IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Для устроившихся на работу в ВСМПО-АВИСМА

, первые впечатления

saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #1 сообщение 24.2.2013, 18:06
Подумалось. если уж есть очень обсуждаемая тема "Для уволившихся с ВСМПО
, первые впечатления", почему бы не послушать впечатления людей, впервые попавших на завод?) Пусть это было даже давным-давно, впечатления-то были! Тем более интересно сравнить их с теми, кто устроился недавно.
Пожалуй, начну с себя). Самые-самые первые впечатления были очень приятными: нужно было подойти в первый рабочий день в ОК к 11 часам!А смена-то с 8 час. начинается! Чудно. И приятно))). Потом я посетила столовую и тоже, очень удивилась: вместо салфеток выдавались нарезанные бумажки rolleyes.gif .Никак я не ожидала в наше время, да на ТАКОМ заводе увидеть сей факт!!Неудобно же, бумагой-то!!))).По-моему, лишнее это, если нет средств на салфетки, не надо уж и этого.Кому необходимо, с собой принесут, а другие и без бумажек этих обойдутся. Потом впечатления накапливались, как снежный ком. Но я попозже поделюсь, если позволите. Хотелось бы вас послушать)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2 сообщение 24.2.2013, 18:12
Цитата(saldianna @ 24.2.2013, 18:06) *
Потом я посетила столовую и тоже, очень удивилась: вместо салфеток выдавались нарезанные бумажки rolleyes.gif .Никак я не ожидала в наше время, да на ТАКОМ заводе увидеть сей факт!!Неудобно же, бумагой-то!!)))

Эти бумажки не для того чтоб ими руки и моськи вытирать. Протрите ими ложки и вилки smile.gif


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алау
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2963



Сообщение #3 сообщение 24.2.2013, 18:28
Цитата(Димастый @ 24.2.2013, 18:12) *
Эти бумажки не для того чтоб ими руки и моськи вытирать. Протрите ими ложки и вилки smile.gif

А что на ВСМПО ложки и вилки грязные на раздаче лежат?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #4 сообщение 24.2.2013, 18:31
Цитата(Алау @ 24.2.2013, 18:28) *
А что на ВСМПО ложки и вилки грязные на раздаче лежат?

Ну да. Протрите их бумажкой и узнаете. Между зубцов вилок даже остатки еды бывают. И на стаканах зачастую помада

Сообщение отредактировал Димастый - 24.2.2013, 18:31


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алау
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2963



Сообщение #5 сообщение 24.2.2013, 18:38
Цитата(Димастый @ 24.2.2013, 18:31) *
Ну да. Протрите их бумажкой и узнаете. Между зубцов вилок даже остатки еды бывают. И на стаканах зачастую помада

Ужас! и вы этим довольны? почему не пишете жалобу в книгу "Жалоб и предложений"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #6 сообщение 24.2.2013, 18:41
Цитата(Алау @ 24.2.2013, 18:38) *
Ужас! и вы этим довольны? почему не пишете жалобу в книгу "Жалоб и предложений"?

Лично мне по барабану. Я там не обедаю. А писать бесполезно всё равно. Машина мыть лучше от этого не будет


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #7 сообщение 24.2.2013, 18:42
более того 3 смена доедает то что 2 не доела...

не нравится есть много заведений общепита где можно пообедать.

что не так?взял да сходил покушал.
такое чувство что некотрые так и хотят обгадить всмпо.так у нас не крепостное право едите где лучше чо уж.
вон в разделе работа сколько обьявлений.требуются много.че вы еще не там ?

Сообщение отредактировал abcd - 24.2.2013, 18:50


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #8 сообщение 24.2.2013, 18:51
Ну и по теме. Первое время мне на заводе нравилось, даже какую то гордость испытывал. Зарабатывал около миллиона рублей в месяц. Тока вот от кранов шарахался. Всё думал что чё нить с него свалится, потом привык.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инженер
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Регистрация: 20.11.2011
Пользователь №: 4422



Сообщение #9 сообщение 25.2.2013, 17:18
вместо салфеток выдавались нарезанные бумажки

а в столовой ц.31, даже ненужные НАКЛАДНЫЕ НА ПОЛУФАБРИКАТЫ выдавали))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алау
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2963



Сообщение #10 сообщение 25.2.2013, 17:34
я поняла что придраться вам больше не к чему...только салфеток вам и не хватает... вообщем это положительный отзыв о градообразующем предприятии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #11 сообщение 25.2.2013, 18:46
В первой столовой почти всегда есть салфетки, а бумага резаная, чтоб пирожки заворачивать, кто мешечек за рубь не хочет покупать или свой не взял.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #12 сообщение 25.2.2013, 20:16
Ребята, ну чего вы на салфетках-то акцент сделали?).Речь о ваших впечатлениях! Пришли впервые на завод, и что, ничему не удивлялись, плохому ли, хорошему ли(на ваш взгляд)? В городе ведь, действительно многого не увидишь никогда)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13 сообщение 25.2.2013, 20:20
Первый раз на завод попала 15 января 2004г.на практику токарем в 32 цех. Очень гордилась, что попала на завод и что в 32 цех. Когда устроилась на постоянку единственное, что огорчало это то, что иногда отправляли по приказу во второй отдел работать на сделку в 3/1 или контролером по 12, учебе в инстике очень мешало, пропускать приходилось.
Как-то раз это достало меня очень, что постоянно дырки затыкают - то туда, то сюда отправят. Сходила к начальнику цеха Михаилу Николаевичу, рассказала, что учебе мешает, что квалификацию токаря теряю, пока по отделам "бегаю", пообещал, что больше отправлять не будут никуда, слово сдержал.
В кризис еще туговато было на заводе, но и это пережили.
В остальном все позитивно.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.2.2013, 20:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14 сообщение 25.2.2013, 21:11
а мы как то не заметили кризиса))
работы всегда очень много
Самое яркое воспоминание - не краны, не отсутствие спец одежды, не то как с порошком мыли установки и ограждения перед приходом иностранных делигаций, а высказывания иностранцев по поводу нашего внешнего вида, о вопросах о номеров на станках и моя мама с удивленными глазами : "доченька, а я тебя и не узнала, ты такая страшненькая")))))))))))))))
спец одежду потом выдали, а оборудование не поменяли))))))
до сих пор веселимся по этому поводу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #15 сообщение 25.2.2013, 21:52
Бумажки, бумажки.
В столовой 32 цеха есть и салфетки, других незнаю. Скажу даже. ВСЕГДА.
Пришел я в завод в 2012 году как ученик. Дали навигатор-книжку. Малость, но полезна.
Кранов шарахался (и щас порой шарахаюсь).
Расстроило в столовой то,что хлеб в рандомные дни старый (как вчерашний или еще хуже), сухой как гренки почти. Вилки, ложки и стакан, протираем мы бумажкой. Для чистоты гигиены
И спецовка. Я незнаю, какими они там размерами пользуются, но перемерив штуки 3 спецовки, я так и не нащел идеальной. То верх застегивается, а низ ни***, то низ с верхом застегнуты, а пузо ник*я.
Вот мои впечатлиния


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #16 сообщение 25.2.2013, 21:58
Цитата(Малявочка @ 25.2.2013, 22:11) *
а мы как то не заметили кризиса))
работы всегда очень много

Работы много - зарплаты мало lol.gif Про работу никто и не спорит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #17 сообщение 26.2.2013, 8:32
Цитата(ZloVredina @ 25.2.2013, 22:58) *
Работы много - зарплаты мало lol.gif

А это неизменное соотношение для тех, кто работает на ВСМПО.
По этому что кризис, что не кризис, все равно. Кризис он для тех, кто безоговорочно верит в слова руководителя, на кризис можно многое списать и многое оправдать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #18 сообщение 26.2.2013, 15:01
ни когда до 27 лет не была на заводе. привыкла работать в офисе. Первое что меня поразило это гряз shok.gif !! често.. очень граязно .. понятно что завод но ни как не могла привыкнуть к этому. Человек такое существо ко всему привыкает..
потом очень поразило то что спец одежду выдют всем разную... вернее кому то с обувью кому то без.. мативируя что "Не положено"... для примера Операторам ЭВМ не положено., . а они что летают до рабочего места??и на работе должны находиться без обуви???!! shok.gif pardon.gif...
Потом меня поразило что моют в конторках ну в лучшем случае 1 раз месяц... серьезно.. обалдела...

ПРо канцтовары вообще отдельно! такое выдают.. да ЭТИМ пользоваться невозможно!! вот почему 98% покупают сами))))) а я то наивная думала что не хватает по этому и покупают)))

Про хорошее... все таки есть там замечательные люди, с обалденным чувством юмора. Есть настоящие трудяги!!! прям смотришь и думаешь, вот человечище!! трудоголик, болеет за свое дело и качество!!!

Про столовую... в 38 мне нравилась столовка)) всегда свежая выпечка была, и выбор блюд всегда был, )) и салфетки давали на раздаче bf.gif ap.gif ap.gif ap.gif

Начали устанавливать приличную орг технику, цветные даже картридж в наличии есть))) z_2.gif z_2.gif

ну а в остальном.. больше там не тружусь) и не огорчена этим))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #19 сообщение 26.2.2013, 15:14
а я когда на практике во время учёбы была - зашла к мужу в 5 цех и офигела от шума)) а он говорит: "ты чего? сегодня большая часть станков молчит))" я представила как это всё гудит-свистит-гремит и у меня голова закружилась - он меня вывел и сказал: "на завод точно не пойдёшь работать. тебя тут сразу чем-нибудь и снесёт или в станок попадёшь))"
а потом к отцу в 14 пришла , а там какие-то плиты на полу, а под ними пустота похоже - я боялась, что вниз улечу)) и от печки какой-то меня пригрело офигенно))
а в ложечном цехе я вообще от звука станков чуть не померла, правда, потом всё это в музыку переделала и вроде полегче стало слушать, но уж больно громкость сильная))
после всех впечатлений чтой-то меня на завод не тянет совсем)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #20 сообщение 26.2.2013, 18:34
Я продолжу. КРЕМ ДЛЯ РУК!! Когда я узнала, что выдают крем для рук, раз в месяц, по 2-3-4 тюбика в руки (разный:гидрофильный, гидрофобный, регенирирующий, для защиты от морозы, от загрязнений, кому что положено, вобщем), сказать, что обалдела-это ничего не сказать!!Мысль одна была:"ВОТ ЭТО ЗАБОТА!!". Сейчас я уже так не думаю, поскольку где-то даже обидно-безхозяйственность какая-то, расточительство...Люди выбрасывают этот крем, отказываются брать, хотя качество очень приличное, но...НИКОМУ НЕ ВЫМАЗАТЬ ЗА МЕСЯЦ СТОЛЬКО КРЕМА НА РУКИ!! Домой унести нельзя на подарки родственникам, потому-в мусорную корзину.Мне кажется, достаточно 1 раз в квартал выдавать...Но кто занимается закупками, видимо, думают иначе.А сама идея о-очень впечатлила, да.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:40