IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Филиал УрФУ


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #561 сообщение 12.10.2018, 20:19
Напоминаю про подготовительные шестимесячные курсы для сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы, которые начнутся с ноября.
Записаться можно по телефону:5-04-61.
Физика, Математика, Обществознание, История, Информатика.
Буклетик появится, тоже выложу.

10 классы могут уверенно записываться, на ЕГЭ 3/4 заданий - это программа 7-10 класса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #562 сообщение 17.10.2018, 2:21
Хотя выше всё написано, добавлю - число часов на каждую дисциплину - 90 (3 часа в неделю). Это с начала ноября до начала ЕГЭ.

Сообщение отредактировал volkov - 17.10.2018, 2:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
РасДваРасДва
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2017
Пользователь №: 37782



Сообщение #563 сообщение 17.10.2018, 7:06
Расскажите а где студентам техникумов после курсов сдавать ЕГЭ? Где записываться нужно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #564 сообщение 17.10.2018, 23:10
Управление образованием. Чем раньше, тем лучше.
А вам зачем ЕГЭ - вы после Техникума имеете возможность просто сдавать вступительные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #565 сообщение 21.2.2019, 18:31
26 и 27 февраля 2019 в филиале УрФУ пройдут дни открытых дверей.
Начало мероприятий в 14:00. Приглашаются все заинтересованные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #566 сообщение 1.10.2019, 20:53
Напоминаю о том, что с ноября месяца на базе филиала УрФУ организуются курсы подготовки к ЕГЭ для 10 и 11 классов по физике, математике.
Запись на курсы с октября месяца. Кабинет 124 (Учебная часть). Продолжительность курсов 7 месяцев, каждый предмет 3 часа в неделю. Можно отдельно: только математика/физика. Настоятельно рекомендую нацеленным на успешное поступление в выбранное учебное заведение.

Сообщение отредактировал volkov - 1.10.2019, 20:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #567 сообщение 10.10.2019, 21:20
Дополню, упустил из виду.

На базе филиала УрФУ с ноября месяца так же организуются семимесячные курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию и истории.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #568 сообщение 29.6.2020, 18:52
С 17 июня работает отборочная комиссия.
Информация и контакты на сайте филиала.
https://vsalda.urfu.ru/ru/abiturientu/

Обучение за счёт средств федерального бюджета.

Бакалавриат
22.03.02 – Металлургия титана (очная и очно-заочная формы обучения);
15.03.02 – Технологические машины и оборудование (очно-заочная форма обучения);
15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (очно-заочная форма обучения).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #569 сообщение 29.6.2020, 21:26
А китайский и английские языки прилагаются к этому образованию???

Ведь для России такой бакалавриат сулит - нищету и невостребованность, в свете последних событий......

Но вот если после получения диплома уехать в Китай, США или Германию, то там можно будет свою жизнь устроить очень даже хорошо......Но только плюс без знания технического ин. языка на свободном уровне - нахер ты не нужен.

Поэтому, спрашиваю, на каком уровне ин. языки преподаются в данных направлениях в УрФУ??? Я не для себя, а лишь зондирую почву для других....

Сообщение отредактировал brujo - 29.6.2020, 21:28


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #570 сообщение 2.7.2020, 16:07
Хотел акцентировать внимание на следующем:
существуют особенности организации приёма в этом году в связи с вирусом -он-лайн приём документов.
Вся информация есть на сайте филиала УрФУ. Если есть какие-то сомнения как лучше сделать, как подать документы, в какие сроки, по вступительным испытаниям, то убедительная просьба звоните ответственному за приёмную комиссию во время работы приёмной комиссии и консультируйтесь. Ответят на все вопросы и подскажут как лучше сделать. Телефон директора филиала тоже на сайте.
Время идёт, надо регистрироваться в качестве абитуриентов на сайте УрФУ, в предпоследний день можно и не успеть.
Кто на несколько специальностей подаёт документы, тоже, пожалуйста, проконсультируйтесь, чтобы потом не было досадных ошибок по вашей вине и вы не кусали себе локти.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #571 сообщение 9.9.2020, 20:55
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ
по программам бакалавриата:
22.03.02 – Металлургия титана
15.03.02 – Технологические машины и оборудование
15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Бюджетные места!
Прием документов до 15 сентября 2020 года.
Отборочная комиссия филиала работает по адресу:
ул. Рабочей молодежи д.1 каб. 129
Консультации по организации приема документов и вступительным испытаниям по телефонам отборочной комиссии:
+7-982-27-64-48, +7(34345) 5-01-3;
Дополнительная связь: 5-04-61; 5-04-69
Электронная почта: o.v.terentieva@urfu.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gesser.v
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 1190



Сообщение #572 сообщение 17.9.2020, 21:06
Похоронили систему подготовки инженеров
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #573 сообщение 17.9.2020, 23:52
Учились 5 лет, стали учится 4 года. Думаете, стали какую-то другую давать информацию? Наоборот, стало проще из-за легкой доступности практически любой информации.
Что такого было в системе инженерной подготовки, чего не стало в современной магистратуре? Как-то вот иногда читаю о том, что систему подготовки инженеров подубили, а что именно убили, не понятно.
У меня второе образование инженерное. Сейчас я смотрю на магистров - им дают такую же физику, такую же техническую высшую математику, механику, сопромат, и все те же спец. дисциплины в тех же объёмах. Магистрам ещё дополнительно читают курсы, связанные с современным оборудованием, исследованиями. Нам про исследования вообще не рассказывали (мы сами занимались исследованиями). Только современные системы управления, например, читали.

Изменилось отношение государства и работодателя к образованию - это да. Безусловно, за 40-50 лет в любом случае с приходом легкой доступности информационных технологий оно должно было измениться.

Думаете, стали детей учить в школах хуже - сомневаюсь. Программы по математике стали шире. Физику сократили в школе, да. То, что раньше мы изучали в общей программе, сегодня проходят только в Политехе. Хватает, значит, стране такого количества выпускников политеха - нет нужны в поголовном знании физики-тем более там требуется понятийное мышление, а им обладают только 20 процентов людей в мире, практически независимо от страны (север-юг есть зависимость). Ну так школа не призвана осуществлять насилие над сознанием ребенка (а советская школа этим грешила, признайтесь себе, ой как грешила) - школа призвана дать общие сведения о мире, и научить ребенка самостоятельно образовываться. И в дальнейшем продолжать своё развитие на профессиональном попроще, для которого, очень может быть, корочка об образовании и не нужна.

С чем могу согласится - так это с тем, что финансирование образования хуже не куда. Это чистая правда, увы. Расходы на образование должны увеличиваться в разы, а не сокращаться каждый год на 20 процентов стабильно, год от года.
Ну и трёхмесячная переподготовка биолога в физика, конечно, проблему нехватки учителей не решит и качество образования не поднимет. И низкие оплаты труда этому тоже не способствуют.

"...Стюарт и его команда выпустили несколько номеров «Каталога всей Земли», а потом, когда все сошло на нет, вышел финальный номер. Была середина 70-x, мне было столько, сколько вам сейчас. На задней обложке их последнего номера они поместили фотографию деревенской дороги ранним утром. Вы на такой могли автостопить, если увлекаетесь путешествиями. Под фотографией была подпись: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание, так как они этим закончили. Оставаться голодным. Оставаться безрассудным. Я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы выучились, чтобы начать новую жизнь, я желаю этого вам. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными." @ Стив

Сообщение отредактировал volkov - 18.9.2020, 0:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #574 сообщение 18.9.2020, 9:23
Цитата(volkov @ 17.9.2020, 23:52) *
Учились 5 лет, стали учится 4 года. Думаете, стали какую-то другую давать информацию? Наоборот, стало проще из-за легкой доступности практически любой информации.
Что такого было в системе инженерной подготовки, чего не стало в современной магистратуре? Как-то вот иногда читаю о том, что систему подготовки инженеров подубили, а что именно убили, не понятно.
У меня второе образование инженерное. Сейчас я смотрю на магистров - им дают такую же физику, такую же техническую высшую математику, механику, сопромат, и все те же спец. дисциплины в тех же объёмах. Магистрам ещё дополнительно читают курсы, связанные с современным оборудованием, исследованиями. Нам про исследования вообще не рассказывали (мы сами занимались исследованиями). Только современные системы управления, например, читали.

Изменилось отношение государства и работодателя к образованию - это да. Безусловно, за 40-50 лет в любом случае с приходом легкой доступности информационных технологий оно должно было измениться.

Думаете, стали детей учить в школах хуже - сомневаюсь. Программы по математике стали шире. Физику сократили в школе, да. То, что раньше мы изучали в общей программе, сегодня проходят только в Политехе. Хватает, значит, стране такого количества выпускников политеха - нет нужны в поголовном знании физики-тем более там требуется понятийное мышление, а им обладают только 20 процентов людей в мире, практически независимо от страны (север-юг есть зависимость). Ну так школа не призвана осуществлять насилие над сознанием ребенка (а советская школа этим грешила, признайтесь себе, ой как грешила) - школа призвана дать общие сведения о мире, и научить ребенка самостоятельно образовываться. И в дальнейшем продолжать своё развитие на профессиональном попроще, для которого, очень может быть, корочка об образовании и не нужна.

С чем могу согласится - так это с тем, что финансирование образования хуже не куда. Это чистая правда, увы. Расходы на образование должны увеличиваться в разы, а не сокращаться каждый год на 20 процентов стабильно, год от года.
Ну и трёхмесячная переподготовка биолога в физика, конечно, проблему нехватки учителей не решит и качество образования не поднимет. И низкие оплаты труда этому тоже не способствуют.

"...Стюарт и его команда выпустили несколько номеров «Каталога всей Земли», а потом, когда все сошло на нет, вышел финальный номер. Была середина 70-x, мне было столько, сколько вам сейчас. На задней обложке их последнего номера они поместили фотографию деревенской дороги ранним утром. Вы на такой могли автостопить, если увлекаетесь путешествиями. Под фотографией была подпись: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание, так как они этим закончили. Оставаться голодным. Оставаться безрассудным. Я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы выучились, чтобы начать новую жизнь, я желаю этого вам. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными." @ Стив

Уф, volkov...
Вы второе высшее инженерное получили как и каким образом? Очно или заочно? Вечернее ли? Когда (год)? Кто вы - строитель или машиностроитель?
Вы пишите и про школу, про программы в школе по математике. Про финансирование, про обвал системы инженерного образовани я и не понимаете, что убили. Так отделите котлеты от мух и поймете.
Примите то, что в филиале УРФУ нет должного образования. Приезжим преподавателям порой лень ехать в Салду, а если и едут, то как бы быстрее уехать потом. Больше половины информации отдают на самоизучение, лекции читают не в полном объеме. Вот начало обвала инженерного образования.
Сдавал я давеча тест по метрологии и взаимозаменяемости (попросили помочь нерадивому студенту в период диста). Так вот из 30 вопросов почти половина - это вопросы либо некорректные, либо ответы даны неверные. берешь справочник Мягкова или Палей "Допуски и посадки" и офигеваешь над тем, какие ответы даны в тесте. Ничего общего со справочниками!!!! Вот вам кокретный провал в образовании.
И много много можно привести примеров, где инженерное и не только образование в полной *опе.
И все это взаимосвязано, школа, институт, предприятие и т.д.
P.S. Меня с зачета однажды выгнали, потому как я одну из деталей схеме двигательной установки назвал неверно, то есть смысл верный, но вот не употребил я сам термин. А сейчас и своими словами не могут назвать.
И легкая проверка инженера на всех современных САПР, которые подразумевают как и детали, так и подсборки, так и сборки, как и чертежные детали, так и безчертежные, как заимствованные так и "свои"...
Проектируя деталь, или механизм современные инженеры даже не в состоянии понять, как это будет изготавливаться и как это будет собираться. О чем же речь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #575 сообщение 19.9.2020, 0:17
Очное упи+аспирантура.

Вас не устраивает квалификация составителя теста, который вы изучали. Услышал
И не устраивает отношение преподавателей головного вуза к исполнению своих обязанностей при обучении студентов филиала. Услышал, но поспорил бы.
Всё же мы про филиал, а не про всю систему подготовки кадров, которая, с ваших слов, на ладан дышит и стала готовить для работодателей качественных специалистов в меньшем процентном отношении в общему количеству выпускников. Верно?

От специалистов корпорации и головного вуза направления "металлургия", например, вопреки вашей точке зрения, даётся характеристики студентам филиала, как более лучшее качество выпускных работ и лучшее понимание того, что было сделано ими в проекте, в сравнении с выпускниками головного вуза.
Может Вам работодатель подсовывает особенно нерадивых выпускников?

И термин "должное" образование - он для меня странный - кому оно "должное"? Вы хотели сказать: рабочие программы не соответствуют потребностям предприятия? Или не все студенты осваивают на отлично дисциплину согласно рабочей программе? Или мы всё пытаемся современных студентов, обучающихся по современным государственным (а сегодня и собственным, более качественным) образовательным стандартам, сравнивать с нами, кого учили по стандартам Союза?

Сообщение отредактировал volkov - 19.9.2020, 0:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #576 сообщение 20.9.2020, 13:31
Волков, посмотри картинку, чтобы была наглядна понятна тщетность, в нынешних реалиях, 6-летнего высшего образования.
Технолог ОМД на заводе зарабатывает 30-50 тыс. руб. при полной занятости и отпуск только раз в году.

И вот на картинке стоимость работы с топовыми блогерами, типа Косенко, когда просто овладел гаджетом на уровне выше среднего. 90 тыс. руб. и находись в любой точке мира, где есть хороший интернет.

Можно сказать - нет соц.пакета, могут кинуть, сегодня есть блогер, а завтра нет. Всё так. Поэтому зарабатывая у блогеров деньги надо научиться с умом вкладывать, например в недвижку на стадии строительства. Соломку подстилать, на случай отмены такой работы.

Не интересуют блогеров и рекламщиков твои корочки. Если ты надежный человек и готов работать 3-4 часа в сутки не подряд, а когда контент пришел - будешь зарабатывать больше, чем на любом заводе после окончания упи.

З.ы. как и куда вкладывать деньги, чтобы не потерять их на инфляции, тоже в упи на предложенных специализациях не учат

Сообщение отредактировал ZloVredina - 20.9.2020, 13:35
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gesser.v
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 1190



Сообщение #577 сообщение 20.9.2020, 18:11
Цитата(Странник я @ 18.9.2020, 10:23) *
Уф, volkov...
Вы второе высшее инженерное получили как и каким образом? Очно или заочно? Вечернее ли? Когда (год)? Кто вы - строитель или машиностроитель?
Вы пишите и про школу, про программы в школе по математике. Про финансирование, про обвал системы инженерного образовани я и не понимаете, что убили. Так отделите котлеты от мух и поймете.
Примите то, что в филиале УРФУ нет должного образования. Приезжим преподавателям порой лень ехать в Салду, а если и едут, то как бы быстрее уехать потом. Больше половины информации отдают на самоизучение, лекции читают не в полном объеме. Вот начало обвала инженерного образования.
Сдавал я давеча тест по метрологии и взаимозаменяемости (попросили помочь нерадивому студенту в период диста). Так вот из 30 вопросов почти половина - это вопросы либо некорректные, либо ответы даны неверные. берешь справочник Мягкова или Палей "Допуски и посадки" и офигеваешь над тем, какие ответы даны в тесте. Ничего общего со справочниками!!!! Вот вам кокретный провал в образовании.
И много много можно привести примеров, где инженерное и не только образование в полной *опе.
И все это взаимосвязано, школа, институт, предприятие и т.д.
P.S. Меня с зачета однажды выгнали, потому как я одну из деталей схеме двигательной установки назвал неверно, то есть смысл верный, но вот не употребил я сам термин. А сейчас и своими словами не могут назвать.
И легкая проверка инженера на всех современных САПР, которые подразумевают как и детали, так и подсборки, так и сборки, как и чертежные детали, так и безчертежные, как заимствованные так и "свои"...
Проектируя деталь, или механизм современные инженеры даже не в состоянии понять, как это будет изготавливаться и как это будет собираться. О чем же речь?

Поддерживаю. Не в финансировании дело, а в отношении к своему делу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #578 сообщение 20.9.2020, 20:40
Цитата(volkov @ 19.9.2020, 0:17) *
Очное упи+аспирантура.

Вас не устраивает квалификация составителя теста, который вы изучали. Услышал
И не устраивает отношение преподавателей головного вуза к исполнению своих обязанностей при обучении студентов филиала. Услышал, но поспорил бы.
Всё же мы про филиал, а не про всю систему подготовки кадров, которая, с ваших слов, на ладан дышит и стала готовить для работодателей качественных специалистов в меньшем процентном отношении в общему количеству выпускников. Верно?

От специалистов корпорации и головного вуза направления "металлургия", например, вопреки вашей точке зрения, даётся характеристики студентам филиала, как более лучшее качество выпускных работ и лучшее понимание того, что было сделано ими в проекте, в сравнении с выпускниками головного вуза.
Может Вам работодатель подсовывает особенно нерадивых выпускников?

И термин "должное" образование - он для меня странный - кому оно "должное"? Вы хотели сказать: рабочие программы не соответствуют потребностям предприятия? Или не все студенты осваивают на отлично дисциплину согласно рабочей программе? Или мы всё пытаемся современных студентов, обучающихся по современным государственным (а сегодня и собственным, более качественным) образовательным стандартам, сравнивать с нами, кого учили по стандартам Союза?

Ну зачастую методисты не в полный рост владеют знаниями того, о чем составляют ту или иную методичку, тест и т.п. Это практически сплошь и рядом, а даже (знаю не понаслышке) студенты в счет получения зачета составляют методичку. А так как это им не по силам, то рождается из рук вон кривое пособие по выполнению того или иного задания.
Отношение преподавателей к выполнению своих обязанностей. Многих преподов я уважаю за то, что он не распинается для студентов, которым не нужны эти знания от слова совсем. и препод реально не тратит ни свое время, ни время студентов.
Volkov, для Вас наверняка не секрет, что во многих пособиях, методичках к обучающимся обращаются как слушателям, то есть не студентам, не курсантам, а именно их называют слушатели. И вот тут как нигде ярко выражено отношение преподавателя к обучению слушателей, а самих студентов-слушателей к той дисциплине, которую им читают. Они реально слушатели. Модно же сейчас говорить: "Я Вас услышал(-а)". Смешно конечно, но горько, что это истинная правда.
Перейдем к УрФУ. Именно к филиалу. Скажите, Volkov, какая часть студентов приходят в Ваш филиал именно за знаниями, а не за дипломом как за "корочкой"? Ведь не секрет, что многим просто нужен диплом на то рабочее место, которое они уже занимают. для Вас не секрет, что все те работы, которые приносят студенты для сдачи в качестве курсовых, контрольных, а то и сами дипломы - куплены? Как Вы к этому относитесь?
А далее можно уже и говорить про огромнейший провал в образовании инженеров, и даже металлургов. Ну или на выходе после защиты диплома металлурга задайте вопрос уже выпускнику связанный с состоянием металла после закалки, или связанный просто с диаграммой железо-углерод. У металлургов, наверняка, это как отче наш должно отскакивать, если обычные машиностроители это знают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #579 сообщение 20.9.2020, 20:50
Цитата(ZloVredina @ 20.9.2020, 13:31) *
Волков, посмотри картинку, чтобы была наглядна понятна тщетность, в нынешних реалиях, 6-летнего высшего образования.
Технолог ОМД на заводе зарабатывает 30-50 тыс. руб. при полной занятости и отпуск только раз в году.

И вот на картинке стоимость работы с топовыми блогерами, типа Косенко, когда просто овладел гаджетом на уровне выше среднего. 90 тыс. руб. и находись в любой точке мира, где есть хороший интернет.

Можно сказать - нет соц.пакета, могут кинуть, сегодня есть блогер, а завтра нет. Всё так. Поэтому зарабатывая у блогеров деньги надо научиться с умом вкладывать, например в недвижку на стадии строительства. Соломку подстилать, на случай отмены такой работы.

Не интересуют блогеров и рекламщиков твои корочки. Если ты надежный человек и готов работать 3-4 часа в сутки не подряд, а когда контент пришел - будешь зарабатывать больше, чем на любом заводе после окончания упи.

З.ы. как и куда вкладывать деньги, чтобы не потерять их на инфляции, тоже в упи на предложенных специализациях не учат

Не надо кидаться картинками и сравнивать инженерное образование с какими то полутупыми блогерами. Вы ещё приведите пример светских львиц в кавыках, которые зарабатывают известно чем.
При этом очень примитивное сравнение Вы привели. Однажды по какому то федеральному каналу увидел мимолетом как к Малахову Андрею что ли, пришел пиз*юк 11-летний, и знаете кем он представился? блогером, итит его мать. Я бы вместе с Малаховым этого блогера куда нить в страну Блогерию угнал бы, и пусть там блогают чего угодно и для кого угодно. Приведите мне хоть одно блогера с нормальным видосом, которое несет в себе смысловую нагрузку и развивает смотрящего человека, будь то ребенок, взрослый, пензззионер...
Любят в сети лайфхаки раздавать, но почему лайфхаки, а не советы. Что это - лайфхак? Жизнь хакнули?
Цитата
Не интересуют блогеров и рекламщиков твои корочки. Если ты надежный человек и готов работать 3-4 часа в сутки не подряд, а когда контент пришел - будешь зарабатывать больше, чем на любом заводе после окончания упи.

Вы давно ли трудоустраивались и проходили собеседование? Или давно ли общались с заказчиком, чтобы получить работу на выполнение? Так вот, многих работодателей на их вопрос "Чем занимались этот год" ответ "Я блогер" совсем не устроит. И н надо пропагандировать блогерство и их заработки, в тем более говорить о 3-4 часов в день. Не надо дезинформировать людей.
Такие как Бузова зарабатывают на таких же Бузовых, но к счастью, есть адекватные люди, и надеюсь, ни куда не исчезнут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #580 сообщение 20.9.2020, 22:10
Цитата(Странник я @ 20.9.2020, 21:50) *
Такие как Бузова зарабатывают на таких же Бузовых, но к счастью, есть адекватные люди, и надеюсь, ни куда не исчезнут.


Поддерживаю! "Но, пока есть на свете дураки, то жить ИМ стало быть с руки"


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:35