IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Читаете ли Вы городские газеты?


Городские газеты
Читаете?
ДА [ 42 ] ** [84.00%]
НЕТ [ 8 ] ** [16.00%]
Какие?
Новатор [ 23 ] ** [23.47%]
Квант [ 10 ] ** [10.20%]
Салдинские вести [ 4 ] ** [4.08%]
Салдинский рабочий [ 12 ] ** [12.24%]
Орбита [ 10 ] ** [10.20%]
Биржа [ 21 ] ** [21.43%]
Городской Вестник [ 18 ] ** [18.37%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #1 сообщение 11.5.2010, 11:04
Почему? Какие рубрики? Что хотели бы добавить? Изменить?

Сообщение отредактировал Neckro - 11.5.2010, 14:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бабочка
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 8.8.2009
Из: Салда
Пользователь №: 1014



Сообщение #2 сообщение 11.5.2010, 14:31
Сайт не только Верхней, но и Нижней Салды. А где же тогда Городской вестник? Добавьте, пожалуйста, как-никак городская газета.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #3 сообщение 12.5.2010, 22:50
Мне интересны новости наших городов. Но во многих газетах отделаются хроникой происшествий да каким-нибудь торжеством в честь кого-нибудь и дальше начинают перепечатывать интернетовский мусор. В бирже мужик неплохо поднимает злободневные проблемы и исследует их, но минус в том,что не всегда биржу можно найти.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #4 сообщение 13.5.2010, 17:53
Я выбрал пункт "Нет" и естественно не отметил ни одной газеты. Итог: "Ошибка, вы не выбрали ни одного пункта."
Вопросы: "Что я делаю не так? Я же не читаю газеты. Почему нет пункта никакие?"


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zanoza
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 26.3.2009
Из: Местная Я
Пользователь №: 526



Сообщение #5 сообщение 13.5.2010, 21:50
Цитата(Hayster @ 12.5.2010, 23:56) *
................В бирже мужик неплохо поднимает злободневные проблемы и исследует их, но минус в том,что не всегда биржу можно найти.


Может быть, он и поднимает злободневные темы, но с людьми, которых сегодня он поливает грязью, ещё вреча сидел за одним столом и, можно сказать, с руки ел. Тот же Тихонов. Конечно, это не самый лучший пример, но довольно показательный.
За деньги, говорят, можно облить зрязью кого угодно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prima
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 28.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 186



Сообщение #6 сообщение 13.5.2010, 23:12
Kamilla, а с какой целью интересуетесь?


--------------------
Cup of green tea sugar free. And "Nothing Else Matters"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #7 сообщение 14.5.2010, 10:13
Цитата(prima @ 14.5.2010, 0:18) *
Kamilla, а с какой целью интересуетесь?



Уж очень интересно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #8 сообщение 26.5.2010, 11:56
А вам вообще не кажется, что местные газеты пишутся только для пожилых людей и для работников всмпо (новатор), ну конечно кроме скандальной Биржи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@гат@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 2748



Сообщение #9 сообщение 19.1.2011, 16:52
Цитата(Kamilla @ 26.5.2010, 12:02) *
А вам вообще не кажется, что местные газеты пишутся только для пожилых людей и для работников всмпо (новатор), ну конечно кроме скандальной Биржи?

Мне кажется, местные газеты пишутся сильно не талантливыми людьми. "Биржевик"- исключение! Его газету не люблю, его работы читаю с удовольствием. Но не ведусь. Остро, вкусно, обоснованно. Только слишком эмоционально. Хотя... Уж лучше так, чем как в "Новаторе"- скучно,пресно и не пойми зачем. Им бы волю - они бы фото в лист на каждой странице, с короткой подписью. Чтобы только не напрягаться.В "Новаторе" свой "почерк" есть только у Карасевой. Но она им забыла,как пользоваться. В основном занята тем, что все"формирует" и "формирует" общественное мнение. Видимо все еще верит, что удастся. Очень хорошие публикации были у Дорофеевой. Умные,талантливые и неожиданные. Про "Салдинку" писать не хочется. Создается по принципу"что вижу, то пою".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #10 сообщение 20.1.2011, 2:13
"Орбиту" - потому что смотрим Орбиту, а биржу из-за обьявлений и конечно Олега Бузунова (Хельге),нравятся его, как это правильно сказать, пусть будет слово- репортажи, читается всё взахлёб. Таких как он мало.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deadman
Читающий
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2457



Сообщение #11 сообщение 20.1.2011, 12:44
Цитата(Dana @ 20.1.2011, 2:19) *
биржу из-за обьявлений и конечно Олега Бузунова (Хельге),нравятся его, как это правильно сказать, пусть будет слово- репортажи, читается всё взахлёб. Таких как он мало.

Таких конечно мало, а лучше чтоб вообще не было. Таких в 30-40 годах сразу в лагеря на пятнашку или четвертачок по совокупности, а позже за такими диссидентами пристально следили и вовремя давали по рогам.
Чё, кому-то нравится, как он в своих "репортажах" восхваляет дойчляндию, всячески гнобя Россию? Из его опусов складывается мнение, что в дойчляндии всё отличненько, цивилизованное общество, умные приветливые люди, развитая инфраструктура, отличные дороги и умные правители. А в России бардак, развал, ворьё и пьянь. Вот только не доводит он полной картинки до своих читателей. А картинка-то грустная. дойчляндия наводнена арабами и турками, которые давно уже ведет себя как на завоеванной территории, всячески гнобя коренное население. Производство переносится в страны третьего мира из-за более дешевой раб.силы, из-за чего возрастает безработица. Много можно рассказать, да лениво печатать...

Легковерные бараны пусть читают (и верят) бузунова. Людям поумнее предлагаю посмотреть хотя бы "Счастливые люди" Тарковского, чтоб понять, что наша жизнь - это шоколад по сравнению с многими жителями России, она легка, прелестна и богата. И нечего жаловаться.

P.S. местную прессу не читаю. Так, Новатор на работе редко. Биржу из магазина жена носит - рыбу заворачивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #12 сообщение 20.1.2011, 18:05
Цитата(Deadman @ 20.1.2011, 12:50) *
Из его опусов складывается мнение, что в дойчляндии ... развитая инфраструктура, отличные дороги...

Странно, мне тоже приходили в голову мысли, что с инфраструктурой и дорогами в Германии дела получше, чем у нас. Ситуация этой зимой, когда снег валил в начале декабря, а дороги от него чистят в середине января, на мой взгляд, тому подтверждение.
Цитата
А в России бардак, развал, ворьё
События последних двадцати лет подтверждают его слова, была страна СССР в которой производилось практически все необходимое и страна РФ в которой это производство развалили, что не развалили - украли, что не украли - потеряли.
Цитата
Вот только не доводит он полной картинки до своих читателей. А картинка-то грустная. дойчляндия наводнена арабами и турками... всячески гнобя коренное население. Производство переносится в страны третьего мира из-за более дешевой раб.силы, из-за чего возрастает безработица. Много можно рассказать

Что-то сомневаюсь, что ситуация с турками и арабами в ФРГ кардинально отличается от нашей доморощеной с кавказцами и прочими таджиками, так что не так все плохо как кажется со стороны.
П.С. Местные газеты читаю только если случайно попадают в руки, после прочтения каждый раз убеждаюсь, что ничего бы не потерял не прочитав.


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #13 сообщение 21.1.2011, 9:07
Цитата(Стас @ 20.1.2011, 18:11) *
Странно, мне тоже приходили в голову мысли, что с инфраструктурой и дорогами в Германии дела получше, чем у нас. Ситуация этой зимой, когда снег валил в начале декабря, а дороги от него чистят в середине января, на мой взгляд, тому подтверждение.
События последних двадцати лет подтверждают его слова, была страна СССР в которой производилось практически все необходимое и страна РФ в которой это производство развалили, что не развалили - украли, что не украли - потеряли.

Что-то сомневаюсь, что ситуация с турками и арабами в ФРГ кардинально отличается от нашей доморощеной с кавказцами и прочими таджиками, так что не так все плохо как кажется со стороны.
П.С. Местные газеты читаю только если случайно попадают в руки, после прочтения каждый раз убеждаюсь, что ничего бы не потерял не прочитав.

good.gif


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kitten
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 20.1.2011
Из: VS City
Пользователь №: 2750



Сообщение #14 сообщение 21.1.2011, 21:46
А я читаю Новатор, там все время пишут, что наш завод такой хороший, классный... только работникам с этого не сыто и не одето.. плохое там режут и правят, но хочется верить в хорошее, что когда-нибудь изменятся времена


--------------------
На протяжении всей жизни важно пронести чистой и не запятнать свою совесть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@гат@
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 2748



Сообщение #15 сообщение 26.1.2011, 15:10

Чё, кому-то нравится, как он в своих "репортажах" восхваляет дойчляндию,

Мне нравится. В новогодних репортажах главная для меня мысль не та, что у них красиво, а то что к красоте этой не только государство руки приложило ,но и сами немцы расстарались. Конечно, что говорить Москва сияет новогодними огнями - нет спору,-государство позаботилось. А наша горемычная Салда? Ну кто ей сдуру подарит Праздник? Только если сами. На Мысу (у конечной остановки) хозяева дома не стали ждать. Елку поставили, гирлянды повесили - едешь мимо сердце радуется. Понимаешь - ХОЗЯИН живет! Немецкие поселки на территории России - как небо от земли отличаются от наших. А условия одинаковы. Причина? ХОЗЯН другой. Пиши "биржевик"! пиши чаще! чтоб от зависти у русского человека скулы сводило! Глядишь еще пара-тройка с печи слезут. Зависть она тоже стимулирует!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #16 сообщение 26.1.2011, 20:01
Админ, почему этого "биржевика" на сайте нет? У издания есть свои читатели, непорядок.


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #17 сообщение 26.1.2011, 22:05
Цитата(@гат@ @ 26.1.2011, 15:16) *
Чё, кому-то нравится, как он в своих "репортажах" восхваляет дойчляндию,

Мне нравится. В новогодних репортажах главная для меня мысль не та, что у них красиво, а то что к красоте этой не только государство руки приложило ,но и сами немцы расстарались. Конечно, что говорить Москва сияет новогодними огнями - нет спору,-государство позаботилось. А наша горемычная Салда? Ну кто ей сдуру подарит Праздник? Только если сами. На Мысу (у конечной остановки) хозяева дома не стали ждать. Елку поставили, гирлянды повесили - едешь мимо сердце радуется. Понимаешь - ХОЗЯИН живет! Немецкие поселки на территории России - как небо от земли отличаются от наших. А условия одинаковы. Причина? ХОЗЯН другой. Пиши "биржевик"! пиши чаще! чтоб от зависти у русского человека скулы сводило! Глядишь еще пара-тройка с печи слезут. Зависть она тоже стимулирует!

Не, они с печи слезут, возьмут ружье, отберут у немцев дом, разобьют лампочки и снова на печь!


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #18 сообщение 26.1.2011, 22:51
Цитата(login @ 26.1.2011, 20:07) *
Админ, почему этого "биржевика" на сайте нет? У издания есть свои читатели, непорядок.


А вам рубль жалко для биржевика? Внесите свою лепту в дело развития гласности, купите газету и наслаждайтесь чтением....


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #19 сообщение 30.4.2011, 21:46
Цитата(Маруся @ 26.1.2011, 23:57) *
А вам рубль жалко для биржевика? Внесите свою лепту в дело развития гласности, купите газету и наслаждайтесь чтением....

Не, рубль не жалко, в Нижней Салде нет в продаже pardon.gif
А, для составления полной картины происходящего в наших краях, хотелось бы узнавать новости и о др. событиях не только от ангажированных властью источников информации, но и мнение свободно мыслящих журналистов. Есть конечно "Квант", но чем больше мнений, - тем реальнее картина.


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ИсториЯ
фея с топором
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1546
Регистрация: 14.11.2010
Из: большой портовый город ВС
Пользователь №: 2488



Сообщение #20 сообщение 1.5.2011, 14:47
Цитата(Маруся @ 26.1.2011, 23:57) *
А вам рубль жалко для биржевика? Внесите свою лепту в дело развития гласности, купите газету и наслаждайтесь чтением....


Она же бесплатная (биржа)... "подсела" на нее с недавнего времени, даже если бы она стоила денег, я бы платила)) good.gif


--------------------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49