IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мошенничество на ВСМПО

, Читать всем

segok2011
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.3.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 17636



Сообщение #41 сообщение 5.2.2015, 20:07
Цитата(Doriana @ 5.2.2015, 19:51) *
Ребят, Вы прежде чем возмущаться, помониторьте рынок, где больше получают?!
УВЗ - вообще на 2/3 выводят
НИИМАШ - зарплаты намного меньше, чем на ВСМПО (могу сравнить, у меня родители на НИИМАШе работают)
УРАЛМАШ - з/п как у нас, и даже меньше

На уровне других предприятий у нас не так всё плохо
Особенно что касается индексации зарплат - на НИИМАШ давно не индексировали (за 3 года добавили всем 1000 рублей)
А нам индексируют! Если правильно поняла, с 1 февраля аж на 8 процентов!

Мне сравнивать не надо ибо видно чем мы здесь на заводе занимаемся.для примера могу привести пример завода промитей там покупают наш титан и обрабатывают его получая в три раза большие,от обслуживающего персонала до начальников.У них узкий спектр товаров.В чем разница наших предприятий и почему зарплата разная?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
segok2011
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.3.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 17636



Сообщение #42 сообщение 5.2.2015, 20:21
Цитата(au1 @ 5.2.2015, 2:37) *
Я Вам так скажу. Карагодин.ПроффессиОнальный ликвидатор предприятий.Скорее всего с дипломом МВА.
А МВА - это американское образование для папуасов. Те папуасам расказывают как "эффективно" управлять предприятием.В результате получается Украина или Польша.Все производства унитчожены.
Все нормы расчитаны на белого господина и рабов.Видно что такое пряник там не учат.Только принуждение. Отношение к работникам завода как к быдлу. Карагондин никогда не работал внизу на реальном производстве.Не понимает специфику работы внизу и по всем ячейкам. снизу вверх и даже менталитет.
Он раньше работал на Первоуральский новотрубном заводе.Привел его практически к банкротсву и бунтам рабочих.И благополучно свалил с огромной премией сюда.
Текущие результаты деятельности.
Скрытое сокращение(штатные сокращены).Уволены те кто передает опыт - пенсионеры.В цехах недокомплект.3 смертельных случая.
Забюрактизировано все.Увеличено в разы время на принятие любых решений от траты материалов до закупок и банальных отгулов.
Пропускной режим бессмыслено ужесточен.
Отторжен общепит. Дальше дочка ремонтное управление.
Прелеследуется Нижнетагилский Профсоюз.
Количество бессмысленых отделов в управе увеличено в разы.


Вообщем мое мнение.По таким не точно нары - столбы плачут .
Очередной временящик из Московии.Попилит и свалит.

А вот правильная оценка ситуации dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NEGORO
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 4029



Сообщение #43 сообщение 5.2.2015, 20:24
Цитата(segok2011 @ 5.2.2015, 21:07) *
Мне сравнивать не надо ибо видно чем мы здесь на заводе занимаемся.для примера могу привести пример завода промитей там покупают наш титан и обрабатывают его получая в три раза большие,от обслуживающего персонала до начальников.У них узкий спектр товаров.В чем разница наших предприятий и почему зарплата разная?


"Прометей" - это в Питере, а ВСМПО в Салде. Вот основная разница.


--------------------
100174
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #44 сообщение 5.2.2015, 21:10
Цитата(segok2011 @ 5.2.2015, 20:07) *
Мне сравнивать не надо ибо видно чем мы здесь на заводе занимаемся.для примера могу привести пример завода промитей там покупают наш титан и обрабатывают его получая в три раза большие,от обслуживающего до начальников.У них узкий спектр товаров.В чем разница наших предприятий и почему зарплата разная?

Ключевое слово ОБРАБАТЫВАЮТ, т.е. выпускают конечный продукт? Конечный продукт бывает в разы дороже полуфабриката, именно поэтому руководство ВСМПО модернизирует, чтобы начать выпускать не заготовки, а конечную продукцию...

Да и всем давно понятно, что ВСМПО может держать зарплату на уровне средней по Свердловской области.

Сообщение отредактировал Ящерица - 5.2.2015, 21:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #45 сообщение 5.2.2015, 21:13
Цитата(Ящерица @ 5.2.2015, 12:06) *
Или говорит о том, что человек не успевает в рабочее время сделать то, что должен сделать, поэтому остается и доделывает, естественно за свой счёт...

Вот я фигею от этой проницательной девицы неистебимой.То что выплаты по акциям планируют чуть ли не в два раза больше сделать в долларовом эквиваленте,там все зашибись. А то что рублевый поток увеличился в два раза в корпорации в связи с ростом стоимости валюты и инфляция планируется процентов 15 как минимум ,так нормально. Так вот от таких дебилок и страдает вся страна. Аж восемь процентов планируется!!! Тоже всегда говорил , что равняться надо где лучше. А то что бестолковое правительство развалило экономику , так это все понимают.


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #46 сообщение 5.2.2015, 21:13
Цитата(Ящерица @ 5.2.2015, 12:06) *
Или говорит о том, что человек не успевает в рабочее время сделать то, что должен сделать, поэтому остается и доделывает, естественно за свой счёт...

А кухарки не всегда могут руководить и задвигать умные вещи , вы меня уж простите за резкость

Сообщение отредактировал Serg70 - 5.2.2015, 21:14


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #47 сообщение 5.2.2015, 21:45
Цитата(Serg70 @ 5.2.2015, 21:13) *
Вот я фигею от этой проницательной девицы неистебимой.То что выплаты по акциям планируют чуть ли не в два раза больше сделать в долларовом эквиваленте,там все зашибись. А то что рублевый поток увеличился в два раза в корпорации в связи с ростом стоимости валюты и инфляция планируется процентов 15 как минимум ,так нормально. Так вот от таких дебилок и страдает вся страна. Аж восемь процентов планируется!!! Тоже всегда говорил , что равняться надо где лучше. А то что бестолковое правительство развалило экономику , так это все понимают.

Цитата(Serg70 @ 5.2.2015, 21:13) *
А кухарки не всегда могут руководить и задвигать умные вещи , вы меня уж простите за резкость

Где КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, кроме - "дайте больше, потому что доллар вырос"? В трудовом договоре и в кол.договоре всё написано - индексация на процент инфляции 2 раза в год.
Не нравится - открывайте свой завод, становитесь ген.директором и платите больше. Не можете? - Значит вы точно такая же бестолковая "кухарка", только вид с другого боку. С боку вечной обиженки и стонотины... не красиво для мужчины...

Сообщение отредактировал Ящерица - 5.2.2015, 21:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #48 сообщение 5.2.2015, 23:34
Цитата(Анна К. @ 5.2.2015, 16:15) *
Ответ: за то, что целый день на ногах стоит, "дергает" туда-сюда эти самые штампы, "дышит" этой "вонючей" титановой пылью, работая в графике 3/1. Не знаю где Вы работаете и сколько получаете (да и не хочу знать), но о Вашей работе (как и о любой другой) так же можно судить человеку, не знающему об этой работе ничего. Так что незачем приводить подобные примеры.
Ну а по теме: безусловно, любой труд на нашем заводе должен оплачиваться достойно, и уж точно зарплата должна быть не ниже, чем была года 3 назад (почему-то руководство себе так зарплату не пересчитывает).


Анна!

При обработке штампа - Титановая пыль не выделяется!- а только стружка 5ХНМ. да и то мокренькая)
А чего пяти восьми метровый штамп то двигать ?)) Фреза на 80 мм - ой как долго обрабатывает)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #49 сообщение 5.2.2015, 23:38
Цитата(Ящерица @ 5.2.2015, 21:10) *
чтобы начать выпускать не заготовки, а конечную продукцию...


Ага)) Разбежалась ))) хрен ВСМПО дадут выпускать ентот конечный продукт !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #50 сообщение 5.2.2015, 23:48
Цитата(Peps @ 5.2.2015, 23:38) *
Ага)) Разбежалась ))) хрен ВСМПО дадут выпускать ентот конечный продукт !

не этот, так другой. Не зря же ВСМПО Новые Технологии строить будут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #51 сообщение 5.2.2015, 23:59
Цитата(Ящерица @ 5.2.2015, 23:48) *
не этот, так другой. Не зря же ВСМПО Новые Технологии строить будут.


И что)) № 54 дубль два!
Зеленая - как делал Боинг конечную обработку в Канаде- так и будет делать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #52 сообщение 6.2.2015, 0:03
Цитата(негодяй @ 5.2.2015, 16:41) *
Подробнее с этого места. Где это у нас на штампах по 70 тыров платят?


Ну не на штампах - тут утрировал ! Возьмите 22 цех - там то вот за что платят ? Кольца- прутки ? Высоко - технологичные детали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #53 сообщение 6.2.2015, 0:20
И тут Юля приуныла(((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
segok2011
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.3.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 17636



Сообщение #54 сообщение 6.2.2015, 1:10
Цитата(NEGORO @ 5.2.2015, 21:24) *
"Прометей" - это в Питере, а ВСМПО в Салде. Вот основная разница.
Разница не в этом а в организации труда и заработной платы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
segok2011
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.3.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 17636



Сообщение #55 сообщение 6.2.2015, 1:17
Цитата(Ящерица @ 5.2.2015, 22:45) *
Где КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, кроме - "дайте больше, потому что доллар вырос"? В трудовом договоре и в кол.договоре всё написано - индексация на процент инфляции 2 раза в год.
Не нравится - открывайте свой завод, становитесь ген.директором и платите больше. Не можете? - Значит вы точно такая же бестолковая "кухарка", только вид с другого боку. С боку вечной обиженки и стонотины... не красиво для мужчины...

А это и так наш завод его наши отцы и деды строили и те кто считает по другому вот они пускай едут от сюда и ищут работу лучше.Предлагаю чаще обращаться в суд коллективно и все решиться в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #56 сообщение 6.2.2015, 1:29
Цитата(segok2011 @ 6.2.2015, 1:17) *
А это и так наш завод его наши отцы и деды строили и те кто считает по другому вот они пускай едут от сюда и ищут работу лучше.Предлагаю чаще обращаться в суд коллективно и все решиться в лучшую сторону.

Вы уже коллективное письмо написали, помогло? Нет, не помогло.
В России раскулачивание уже было. Кто собственник ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"? Государство и акционеры.
Лично у Вас есть акции? У меня нет, поэтому по всем законам я наёмный работник, который должен трудиться не нарушая ТК РФ, при этом ТК РФ не должен нарушать и работодатель. Если работодатель нарушает, то либо сменить работодателя, либо судиться. Но работник, который судился с работодателем, сможет потом работать?

Если бы вы были работодателем, то Вам нужен был бы конфликтный работник, который постоянно судится? Вы бы не попытались его сократить, лишить премии, выжить?

Сообщение отредактировал Ящерица - 6.2.2015, 1:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #57 сообщение 6.2.2015, 1:36
Цитата(Ящерица @ 6.2.2015, 1:29) *
Вы уже коллективное письмо написали, помогло? Нет, не помогло.
В России раскулачивание уже было. Кто собственник ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"? Государство и акционеры.
Лично у Вас есть акции? У меня нет, поэтому по всем законам я наёмный работник, который должен трудиться не нарушая ТК РФ, при этом ТК РФ не должен нарушать и работодатель. Если работодатель нарушает, то либо сменить работодателя, либо судиться. Но работник, который судился с работодателем, сможет потом работать?

Если бы вы были работодателем, то Вам нужен был бы конфликтный работник, который постоянно судится? Вы бы не попытались его сократить, лишить премии, выжить?



Пучеглазик))) - ты опять от ответа уползла?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #58 сообщение 6.2.2015, 2:21
Цитата(Peps @ 6.2.2015, 1:36) *
Пучеглазик))) - ты опять от ответа уползла?)

может ты провокатор, который провоцирует на слив информации? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #59 сообщение 6.2.2015, 8:23
Цитата(segok2011 @ 6.2.2015, 1:10) *
Разница не в этом а в организации труда и заработной платы.

Разная конкуренция за квалифицированные кадры, вот и вся разница отсюда и отношение к рабочим. У нас очередь за забором там делают все "лишь бы не ушел к другому работать"

Цитата(segok2011 @ 6.2.2015, 1:17) *
А это и так наш завод его наши отцы и деды строили и те кто считает по другому вот они пускай едут от сюда и ищут работу лучше.Предлагаю чаще обращаться в суд коллективно и все решиться в лучшую сторону.

Акций у всех было одинаково а кто куда их слил вопрос отдельный
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анна К.
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 19393



Сообщение #60 сообщение 6.2.2015, 10:53
Цитата(Peps @ 6.2.2015, 0:34) *
Анна!

При обработке штампа - Титановая пыль не выделяется!- а только стружка 5ХНМ. да и то мокренькая)
А чего пяти восьми метровый штамп то двигать ?)) Фреза на 80 мм - ой как долго обрабатывает)

Не говорите того, чего не знаете! Если бы пыль не выделялась, то после стирки рабочей рубашки, "килограмм" этой самой пыли не плавал бы в тазике. И я уже ответила Вам, что любая работа на нашем заводе должна достойно оплачиваться. И еще, не знаю кем Вы работаете, но можно так же спросить: "За что Вы на своей работе деньги получаете?" , так же как и про любую другую работу. А если Вам завидно по поводу зарплаты других рабочих (в том числе и тех, кого привели в пример), то идите и поработайте сами, а потом уже и приводите примеры.

Сообщение отредактировал Анна К. - 6.2.2015, 11:00


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:59