IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Благоустройство города

, сделаем город чище

brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #61 сообщение 24.5.2018, 21:16
Цитата(☜♡☞Anyuta a @ 24.5.2018, 20:31) *
А мне вот интересно кто в думе отвечает за благоустройство города? Прошлась позавчера по городу, ужас и срач!!!! На проезжих частях камни!!! Это на основании чего так? Тротуары все в грязи в камнях! Прям перед мордой у белого дома все тротуары в грязи, скоро на асфальте цветы расти будут! Водители вам нравится что камни летят в ваши автомобили? Ужас да и только!

Тротуары все в грязи и камнях... И не только. Просто пройтись по городу пешком, ты будешь весь в пыли с ног до головы, вся обувь в пыли и джинсы до колен в пыли.... да еще и ветер в морду подует с пылью, что после этого на зубах скрипит. И это не только Салда. Вся Россия такая, урбанистика России на примитивном уровне, все не для людей и не для жизни. Зато мост в Крыму отгрохали за миллиарды, чтоб Западу ответить - "выкусите, у нас денег много и мы можем все". В России даже слово такое не произносят и нет в лексиконе как "урбанистика", зато танки, самолетики и мосты - вот единственная гордость России.
Я регулярно бываю в Европе, путешествую своим ходом, у меня обувь после дождя чистой остается как и подошва от улиц в Европе, в России уже сойдя с самолета даже в солнечную погоду обувь уже будет грязной и пыльной. А на машины посмотрите, на свою машину, в России круглый год все машины в грязи и пыли, в салоне пыль, и вот это есть наш образ жизни, наш менталитет, и мы этим гордимся. У многих иностранцев есть такая фишка, когда они путешествуют, они пользуются новой обувью, специально покупают новую пару обуви. Мне жалко их наивных, которые приезжают в Россию - Питер, Москву и др города, - они же наивно думают, что урбанистика в России достигла уровня как у них и что их обувь останется чистой)))))))))


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Будапешт
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 36965



Сообщение #62 сообщение 24.5.2018, 21:19
Бруджо, в Сочи, Геленджике и Анапе обувь чистейшая остается. Можно по номеру ходить, ничего не замарается. И никакой пыли в лицо никогда не наблюдали. Но соглашусь, что три города на всю РФ это как-то маловато.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #63 сообщение 24.5.2018, 21:38
Цитата(Будапешт @ 24.5.2018, 21:19) *
Бруджо, в Сочи, Геленджике и Анапе обувь чистейшая остается. Можно по номеру ходить, ничего не замарается. И никакой пыли в лицо никогда не наблюдали. Но соглашусь, что три города на всю РФ это как-то маловато.

три города - это мало. Все-таки Россия - это не эти три города, и даже не Москва и не Питер. Хочет узнать уровень жизни любой страны? Посмотри как живут регионы - провинции - этой страны, и все станет ясно. Вот наши города - Верхняя и Нижняя - провинции, моногорода, пример уровня развития России. В Испании, Португалии, Италии даже в глухих деревнях ДОРОГИ есть!!! И никакой грязи и пыли! Нет там ни луж, ни ям на дорогах, ни камней, ни мусора, ни бутылок, ни пакетов с мусором, не разрытых мест, ни кусков земли. Ничего этого нет. Я не понимаю, почему в России всего этого полно??? Грязище и пылище, жить в таких условиях просто невозможно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #64 сообщение 24.5.2018, 21:41
а это духовная Россия, которая строит мост за миллиарды

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #65 сообщение 24.5.2018, 22:01
Цитата(brujo @ 24.5.2018, 21:41) *
а это духовная Россия, которая строит мост за миллиарды


Вот так вся Салда!!! Ведь просто нужно подсыпать за своими раскопками и все...щебенки тупо. Неужели так сложно. И вот после этих раскопок в каждом дворе найдутся такие последствия
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #66 сообщение 24.5.2018, 22:20
Цитата(brujo @ 24.5.2018, 22:41) *
а это духовная Россия, которая строит мост за миллиарды

тебе нагуглить грязь унд колдобины на дорогах европейских??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #67 сообщение 25.5.2018, 1:14
Цитата(ляксандр @ 24.5.2018, 23:20) *
тебе нагуглить грязь унд колдобины на дорогах европейских??

Съезди сам сфоткай(если найдешь)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #68 сообщение 25.5.2018, 2:00
Цитата(ляксандр @ 24.5.2018, 22:20) *
тебе нагуглить грязь унд колдобины на дорогах европейских??

Давай. И сроки через сколь было все устранено .


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #69 сообщение 25.5.2018, 2:01
У нас ямища во дворе уже юбилей будет справлять в этом году.


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #70 сообщение 25.5.2018, 2:11
Альметьевск вот какой мне город нравится по развитию . Сам я там не был, посмотрел и прочел много обзоров. Самое интересное что все благоустройство начало делать градообразующее предприятие города, что бы молодые специалисты хотели туда приезжать и им было комфортно там жить. Кто будет смотреть обзоры обратите внимание на детские площадки .


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #71 сообщение 25.5.2018, 2:14
В России мне кажется главные проблемы это коррупция и желания нахапать бобов у власти и уехать в другую страну. Потому и нет им дела как вы тут живёте .


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #72 сообщение 25.5.2018, 2:26
Цитата(ляксандр @ 24.5.2018, 22:20) *
тебе нагуглить грязь унд колдобины на дорогах европейских??

Гэ найти можно везде. Вопрос лишь в том насколько долго и тщательно придется искать. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #73 сообщение 25.5.2018, 8:54
Две главные проблемы России -- это климат и хроническая нехватка денег. У них там, в европах денег много, вот и порядок поэтому. Кстати, вчера исполнилось ровно 2 года знаменитому интернет-мему "денег нет, но вы держитесь" : https://youtu.be/0XjLSdqUpx8


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #74 сообщение 25.5.2018, 9:14
Цитата(vastan69 @ 25.5.2018, 8:54) *
Две главные проблемы России -- это климат и хроническая нехватка денег. У них там, в европах денег много, вот и порядок поэтому. Кстати, вчера исполнилось ровно 2 года знаменитому интернет-мему "денег нет, но вы держитесь" : https://youtu.be/0XjLSdqUpx8

Не пишите про климат и про минталитет это полный бред. Смотрите проект граница у Ворламова .


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #75 сообщение 25.5.2018, 10:41
Цитата(Petroff @ 25.5.2018, 10:14) *
Не пишите про климат и про минталитет это полный бред. Смотрите проект граница у Ворламова .

И тем не менее, климат оказывает влияние на благоустройство, закрываете на него вы глаза или нет.
Определяющее влияние или нет, это уже другой вопрос...

Сообщение отредактировал RUSich - 25.5.2018, 10:42


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #76 сообщение 25.5.2018, 11:20
Цитата(Petroff @ 25.5.2018, 9:14) *
Не пишите про климат и про минталитет это полный бред. Смотрите проект граница у Ворламова .

Варламова читаю регулярно.
Я не писал про менталитет, я писал про отсутствие денег. Норвегия, если что, самая богатая страна Европы, и при этом маленькая. А Россия -- огромная страна, и деньги на благоустройство этих территорий нужны огромные, а их нет...


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #77 сообщение 25.5.2018, 11:27
Цитата(vastan69 @ 25.5.2018, 11:20) *
Варламова читаю регулярно.
Я не писал про менталитет, я писал про отсутствие денег. Норвегия, если что, самая богатая страна Европы, и при этом маленькая. А Россия -- огромная страна, и деньги на благоустройство этих территорий нужны огромные, а их нет...

А деньги аллах даёт из тумбочки? Или у кого какая экономика - такие и деньги?

Сообщение отредактировал Kord - 25.5.2018, 11:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #78 сообщение 25.5.2018, 11:48
Цитата(Petroff @ 25.5.2018, 2:11) *
Альметьевск вот какой мне город нравится по развитию . Сам я там не был, посмотрел и прочел много обзоров. Самое интересное что все благоустройство начало делать градообразующее предприятие города, что бы молодые специалисты хотели туда приезжать и им было комфортно там жить. Кто будет смотреть обзоры обратите внимание на детские площадки .

в самую точку! Я также говорю, что градообразующее предприятие на то и ГРАДО -, что должна заботиться в целом о городе, а не только о тех местах и зданиях, где заводские тусуются. Благоустройство города также должно входить в функции ВСМПО.


Специалист, который может работать и в Титановой долине или на ВСПМО, должен захотеть приехать в этот город. А чтобы захотеть, мало только з/п платить, город еще и должен оказывать общее впечатление, потому что ему тут жить. И когда он приедет в такой город, он должен ахнуть: "Вау! Вот это город! Я здесь жить хочу и хочу и чтобы и мои дети здесь жили и росли!" Вот какая должна быть Салда с богатым ГРАДОобразующим предприятием. Салда должна быть желанным городом для жизни (для своих заводских специалистов и приезжих), чтобы драка была за вакансии. Мало просто обустроить Чайку, Тирус для детей заводчан, клинику на тер. завода и т.д. А что, работники завода не живут в самом городе? Не ходят по дорогам города? Не ходят по тротуарам города??? Не сидят на лавочках? Не дышат воздухом города? Ничего не покупают в магазинах?? Они что, живут в какой-то резервации вне Салды, что не важно какие дороги в городе, не важно какие тротуары и что дворы не благоустроены, не важно что все перерыто и т.д.?? Пока что Салда - это город НЕ градообразующего предприятия, а просто город, где есть какой-то там завод, который живет СВОЕЙ жизнью отдельно от города, и еще есть там какая-то Титановая долина....

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2018, 11:50


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #79 сообщение 25.5.2018, 12:06
Цитата(vastan69 @ 25.5.2018, 8:54) *
Две главные проблемы России -- это климат и хроническая нехватка денег. У них там, в европах денег много, вот и порядок поэтому. Кстати, вчера исполнилось ровно 2 года знаменитому интернет-мему "денег нет, но вы держитесь" : https://youtu.be/0XjLSdqUpx8

нет никакой хронической нехватки денег. Буквально ВЧЕРА был международный форум в Питере, и я его не смотрел специально, а лишь случайно попал на момент, где Набиуллина говорила, что "деньги ЕСТЬ и в ДОСТАТОЧНОМ кол-ве, на все хватит и пережить любые санкции и построить что угодно" (и ей все активно аплодировали).
Деньги ЕСТЬ, и тому самое существенное док-во - это постройка Крымского моста! Миллиарды затратили, МИЛЛИАРДЫ, да еще и стахановскими темпами. Это и есть док-ва того, что есть деньги у России, есть деньги для развития, есть показать Западу, что мы не хуже, но.... но..... власти ВОРУЮТ, именно - менталитет русской души, все спиzдить и обеспечить жизнь своим детям, а на простой народ в лаптях - плевать. Именно власти сами тормозят развитие России и не торопятся превращать Россию в страну с развитой экономикой. Поэтому петь песню о "нехватки денег", не катит, товарищи! И кстати, федеральный бюджет выделяет также ДОСТАТОЧНО денег на постройку дорог, пиzдят все на местном уровне, региональные чинуши. Поэтому я и говорю, что проблема не только в Путине, проблема общенационального хар-ра: психотип русского - воровать! Убери Путина, поставь другого - будет тоже самое в стране, ведь чиновники в регионах останутся все те же - все те же русские с вороватым менталитетом. Ведь даже эта проблема существует и в массах - в народе. Оставь где-нибудь что-то без присмотра - спиzдят. Простой рабочий также что-то пытается спиzдит. Народ приходит в маркеты и пиzдит товар. И т.д. Это уже национальная БОЛЕЗНЬ генетического уровня. Даже техничка и то спиzдит новые тряпки домой, которые ей выдадут для работы, она из дома свои старые тряпки притащит. С низов и до верхов власти - все вороватые. Мы все вороватые. Вот была новость недавно по ТВ, показывали туристов из России в отеле Турции, которые уже съезжали - полные чемоданы вещей, которые они спиzдили в номере: полотенца, все постельное белье, душ открутили, мыльницы, салфетки и т.д. Полностью вычистили свой номер до гола и хотели по быстрому уехать, не получилось. Вот она русская душа! А вы еще хотите благополучия в своей стране? Не будет его. Именно менталитет - корень зла. И я это вижу, и могу сравнить какие европейцы и какие мы русские. Этот менталитет заставляет все тех же русских (и хохлов в том числе!), кто приехал на ПМЖ в Европу, кучковаться в диаспоры. Мы даже отдельно жить, обособлено вне своих - не можем! Нам нужны - СВОИ. Чтоб пить, гулять, беседовать о чем-то и т.д. Даже в Европе русскому сложно ассимилироваться, потому что русский менталитет - не интернациональный, а узконациональный.

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2018, 12:15


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #80 сообщение 25.5.2018, 12:13
Цитата(vastan69 @ 25.5.2018, 11:20) *
Варламова читаю регулярно.
Я не писал про менталитет, я писал про отсутствие денег. Норвегия, если что, самая богатая страна Европы, и при этом маленькая. А Россия -- огромная страна, и деньги на благоустройство этих территорий нужны огромные, а их нет...

А налоги разные где ? Миллиарды тратятся на зп чинушникам и бюджетникам , миллионы на роскомпозор и подобные не эффективные организации . Это называется не правильно настроила власть , она не умеет работать.
Я люблю свою страну и свой город , но понимаю с таким положением можно жить только в Москве и ещё в пару городов страны . И от этого очень печально.
Что то куда то писать ... Все говорят да не лезь на рожон и т.д . Даже если пишишь то приходят одни отписки , всем все насрать.
Я не топлю за Навального я думаю что он не политик , но в России нет выборов . Главный двигатель в политике это конкуренция ,если царь знает что он останется в любом случаи то смысл что то улучшать ... У них все хорошо.


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22