IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Налог на животных

, Правда или нет

Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #21 сообщение 14.2.2019, 20:07
Цитата(йойо2 @ 14.2.2019, 19:23) *
Скоро на собраную картошку введут, вот и будут новые Павлики Морозовы

Кстати, на картофан тоже пытались налог ввести. Но, ограничились налогами для граждан, которые будут продавать свой урожай. https://zen.yandex.ru/media/id/5bbfac2b782b...1b76600ad7ef47d
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaRRyLapa
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.2.2019
Пользователь №: 44902



Сообщение #22 сообщение 21.2.2019, 18:18
Куда мы катимся.. Налог на животных это уже перебор. И так бездомышей полно, а с налогом станет еще больше


--------------------
Любовь — милое безумие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gilbertessa
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 12.11.2012
Пользователь №: 9557



Сообщение #23 сообщение 11.3.2019, 22:04
Цитата(ZloVredina @ 8.2.2019, 18:07) *
Всё верно. Сейчас у меня нет домашних животных и мне не нравится видеть обоссанный у подъезда снег. В Салде приняли местный закон о выгуле собак на 4-х территориях и никто, к сожалению, не следит за его исполнением. Возможно, что с налогом на домашних животных будет так же. Но, напрмер, если в каком-то подъезде полоумная кошатница завела 40 кошек и вонь стоит, дети-аллергики из других квартир задыхаются (на воронова есть такой проблемный подъезд), то сейчас, с точки зрения закона, к ней ничего применить нельзя, никаких мер. Будет закон - придут, чипируют, обложат налогом. Люди несколько лет мучаются от этой кошатницы, но ни участковый, ни Роспотребнадзор ничего сделать не могут.
Уже были попытки разобрать у неё котов, так она новых притаскивает... (женщина мне жаловалась, которая в таком подъезде живет).

Не нужно по нескольким неадекватным объектам равнять всех людей. Есть действительно не равнодушные люди, которые любят животных, не пройдут мимо умирающей кошечки/собачки. Даже вложат в неё средства (возможно далеко не лишние, а последние). А в ответ на эту добродетель нужно будет ещё и чипировать животное, да ещё и налог платить. Итак неравнодушных мало, а тут ещё меньше станет, потому что по карману бьет. А все из-за таких вот деятелей, которым больше заняться нечем, кроме как своё эго на форуме и других публичных местах тешить. Решайте проблемы своих подъездов/проблемных квартир сами. Либо заявляйте на конкретные случае. Нечего все в кучу собирать и приплетать.


--------------------
Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #24 сообщение 12.3.2019, 12:17
Хм, ну недостаток зловрединского образования проглядывает. А всего лишь дело в том, что млекопитающие ориентируются по запаху, потому-то и помечают свою территорию.
Стало быть, обоссаный снег у подъездов никуда не денется. Люди тоже млекопитающие, ага.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 12.3.2019, 12:51
Цитата(DVDshnik @ 12.3.2019, 12:17) *
Хм, ну недостаток зловрединского образования проглядывает. А всего лишь дело в том, что млекопитающие ориентируются по запаху, потому-то и помечают свою территорию.
Стало быть, обоссаный снег у подъездов никуда не денется. Люди тоже млекопитающие, ага.

Я своим собакам не позволяла ссать у подъезда, они это знали, и сразу бежали в кусты ближайшие.
Всё зависит от того, как хозяин воспитывает собаку.
Если не будет бездомных собак и собак на "свободном выгуле", то собачье ссанье у подъездов можно победить good.gif

Я считаю, что ни одной собаки без поводка в городе быть не должно. Город для людей.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.3.2019, 13:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #26 сообщение 12.3.2019, 13:01
Цитата(ZloVredina @ 12.3.2019, 13:51) *
Я считаю, что ни одной собаки без поводка в городе быть не должно.

/люта бешенна плюсующей смайлег/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #27 сообщение 23.3.2019, 19:08
Все наверное уже видели это фото. В 1926 году в Германии ввели налог на домашних животных. В результате выстроилась эта очередь на усыпление своих собак:


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #28 сообщение 23.3.2019, 21:47
ну все верно.нет возможности платить за свое имущество.откажитесь от него.а поскольку порядок не разрешает бездомных животных то правильно гуманно усыпить.
вообще большая часть проблем может решиться монетизации.как только надо за что то платить то это что то и не очень-то и надо


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #29 сообщение 24.3.2019, 0:46
Если не будет бездомных собак и собак на "свободном выгуле", то собачье ссанье у подъездов можно победить blink.gif ZloVredina-ты себя слышала?? бывают такие хозяева,которые вовремя не выгуляют песика,а потом с верхних этажей бегом на выгул.не то что у подъезда-сам подъезд УЖЕ в ссанье bu.gif ,не говоря про возле подъезда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #30 сообщение 24.3.2019, 0:50
Цитата(abcd @ 23.3.2019, 21:47) *
ну все верно.нет возможности платить за свое имущество.откажитесь от него.а поскольку порядок не разрешает бездомных животных то правильно гуманно усыпить.
вообще большая часть проблем может решиться монетизации.как только надо за что то платить то это что то и не очень-то и надо

животное -это НЕ имущество! это во-первых! мы в ответе за тех ,кого приручили....жестокий вы.....Далее...приведу крайне жесткое сравнение-не дай Бог,чтоб это случилось....НО!! иными словами,получается что-имеешь дите(человеческого детеныша,своего кровного)...не сможешь прокормить...содержать...тогда.....????(даже писать не буду!)

Сообщение отредактировал Победа - 24.3.2019, 0:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chuk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1217
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 18489



Сообщение #31 сообщение 24.3.2019, 10:49
Цитата(ZloVredina @ 12.3.2019, 12:51) *
Я считаю, что ни одной собаки без поводка в городе быть не должно. Город для людей.

Вот чехи то про это не знают. Убогие.

ps...кому и надо поводок с намордником, так это людям. Очень многим, да ещё и с кляпом во рту.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #32 сообщение 24.3.2019, 17:06
Цитата(chuk @ 24.3.2019, 11:49) *
Вот чехи то про это не знают. Убогие.

ps...кому и надо поводок с намордником, так это людям. Очень многим, да ещё и с кляпом во рту.


А чехи тут при чем ?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chuk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1217
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 18489



Сообщение #33 сообщение 24.3.2019, 18:12
А вы просто ознакомтесь с их, можно даже сказать, национальной идеей.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #34 сообщение 24.3.2019, 18:21
Статья 16 Закона об ответственном обращении с животными № 498-ФЗ от 27.12.2018 г. "Приюты для животных"
пункт 7. "Владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица должны соблюдать общие требования к содержанию
животных, а также следующие дополнительные требования:
подпункт 4: "содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности
на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных либо возврата таких животных на
прежние места их обитания или передачи таких животных новым владельцам".
пункт 11: "Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости
прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных
специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна
производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #35 сообщение 24.3.2019, 20:52
Цитата(vastan69 @ 23.3.2019, 19:08) *
Все наверное уже видели это фото. В 1926 году в Германии ввели налог на домашних животных. В результате выстроилась эта очередь на усыпление своих собак:

Это правильно. Лучше усыпить, чем выбросить на улицу. Русскому менталитету не понять. Русский менталитет лучше на страдание животное обречет и выбросит на улицу, но запретит усыплять. Осудит усыпление, но свою безалаберность и безответственность оправдает.
Я также за то, что животное лучше усыпить, чем выбросить. Это более гуманнее. Но выбросить животное на улицу, бросить своего домашнего друга - это в русском духе. Зато осудим усыпление. У русских все верх дном и шиворот-навыворот в этой жизни: запретим усыплять здоровое животное, лучше пусть оно страдает на улице. Страшные люди, похлеще нацистов.

Сообщение отредактировал brujo - 24.3.2019, 20:54


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chuk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1217
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 18489



Сообщение #36 сообщение 24.3.2019, 22:37
а вы пробовали сами усыпить животное. С которым прожили лет так 9...10..которе выросло у вас на руках, которое прибегало со своими болячками, чтоб залечили.
Сможете это осилить?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #37 сообщение 24.3.2019, 23:30
Цитата(chuk @ 24.3.2019, 22:37) *
а вы пробовали сами усыпить животное. С которым прожили лет так 9...10..которе выросло у вас на руках, которое прибегало со своими болячками, чтоб залечили.
Сможете это осилить?

Т.е для вас выбросить животное легче, чем его усыпить??? Обречь на страдание легче - чтоб оно стало беспризорным - чем его усыпить? Вы вообще поняли суть моего коммента?? Кажется, вы так и не поняли сути моего комментария.

Выбросить на улицу животное куда более страшнее и аморальнее, чем усыпить. Не доходит? Или вы садисты и извращенцы? Для вас садистов лучше обречь животных на страдание? Я никогда не сомневался в извращенных способностей русского (который маскируется под святого и правильного. А на самом деле является монстром!).


Почему в России существует проблема бездомных собак, кошек? Потому что русский человек - аморальный человек, монстр! Ментальность русского человека позволяет выбросить животное на улицу - на страдание! Задумайтесь над собой! А это животное потом размножается. И получается процесс замкнутого круга. Русский безответственный человек. Обрекает животных на страдания. Намеренно и сознательно. И мне не жалко такую страну, если случись война. Заслужили.... по карме!

Сообщение отредактировал brujo - 24.3.2019, 23:49


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #38 сообщение 25.3.2019, 0:36
Цитата(brujo @ 25.3.2019, 0:30) *
... Для вас садистов лучше обречь животных на страдание? Я никогда не сомневался в извращенных способностей русского (который маскируется под святого и правильного. А на самом деле является монстром!).


Почему в России существует проблема бездомных собак, кошек? Потому что русский человек - аморальный человек, монстр! Ментальность русского человека позволяет выбросить животное на улицу .... Русский безответственный человек. Обрекает животных на страдания. Намеренно и сознательно. И мне не жалко такую страну...

Ну , Брузжо, ну красавец!..
Ты, подика-ка, толерантный европеец? Это по-вашему гейропскому менталитету расчленить льва или жирафа на глазах у детей - верх гуманности... А по-нашему, по-русски, на всё воля Божья: любая тварь от Бога( и ты не исключение) и живёт по промыслу его на свете.
Но вот сдаётся мне, что или казаки в 1812 или солдаты Советской армии в своё время не доработали в силу русского менталитета и будучи в безвизовом туре по гейропе не усыпили твоих предков ибо это было бы гуманнее по отношению к природе. Прости уж за прямоту.



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #39 сообщение 25.3.2019, 1:20
Цитата(tuk_ @ 25.3.2019, 0:36) *
Ну , Брузжо, ну красавец!..
Ты, подика-ка, толерантный европеец? Это по-вашему гейропскому менталитету расчленить льва или жирафа на глазах у детей - верх гуманности... А по-нашему, по-русски, на всё воля Божья: любая тварь от Бога( и ты не исключение) и живёт по промыслу его на свете.
Но вот сдаётся мне, что или казаки в 1812 или солдаты Советской армии в своё время не доработали в силу русского менталитета и будучи в безвизовом туре по гейропе не усыпили твоих предков ибо это было бы гуманнее по отношению к природе. Прости уж за прямоту.

Наверное вверх гуманности в России, когда пенсия 9 тыс, а коммуналка 5 тыс. Или верх гуманности, когда з/п в регионах 18-25 тыс, а коммуналка 6-7 тыс руб?? Вам ли говорить за гуманность, когда даже русская церковь не хотела отменять крепостное право??? А Сталин когда гробил собственное население расстрелами?? Это гуманность?? Вы русские, изверги и извращенцы похлеще Гитлера (Гитлер даже свой народ так не уничтожал)! Жестко? Зато правда! Когда в России можно спиздить миллиарды и остаться на свободе (Медведев просит, чтобы за экономические преступления жестко не наказывали), а спизди шоколадку в Монетке, получишь 5 лет. Еб***** гос-во, Россия! Родиться в этой стране - кармическое проклятие, наказание!
Молчите лучше за гуманность! Вам это неведомо. Неведомо!!!!!! Страна страданий, мучений и войн! Когда вы плюете на права человека, что вы можете знать о гуманности?????

Сообщение отредактировал brujo - 25.3.2019, 1:36


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Puny
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.12.2018
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 44183



Сообщение #40 сообщение 25.3.2019, 7:41
Ели трупы погибших: тагильская семья бросила в квартире без еды 23 кошки

https://tagilcity.ru/news/incident/23-03-20...z-edy-23-koshki
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25