней мере за квартиру платить меньше. Очень надеюсь, что этот идиотизм ненадолго.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #608 сообщение 16.2.2019, 21:35
.

Сообщение отредактировал Tema567 - 16.2.2019, 22:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #609 сообщение 16.2.2019, 21:42
Цитата(Tema567 @ 16.2.2019, 21:35) *
Ну а в свете происходящих событий, почему вы не хотите стать рег.оператором по обращению с ТКО? Ведётся ли в данном направлении какая-то работа у вас?
Никто не хочет связываться с жуликами из рифея, лично был бы очень рад если МУП "Гор.УЖКХ" стал рег. оператором в ВСГО, во всяком случае МУП сейчас имеет технику и вывозит мусор.
Подставная фирма-посредник не нужна никому - ни жителям, ни вам!

Почему вообще жителям не предоставлено право выбора рег.оператора, и по каким критериям аккредитацию получила фирма, у которой НЕТ НИЧЕГО для исполнения прямых обязанностей рег.оператора по обр. с ТКО?

Полностью согласен с предыдущим оратором-не нужны нам посредники в ввиде непонятных контор-прокладок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #610 сообщение 16.2.2019, 22:09
Цитата(Tema567 @ 16.2.2019, 21:35) *
Ну а в свете происходящих событий, почему вы не хотите стать рег.оператором по обращению с ТКО? Ведётся ли в данном направлении какая-то работа у вас?
Никто не хочет связываться с жуликами из рифея, лично был бы очень рад если МУП "Гор.УЖКХ" стал рег. оператором в ВСГО, во всяком случае МУП сейчас имеет технику и вывозит мусор.
Подставная фирма-посредник не нужна никому - ни жителям, ни вам!

Почему вообще жителям не предоставлено право выбора рег.оператора, и по каким критериям аккредитацию получила фирма, у которой НЕТ НИЧЕГО для исполнения прямых обязанностей рег.оператора по обр. с ТКО?

Мы не можем быть региональным оператором. Данные решения не нашего с вами уровня....


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #611 сообщение 16.2.2019, 22:33
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 16.2.2019, 22:09) *
Мы не можем быть региональным оператором. Данные решения не нашего с вами уровня....


мы рождены свободными и какому-то проходимцу едросу Куйвашеву, уши которого торчат из Рифея, как Останкинская башня, никто не давал полномочий грабить людей, тем более под надуманными предлогами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #612 сообщение 16.2.2019, 22:33
Цитата(brujo @ 15.2.2019, 19:37) *
СТОП, а в рамках мусорной реформы полигоны тут причем???? Т.е, сейчас вы заявляете, что ничего не изменилось, все также мусор будут вывозить на полигон, его будут сжигать и утрамбовывать трактором в землю??? Тогда смысл в чем посредника Рифея??? Рифей отжал полигон. Дальше что будет делать с мусором этот Рифей? В Тюмень мусор увозить с полигона???

Разъясните, будьте так любезны, техническую суть работы мусорной реформы конкретно на примере Салды.

Ирина Александровна, уже не один человек попросил вас дать комментарии по этому сообщению. Тут очень правильные вопросы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jan
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 30.8.2013
Пользователь №: 14230



Сообщение #613 сообщение 16.2.2019, 22:39
lost.pg Вопрос у Вас очень правильный, но я думаю задан не туда!Такие вопросы надо в Администрацию...Я задавал _они не отвечают,ответ один _ обращайтесь к закону бла бла бла
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jan
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 30.8.2013
Пользователь №: 14230



Сообщение #614 сообщение 16.2.2019, 22:48
Тодуа Ирина Александровна. Зачем Вы согласились на вывоз ТКО , после передачи этой функции Рифею??? Или Вас обязали это делать????Ответьте пожалуйста ,это очень важно знать!!!

Сообщение отредактировал jan - 16.2.2019, 22:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jan
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 30.8.2013
Пользователь №: 14230



Сообщение #615 сообщение 16.2.2019, 22:56
Ответа на такой вопрос ,скорее всего не будет....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #616 сообщение 16.2.2019, 22:58
Народ устал ждать объяснений и обратились в прокуратуру.
https://mstrok.ru/news/zhiteli-posyolka-pod...-musornyy-tarif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #617 сообщение 16.2.2019, 23:08
Вопрос к тем, у кого неточные сведения в инфолистах. Вы смогли куда-то обратиться для выяснения неверных сведений? Вам кто-то помог в решении этого недоразумения? В Тагиле предложили напрямую обращаться в прокуратуру. Если ещё учесть, что у них есть представители рифлян, то у нас вообще некуда обращаться. На самом деле. в прокуратуру.
https://mstrok.ru/news/besprecedentnyy-fakt...nizhnego-tagila
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lexaxa
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 16.2.2014
Пользователь №: 17038



Сообщение #618 сообщение 16.2.2019, 23:11
горит ваш вывоз и утилизация
и наши деньги не пахнут аа воняют на весь город
хоть не пплати а сжигай во дворе все отходы- вонь будет у всех и для каждого такой же
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #619 сообщение 16.2.2019, 23:19
Цитата(jan @ 16.2.2019, 22:48) *
Тодуа Ирина Александровна. Зачем Вы согласились на вывоз ТКО , после передачи этой функции Рифею??? Или Вас обязали это делать????Ответьте пожалуйста ,это очень важно знать!!!

А за чем им терять хорошую статью дохода ? Вспомните как в свалочный бизнес рвался Подсекаев, ну не за ради чистоты и красоты же...Единственное, что им надо опасаться это чтобы их не кинули как нас / что вполне возможно/


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #620 сообщение 16.2.2019, 23:22
Цитата(jan @ 16.2.2019, 22:48) *
Тодуа Ирина Александровна. Зачем Вы согласились на вывоз ТКО , после передачи этой функции Рифею??? Или Вас обязали это делать????Ответьте пожалуйста ,это очень важно знать!!!

Рифей это региональный оператор, который путём конкурсного отбора определил в нашем округе компанию по транспортировке ТКО. Эта компания ООО "КомТранс", которая в свою очередь заключила с нами договор субподряда. Вы спрашиваете Зачем? Как зачем? Это заработок для предприятия , это рабочие места, это потраченные деньги на новые мусоровозы и контейнеры. Вы хотите, что бы мы сократили людей, поставили на прикол к забору транспорт, контейнеры?
МУП "ГОРУЖКХ", не мог повлиять на выбор регионального оператора ни коем образом. Но, мы участвовали в конкурсе на возчика ТКО, заявились с наименьшей ценой за тонну. Но, Рифей нас не выбрал. Почему? Не знаю. МУП "ГОРУЖКХ" подали в суд г.Тюмени на решение Рифея. Заседание было не одно...в итоге суд удовлетворил частично наше требование , конкурс признали не состоявшимся. Дальше пока не знаю, что происходит. Апилляцию подали или нет Рифей, не могу сказать сроки ещё не прошли, по-моему 17 февраля решение суда вступает в силу.
На сегодняшний день мы возим мусор по договору субподряда.
Да, на наш полигон. И Нижняя Салда и Ива туда же. Это определено законодательством.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 16.2.2019, 23:24


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:31