IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пневмония

, Эпидемия в Верхней Салде

Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #1 сообщение 7.11.2018, 21:06
Карантин объявили, значит реально эпидемия. И всё! А какие симптомы, когда и куда сразу бежать снимок делать?
Подскажите, как обстановка? Кто болеет/переболел? Как лечат, какие условия в ЦГБ?

Сообщение отредактировал Salda-Life - 7.11.2018, 21:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Craft_vs
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 12.11.2014
Пользователь №: 21360



Сообщение #2 сообщение 7.11.2018, 21:41
Цитата(Salda-Life @ 7.11.2018, 21:06) *
Карантин объявили, значит реально эпидемия. И всё! А какие симптомы, когда и куда сразу бежать снимок делать?
Подскажите, как обстановка? Кто болеет/переболел? Как лечат, какие условия в ЦГБ?

Сама по себе пневмония не заразна. Однако «подхватить» ее вполне возможно, ведь она развивается на фоне заражения опасными бактериями. Они распространяются по воздуху, а значит, легко передаются воздушно-капельным путем и через предметы общего пользования, на которых эти бактерии оседают. Единственное, что стоит учитывать — эти бактерии широко распространены (например, стрептококк встречается на слизистых носоглотки у 99% людей), но «выстреливают» только при благоприятных для них событиях или у определенных групп лиц. Чаще всего развитие пневмонии происходит на фоне снижения иммунитета.

В группе риска по развитию пневмонии находятся люди, которые:

Болеют ОРВИ в острой стадии
Болеют ВИЧ
Проходят иммуносупрессивную терапию
Прошли химиотерапию
Принимают антибиотики длительное время
Страдают аутоиммунными заболеваниями
Страдают хроническими бронхолегочными патологиями
Болеют раком легких
Курят
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #3 сообщение 7.11.2018, 21:44
По информации от переболевших: сначала слабость разбитость, примерно сутки, далее резкий рост температуры более 39, ничем не сбивается держится до пяти суток, появляется непродуктивный кашель. При таких симптомах вызываете врача или скорую, собьют температуру и направят на рентген плюс мазок изо рта. В случае подтверждения назначат двойную порцию тяжёлых антибиотиков, если будут свободные места положат в стационар, щас говорят мест нет, люди лечатся в домашних условиях, заражают домашних. У вылечившихся остаётся мокрый кашель по долгу, областные врачи рекомендуют им наблюдаться дальше, поскольку возможны рецидивы в усложнённых формах. В общем, будьте осторожней.

Сообщение отредактировал мирный - 7.11.2018, 21:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #4 сообщение 7.11.2018, 22:00
Цитата(Craft_vs @ 7.11.2018, 22:41) *
Сама по себе пневмония не заразна.

гугли внутрибольничную пневмонию. микоплазменную пневмонию.. ну и просто вирусную пневмонию

Сообщение отредактировал ляксандр - 7.11.2018, 23:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #5 сообщение 7.11.2018, 23:04
Цитата(мирный @ 7.11.2018, 21:44) *
По информации от переболевших: сначала слабость разбитость, примерно сутки, далее резкий рост температуры более 39, ничем не сбивается держится до пяти суток, появляется непродуктивный кашель. При таких симптомах вызываете врача или скорую, собьют температуру и направят на рентген плюс мазок изо рта. В случае подтверждения назначат двойную порцию тяжёлых антибиотиков, если будут свободные места положат в стационар, щас говорят мест нет, люди лечатся в домашних условиях, заражают домашних. У вылечившихся остаётся мокрый кашель по долгу, областные врачи рекомендуют им наблюдаться дальше, поскольку возможны рецидивы в усложнённых формах. В общем, будьте осторожней.

До 38 поднималась , сбивалась легко , один раз была 39. Кашель появился на вторые сутки темперутуры, сухой и никак не переходил во влажный длительное время .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
koshka
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 615



Сообщение #6 сообщение 7.11.2018, 23:47
Болел ребенок, потом я сама от него. Из симптомов высокая температура ( была 40 С), отсутствие аппетита абсолютное, сильный кашель, тяжелое состояние суток семь- десять, одышка. У ребенка была левосторонняя, у меня правосторонняя пневмания. После ещё бронхитом болели ближние родственники, думаю от нас подхватили. Это болезнь бродит с июля, тогда ещё превышен был порог, но, видимо, нужно, чтобы весь город переболел, чтобы объявили тревогу...


--------------------
Я злая кошка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #7 сообщение 8.11.2018, 10:30
у каждого человека своя сопротивляемость организма, поэтому и болезнь протекает по разному. у внучки поднималась до 39,6 ниже 38 сбить даже не могла, а у меня температуры не было вообще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #8 сообщение 8.11.2018, 12:00
Цитата(Липочка @ 8.11.2018, 10:30) *
у каждого человека своя сопротивляемость организма, поэтому и болезнь протекает по разному. у внучки поднималась до 39,6 ниже 38 сбить даже не могла, а у меня температуры не было вообще.

пневмония без температуры? что тогда у вас какие симптомы быи если не секрет? или просто "сфоткались" для профилактики и снимок показал.?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 5128



Сообщение #9 сообщение 8.11.2018, 14:36
Цитата(Salda-Life @ 8.11.2018, 12:00) *
пневмония без температуры? что тогда у вас какие симптомы быи если не секрет? или просто "сфоткались" для профилактики и снимок показал.?

Болеть без температуры очень опасно. Например у меня аномалия головного мозга Арнольда Киари 1. При такой аномалии не бывает температуры. Даже врача не вызовешь. Потому что спрашивают температуру - а её нет. Однажды меня просто привезли в приёмный покой ночью. Не смотря на то, что я задыхалась и не могла говорить уже. Меня отправили в скорую. В скорой поставили градусник и всё. Иди домой. Когда родные уговорили фельдшера хотя бы заглянуть в рот... та подняла панику. Звонит в приёмный покой, везут туда. Делают рентген, ставят преднизолон... а в больницу врач не берёт - мест нет. Фельдшеры скорой, приёмного покоя и врач переругались и не обращая внимания на то, что мы всё слышим говорят - она сейчас тут умрёт и кто отвечать будет? Врачу - пиши отказ в приёме... Ну вообщем... Поехали в 121 платную больницу в Нижней. Пятница, ночь. А на выходные даже в платной не берут, потому что некому взять деньги. Просидела в полусознательном состоянии в кресле 2 выходных, и только в понедельник попали в платную нижнесалдинскую больницу. Спасибо - спасли. Хотя предупредили родных что может случиться всякое. Так что бывают такие случаи, когда нет температуры. И хотя такая аномалия бывает на 100000 один человек, есть и другие случаи, когда нет температуры или человек не чувствует боли и т.д. И попробуй докажи что ты не верблюд. А у меня ХОБЛ. Обострение. Все лёгкие обложены. Бронхи закупорены... и выживай как знаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #10 сообщение 8.11.2018, 15:39
Цитата(KLAVA @ 8.11.2018, 14:36) *
Болеть без температуры очень опасно. Например у меня аномалия головного мозга Арнольда Киари 1. При такой аномалии не бывает температуры. Даже врача не вызовешь. Потому что спрашивают температуру - а её нет. Однажды меня просто привезли в приёмный покой ночью. Не смотря на то, что я задыхалась и не могла говорить уже. Меня отправили в скорую. В скорой поставили градусник и всё. Иди домой. Когда родные уговорили фельдшера хотя бы заглянуть в рот... та подняла панику. Звонит в приёмный покой, везут туда. Делают рентген, ставят преднизолон... а в больницу врач не берёт - мест нет. Фельдшеры скорой, приёмного покоя и врач переругались и не обращая внимания на то, что мы всё слышим говорят - она сейчас тут умрёт и кто отвечать будет? Врачу - пиши отказ в приёме... Ну вообщем... Поехали в 121 платную больницу в Нижней. Пятница, ночь. А на выходные даже в платной не берут, потому что некому взять деньги. Просидела в полусознательном состоянии в кресле 2 выходных, и только в понедельник попали в платную нижнесалдинскую больницу. Спасибо - спасли. Хотя предупредили родных что может случиться всякое. Так что бывают такие случаи, когда нет температуры. И хотя такая аномалия бывает на 100000 один человек, есть и другие случаи, когда нет температуры или человек не чувствует боли и т.д. И попробуй докажи что ты не верблюд. А у меня ХОБЛ. Обострение. Все лёгкие обложены. Бронхи закупорены... и выживай как знаешь.

супер у нас медицина в россии, и медики супер квалифицированные, любая гос. сфера запущена, обидно на это всё смотреть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #11 сообщение 8.11.2018, 22:42
Цитата(KLAVA @ 8.11.2018, 14:36) *
Болеть без температуры очень опасно. Например у меня аномалия головного мозга Арнольда Киари 1. При такой аномалии не бывает температуры. Даже врача не вызовешь. Потому что спрашивают температуру - а её нет. Однажды меня просто привезли в приёмный покой ночью. Не смотря на то, что я задыхалась и не могла говорить уже. Меня отправили в скорую. В скорой поставили градусник и всё. Иди домой. Когда родные уговорили фельдшера хотя бы заглянуть в рот... та подняла панику. Звонит в приёмный покой, везут туда. Делают рентген, ставят преднизолон... а в больницу врач не берёт - мест нет. Фельдшеры скорой, приёмного покоя и врач переругались и не обращая внимания на то, что мы всё слышим говорят - она сейчас тут умрёт и кто отвечать будет? Врачу - пиши отказ в приёме... Ну вообщем... Поехали в 121 платную больницу в Нижней. Пятница, ночь. А на выходные даже в платной не берут, потому что некому взять деньги. Просидела в полусознательном состоянии в кресле 2 выходных, и только в понедельник попали в платную нижнесалдинскую больницу. Спасибо - спасли. Хотя предупредили родных что может случиться всякое. Так что бывают такие случаи, когда нет температуры. И хотя такая аномалия бывает на 100000 один человек, есть и другие случаи, когда нет температуры или человек не чувствует боли и т.д. И попробуй докажи что ты не верблюд. А у меня ХОБЛ. Обострение. Все лёгкие обложены. Бронхи закупорены... и выживай как знаешь.

не очень конечно жить с такой патологией, но 1 степень если протекает бессимптомно не так страшна как другие, главное избегать травм головы, ну а по существу темы главное иметь иммунитет и никакая зараза до легких не долетит. Что вызывает пневмонию? Вирусы и бактерии, ну и грибки, что мало вероятно. Сезонно это в основном начало вирусного орви, а потом без должного лечения к ней прилепляется бактерия, которых у нас полным полно, но они спят когда иммунитет работает как надо. Но когда это находиться ещё на стадии горла или бронхов начинают лечить стандартными препаратами, даже не проведя должного обследования. Например если проводилось лечение пенициллинами не более года назад ими бесполезно лечиться, и пока пациент принимает бесполезный антибиотик упускается время, при котором бактерия развивается. Еще и вакцинация проводится во время эпидемии. На мой взгляд это такой маразм. У людей и так иммунитет в межсезонье низкий, дак ещё и прививками его гасят. У врачей есть методика лечения, нет подхода индивидуально к каждому, нет времени, желания и возможностей. Все что нужно, особенно для детей это поддержание иммунитета и при первых симптомах орви сразу проводить лечение, я не про таблетки, а про полоскание, ингаляции, витамины и режим. И это нужно делать не 2-3 дня а минимум дней 10. А у нас как симтоматика спадет все прекращают лечене. А вирус не умер он просто спит, а ребенок в школе или в садике ещё хватает и хватает порцию от других, а потом всё это разом и выстреливает, в пневманию например или не дай бог в менингит. И ещё, организм надо закалять, не боятся открывать форточки и проветривать помещения и чаще бывать на воздухе при любой температуре.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #12 сообщение 8.11.2018, 23:27
Цитата(~Joker~ @ 8.11.2018, 22:42) *
не очень конечно жить с такой патологией, но 1 степень если протекает бессимптомно не так страшна как другие, главное избегать травм головы, ну а по существу темы главное иметь иммунитет и никакая зараза до легких не долетит. Что вызывает пневмонию? Вирусы и бактерии, ну и грибки, что мало вероятно. Сезонно это в основном начало вирусного орви, а потом без должного лечения к ней прилепляется бактерия, которых у нас полным полно, но они спят когда иммунитет работает как надо. Но когда это находиться ещё на стадии горла или бронхов начинают лечить стандартными препаратами, даже не проведя должного обследования. Например если проводилось лечение пенициллинами не более года назад ими бесполезно лечиться, и пока пациент принимает бесполезный антибиотик упускается время, при котором бактерия развивается. Еще и вакцинация проводится во время эпидемии. На мой взгляд это такой маразм. У людей и так иммунитет в межсезонье низкий, дак ещё и прививками его гасят. У врачей есть методика лечения, нет подхода индивидуально к каждому, нет времени, желания и возможностей. Все что нужно, особенно для детей это поддержание иммунитета и при первых симптомах орви сразу проводить лечение, я не про таблетки, а про полоскание, ингаляции, витамины и режим. И это нужно делать не 2-3 дня а минимум дней 10. А у нас как симтоматика спадет все прекращают лечене. А вирус не умер он просто спит, а ребенок в школе или в садике ещё хватает и хватает порцию от других, а потом всё это разом и выстреливает, в пневманию например или не дай бог в менингит. И ещё, организм надо закалять, не боятся открывать форточки и проветривать помещения и чаще бывать на воздухе при любой температуре.

Всё бы ничего, но пневмония абсолютно другая форма в этом году, именно вирусная. Там сразу идёт поражение легких, если уж подхватили.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13 сообщение 8.11.2018, 23:32
Цитата(KLAVA @ 8.11.2018, 14:36) *
Болеть без температуры очень опасно. Например у меня аномалия головного мозга Арнольда Киари 1. При такой аномалии не бывает температуры. Даже врача не вызовешь. Потому что спрашивают температуру - а её нет. Однажды меня просто привезли в приёмный покой ночью. Не смотря на то, что я задыхалась и не могла говорить уже. Меня отправили в скорую. В скорой поставили градусник и всё. Иди домой. Когда родные уговорили фельдшера хотя бы заглянуть в рот... та подняла панику. Звонит в приёмный покой, везут туда. Делают рентген, ставят преднизолон... а в больницу врач не берёт - мест нет. Фельдшеры скорой, приёмного покоя и врач переругались и не обращая внимания на то, что мы всё слышим говорят - она сейчас тут умрёт и кто отвечать будет? Врачу - пиши отказ в приёме... Ну вообщем... Поехали в 121 платную больницу в Нижней. Пятница, ночь. А на выходные даже в платной не берут, потому что некому взять деньги. Просидела в полусознательном состоянии в кресле 2 выходных, и только в понедельник попали в платную нижнесалдинскую больницу. Спасибо - спасли. Хотя предупредили родных что может случиться всякое. Так что бывают такие случаи, когда нет температуры. И хотя такая аномалия бывает на 100000 один человек, есть и другие случаи, когда нет температуры или человек не чувствует боли и т.д. И попробуй докажи что ты не верблюд. А у меня ХОБЛ. Обострение. Все лёгкие обложены. Бронхи закупорены... и выживай как знаешь.

Сорян, но пмздец в салде медицина...

В апреле 2015 года мы с ребенком в воскресенье, во второй половине дня попали экстренно с подозрением на пневмонию в мед.городок г.Геленджик. Не смотря на воскресенье и вечер нам сделали развернутый анализ крови (там были такое показатели как сахар крови, билирубан, аст, алт и прочее, что у нас в оак не входит, а там оак такого вида) за 30 минут и рентген, переслали всю инфу врачу на компьютер, даже снимок рентгена не печатали. По результатам анализов ребенка положили в инфекционку и выписали антибиотики в уколах (правда антибиотики самим надо было выкупить). Вылечили и выписывая дали на компе напечатанную выписку, отметили номер телефона лечащего врача и сказали - по приезду отнесите выписку своему участковому педиатру и если у неё будут вопросы по поводу лечени или другие - пусть звонит, мы расскажем, почему выбрали именно эти препараты для лечения...

Сказать, что от такого обращения у меня глаза округлились - ничего не сказать. Я до этого только салдинские больницы юзала и думала, что везде такая жо... Ан нет, просто тут жо, локальная...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.11.2018, 23:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #14 сообщение 8.11.2018, 23:45
Цитата(Димастый @ 8.11.2018, 23:27) *
Всё бы ничего, но пневмония абсолютно другая форма в этом году, именно вирусная. Там сразу идёт поражение легких, если уж подхватили.

только хороший иммунитет, а откуда он возьмется, если он годами убивается окр. средой и питанием, ещё и стериотипы мамочек ( чуть похолодало на ребенка 2 шубы и 5 штанов и в изолятор, а при встрече с вирусом организм банально вирус побороть не может)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #15 сообщение 9.11.2018, 0:03
Какого вида анализ надо делать, чтобы подтвердить диагноз этой пневмонии?
Где в Салде можно это сделать платно (инвитро, азбука) и что нужно сдавать - кровь или мазок из горла?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.11.2018, 0:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #16 сообщение 9.11.2018, 7:37
Цитата(ZloVredina @ 9.11.2018, 0:03) *
Какого вида анализ надо делать, чтобы подтвердить диагноз этой пневмонии?
Где в Салде можно это сделать платно (инвитро, азбука) и что нужно сдавать - кровь или мазок из горла?

Подтверждается диагноз только флюрографией, а вот возбудителя инфекции можно определить по плевку из слизи, насчёт платной не знаю, в цгб в терапии такой берут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #17 сообщение 9.11.2018, 8:15
Хоть бы один врач (грамотный медработник) отписался в теме. Или они все с интернетом не дружат...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lastik
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.11.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2547



Сообщение #18 сообщение 9.11.2018, 9:41
Цитата(Vlad074 @ 9.11.2018, 9:15) *
Хоть бы один врач (грамотный медработник) отписался в теме. Или они все с интернетом не дружат...

Им наверено велено молчать, не нагнетать ситуацию. Вон в Екатеринбурге была вспышка менингита по всем новостям показали, месяц мусолили эту тему пока все не выздоровили, а у нас такое ЧП все школы закрыты, вспышка заболевания не прошла, новые случаи постоянно и нигде ни звука, все шито-крыто.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #19 сообщение 9.11.2018, 12:18
Цитата(lastik @ 9.11.2018, 10:41) *
Им наверено велено молчать, не нагнетать ситуацию. Вон в Екатеринбурге была вспышка менингита по всем новостям показали, месяц мусолили эту тему пока все не выздоровили, а у нас такое ЧП все школы закрыты, вспышка заболевания не прошла, новые случаи постоянно и нигде ни звука, все шито-крыто.


про нас тоже в новостях два дня показывают уже


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OLGA555
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7636



Сообщение #20 сообщение 9.11.2018, 13:17
На сайте ЦГБ http://cgbvs.ru/poleznye-sovety/166-pamyat...-pnevmonii.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:52