IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ураган!


bogert
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3812
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 1812



Сообщение #81 сообщение 5.6.2017, 8:54
Нижний Тагил
http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-ta...binskoj-oblasti
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #82 сообщение 5.6.2017, 9:53
Цитата(palo88 @ 5.6.2017, 1:09) *
Может кто знает данные мужчины? Давайте поможем ему. Скиньте его данные мне личку и я напишу всалде. У него теперь конкретно поменялась жизнь. На до и после.

Если не ошибаюсь, то вроде под этим (пало88) ником был велосипедист, которого на Нижнесалдинской дороге сбил пьяный на 12-й?
Не смогла найти прошлую тему, поэтому тут спрошу. Водителя авто суд признал виновным?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 5.6.2017, 10:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #83 сообщение 5.6.2017, 10:13
Цитата(bogert @ 5.6.2017, 8:54) *

Ужас! Первая больница (на Пихтовых горах) обесточена. А мне туда маму на обследование везти в среду.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #84 сообщение 5.6.2017, 11:01
Цитата(ZloVredina @ 5.6.2017, 9:53) *
Если не ошибаюсь, то вроде под этим (пало88) ником был велосипедист, которого на Нижнесалдинской дороге сбил пьяный на 12-й?
Не смогла найти прошлую тему, поэтому тут спрошу. Водителя авто суд признал виновным?

Всё правильно, я велосипедист тот самый. Виновным его признали, но так как он пошёл на мировую его даже прав не лешили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #85 сообщение 5.6.2017, 12:02
Цитата(palo88 @ 5.6.2017, 12:01) *
Всё правильно, я велосипедист тот самый. Виновным его признали, но так как он пошёл на мировую его даже прав не лешили.


а факт, что он был пьяный зафиксирован?


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #86 сообщение 5.6.2017, 12:06
Добрый день!
По совхоз могу сообщить ,что на Доме Культуре 30% наверное сорвало кровли .
Тот тополь,которого вырвало с корнями упал рядом с памятником участникам Великой Отечественной Войны и повредил рядом стоящий дуб.Так же на территории клуба с другого тополя обломился внушительного размера ветка .
Сильно поломало деревьев на территории заброщенного здания бывшего детского садика .имеются повреждения на хозяин постройках .Сильно повреждена кровли на мжд по улице Труда 15.
Хочется отметить ,по данным тополям я бил тревогу -письменно обращался в администрацию города .есть аудизаписи приемов разговоров руководителей .
Власть отказывала подпиливать деревья вышеуказанные .
На мое :есть случаи ,что из за деревьев гибли люди в том числе и дети
Забродин :на территории нашего округа были такие случаи ?
Я сказал ,что нет.
Забродин :Ну так вот...
Сейчас уже есть случай приченения тяжкого вреда человека .
Таким образом есть основание подпилить все деревья на территории округа .
Да,данные деревья хороши для экологии,но такие размеры это опасно.
По поводу мужчины ,надо провести проверку проверить дерево.
У нас есть правило благоустройства ,в котором говориться, когда и какие деревья нужно пилить .с этого норматива есть ссылка на другое правило ,в котором говориться ,если на дереве есть повреждение нужно подрезать .Надо проверить обращались ли граждане по данному дереву в администрацию города какой был ответ...
Нужно уже привлекать к ответственности чиновников .Есть приорететы сначало безопасное проживание а потом уже комфорт в здании администрации.
Пусть расскажут как они провели проверку деревьев ,которые были сломаны ,и чем они измеряли .Этот случай я писал в другой теме на форуме ,чтоб не пилить -они провели проверку и решили что деревья хорошие .Это после того случая когда в марте такой же был ветер и поломал деревья и повредил конек на мжд 15 по Труда
Хорошо что спилили в этом году два дерева у Труда 16 и 18 могло бы быть хуже .
Пусть власть расскажет как они спилили несуществующие деревья и просили меня молчать ..
Хотелось бы спросить про деятельность ЕДДС -что было им сделано в данном случае.
Мне пришла смс от МЧС .

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 5.6.2017, 12:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #87 сообщение 5.6.2017, 12:32
Цитата(Шаймарданов @ 5.6.2017, 12:06) *
Добрый день!
По совхоз могу сообщить ,что на Доме Культуре 30% наверное сорвало кровли .
Тот тополь,которого вырвало с корнями упал рядом с памятником участникам Великой Отечественной Войны и повредил рядом стоящий дуб.Так же на территории клуба с другого тополя обломился внушительного размера ветка .
Сильно поломало деревьев на территории заброщенного здания бывшего детского садика .имеются повреждения на хозяин постройках .Сильно повреждена кровли на мжд по улице Труда 15.
Хочется отметить ,по данным тополям я бил тревогу -письменно обращался в администрацию города .есть аудизаписи приемов разговоров руководителей .
Власть отказывала подпиливать деревья вышеуказанные .
На мое :есть случаи ,что из за деревьев гибли люди в том числе и дети
Забродин :на территории нашего округа были такие случаи ?
Я сказал ,что нет.
Забродин :Ну так вот...
Сейчас уже есть случай приченения тяжкого вреда человека .
Таким образом есть основание подпилить все деревья на территории округа .
Да,данные деревья хороши для экологии,но такие размеры это опасно.
По поводу мужчины ,надо провести проверку проверить дерево.
У нас есть правило благоустройства ,в котором говориться, когда и какие деревья нужно пилить .с этого норматива есть ссылка на другое правило ,в котором говориться ,если на дереве есть повреждение нужно подрезать .Надо проверить обращались ли граждане по данному дереву в администрацию города какой был ответ...
Нужно уже привлекать к ответственности чиновников .Есть приорететы сначало безопасное проживание а потом уже комфорт в здании администрации.
Пусть расскажут как они провели проверку деревьев ,которые были сломаны ,и чем они измеряли .Этот случай я писал в другой теме на форуме ,чтоб не пилить -они провели проверку и решили что деревья хорошие .Это после того случая когда в марте такой же был ветер и поломал деревья и повредил конек на мжд 15 по Труда
Хорошо что спилили в этом году два дерева у Труда 16 и 18 могло бы быть хуже .
Пусть власть расскажет как они спилили несуществующие деревья и просили меня молчать ..
Хотелось бы спросить про деятельность ЕДДС -что было им сделано в данном случае.
Мне пришла смс от МЧС .

Кровлю сорвало не из-за тополей. Эти тополя, кстати, не территории клуба, для людей во время урагана не опасны, хотя бы потому, что находятся не в районе жилых домов. Они как символ этого микрорайона: проезжаешь, глаз радуется их величию. Дуб жаль искренне, не климат ему тут (только почки набирает), да ещё такой форс-мажор. Так что пилить следует, возможно, то, что возле жилья. и то с умом. В Тагиле бОльшую часть деревьев сломало именно из разряда тех, что тупо торчали голыми стволами-пнями и только дали жизнь новым веткам снизу (верхушки мёртвые).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #88 сообщение 5.6.2017, 13:09
Цитата(Ksenia55 @ 5.6.2017, 12:32) *
Кровлю сорвало не из-за тополей. Эти тополя, кстати, не территории клуба, для людей во время урагана не опасны, хотя бы потому, что находятся не в районе жилых домов. Они как символ этого микрорайона: проезжаешь, глаз радуется их величию. Дуб жаль искренне, не климат ему тут (только почки набирает), да ещё такой форс-мажор. Так что пилить следует, возможно, то, что возле жилья. и то с умом. В Тагиле бОльшую часть деревьев сломало именно из разряда тех, что тупо торчали голыми стволами-пнями и только дали жизнь новым веткам снизу (верхушки мёртвые).

А я не писал что из за тополей .На хозяин постройках у домов 11 и 15 на крыше я видел много поломанных веток от тополей.А в марте при сильном ветре веток было много на кровле дома 15 и конек оборвало .
Для людей опасны деревья в нашем районе в детском садике так как рядом стоят дома 15 и 14.
Так же стоит подпилить у подстанции у гаражей .Ну принципи Вы же землячка знаете что и где пилить .
По поводу символа тополя ,этот тополь еще стоял в 60 годах рядом была столовая ..и по сей день этого символа не кто не подрезал .Дуб очень жалко .
По поводу этих двух деревьев на территории ГДК обращалась Еловикова письменно в МБУ Службу городского хозяйства Вайсеро .я обращался в администрацию к Ширяевой обещала подрезать .
Сейчас Наумова говорит,что по правилам благоустройства должны резать тополя Культура ..но блин по Уставу ВСГО расспределены полномочия и по Уставу резать тополя должны администрация.
У нас есть принцип верховенства закона -Устав выше правила благоустройства соответсвенно в данном случаи необходимо руководствоваться Уставом .
Культура должна танцевать петь играть спектали и т.д.
Администрация содержать территорию ,здание и т.д.
Откройте полномочия в Уставе ВСГО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #89 сообщение 5.6.2017, 13:52
Цитата(Шаймарданов @ 5.6.2017, 13:09) *
А я не писал что из за тополей .На хозяин постройках у домов 11 и 15 на крыше я видел много поломанных веток от тополей.А в марте при сильном ветре веток было много на кровле дома 15 и конек оборвало .
Для людей опасны деревья в нашем районе в детском садике так как рядом стоят дома 15 и 14.
Так же стоит подпилить у подстанции у гаражей .Ну принципи Вы же землячка знаете что и где пилить .
По поводу символа тополя ,этот тополь еще стоял в 60 годах рядом была столовая ..и по сей день этого символа не кто не подрезал .Дуб очень жалко .
По поводу этих двух деревьев на территории ГДК обращалась Еловикова письменно в МБУ Службу городского хозяйства Вайсеро .я обращался в администрацию к Ширяевой обещала подрезать .
Сейчас Наумова говорит,что по правилам благоустройства должны резать тополя Культура ..но блин по Уставу ВСГО расспределены полномочия и по Уставу резать тополя должны администрация.
У нас есть принцип верховенства закона -Устав выше правила благоустройства соответсвенно в данном случаи необходимо руководствоваться Уставом .
Культура должна танцевать петь играть спектали и т.д.
Администрация содержать территорию ,здание и т.д.
Откройте полномочия в Уставе ВСГО.

Я от нашей администрации уже давно ничего не жду))) Они настолько поверили в себя, что уходят от народа в глубокий астрал всё на дольше и всё чаще)))) Вся надежда на жителей города. Спасение утопающих.... далее по тексту, похоже, стало кредо Верхней Салды spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Коша
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 12963



Сообщение #90 сообщение 5.6.2017, 13:55
Дубы у клуба в совхозе садил мой дедушка много лет тому назад 9 мая в честь Дня Победы ( я была тогда с ним рядом ребенком). Мне очень больно видеть было, что падающий тополь повредил дуб. Их тах лелеили... ну что ж против сил природы не властны.
Большая ветка другого тополя повредила теплицы рядом в доме, много веток на огороде.

Зрелище последствий там,конечно, впечатляющее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Св@тлана
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.3.2012
Из: в-салда
Пользователь №: 6194



Сообщение #92 сообщение 5.6.2017, 23:25
Цитата(Коша @ 5.6.2017, 14:55) *
Дубы у клуба в совхозе садил мой дедушка много лет тому назад 9 мая в честь Дня Победы ( я была тогда с ним рядом ребенком). Мне очень больно видеть было, что падающий тополь повредил дуб. Их тах лелеили... ну что ж против сил природы не властны.
Большая ветка другого тополя повредила теплицы рядом в доме, много веток на огороде.

Зрелище последствий там,конечно, впечатляющее...

Повредило наши теплицы..Вторую часть так и не спилили, ждут когда при очередной грозе или сильном ветре свалится, т.к. уже повреждено дерево, а оно ОГРОМНОЕ!! А там детей много гуляет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
юлия81
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3472
Регистрация: 26.5.2012
Пользователь №: 7049



Сообщение #93 сообщение 5.6.2017, 23:28
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 4.6.2017, 18:05) *
Это работник МУП "ГОРУЖКХ", работал и жил на Народной Стройке, штукатуром-маляром. Сочуствуем Роману, и его семье. Конечно окажем моральную и финансовую поддержку всем предприятием.
он жив? Как состояние его?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boba_vs
ну чё тут?
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Регистрация: 4.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4151



Сообщение #94 сообщение 6.6.2017, 8:01
Цитата(юлия81 @ 6.6.2017, 0:28) *
он жив? Как состояние его?

Только что на работе мужики сказали, что человек умер.


--------------------
Per Rectum Ad Astra/ Лат.

Я против толерантности!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #95 сообщение 9.6.2017, 13:37
Цитата(boba_vs @ 6.6.2017, 8:01) *
Только что на работе мужики сказали, что человек умер.

Хватит хоронить салдинца!
Как у людей хватает совести придумывать такие вещи про человека, пока он находится в больнице.
На сегодняшний день Роман переведён в палату, состояние удовлетворительное. Держится.

По просьбе посетителей нашего сайта публикуем номер банковской карты пострадавшего.
Зовут его Роман Владимирович Беринг.

Номер карты (Сбербанк Visa):
4276 1600 2002 5103
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #96 сообщение 9.6.2017, 15:27
На сайте появился комментарий от семьи Беринг:

"Спасибо всем, кто помогает нам. Очень трудное время наступило в нашей семье, очень страшное и очень печальное. Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся. Спасибо Ирине Александровне, что она организовала сбор денег в коллективе, спасибо администрации города, что обещает нам помочь и не бросить нас в таком горе, спасибо сайту в салде ру, что не забываете о человеческих бедах и проблемах, конечно, нам вдвоём с дочерью не справиться с этой бедой."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #97 сообщение 9.6.2017, 19:45
Цитата(ovr.enod @ 9.6.2017, 16:27) *
На сайте появился комментарий от семьи Беринг:

"Спасибо всем, кто помогает нам. Очень трудное время наступило в нашей семье, очень страшное и очень печальное. Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся. Спасибо Ирине Александровне, что она организовала сбор денег в коллективе, спасибо администрации города, что обещает нам помочь и не бросить нас в таком горе, спасибо сайту в салде ру, что не забываете о человеческих бедах и проблемах, конечно, нам вдвоём с дочерью не справиться с этой бедой."


Админ Артем, на самом деле молодец, раскрывает сложные темы, помогает людям, вот в этой ситуации, конечно очень важно осведомленность от надежного источника, каким и является этот сайт. Конечно надо всем помочь, кто сколько может. Я лично не знаком с Романом, но знаю,что он работал вместе с женой у нас в ЖКХ штукатуром. Конечно, мы всем коллективом по возможности собираем деньги, но ему сейчас надо очень много, на восстановление, протезы, которые стоят больше пол миллиона. Ребята узнавали , хорошие протезы, на которых действительно можно ходить около миллиона. Государство конечно такими не обеспечит, семья не имеет такого достатка, надо помочь, благое дело.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #98 сообщение 14.6.2017, 10:42
Добрый день!
У нас в Совхозе подпилили еще 8 тополей...на которые жаловался народ.
Напомню,что про эти деревья я уже писал, года два ходил/ писал ,что надо провести санитарную подрезку ...
Видать пока ,что то не случиться чинуши наши не шевельнутся ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #99 сообщение 28.6.2017, 17:47
Цитата(bogert @ 5.6.2017, 8:54) *

..Смена климата видимо,ось не та.

Сообщение отредактировал moona - 28.6.2017, 18:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #100 сообщение 28.6.2017, 18:20
Цитата(moona @ 28.6.2017, 17:47) *
С 4 по 7 июля ночью Арктика. http://www.meteovesti.ru/pogoda_7/28244
Жалко растениюшек.,да что же это с погодой?Верить или нет?Вот в чем вопрос.!?

Точно такая же погода была летом 2014 и 2015. не понимаю чему вы удивляетесь. у нас жара летом раз в 5 лет бывает. Урал - зона рискованного земледелия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05